13 июня 2024, четверг, 20:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+573 +
Вот так, 9:06, 16.05

Cтрана в которой идет война,кормит страну в которой войны нет...парадокс.

Ответить
+425 +
непамяркоуны, 9:20, 16.05

Это не парадокс а лукашеновское экономическое чудо. А вообще в Беларуси давно идёт война гражданская. Прорасейская орда уничтожает всё беларускае, и возглавляет эту орду гражданин Беларуси Лукашенко, вот где парадокс.

Ответить
+113 +
переворот в физике!?, 9:45, 16.05

Парадокс в том, что зарплата есть, а результата или продукта работы, за которые платится эта зарплата, в магазинах - нет....

Наяву грубое нарушение Первого Закона (Начала) термодинамики - сохранение массы-энергии.
Дж. П. Джоуль - офигел и перевернулся...

Ответить
+118 +
Егор, 13:20, 16.05

Парадокс в том,что брошеная кость нами воспринимается,как зарплата...

Ответить
+13 +
666, 12:21, 16.05

po drugomu-SPID-chuma 20 weka,ne grozit 2 stranam.japonija-ona uze w 21 i b/y-ona escho w 18......................................................................................

Ответить
+27 +
Makhno, 13:55, 16.05

Ничего удивительного. У меня знакомый из Крыма ездит на материковую Украину за салом и утками ( любит с яблоками ). И закупает за баксы велики Австрийские КТМ тут продавать.

Ответить
+21 +
Ага, 21:33, 16.05

Ніякага парадоксу. Краіна якую не акупавалі корміць акупаваную. Усё проста.

Ответить
+216 +
EU, 9:10, 16.05

Скоро АГЛобля с гопкомпанией запретят и в Украину ездить или налог введут,как для поездок в ЕС.
За что Саша должен гос.чинуш кормить...

Ответить
+120 +
південьUA, 9:27, 16.05

Налаживайте контактьі с нашими украинцами северньіми заранее, думайте - будьте на шаг впереди своего идиота... Проявите инициативу на уровне администраций приграничньіх городов для расширения торговли и ее комфортизации, ну хотя б укр городов, ясно что белчиновник не помошник... А вообще мне давно интересно - почему между Незалежной и Синеокой такой " кисльій" товарообмен??

Ответить
+64 +
ПАНК ДИК, 17:28, 16.05

САША ЛУ , КАЛИ ТЫ ЗДОХНЕШ ?

Ответить
-1 +
сярожа, 23:04, 16.05

Через лет 20....
.

Ответить
+119 +
Степан, 9:25, 16.05

А что вы можете посоветовать Витебску?
У меня уже в глазах рябит от росийских номеров.

Ответить
+167 +
Volens nolens , 10:09, 16.05

Вилы!!!

Ответить
+12 +
Ляшко, 17:41, 16.05

Этот бренд уже занят! Не занимайтесь плагиатом.

Ответить
+15 +
Жора, 18:53, 16.05

Тогда "Vилы"

Ответить
+45 +
південьua, 10:10, 16.05

Я так по карте гляжу - Латвия-Литва Вам ближе, чем Украина... В любом случае - собираться большими компаниями, нанимать транспорт(круче конечно заправить просто знакомого, но єто как повезет), и так может вьігорит... Но єто Вам на месте нужно считать, в какую страну и каким кол-вом человек ехать, чтоб бьіло вьігодно...

Ответить
+9 +
virgis, 22:18, 16.05

Дело в том,что при аозврашении с Литвы и Латвии белоруские таможеники тресут безбожно,аон моя теща возврашалась с небольшими гостинцами,чуток одежды ей купили,так ели неотняли,заколебалась доказывать,что не на продажу

Ответить
+151 +
Слава, 9:31, 16.05

Площадь!!!!Свергув его, Сашку, халуя, у нас всё нормализуется.А то цены выше потолка,а дальше ещё хуже будет.

Ответить
+326 +
Жук, 9:38, 16.05

Как это надо ненавидеть свой народ,чтобы даже в России продавать свои товары дешевле,чем продают нам.

Ответить
+74 +
Глеб, 14:31, 16.05

Шкловский ненавидит белорусский народ, но очень любит себя. Росии он продает подешевле что бы брали, а деньги ложит в свой карман.

Ответить
+79 +
ast, 9:49, 16.05

Все там дешевле и наших за покупками будет все больше.

Ответить
+204 +
Просто Я, 9:51, 16.05

Да я раньше жил в Гомеле и мы не вылазили с Украины--Чернигова ,Щорса ,Городни--А то и мотались в Киев--Сразу Отличие от Нас--Люди приветливые на улицах и всегда с улыбаются--попадая туда чувствуется другая атмосфера что народ дествительно доволен Жизнью а Главное что все товары Дешевле --но в душе осадок и думаешь почему так может у нас люди не те и понимаешь что мы не Народ а ((народец))--и за 20 лет наш Народ пошел не потому пути--нам привили это рвачество и злодейство и вот теперь наши ИП --плачут помогите нас обидели-а ведь вы этой своей жадностью все это сделали-и дальше вам почти всем будет ПиПеЦ..

Ответить
+20 +
киев, 15:59, 16.05

Я заметила, что в последнее время мы все стали чаще улыбаться друг другу, не взирая на цены и обстоятельства.

Ответить
+51 +
Воздух Свободы, 21:27, 16.05

Там воздух Свободы и дышится по-другому!
Если украинцы еще свое жулье прижмут и начнут жить по совести и по законам, а не по взяткам, то туда есть смысл вообще переехать жить.

Ответить
+6 +
ип, 21:46, 16.05

Это не ИП виноваты а те кто облаживают их поборами да не маленькими вот вам и пипец

Ответить
+198 +
копатель землянок, 9:53, 16.05

О! Знакомые места на ул. Щорса! Всем! Всем! Всем! Спешите на закупы в Украину, Польшу, Прибалтику! Интуиция меня ни разу не подводила! Скоро по 100 с носа за пересечение границы!
"Острожно! Границы закрываются! Следующая станция - ГУЛАГ (Государство, Управляемое ЛАГ)!"

Ответить
+132 +
правильный, 10:03, 16.05

Большой позор нашей стране!!!

Ответить
+125 +
дед, 10:25, 16.05

Позор властям Беларуси!!
Власть загнала страну в дыру.
Пора исправлять ситуацию.Скоро может быть поздно.
Ещё пара кредитов и нашим детям никогда не расчитаться за них. Будем колонией китая или россии...

Ответить
-144 +
radical, 10:05, 16.05

это что $40 очуметь!!!
да за такие деньги я в приличном магазине за 100% без скидки какой нибудь знаменитый бренд за такие деньги
с правом возврата в течение года!!!
А за $40 я могу в удачный день на распродаже купить ну скажем 12 рубашек Lee приличного качества для повседневной носки

Ответить
+55 +
furZ, 11:11, 16.05

Да да,в приличном магазине))вы уже доказывали что волмарт приличный магаз))12 рубашек,жгите дальше))

Ответить
-32 +
radical, 11:53, 16.05

Ну можно в Нордстроме купить можно в Майсис, можно в Ливайс, Спорт ауторити итп
Да Волмарт это приличный магазин продаёт бренды: Ранглер, Ли, Роуте 66...
такого же плана Таргет, Джей Си Пени, КейМарт, Костко, Бартелдраг, Волгрин итд итп
Что вас так коробит???
Желаете купить рубашку за $40 в Нордстроме- пожалуйста, но точно такую можно купить
в ТиДжи макс или Маршал за 50% и даже дешевле в Росс
Знаю как минимум 5 миллионеров кто не делает распальцовок и прекрасно живёт.
Знаю десятки сотрудников Гугл и Майкрософт, Амазон и Аппл кто при зарплатах в $80-$150К
покуапают вещи там... и что???
Замечено что самые низко оплачиваемые клерки больше всех тратятся на бренды и в долгах как в шелках.
имея на порядок выше зарплаты чем традиционные беларусские $500 и $700 мы не играем в распальцовки.
Да рубашка стоила $3,
$3х12=$36 + налог 9.8% ~$40.
Свитерок лёгкий Х/Б - я купил в Олд Нэви за $3,
$5.70 и $8... Сегодня заходил- куртка летняя Х/Б$18-$22, зимняя $24. Свитер 60/40% -$9

Ответить
+25 +
Chicago , 18:56, 16.05

Тут про Гомель с Черниговым пишут, а ты....

Ответить
+19 +
лариса, 19:26, 16.05

"Знаю как минимум пять миллионеров"...Вау,radical,и все они из "вашего города"?Или из"вашего штата"?А-аа,я кажется догадалась.Все они совладельцы офисного здания,где вы трудитесь ночным сторожем.Так вы и познакомились.Без проблем,я не подвержена социальным предрассудкам,труд есть труд.Но вы тут развращаете простодушных своими россказнями.И это плохо.

Ответить
+43 +
Гневус, 10:57, 16.05

Мы всей семьей закупаемся не только в украине. А также и в Болгарии, и в Польше....

Ответить
+20 +
radical, 11:14, 16.05

Ну вот этим стабильность и отличается от развития: зарабатывать возможностей мало, а стоит всё много.
в 21 веке чтобы люди не могли одеться без проблем? или для этого ехать надо было на пару дней...
Так уж проще в Америку слетать и затовариться- так окупится всё и интересно

Ответить
+58 +
furz, 11:28, 16.05

Да да,все в РБ могут слетать в америку и затариться)))и так раз в мес,взял и слетал))бред не пишите

Ответить
+165 +
ВИТАЛИЙ, 11:17, 16.05

БЕЛАРУСАМ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ
БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬ :
МЯСО ВЫРЕЗКА ШЕЯ 92.000 бел.руб = 160 грн
УКРАИНА КИЕВ :
МЯСО ВЫРЕЗКА ШЕЯ 37.700 бел.руб = 65 грн

ВОТ ВАМ И ЗАКОН НАРИСОВАЛИ О ЗАПРЕТЕ ВЫВОЗА МЯСНЫХ ИЗДЕЛИЙ !

Ответить
+60 +
південьUA, 11:39, 16.05

Мне б такое мясо, 160 за кило, поперек горла стало, будь оно хоть золотое... 160 грн???!!!! Єто ж 40 кг картошки!!! Или 16 кг сахара!! Да ну на!! Пусть єти мясники сами жрут свое мясо за такие бабки...

Ответить
+12 +
Владимир, Львов, 17:05, 16.05

Вот Вам для сравнения:
Украина - Винницкая область: туша свиньи - 2000грв.
картофель: 2гвр./кг

Ответить
+9 +
південьUA, 0:31, 17.05

Одесская - живой вес свиньи с салом толщиной до пальца - 25 грн,с салом толще двух пальцев(домвшние свиньи) - 18-20грн, 1 кг картохи - 4-5 грн( ну если свиньи свои, то картохой нас северозапад по большей части кормит) отдельное спс Львову за пиво))))) для непосвященньіх - юг всегда бьл более зажравшимся, єто не секрет - Одесса и иже с ней портьі - особенно))) но и доходьі вьіше на юге чем на западе...

Ответить
+6 +
virgis, 22:25, 16.05

В Литае вырезка 4-4,5 евро

Ответить
+54 +
Непамяркоунаму, 11:46, 16.05

Россия всегда проводила политику экстерминации нашего народа, сравните :поляков на территории чуть больше нашей живет около 40 млн., а сколько нас? Все пророссийские власти проводят ту же самую политику. Идет политика планомерной депопуляции белорусского этноса.

Ответить
+57 +
Сомик, 12:11, 16.05

Как же так, в Украине же "война", а у нас всё "мирно и спокойно", кто-то врот. Лишаете власть главного лозунга на этих выборах?

Ответить
+69 +
васильевич, 12:35, 16.05

Я вот из гродно .В ПОЛЬШЕ ТАК ВООБЩЕ ВСЕ ЗАДАРМА И ПРОДУКТЫ И ОДЕЖДА .СТРОЙМАТЕРИАЛЯ ТЕХНИКА.ТАК СВОЛОЧЬ ЭТА ЖИТЬ ТУТ НЕ ДАЕТ И ТАМ ВСЕ ОГРАНИЧИВАЕТ.ТЬФУ

Ответить
-6 +
Жыхар, 17:56, 16.05

Дык и я вроде бы как из Гродно, земляки значит. Я 16-тую школу заканчивал, на Переселке , а ты братан?

Ответить
+20 +
скорей бы ШОС!, 12:42, 16.05

Беларусь под руководством великого кормчего совсем с катушек съехала:
Плакат: Усе тавары для дзяцей
у адным вялiкiм краме.
что за тарабарщина такая???!! слово "КРАМА" жаночага роду и таму трэба:
У адной вялiкай краме.
Или создатели этого шедевра имели ввиду ХРАМ, где богу молятся??? Иногда там бывает "православный атеист" со своим байстрюком ! креститься... Позорище и стыдоба!

Ответить
+8 +
radical, 13:11, 16.05

просто писали про "краму" а в подкорке сидел "магазин"
вот и выплыло... :)))

Ответить
+9 +
onosamo, 14:22, 16.05

В подкорке, видимо, сидел "крам", товар, который в "крамниці". А він -- чоловічого роду.
Вот и выплыло. :)

Ответить
+23 +
Мужик, 13:27, 16.05

Никогда не показывал наш телевизор, чтобы он или колька крестились. Если он перекрестится- на него же корчи нападут, экзорцизм начнется.

Ответить
+37 +
Саша, 13:48, 16.05

Это же, в Чернигове реклама на стенде . Владельцы этого оптового магазина, написали для белорусов на вашем государственном языке. Такой психологический приём мол если у вас в РБ нет вывесок на вашем же языке, то они будут в Украине. Но облажались с переводом.

Ответить
+21 +
45, 13:54, 16.05

Это вывеска в Чернигове по моему, написана Украинцами не вполне знающими Белоруский язык.

Ответить
+83 +
Олег, 12:55, 16.05

Успехи луканомики на лицо. Лично я как не покупал беларуские товары и технику(НУ, конечно, кроме продуктов питания), так и продолжу бойкотировать. Было бы хорошего качества и по дешёвой цене- купил бы с удовольствием. Если наши же телевизоры, холодильники, да и всё остальное в кацапстане дешевле, чем у нас, так о чём можно вести речь. Даже диктатор сам говорил, что всё самое лучшее мы продаём на экспорт, то соответственно, по его же словам всё самое пленное продаём народу. Позор режиму, что довели страну до края пропасти. Луку свергать надо. Площадь-2015.

Ответить
+60 +
Слава, 13:22, 16.05

ПЛОЩАДЬ -2015!!!!

Ответить
+47 +
!, 14:24, 16.05

Мне очень доставляет что украинцы по кацапскому писать не хотят так написали по беларуски. Вот уж дякуй!

Ответить
+8 +
коло, 14:26, 16.05

А почему на плакате "ўсе тавары для дзяцей у адным вялікім краме"
правильно е будет - у адной вялікай краме

Ответить
+70 +
alla., 15:09, 16.05

Первый раз в жизни была на Украине 2 недели назад.Таких приветливых и доброжелательных людей. как в Ковеле. я за свою жизнь не встречала нигде На мою пенсию (2260000) можно и одеться и обуться и внукам навезти подарков. я уж не говорю про продукты. жаль сало возить нельзя. ахлеб так вообще даром-3000 тыс на наши деньги буханка. а у нас 6900 половинка. и самое главное- товар Украинский а не Китайский. Жаль .от нас далековато ехать. а жителям Брестской и Гомельской областей можно хоть каждый день за хлебом ходить.

Ответить
+70 +
киев, 16:13, 16.05

Да более приветливых и гостепримных людей, чем в Украине, нет нигде. Да хоть ты сто раз враг, но пришёл и покаялся, то станешь самым близким родственником. Украинцы умеют ненавидеть, но прощать и любить умеют сильнее.

Ответить
+1 +
alla, 8:21, 17.05

Слава Украине!.Народ! Зря . может. пишем. а то закроет сами знаете кто границу. и тогда капец нам.

Ответить
+90 +
110136, 16:12, 16.05

Лукашенко задавил всех и все своими налогами.
Цены потому высокие,что он хочет много ндс или акциза сорвать с каждой покупки белоруса + желает налоги придумать разные еще (хоть на тунеядцев,хоть на дождь - ему все равно) + занять у кого можно и у кого нельзя,хоть у Росссии,хоть у Китая,хоть у Венесуэлы,хоть у ЕС)
Налоги нужны потому,что ему надо свою власть сохранить любой ценой. Ему нужна большая армия,КГБ,ОМОН,тихари и снайпера в охрану.
Вот откуда у нас такие большие проблемы с ценами и зарплатами.
Но и это не все.
Лукашенко боится свободы в бизнесе.
Частный бизнес в несвободной стране невозможен.
А Беларусь несвободная страна.

Ответить
+43 +
ВИЦЦЕ, 16:52, 16.05

110136, 16:12, 16.05
СОГЛАСЕН С ВАМИ!
ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ С УКРАИНОЙ, ТО НАСЕЛЕНИЕ В РБ 9.4 МЛН. А В УКРАИНЕ 45 МЛН. НО МУСОРА И ОМОНА У НАС БОЛЬШЕ В 5 РАЗ. ВОПРОС ЗАЧЕМ?
А НА СЧЁТ ЦЕН, ЭТО КАК БАНАНОВЫЙ РАЙ, РАДУЕТ ЧТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО!

Ответить
+13 +
берия, 16:44, 16.05

это правда

Ответить
+76 +
Андрей, 18:17, 16.05

Подпишусь под каждым словом мужика из статьи. Сам из Гомеля. С работой без кумовства совсем глухо. Хотя предприятий валом, брать никуда не хотят и все они на грани банкротства. Не найти даже на 3000000 работу с в/о. Объявки все сплошь и рядом липа. При кадровых перестановках работодатель обязан по закону подать в газету объявление о вакансии, естественно, что все они давно заняты, но в газетах создают массовость. Все это от того, что в декабре 2014 после девальвации наши чинуши приказали всем умножить цены на свою продукцию сомнительного качества. После данных мероприятий мы потеряли рынок РФ, где несмотря на падение рубля цены остались на прежнем уровне. В результате чего все четким солдатским шагом идет к голоду. Биржа труда в Гомеле на учет ставит только беременных. Найти работу невозможно, люди пока живут на сбережения, но скоро они иссякнут и случится это до выборов. Нужна не Площадь 2015, а Площади 2015 в каждом областном центре.

Ответить
+6 +
Вася, 0:10, 17.05

белорусский майдан возможен имхо не раньше следующей весны, как вы справедливо заметили, пока народ не прожрэ свои сбережения.

Ответить
+19 +
Ника , 19:12, 16.05

Всем нам, и белорусам и россиянам, необходимо срочно пересмотреть знаменитый детский мультфильм по сказке Корнея Чуковского "Тараканище"!!!...

Ответить
+28 +
Алексей, 20:57, 16.05

После выше перечисленного - можно все к чертовой матери закрыть в стране ,и отовариватся в Украине или в Росии!Начерта нам эти Лукашенковые заводы чтобы свет и газ матали ?Все к черту закрыть и ездить в соседние страны!В Польше туалетная бумага стоит в 3 раза дешевле.1 КГ. Синины вырезка 32500 бел.рублей,Телевизор 200 долларов,а у нас в магазине Горизонт за 500 долларов стоит к которому противно подойти а,не то что его на него смотреть ! Он и даром никому ненужен!

Ответить
+21 +
ч, 21:20, 16.05

Странно зарплата есть, а денег нет. работы нет во всей стране и зп упали везде. скоро надвигается большая Жопа. или усач скажет - такого нет, а мы ему странно жопа есть а слова нет.

Ответить
+26 +
Кто пойдет?, 21:33, 16.05

Тот, кто пойдет на дурыборы Луказавра I, тот и есть самый настоящий подлец и предатель будущего своих детей и своей страны!

Ответить
+7 +
Евгений, 21:48, 16.05

Так было и 15 лет тому назад и 10, так есть и сейчас... и не известно сколько ещё будет. Это как главный спасатель спасает МТЗ!!!

Ответить
+11 +
Культиватор, 22:36, 16.05

Патриотом трудно быть
Когда шкура снята
Не дают спокойно жить
Хоть и с краю хата

Постоянно по ТV
Мозги промывают
"Трусы с галстуком купи!!!"
Дяди предлагают.

Говорят" Иметь своё
Дёшево, надёжно,
За границей сплошь жульё
С ним тягаться сложно.

Зато у нас галоши из резины
В них можно дискотеку посетить
Полны товаром этим магазины,
Спешите, господа, его купить!!!

Пальто из драпа, с биркой от "Элемы"
Пусть стоит как заморский лимузин,
Не может быть здесь никакой дилеммы
Бросайте все дела и в магазин.

Зачем всё рвётесь в Польшу, Украину
В своих карманах "зелень" вывозя
Стране "цветущей" портите картину
Так патриотам поступать нельзя!!!

Что б вылечить всех от дешёвого соблазна
Придётся меры принять адекватно!!!"
И усложнить нам выезд власть согласна,
Железный занавес хотят вернуть обратно.

Ответить
+6 +
леонид4624, 23:24, 16.05

Грустно....
До чего дошло новое решения постановления указы, народ бежит от самого себя.
Как бы я невозмущался, но действие жителей Гомеля и нетолько его, показывает что ждет сельское хозяйство РБ, с последуещмм развитием негатива в новообразованных союзах.
Пл тем новым предложегиям что исходит свышн, ждать ничего хорошего неприходится. Уместо отметить и то что за развалом производства в РБ в ведениитунеядства идет развал сельского хозяйства
Приплылт

Ответить
0 +
житель, 8:01, 17.05

"Спасибо за все" усатому таракану. Как же я, его, ненавижу.

Ответить