7 мая 2024, вторник, 15:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россия в поисках ада

11

Некоторые явления становятся более понятными через аналогию.

Комментарии 11
+141 +
Klim, 22:55, 13.05

Шедевр! Браво Александр!

Ответить
+132 +
qwerty, 23:31, 13.05

Просто идеально описано состояние народа-раба.В самую точку.Рабу всегда нужен хозяин.Чем страшнее,тем лучше.К сожалению это понимает не только Невзоров.Одного такого все хорошо знают.

Ответить
+10 +
ух-ты, 7:29, 14.05

Какая хорошая статья!

Ответить
+19 +
пенсионер, 8:03, 14.05

...Вчерашний раб,
Уставший от свободы
Возробщет требуя цепей.
М Волошин

Ответить
0 +
litvinka, 2:16, 17.05

Uvy, tak i est! Chto kasaetsya Nevzorova, Ya emu verit ne mogu, vse kak bud-to zabyli ego peredachu pro "Nashyh"?!

Ответить
+10 +
Василий, 8:36, 14.05

Рыдающие «Архипелаггулаги» были созданы для народа-богоносца, без кавычек, каковым искренне представлял русских Солженицын (в духе традиции Толстого-Достоевского ("русские - лучший народ в мире" - из "Дневника писателя") - писатели ужасы пугачевского бунта не заметили).

Прочитают, ужаснутся, отвернутся.

Он не подумал, что на ОРКОВ (моральных уродов) описание кровавых сцен и подлости может произвести совсем другой эффект - соблазнительный, возбуждающий.

Напомню, по Толкиену, орки созданы из самых кровожадных животных и замученных пытками эльфов.
Орки враждебны всему прекрасному и чистому, склонны к вандализму, не гнушаются каннибализмом.
При этом орки склонны к инженерному мышлению: они умеют создавать сложные устройства, как-правило боевые и пыточные механизмы.

Ответить
+6 +
Семен, 9:10, 14.05

Хвостка! Прафесійна! Як і ў часы "600 секунд".

Ответить
+6 +
А.Пушкин, 9:12, 14.05

Поэтично-то как!!!

Ответить
+31 +
arelav, 9:57, 14.05

Вывод один, русские так преуспели в ненависти к ближним , что готовы на их физическое уничтожение. Сбылось пророчество профессора Николая Никулина , селекция проведенная большевиками породила подонков себе подобных и как бомба замедленного действия взорвалась в 21-ом веке. Те кто загонял людей в лагеря и отправлял в кровавые бойни уцелели, они взрастили ядовитое племя.

Ответить
+7 +
Siarhiej, 10:24, 14.05

Ёсць цікавая кніга па гісторыі Расеі, лёгка знайсці ў інтэрнэце: "Страна Моксель".

Ответить
0 +
Гость, 11:03, 20.05

Мне нравится интеллигенция и жаль, что о этих людях мало говорят. Эти люди выдерживают и выдерживали не мало всегда. Эти люди мне нравятся с точки зрения как образец для подражания. Их не пугает нищета. Они не просят наград и не рвутся за должностями. Они просто очаги: культуры, образования, знаний, образцы терпимости, воспитанности, грации, этики, порядочности, доброжелательности, дружелюбия, морали. Они всегда делились последним с нуждающимися больше их. Они не обидят никого, ничем не унизят, наоборот - их всегда поносили и унижали. А они всегда охраняли и своё и чужое достоинство. Почти все были верующими.

Лучше равняться на лучших из лучших

Ответить