30 апреля 2024, вторник, 15:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+267 +
Сварожич, 8:40, 22.05

Российские части не участвую?. Полсотни бурятов только из 5-й танковой бригады нах... сгорело под Дебальцево...это не участие? Тупые свиньи, что вы забыли в Украине?

Ответить
+37 +
Fedja, 10:14, 22.05

Для российского минобороны с помощью этих двоих проще замылить полсотни бурятов.

Ответить
+230 +
Стармос, 8:49, 22.05

Ну,и какой ты отец после этого? дерьмо ....

Ответить
+186 +
да, 9:31, 22.05

эта вата ждет когда сыночка грохнут, что бы быстрей получить компенсацию.....!!!!!.....дожили они до абсурда!!!....им деньги важнее на бутылку бэрла, скоро очередь выстроится из желающих здать своих детей на пушечное мясо!!!!....

Ответить
+114 +
Г, 10:13, 22.05

Вы очень правильно написали про ,,грохнут сыночка,, что бы получить компенсацию. Многие дети то заделаны по ,,залёту,, поэтому мужики то и не особо пекуться о детях то своих- они им в тягость. Это не европа с сша где дети это святое. А у нас ,,бабы новых нарожают,, плюс за компенсацию можно батьке водку пить будет и типо страдать что сын погиб.
У нас есть знакомые и на мой вопрос ,,а тебе не жалко если твой внуки без отца останутся?,, их батька ответил ,,мне все ровно. Я пенсионер меня на войну не позавут.,,.

Ответить
+5 +
ДАЙмонд, 18:12, 22.05

Жуть... Ко мне приехала мама, последние два года проживает в Черногории, дал ей прочесть эту статью. Интеллигентнейшая женщина, но тут ее "прорвало". Самое безобидное слово- это "курва"! Высказала все на своем родном языке- польском... Вспомнили 1985 год, когда на побывку после Ташкентского госпиталя я приехал... И вспомнили мой отъезд... Мама пластом перед дверьми легла, такой истерики я еще не в этой жизни не видел.... Сердце же мамы не обманешь... А тут... Мне жалко тех пацанов... Их предала раша, предали родные люди... Одно радует- после этого случая очень многие из россиян задумаются....

Ответить
+110 +
Тупые рашики, 10:31, 22.05

Жыву с мужэм, но не знайю шо он войенный. Он у миня гулящий фетешист-любит передеватцо в женское, вайенное, милицейскойе.....
------______/::;())@@@$$$$$)554://32/;""":((

Опять брешем как Гебельсы, кацапики?

Ответить
+100 +
Стармос, 8:52, 22.05

Ну,и какой ты отец после этого? дерьмо ....

Ответить
+79 +
sasa, 8:52, 22.05

Так расийские главари их давно слили.

Ответить
+154 +
Кинули вас, парни!, 8:55, 22.05

Даже родные топят! К наёмникам отношение другое. Но все знают, что сознательно БРЕШУТ. Это разрушает и личность, и общество!

Ответить
+69 +
Fedja, 10:11, 22.05

"Не обработанных" жен не покажут.

Ответить
+1 +
Беларус, 23:44, 22.05

Понятно, что отец и жена этого капитана-грушника получили аванс от ГРУ на свои банковские карты. И, наверняка, успели его потратить. Поэтому "петь"будут для СМИ так, как скажет режисёр из МО РФ.
А другие из ГРУ, получили инструкции, что в случае пленения - самоподрыв гранатой воимя Кабаевой и Путина.

Ответить
+62 +
леха, 10:40, 22.05

Жена, если бы не была дурой,могла бы попытаться спасти мужа. Могла бы уехать за границу, попросить убежища, рассказать как заставили врать, как отправляют в Украину. Работая в части она бы могла много предоставить фактов, а еще могла бы прихватить копии документов. Этим бы она попыталась бы спасти мужа и жить в цивилизованной стране. А на его месте публично, демонстративно отказаться от гражданства. Лучше сидеть в Украине чем ехать к предателям, даже если и будет обмен

Ответить
+27 +
T, 11:28, 22.05

Это ЕСЛИ она не дура.
Документы Путлер этим дурачкам не дает Т к он не дурень круглый и знает что они могут попасть в плен. Гэбэшна все продумал кроме санкций.

Ответить
+19 +
Раша гут бай, 11:49, 22.05

Тохда прощай бабки , а это кацапики не переживут.

Ответить
+87 +
L, 9:05, 22.05

А что тут странного. На время таких операций или выезда за границу, с целью обучения иностранных военных специалистов, офицеров увольняют из вооруженных сил. Это как раз и сделано с целью опровержения военного вмешательства в дела другого государства. По прибытию на родину, получит денежное вознаграждение, придет в часть и возьмут обратно на туже должность. Как дети...

Ответить
+36 +
русский, 9:38, 22.05

Ну да. Выбор не велик, либо как наемник на пожизненное, как террорист, либо как военнопленный подлежать возвращению на родину. Вы, будучи военным, что выбрали бы?

Ответить
+50 +
L, 10:38, 22.05

Я бы выбрал - остаться дома, а не искать деньги на хлеб убийством людей. Но у него выбора видимо нет: по документам, он скорее всего, уволен из рядом армии и находиться на территории другого государсва по своей воле.

Ответить
+31 +
МАКАР, 10:39, 22.05

Это вряд ли. О том что они уволены они бы знали (для этого нужно собственноручно написать рапорт об увольнении) и не стали бы об этом даже заикаться. И уж тем более у них не оказалось бы при себе действующих удостоверений.

Ответить
+41 +
добрый, 11:01, 22.05

L, 9:05, 22.05

Мальчик,а тебе не кажется что это липовое увольнение не имеет никакой юридической силы?
Если дело дойдет до нормального международного суда,то я думаю что судьи скорее поверит этим свидетелям чем фиктивным бумажкам от Шойгу!

Ответить
+122 +
лунь, 9:08, 22.05

Блин! Давать пожизненный срок террористам , и на рудники... дабы другие думали. Пусть стреляются вместо плена! Герои...

Ответить
+79 +
hunter, 9:09, 22.05

Ну , если как от военнослужащих, то с трудом можно понять. А здесь даже от граждан своей страны отказываться и не защищать их в угоду "дутой " репутации, то кем это надо быть?
Нормальным умом это не понять.

Ответить
+169 +
да уж... , 9:22, 22.05

Россия отказывается от своих солдат?
Чтобы ни за что не отвечать и никому и ни при каких обстоятельствах не платить по счетам?
Умирайте дальше, русские мужья и мальчики, а жены и родители молчите в тряпочку.
Вот и весь русский дух. Сдулись?

Ответить
+106 +
МАКАР, 9:25, 22.05

Где же "бывшие военнослужащие» раздобыли автоматы Вал? Информацию можно легко проверить - удостоверения бывших должны быть изъяты, а сами они должны стоять на учете в военкомате. Можно проверить движение средств на их зарплатной карте - минобороны не платит ничего бывшим военным. Всевозможные аттестаты, воинские требования в РЖД, служебное жилье и т.д - затереть все следы очень трудно

Ответить
+72 +
Империя Зла рулит, 10:05, 22.05

Да зачем всё это проверять?! Что тут не ясно? Гибридные политики гибридной страны создали общество гибридов. Отрубить росТV, если не хотите, чтоб гибриды и у нас выросли.

Ответить
+50 +
Makhno, 9:32, 22.05

"За три сольди папу с мамой продаю" как пел Пиннокио.

Ответить
+118 +
radical, 9:46, 22.05

Обоим россиянам предъявлено обвинение в участии в террористической деятельности, киевские власти заявляли, что Ерофеев и Александров не могут считаться военнопленными, поскольку Россия и Украина не находятся в состоянии войны и российские власти не признали их военнослужащими своей страны.
---------------
О такой юридической тонкости ватники конечно не знали, но быстро сообразили или им обьяснили ,скорее всего,
поэтому они настаивают что они военнослужащие, а подлянку от России они похоже не ожидали, собственно как и один из них
не ожидал подлянки от жены которая просто подставила его (скорее под нажимом), но т.о. она мужу срок за терроризм навесила,
то же и родитель одного из пленных...сыну срок подписал...Ну то что Раша - параша, это понятно, эта сдача по полной...

Ответить
+48 +
иван, 10:00, 22.05

"... не могут считаться военнопленными, поскольку Россия и Украина не находятся в состоянии войны и российские власти не признали их военнослужащими своей страны."
красиво обыграли

Ответить
+109 +
Житомир, 10:03, 22.05

Самое смешное, то шо происходит. По инфе, когда расея и жена и отец отказались от своих военных и детей, то это говорит о том, шо эти люди для них никто, а расходны материал. Пленные заявили обсе , шо они являюца военнослужащими и с армии не уволнялись. Жена и отец говоря шо уволен с армии в конце 2014 года. Как жена ничего не знала, когда она работает в этой же 3-й бригаде гру гш рф в отделе кадров. Если они не военные, то тогда вопрос. Где взяли оружие Вал и Винторез? Заметьте, такое оружее есть токо в расеи на вооружении спецназа. Как оружие попало в руки гражданских лиц. Купили в военторге? Это бред да ещё какой... Этим ребятам нада просить убежища и защиты оон. В расеи они не нужны. Их постараюца ликвидировать. Много тайн выдали и фамилии назвали...

Ответить
+76 +
radical, 10:39, 22.05

расея и жена и отец отказались от своих военных и детей
---------------------
духовность просто прёт из родственников: что жена, что родитель...
готовы детей своих замуровать в гроб от страха... животные так
не поступают по отношению к своим детёнышам

Ответить
+62 +
Кровопийцы, 10:34, 22.05

Позорная рашня. Противно!!!! Не зря их называют ватой и калорадами.

Ответить
+51 +
пенсионер, 11:13, 22.05

"Молодцы" россияне. МО предало своих бойцов. Родственники продали своих мужа и сына. Сколько им, интересно, заплатили за это? Вот уж, действительно, ордынцы. Теперь бы посадить этих парней лет на 25. Может тогда родственники одумаются. Хотя, скорее всего, им пообещали, что "вытащат" парней. Может даже обменяют на Савченко. Иначе они такие показания не давали бы.

Ответить
+14 +
Пан, 11:49, 22.05

Весь мир прекрасно понимает, что российских граждан, воюющих на территории Украины, реально много.
И российского вооружения с расходниками на территории Украины пруд пруди.
И понятно, зачем Пу нужна эта война. Ему нужна поддержка своих граждан. Россияне видят, какой он дерзкий, воинственный, успешно добивается своего, идет наперекор Западу. За него и станут спиной, поддержат на выборах.

Ответить
+35 +
Бабуля, 12:55, 22.05

Как это мерзко, когда страна обманывает и предает своих граждан...

Ответить
+26 +
Чупакабра, 12:58, 22.05

Признать их своими военнослужащими, автоматически признаться на весь мир, что всё время правительство РФ и их троли постоянно лгут, признаться в собственной интервенции против Украины, признать себя виновными в многочисленных жертвах среди мирного населения и в том числе и в сбитом боинге!!! Что проще для кремлёвской хунты: отказаться от собственных солдат или признать себя виновным в военных приступлениях не только перед всем миром, но и перед собственным народом...хотя....народ расеи уже давно одобряет все преступления и чем больше преступлений , тем большим уважением пользуются их правители у этого самого народа???

Ответить
+45 +
Александр, 13:33, 22.05

Существует и обратная сторона медали.Если Российский Генштаб отказывается от своих военнослужащих,то соответственно они как военнопленные не подлежат обмену,судить их будет гражданский суд за бандитизм,вооруженное сопротивление гос.органам Украины,шпионаж,незаконное проникновение с оружием на территорию государства,вербовке и подстрекательстве к терроризму и другие статьи УК Украины.Осудить на пожизненное заключение ,а суд провести максимально открытым, с приглашением сми и передачи информации родственникам осужденных,-пусть от них отказываются!

Ответить
+26 +
позор, 15:32, 22.05

Путин ты предатель

Ответить
-41 +
минчанка, 16:03, 22.05

Из российской армии они уволились, а сейчас они военнослужащие ЛНР., да военные, но не российские. Люди поехали подзаработать, а может по зову совести, так при чем тут Россия? Куда хотят - пусть туда и едут.

Ответить
+1 +
Чупакабра, 22:40, 22.05

А что тут удивляться? Когда самый главный предатель РИ лежит на самом почётном месте в мавзолее и для россиян это нормально, то и всем остальным предательствам и подлости удивляться не стоит...

Ответить
+12 +
Ирина, 16:20, 22.05

Мне искренне жаль этих военных и всех остальных, пока еще бегающих по полям и весям Украины. Какая же подлая власть. У меня наворачиваются слезы, как представлю себя на их месте. Возможно ли, чтобы ватные мозги россиян наконец-то прочистились после таких стрессов. Российская армия, что ж ты молчишь? Ведь это ваши товарищи. Завтра со следующими поступят также. Сколько же можно терпеть? Или вы, действительно, безропотные бараны?

Ответить
+14 +
Юрий, 16:35, 22.05

ну, заблудились просто хлопцы, с кем не бывает. Это русская национальная болезнь

Ответить
+20 +
Яна, 16:35, 22.05

позор, 15:32, 22.05 Путин ты предатель

Гэта гадзенькая пачвара ўявіла сябе гаспадаром свету, што мае права безнаказана забіваць і здзеквацца з людзей, нахабна ілгаць і маніць -- і ёй нічога за гэта не будзе.
І што крыўдна -- гэта мы і бачым. Па здароваму сэнсу і логіцы сусветныя лідары не павінны з ім рукацца і весці перамовы, а абвесціць злачынцам і судзіць у Гаазе.
Але чамусьці мы бачым адваротнае: яны адзін за адным едуць у Маскву на перамовы з гэтым покідкам. Усім даўно ясна, хто збіў боінг, і што расейцы ваююць ва Украіне, толькі АБСЕ, Меркель, Аланду, Абаме і інш. гэта чамусьці не ясна!
Колькі часу яшчэ трэба, каб яны ў гэтым упэўніліся, колькі украінскіх хлопцаў і простых людзей павінны загінуць ад крывавага Пуціна і маскалей?!
А вата расейская ад гэтага ў захапленні. Во які круты ў іх вождзь, усіх перахітрыў, купіў і пастроіў! Так гэтым піндосам і бандэраўцам і трэба!
Няўжо гэты свет такі подлы, няўжо ў ім правяць баль грошы, абыякавасць і крывадушнасць?! Людзі добрыя, ау

Ответить
+1 +
Дзмiтры са Скрынкава, 17:52, 22.05

У них есть один и только один шанс освободиться в обозримом будущем (думаю, они это понимают): если их поменяют на Савчернко (естественно, показав до того Европе по максимуму).
Вопрос номер 1. Предложит ли Украина обменять двоих сломленных спецназовцев на одну несломленную девушку? Думаю, предложит, и, мне кажется, все идет именно к этому, а если нет - то цена Порошенко будет медный грош.
Вопрос номер 2. Согласится ли на это Россия. Не могу ответить. Но в любом случае для нее это будет потеря лица: либо "Россия бросила в плену своих солдат". либо "Россия пошла на условия Украины" плюс математика о ценности людей "два спецназовца за одну девушку".
Что должен был бы сделать Путин если бы он мог думать головой а не изображать мачо: отпустить Савченко немедленно. Но он это не сделает.
Да, а тем военным. что захватили этих пленных, надо давать высшие ордена Украины.

Ответить
+1 +
Валерий, 2:03, 23.05

Вчера смотрел фильм документальный о войне в Корее, события 1950 года. Знаете что? Тактика, стратегия, манеры что у СССР, что у России одни и те же. Ни чего не меняется. Всё как по шаблону.

Ответить