27 мая 2024, понедельник, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+62 +
Минский, 9:48, 7.04

Самое в этом большое "ноу-хау" белорусских властей, что предприятия-банкроты, неплатежеспособные, разворованные, с оборудованием времен царя Петра, "лукаши" хотят продавать с "обременениями". В виде погашения долгов, платежей в бюджет, требованиями по модернизации и т.п. Получается, что инвестор покупает не предприятие - он покупает долги! Абсурд. Почему бизнесмен должен платить 5-6 реальных стоимостей приобретенного актива "за просто так" - не ясно. И кто согласится на подобные условия? Дураков и сумасшедших среди людей бизнеса, как ни странно, не попадается. Дураки и параноики у нас в министерских кабинетах прочно обосновались.

Ответить
+5 +
rt, 12:48, 7.04

Мы строили завод капиталистов, они привезли сборно- разборные ангары, мы установили за три месяца, главное, что бы бала электро линия и канализация (если производство не нуждается в большом потреблении воды вообще супер). Привезли оборудывание в контейнерах, мы поставили и через пол года заработал завод! Приехал один из представителей из за границы и говорит:" Если будет фос мажор мы за месяц вывезем завод, разровняем землю и посадим, что скажете ёлочки или пальмы". Все равно все комплектующие идут из за бугра, так все иностранные заводы в Раше работают, и в Беларуси тоже, Так, что если даже "отжать" этот завод, то кроме шуруповёртов и спецодежды + сборных ангаров он больше ничего не стоит!

Ответить
+27 +
это производственная правящая банда!, 9:54, 7.04

Надо учитывать ...кто управленцы и акционеры на этих предприятиях главные фигуранты...директора учредители ...
жэто все родственные кланы...они и гнобили все!набивая карманы
беря кредиты!!ничего особенного а тепрерь мы банкроты...а бы признали...а на деле банды!! и ворюги !!провакатары!!

Ответить
+14 +
Oleg, 10:13, 7.04

Паразитирующая луканомика - начало есть, а конца не видно!

Ответить
+26 +
dmi, 10:21, 7.04

Всё происходит из-за того,что лука, ради своей власти,лишил людей права голоса во всём.
Сколько терпения у народа- это просто непостижимо !

Ответить
+25 +
спец, 10:37, 7.04

экономика остановилась, ждем рабочих на народных бунтах около проходных и на площадях самой процветающей страны!!
2015 год время решительных перемен!!

Ответить
+4 +
Георг, 10:39, 7.04

"Рыбный ряд" разве госпредприятие?

Ответить
+21 +
irina, 10:55, 7.04

это только цветочки, ягодки ещё впереди!

Ответить
+15 +
Б, 10:58, 7.04

Саша, мы всё про...али!... (рукалицо)

Ответить
+18 +
Максим, 11:23, 7.04

да не кому не нужны эти предприятия на тех условиях, которые ставятся инвестору

Ответить
+16 +
Фыва Пролдж, 11:31, 7.04

Брестское пиво искренне жаль. Хорошее было пиво. Я сам минчанин, но брестское пиво всегда ценил - недорогое и качественное (особенно темное). Не представляю даже как это предприятие разорить умудрились...

Ответить
+19 +
Алекс, 11:34, 7.04

Ждём голодных бунтов и народного гнева. Сейчас отчаявшимся людям просто уже будет нечего терять. Многие готовы на всё. А после принятия побора с безработных ненависть к режиму возросла в геометрической прогрессии.

Ответить
+27 +
blur, 11:58, 7.04

Не пойму как можно загнать в убыток винодельческий завод.Белорусское чудо

Ответить
0 +
Вано, 19:53, 12.07

Нашим правителям легализуй наркотики и проституцию они и это умудрятся вогнать в убытки и довести до банкротства ибо на 1 работягу 10 чиновников.

Ответить
+26 +
martiin, 12:09, 7.04

Нужно обладать редким талантом, что бы разорить винодельческий завод. По моему, плодово-ягодное бырло, разлетается как горячие пирожки.

Ответить
+8 +
Владимир, 12:37, 7.04

Наши правители и не то могут
Отдельные заводы развалить - для них раз плюнуть
Скоро на счет 2 - страну развалят
И на этом не остановятся - нет задач, которые бы не решали
суповарки и их протеже на высоких должностях
Даешь мировой развал....

Ответить
+9 +
serg, 13:04, 7.04

Праздником будет новость о банкротстве главного предприятия под названием "президент Республики Беларусь". И я даже согласен, чтобы не назначали антикризисного управляющего! Народ сам разберётся со своими делами, экономикой и страной!

Ответить
+6 +
звяга, 13:44, 7.04

Что директора этих вышеназванных предприятий сейчас делают? Или ждут как директор Борисовдрева?

Ответить
+6 +
ИП, 14:13, 7.04

Все дело в бездарном руководстве сверху до низу. Разорить можно все. что угодно- дай только волю дилетанту.
А потом читаю статью про фабрику *Купалинка*. Или *Свитанок*? Не помню. Факт в том, что у них запасов продукции на 2 месяца. швеи получают 3 миллиона и долги 21 миллиард!!! рублей. И они сетуют. что ИП не хотят брать их продукцию, потому что не умеют работать с накруткой 30%! Так и они ведь не умеют. Иначе откуда долги?

Ответить
0 +
незнакомка, 19:28, 15.04

Легпром довел.......... до ручки.
Виновными сделали ИПэшников.
Теперь зовут их поработать на Легпром, чтобы также довести.
21 млрд ведь с кого-то нужно содрать, долги восполнить Легпрому.

Ответить