26 апреля 2024, пятница, 20:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+13 +
valery.fr, 14:29, 21.05

Хорошее озеро там даже немцы отдыхали которые приезжали на лавсан за продукцией. ставили свои фуры рядом и им очень нравилось это было ло луки

Ответить
+8 +
Ш, 18:38, 21.05

Вот мне просто интересно.
Лукашенко радеет что бы приезжали иностранцы и привозили валюту в Беларусь. Агрогородков уже хоть отбавляй. И вот я представляю картину. Немец едет мимо озера и решает с детьми остановиться и поплавать- потом немец получает заразу и его начинают лечить- как результат немец не только не поедет он еще и всех предупредит что б туда в эту грязную страну ни ногой.
ИНОСТРАНЦУ ЭТО НАДО? А может мы у немцев спросим как очистить быстро и не дорого это озеро? А то наши чинуши насчитали баснословные суммы что б ,,распил,, сделать. Читнуши поднимите свой зад! Очистите святое озеро и озеро на мир-2 печерское.

Ответить
+17 +
Г, 14:32, 21.05

Занимались уже этим озером. Эти с.ки понижают гост и трава не расти! Типо всё в порядке. А ситуация действительно там катостафична.
Молодцы те кто продолжил бороться!
Ж.пы чинуши себе в соснах откапывают озёра а на общественные плевать хотели!

Ответить
+9 +
Бг, 15:14, 21.05

6,3 тыс горожан вполне в состоянии утопить в этом озере всех кого надо (ответсвенных чинуш). Остальные задумаются.И почистят.

Ответить
+9 +
Sергей, 15:35, 21.05

загрязнения со стороны индивидуальной жилой застройки поселка Гребенево — мытье автомобилей
-----------------------------------------
10 видеокамер вдоль частной застройки и все - в озере никто не моет машины.

Ответить
+6 +
Ответ, 15:38, 21.05

В 2009 году был дан ответ. Тогда сумма очистки стоила 8 000 000 000 руб (по курсу 2009г). Никто его чистить не будет, будут отписки.
Это озеро что бы очистить нужна баржа туда а потом вывозить весь ил кудато и т д...

Ответить
+5 +
Антон, 19:42, 21.05

Какие затраты? Десятки организаций стоят без работы - выделить с каждой организации по единице техники ( два экскаватора, десять самосвалов) и из НАЛОГОВ ПО экологии и из зарплат многочисленных чиновников, довевших до экологической катастрофы водоемы, оплатить ГСМ и зарплату автотранспортникам, а чиновников (отделам, управлениям по охране природы, водных ресурсов, всяким инспекциям.....) отдать под суд и с лопатами в руках на очистке озера пусть отрабатывают зря получаемую зарплату!! Поверьте, за неделю озеро будет чистое!! Просто нужна ВОЛЯ к выполнению этой работы. А то ЧАЙКИ им виноваты, машины моют, и уже не знают какие причины придумать-лишь бы не работать. ТЬФУ на вас бездельники. Отв. т.е. безответственные лица берут на себя смелость забросить это озеро?!!! Преступники!!

Ответить
+8 +
Wtf, 17:36, 21.05

К слову, помимо "ила и гнезд птиц", забыли упомянуть еще один фактор. от озера несет нечистотами, и вдоль берега порой плавает то... что выделяют не машины. Чистить надо, безусловно. Но и людям меньше гадить надо..

Ответить
-1 +
Лявон, 21:00, 21.05

Три часа стою и наблюдаю-кто кран закроет...Вместо собирания подписей собрались бы и почистили.Слабо?

Ответить