26 апреля 2024, пятница, 14:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+76 +
Володимир, 17:32, 20.05

Якщоб евро союз відмінив візи давно, цьоі війни яка зараз в нас небулоб, небулоб людьських жерт, нетреба булов відновлювати донбас і т,п

Ответить
+206 +
простой белорус, 17:44, 20.05

Если бы отменили визы, люди уехали бы на работу, за продуктами и промтоварами. И сидел бы Саня на своем золотом унитазе с китайским барахлом, смотрел БТ по горизонту из китайских запчастей и пользовался холодильником Атлант, да и ездил на свою историческую родину на новеньком МТЗ.

Ответить
+57 +
:), 18:39, 20.05

Отмена виз не обозначает отмену пошлин и не дает разрешения на работу - это только свобода передвижения.

Ответить
+17 +
Немец, 19:25, 20.05

"... не дает разрешения на работу"

Из-за демографической ситуации у нас, и эта проблема будет в очень короткое время только небольшая формальность.

Ответить
+13 +
!, 19:44, 20.05

Белорусы - работящий достаточно неприхотливый коренной народ Беларуси, которые переезжают в другие страны в большинстве своем только в том случае, если там смогут занять место в обществе выше. чем занимают здесь, или не ниже. Белорусы же могут на дачах грядки посадить, чтобы не подчиняться тем, кому не хотят подчиняться, не взирая на то, что смогут купить меньше палок колбасы в магазине, так что для белорусов не мечта жизни - переехать в Германию :)

Ответить
+118 +
Sергей, 19:19, 20.05

Нет, не так. Вот если бы детей всех чинушь РФ лишили виз и выслали из ЕС и США, вот тогда была бы польза мгновенная. Одно только упоминание про это сразу отрезвило бы ботекса

Ответить
+63 +
Ор, 17:45, 20.05

Да, да, давайте!!

Ответить
+133 +
хехе, 17:51, 20.05

Отмена виз для беларусов это хороший удар по сиплому ))) Он сразу теряет бразды правления над большой массой людей, становясь те свободными и независимыми в диктаторсой стране )))

Ответить
+120 +
Кыся, 17:52, 20.05

Ну наконец то! Не упрощение, не удешевление! Только отмена!
Но - с тщательной проверкой на границах и с лишением права въезда в случае серьезных нарушений за границей.

Ответить
+158 +
хы, 18:05, 20.05

А Лука впротив введет ВЫЕЗДНЫЕ визы.
Как в СССР было.
И чтоб характеристика для получения с работы, с исполкома, участкового. А КГБ штимпик ставит "дозволено".

Не обольщайтесь, люди, пока АГЛ у корыта, он всгда найдет палки для колес.

Ответить
+29 +
жужа, 19:14, 20.05

так уже объявили на тунеядцев невыездными.

Ответить
+19 +
Elena, 18:07, 20.05

В Беларуси немало людей, у которых родные в Калининградской области. Открыть транзитную визу через Литву, чтобы увидеть родителей, можно только на полгода. Как мы ждем изменений. Об этом больше думают правительства Европы, а не те, которые избраны защищать интересы своих граждан в РБ.

Ответить
+65 +
Brother, 18:14, 20.05

Если это произойдет, то могу с высокой доле вероятности прогнозировать появление первых в мире виз на выезд за границу для белорусов. Получать будем в исполкомах, с кучей согласований и т.п....

Ответить
+16 +
!, 18:19, 20.05

Белорусы возвращаются домой, если не могут найти легальную работу за рубежом, они не любители приключений на свою за.цу, белорусы обстоятельные законопослушные граждане.

Ответить
+22 +
Денис, 18:25, 20.05

Почему бы и нет. Только вод белорусские магазины в Бресте и в Гродно опустеют. А потомТНП придумает очередной декрет 100 баксов с носа или можно толькi 2 раза у год пересечь границу в обе стороны

Ответить
+12 +
Отмена виз ?, 19:10, 20.05

А за 200-300 у.е. много можно наездить по Европе ?
Для кого они были эти визы ?

Ответить
+32 +
хирой, 18:26, 20.05

Отлично, я согласен на отмену виз!

Ответить
+9 +
Сергей, 19:53, 20.05

Именно этого мнения и ждала еврокомиссия

Ответить
+23 +
EPRST, 18:40, 20.05

Одним из препятствий для отмены евровиз украинцам является неконтролируемый укрвластями кусок границы с парашей, а у нас вообще нет границы с ней. Так кто ж нам будет отменять визы, тем более что нынешние белвласти всячески против свободного перемещения белнаселения в ЕС.

Ответить
+3 +
:), 19:12, 20.05

На территории Крыма и восточной Украины скорее всего осталось достаточно много чистых бланков украинских паспортов, которыми неизвестно кто и как может воспользоваться, зная какие там ряженные всех мастей хозяйничают, Беларуси такой проблемы нет, а какому-нибудь шпиону сделают такие документы, что выдаст визу любое посольство.

Ответить
+5 +
trend, 23:10, 20.05

ктото снизу коммент путает ес и шенген.
ирландия британия в ес но не в шенгене
швейцария норвегия в шенгене но не в ес

Ответить
+5 +
Benjamin, 21:51, 20.05

Вы путаете отмену виз с отменой пограничного контроля.
Например, внутри ЕС виз нет, Великобритания в ЕС, но я со своей Шенгенкой туда не попаду, мне все равно надо получать британскую визу.

Ответить
+29 +
Наблюдатель, 19:24, 20.05

ЕС не сможет в одностороннем порядке ввести безвизовый режим с Беларусью. Для этого необходимо введение безвизового режима въезда на территорию РБ для граждан ЕС. Белорусские власти этого не сделают без разрешения России, так как существует единое пограничное пространство Союзного Государства, с единой миграционной картой. Так что надеятся на свободный въезд в ЕС для белорусов особенно не стоит. Толко облегченный или бесплатный порядок получения виз. Увы.

Ответить
+16 +
:), 19:48, 20.05

Облегченный порядок получения виз - это может быть получение визы при пересечении границы, а не обязательно в посольстве?

Ответить
+8 +
LT, 19:43, 20.05

Ну да с Литвы в Беларусь только усложнили, во первых цену подняли, во вторых сделали 2 раза но теперь нельзя ехать когда хочешь а должен конкретно в определенный период..а вот с Беларуси в Литву вообще не приехить пожилому человеку, это два раза в Минск ехать надо за визой..кароче как в северной корее хрен выйдешь куда.

Ответить
+28 +
лукаСКОТ, 19:48, 20.05

Если хотя бы 35-40%побывали беларусы за за границей и поглядели как там живут Люди ,а по возвращению домой рассказали своим знакомым,друзьям, родственникам ,то с БОЛЬШОЙ вероятностью те же 35-40%реально вышли бы на Площадь с требованием ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
+32 +
:), 19:56, 20.05

Начали бы выдавать визы на 5 лет и никаких проблем с визами у белорусов через пару лет не было бы, у всех были бы визы

Ответить
+22 +
Alexey, 20:25, 20.05

луканомика рухнет, если визы отменят, либо начнут придумывать новые заградительные меры...

Ответить
+15 +
andrews, 20:47, 20.05

ЕС не пойдет на отмену виз. как бы это не было печально.

Ответить
+1 +
Макс, 20:48, 20.05

Ну про Калининград полная брехня. Этот регион по качеству жизни намного уступает другим областям северо-запада России. Вопрос с визами не решен, страшная безработица и нищенские зарплаты. Большинство населения никуда не ездит.

Ответить
+3 +
Андрей из Минска, 11:11, 21.05

Как правильно заметили - отмена виз гарантирует свободу передвижения, что в данном случае тоже немаловажно.
Однако я очень сомневаюсь, что для обычных граждан Беларуси Европа сможет отменить визы - ведь белорусы приносят такой колоссальный доход. Снизить цену на однократную визу до 35 евро, видимо да, но отменить плату за шенгенскую краткосрочную визу или вообще упразднить - шансов НЕТ.

Ответить