2 мая 2024, четверг, 10:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 100
+73 +
Народ, 19:26, 7.05

Вот с кем нужно дружить ! А не с рашканутой этой!!!

Ответить
+135 +
Хитрая расчёска, 19:57, 7.05

Народ, 19:26, 7.05 - Вот с кем нужно дружить !

А уж как Рыгорыч рад - Народ себе ДАЖЕ представить не может ! Скоро выборы - и положительные результаты Бацьке ой как нужны, чтобы сипеть не про маленькие зарплаты, а про большие Победы в хоккее ! :)

Ответить
+134 +
сша, 19:33, 7.05

Вы Беларусы лучшие! А путлер отсайдер

Ответить
+4 +
мы, 0:45, 8.05

отсайдер?

Ответить
+8 +
лыджнег, 7:15, 8.05

Отсосайдэр! :D

Ответить
+178 +
Mihas, 19:34, 7.05

Молодцыыыы!!!

Ответить
-3 +
Jon, 9:43, 8.05

Pir vo vremia chymi

Ответить
+156 +
5-2, 19:35, 7.05

Дражы Расiя....

Ответить
+125 +
крамбамбулька, 19:55, 7.05

Пад Воршай білі - і тут паб'ем!

Ответить
+17 +
Stelah, 22:00, 7.05

итог матча с расейцами будет зависеть от того, получит завтра конюх денюх от карлика или нет ))

Ответить
-41 +
историк, 22:18, 7.05

а ничего, что это единственный раз было, да и то 500 лет назад, да и то не повлияло ни на что?

Ответить
+58 +
VladBY, 23:46, 7.05

Курите историю, Историк! Били неоднократно и на протяжении более 300 лет. Пока не появились продажные типа Глинских (Черниговские шляхтичи - предки, кстати, Ивана Грозного), Хмельницкие (тоже с Донбасса, кстати, стартовали) и затем прочие - которые в условиях демократии ВКЛ попросту более 100 лет блокировали важные решения ВКЛ и затем Речи Посполитой. А потом уже поздно было - пришел российский супер-полководец Суворов Александр Васильевич и вырезал половину населения нынешней Беларуси...
Вот такая вот история, Историк...

Ответить
0 +
Лика, 6:15, 8.05

Историк, завидуйте молча! Ваших США побили как детей, да и в последние годы рашкиных хоккеистов все подарят, кто не ленивый, бьет! А БЕЛАРУСЬ просто молодцы!!!

Ответить
+110 +
грецки, 20:00, 7.05

Самое смешное и поразительное в том что по всем расейским каналам победа НАШЕЙ СБОРНОЙ преподносится как их собственная! А не понимают ущербные что их сделала команда 65% состоящая из студентов а средний возраст игроков американской сборной состовляет 19 лет! А ФЛАГИ наши всё таки имеют свою магическую силу и форма так же! Молодцы!

Ответить
+48 +
alex, 20:49, 7.05

А вот фамилии на форме в русской транскрипции. И это позор.

Ответить
+19 +
Юрий, 21:06, 7.05

Там 3 игрока из студенческой лиги,остальные игроки НХЛ, хоть и не 1го звена, но всётаки НХЛ, а средний возраст 23года. Десяток с бела чырвоными, а остальные пару сотен - красно зелёные.

Ответить
+7 +
xilnik, 23:05, 7.05

А чему здесь удивляться? Ещё в 90 е отец спрашивал как наши сыграли?, а ему-наши продули,а белорусы выиграли (мы белорусы)

Ответить
+5 +
вася, 0:07, 8.05

дружок, ты посмотри внимательнее на состав США!!! 4 студента!!!!!!!!! когда в составе люди играющие 25 мин. в матче НХЛ. и внимание обрати на возраст, знаток)))))))

Ответить
+77 +
тинки-винки, 19:36, 7.05

Ааааааааааааааааааааа!!!!!
Слава нацыi!

Ответить
+202 +
крамбамбулька, 19:36, 7.05

МОЛОДЦЫ!! Еще бы 9 мая победить - так испортим ватникам праздник :)

Ответить
+7 +
T, 22:04, 7.05

Молодцы беларусы и поздравляю!
Только не нужно крЫчать ,,тагииил мы американцев выйграли! Все! Все мы сейчас и их и и и и ...,,- это пусть кричат в дурной Московии.

Ответить
+173 +
Кузя, 19:42, 7.05

Ну и кто там говорил что сборная играет плохо?На этом чемпионате как никогда выглядят достойно.Поздравляю всех с потрясающей победой!!Даже забыл на мгновение что зарплату в который раз урезали

Ответить
+24 +
vlad60, 21:55, 7.05

Ещё парочка таких побед - и вообще от зарплаты откажемся.
P.S. Игра была - как сон. Молодцы.

Ответить
+189 +
евген, 19:44, 7.05

Неожиданно. Молодцы ребята. На фоне нашего мрака это действительно отличная новость!!!

Ответить
+84 +
Ccc, 19:44, 7.05

Горжусь!!!!

Ответить
-8 +
а мне фиолетово, 23:13, 7.05

кем?
режимными шестерками?
им плевать и на нас, и на страну.
никто из них здесь жить не собирается.
лишь бы бабла сколотить - да подальше рвануть.
а вы хлопайте ушами и ладошами, болельщики какейные.

Ответить
+134 +
Бел, 19:45, 7.05

Уже выиграли 5:2. Дааа, лукадрыщу подарок, так подарок приподнесли. Будет теперь трындеть, шо это он был 12 игроком и благодаря его молитвам выиграли. И скажет, шо чуть с ума не сошёл.

Ответить
+17 +
дима , 19:55, 7.05

Мне кажется что в футболе 11 а это хоккей ******

Ответить
+31 +
Stike, 20:07, 7.05

когда Домрачева выиграла 3 олимпийских золота в Сочи. Он трындел, что благодаря ему она выиграла.

Ответить
+4 +
123, 7:24, 8.05

Именно с его подачи и помощи создана материальная база для развития уж хоккея как минимум - умный ценить заслуги других.

Ответить
+57 +
андрей, 19:46, 7.05

Орлы полный ре спектр так держать парни, мы вами гордимся!!!

Ответить
+79 +
болела, 19:47, 7.05

Красавцы!!! Лёха Калюжный супер!!!

Ответить
-70 +
Барселона, 19:47, 7.05

Для США игра эта ничего не решает...Они и не упирались.....

Ответить
+6 +
болела, 20:05, 7.05

Бред! Ещё могут и отскочить из четвёрки

Ответить
+39 +
Не упирались, 20:52, 7.05

Ну если бы они гарантировали бы себе место в плейофф, то тогда уже вряд ли бы действительно упирались. Но так хитро устроена эта система, что первый попадает в плейофф на последнего. И борьба за первое место всегда очень жесткая. Поэтому маловероятно, что они выходили на игру с такой мотивацией. С другой стороны, Беларусь никогда не была для США сложным соперником. Поэтому, возможно, где-то недооценили, хотя что там было оценивать, если наша сборная никогда от звонка до звонка не играла так, как играла сегодня. А про третий я уже молчу. У нас никогда не было третьих периодов, как таковых.

Ответить
+127 +
Маша, 19:49, 7.05

Красавцы!!!!! Теперь рашка на очереди.

Ответить
+1 +
Димон, 19:50, 7.05

Люблю хоккей!!!!

Ответить
+88 +
ВАЛЕРИЙ, 19:52, 7.05

Слава БЕЛАРУСИ! Всех БЕЛАРУСОВ
с победой! Льюис герой, он за 2 часа
сделал для Беларуси больше чем все
конструкторы закона о тунеядцах.
Осталось малость, опустить нашего
старшенького, если это случится,
Льюис будет национальным героем
Беларуси,это не Прокопович.
Еще раз всех с ПОБЕДОЙ! ЖИВЕ
БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+99 +
студент, 19:55, 7.05

даааааааа) порвите москалей!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-66 +
qq, 19:57, 7.05

Болел за США

Ответить
+21 +
Зевс, 20:01, 7.05

Не знаю граждане политекая здесь не причем Мужи молотки это факт.Не удивлюсь если Руссаков Поб едим.9 мая.

Ответить
-3 +
Biathlete, 20:01, 7.05

федя, фуу россия слабаки!

"Чепелин", не катят пятикратные совсем не катят.

федя, "Чепелин", лариса, снимите уже свои великорасейские шляпы перед теми. кто умеет играть в хоккей в отличие от всяких там бурановских двуглавых-трехцветных дедушек. Говорю еще раз, учитесь студенты, какая там Дания.

Интересно, где теперь тот ставщик, который на Данию 5 к 1 ставил и на Уильямс 10 к 1?

Мужики, поздравляю.

=Сборная Беларуси - первая в группе В.==
федя, "Чепелин", распечатать, повесить на стену и вообще переходите на светлую сторону силы, болейте за Беларусь.

Ответить
+11 +
Фёдор РФ, 22:09, 7.05

Я думаю, что белорусы заслужили для себя эту маленькую радость , которую будут вспоминать все будущие поколения белорусских болельщиков хоккея и... ДАЖЕ БИАТЛОНА ! :)

Ответить
+2 +
Чепелин, 22:37, 7.05

Почему не катит, Россия как была пятикратными ЧМ так ими и останется, а вот сб твоей страны как не выигрывала ЧМ так никогда его и не выиграет, вот видишь в чем суть.

BIATHLETE будешь болеть за ЦСКА который вышел в финал четырех в евролиге по баскетболу, кстати волейбольный клуб Зенит недавно выиграл лигу чемпионов, ну про полуфинал Шарапова - Кузнецова я думаю тебе не надо напоминать, это значит что одна из Россиянок точно будет в финале.

Ответить
+3 +
Фёдор РФ, 23:21, 7.05

Чепелин, 22:37, 7.05 - это значит что одна из Россиянок точно будет в финале.

Недобрый ты человек , Чепелин - все больные мозоли бедному Биатлету оттоптал :)

Ответить
+3 +
Чепелин, 23:51, 7.05

Да у него уже истерика)))

Ответить
-2 +
Biathlete, 23:57, 7.05

== ну про полуфинал Шарапова - Кузнецова==

Это смех конечно, за Кузей не следил, но Шараповой как всегда досталась простейшая сетка и в ней она умудрилась едва не проиграть Гарсиа. Ну а коли Шарапова выйдет в финал, там результат более чем предсказуемый - вынос Шараповой в двух сетах, скорее всего за 60 мин.

Шож, герр "Чепелин" молчите, что Машка скатилась со второй строчки на третью?

Одна из россиянок будет в финале, шашлык из нее будет в финале.

Ответить
+3 +
Чепелин, 0:15, 8.05

Шашлык не шашлык, а очков она уже наберет больше и соответственно денег заработает больше чем Азаренко, а насчет 3 места ничего страшного главное что бы как Азаренко не в четвертый десяток или в третий в каком она там сейчас.

Ответить
+80 +
Dimon, 20:01, 7.05

Читаю комменты и удивляюсь... Один даже про зарплату в который раз урезанную забыл и с ним ещё горстка в плюсах. Резко так хоккей полюбили ?!. А я просто рад за сборную и конечно удивлён, но приятно. Но зачем так то ребята, застлав очи ? Ну и само собой порадовали Национальные Флаги в руках болельщиков сборной Беларуси, спасибо.

Ответить
+7 +
klim, 20:03, 7.05

Подать сюда Малкина! Слава Беларуси!

Ответить
-3 +
Biathlete, 20:04, 7.05

федя, как думаете, НХЛ знает теперь кого приглашать вместо этих пенсионеров из рашки? Сослать всех этих Овечкиных Малкиных в их родную КЛХ

Ответить
+4 +
Я, 20:06, 7.05

рашка в следующем матче выставит игрока номер 11 полковника кгб путена.

Ответить
+11 +
петр, 20:07, 7.05

не ожидал!!!! очень шикарно!!!!!

Ответить
+5 +
Biathlete, 20:11, 7.05

федя, будет рашкам ледовое побоище под БЧБ.

Ответить
0 +
федя, 15:36, 8.05

Будем надеяться, Biathlete. Хотя надо признать что сборная России конечно же более титулована.

Ответить
-4 +
Biathlete, 20:13, 7.05

дзима рад, как конекрад.

Ответить
+17 +
Вицебски хлопец, 20:15, 7.05

Ай да молодцы хлопцы,нация моя любимая...,не зря Г.Сенкевич писал в "Крестаносцах":-...храбрые литвины...

Ответить
+30 +
Strex, 20:21, 7.05

Согласен со всеми комментаторами. Отличная игра парней - но давайте отделим мух от котлет и не забудем - без Дева Льюиса победа была бы невозможна. Так что все заслуги сборной - его личные заслуги. Его тренерская мотивация, психология и правильный подбор состава сделали своё дело - тренер свой хлеб ест не зря!
И да, на 9 мая навалять вате по щам надо конкретно! ВОТ тогда и будут сопли по ТВ жевать - мол нашим уже наваляли!

Ответить
+22 +
дядя Федор, 20:22, 7.05

Может для американцев эта встреча и не имела значения ,но какой удар по самолюбию.

Ответить
+38 +
Так, 20:28, 7.05

Одна единственная положительная новость за ннннннннннн-ое количество лет. Особенно ярко меня порадовали наши болельщики в конце в майках с гербом погоня! Очень красиво было. Не то что эта тряпка бсср. А парней поздравляю с победой. Теперь осталось ватников порвать в чистую.

Ответить
+14 +
ca, 20:29, 7.05

Спасибо канадскому вратарю за эту победу Беларуси.. Только благодаря ему и спаслись..

Ответить
+17 +
не за что, 20:59, 7.05

Ну ты еще скажи, что пять шайб тоже он заколотил. Скорее он две пропустил:) Прикалывают некоторые комментаторы:) выигрывает в любом случае команда. И в этот раз она подобралась очень неплохая.

Ответить
-1 +
коза-ностра, 21:01, 7.05

ага это именно пять шайб в ворота закатил

Ответить
+12 +
хххххх, 20:36, 7.05

Молодцы! Это их работа, за которую они получат от-че-че-чень приличную зарплату.
Рабочий МАЗа сделал качественно свою работу. Он тоже молодец, только с зарплатой проблема.
Давайте, без фанатизма. Спортсмены независимо от того, как играют своё получат и своевременно. Другое дело, если выиграют, размер будет гораздо выше.

Ответить
+14 +
f, 21:37, 7.05

...за счет рабочих МАЗа в том числе...

Ответить
+17 +
ВАЛЕРИЙ, 22:19, 7.05

Родной ты мой,не хотелось сдесь
говорить не по теме,но говорить,
что рабочий МАЗа сделал свою рабо-
ту качественно, это наплевать на
водил которые благодаря героям-
конструкторам МАЗ а к 50 годам
становяться хрониками-радикулитчиками.Не вспоминай
в такой день про МАЗ

Ответить
-23 +
Ссс, 20:41, 7.05

– -27 + БАРСЕЛОНА, 19:47, 7.05
Для США игра эта ничего не решает...Они и не упирались

Зачем всякую ерунду писать? Там вся Америка в трансе, а наш товарищ их успокоил.

Ответить
+35 +
Бефар., 20:54, 7.05

ну всё... теперь Лука скажет, что это он их тренировал, давал указания, советы и настраивал на выйгрыш...

Ответить
+6 +
ликвидатор, 21:13, 7.05

Лука уже сказал,что когда он их пристыдил,за невыход в ЧМ 2013, команда взялась и вышла в плейофф на ЧМ2014. Так что теперь все лавры только ему!!!

Ответить
+27 +
Стас, 22:26, 7.05

Общался недавно с одним игроком сборной, так он столько матов сказал в адрес луки, что у меня аж уши покраснели)) Луку ненавидит 90% населения, и даже те, кто очень хорошо зарабатывает.

Ответить
0 +
Жыхар, 15:38, 8.05

Что кому, а вшивому - баня!

Ответить
+28 +
Вицебски хлопец, 21:14, 7.05

Все...за 2 месяца накоплю на майку с беларуской вышиванкой и ношу...Что то за последний год у меня проснулось резкое чувство патриотизма(подчеркиваю здорового патриотизма)А зарплата....ну што зробиш....ай...надоело думать про это.

Ответить
+4 +
Антон, 21:22, 7.05

Без эмоций.

Ответить
+6 +
Сергей, 21:39, 7.05

Круто! Вот это поворот! Мододцы ребята.

Ответить
+5 +
..юю., 21:51, 7.05

Спокойнее ребята ...это всего лишь игра!

Ответить
0 +
железнодорожник, 21:53, 7.05

Учитывая ,что США выиграли у России 4:2 , то мы должны россиякам штук 10 влепить

Ответить
+8 +
гость, 22:09, 7.05

Вспомнилась победа над шведами. Сидели в бане, забыли про парилку и пялились в экран, как дети малые. Банщик раза 3 за водкой бегал ) эх, было время... Молодцы, ребята )

Ответить
+15 +
саша, 22:09, 7.05

вот бы им ещё 9 мая так сыграть.

Ответить
+23 +
не какеист , 22:10, 7.05

Победа ! В рупоры кричали !
Ура! Ура ! Еще побед !
Мы пяткой в грудь себе стучали!
Сипатый гнал обычный бред !

Проснитесь люди !
Где Вы ? С кем Вы ?
Ведь наши лучшие сыны,
Томятся где то за решеткой
И им не снятся больше сны.

Чьи кости молча черви точат ?
Чьи мы забыли имена ?
Айчыны нашай патрыетау,
I гэта, кожнага вiна!

Ответить
-3 +
Поэт, 22:41, 7.05

Да.. уж, как там у Пушкина: "Я не поэт, но я скажу стихами.." (продолжение поэты знают).

Ответить
-2 +
саша, 22:13, 7.05

Подарить каждому квартиру в Минске!

Ответить
+13 +
Евгений, 22:17, 7.05

молодцы, конечно... рад , ребята за вас!!! Но за страну обидно, ....И флажок с гербиком не наш...

Ответить
+19 +
16959, 22:20, 7.05

и чо???? а дальше что??? все стало вокруг золотым и рублево???

Ответить
+3 +
аркадий, 22:30, 7.05

Как дикрет номер 3 приняли так эти тунеядцы играть начали, Подействовало, Теперь дикрет можно отменять,

Ответить
-1 +
tyuqw, 22:30, 7.05

Рвут всех на части,денег не нужно,налогов нет,хоккеист в России,всем по медали,и на заслуженный покой,отдыхайте ребята,все само собой рассосется!

Ответить
+8 +
Михаил, сын Davida ., 22:40, 7.05

Мои поздравления национальной сборной Беларуси по хоккею ! Красивая победа, повергшая в шок Штаты !
Но, знаете, поскольку у меня есть возможность смотреть ЧМ - 2015 в Праге по российским каналам, то комментатор, мягко говоря, меня и моих друзей не впечатлил . Нехорошо, господа - товарищи, так принижать отличную игру белорусов во главе с капитаном Калюжным, который поставил молодых американцев в соответствующую позу )) Полагаю, игра 9 мая с Россией может придать народу Беларуси силы ДУХА, которого ему катастрофически не хватает .

Борис Гельфанд, Михаил, сын Davida и много - много Ваших друзей с наилучшими пожеланиями из Хайфы !

Ответить
+19 +
zzz, 23:01, 7.05

"и чо???? а дальше что??? все стало вокруг золотым и рублево???"
По поводу золотым не знаю, но то, что еще пару десятков ледовых дворцов после этой победы могут построить - вполне возможно :)

Ответить
+19 +
Митяй, 23:42, 7.05

я так понял, что мне одному пофиг

Ответить
+2 +
zav-mag , 0:38, 8.05

Сейчас в Острава. Был на матче. Если бы еще наша федерация собрала всех белорусов на одной трибуне... а так сидели по всему залу расбросанные... и двойной ценник не ломила на билеты. С россиянами ценник 1290 крон и билетов нет.

Ответить
0 +
Alex, 1:18, 8.05

А 9-го мая все действительно будет зависеть от того, даст Луке денег Путен или нет. А если даст, то по игре белорусов все будет сразу видно. Путену никак нельзя позорится в этот день. А Лука как всегда ничего не теряет, вот только настроение и мотивация команды потом будет уже никакое.

Ответить
+1 +
DFCZ, 1:26, 8.05

Ну да, отстояли честь страны. Выигрывают не каждый день, потому и удивили. Видимо Лука сказал, что хрен , что получат, если не выиграют, вот и заиграли. Сделали они это не бесплатно.
Как это отразится на благосостоянии среднестатистического белоруса? - Никак.
Всем этим спортсменам глубоко фиолетово, как живет обычный человек.

Ответить
+5 +
Zmiter, 2:17, 8.05

У меня тут в Сиэтле никто и не знал, что есть такая страна - Беларусь! А сегодня подходят с уважухой, спрашивают, сколько НХЛ игроков в команде! Здорово!
И пускай инвалиды умственного страдания все поворачивают на политику по принципу "што Бацьку дрэнна, то мне добра".
Я горжусь, что я беларус, и что НАШИ сделали США и играли, как боги!
в такси влезает 4 пассажира, а в сборную США земляки посадили Пять!

Ответить
+2 +
вал, 4:37, 8.05

Ребята, (Бог с ним с сипатым, ен усяровно, самый вумный чэсный, цудовный, усе дзякуючы яму и г.д., ему скоро на покой не завидный...), но теперь, весь мир узнает, что есть Беларусь, которая надрала задницу сильной команде, которая( в свою очередь), легко надрала задницу России.., но если 9-го наши надерут еще и россиякам.., - это будет высший номер... Ребята, надерите русакам попу и лично я, вас буду считать чемпионами всех времен и народов!!! Ничего личного (братья) - патриотизЬм!

Ответить
-3 +
НИКОМ, 7:44, 8.05

Что меня не беспокоит, так это спорт и уж тем более - коккей!
Хотя хоккей меня беспокоит почти также как и весь спорт.
Ну, вообщем, в этом плане я спокоен абсолютно.
Этому рад - безгранично!
Чего и Вам всем от души желаю.

Ответить
+2 +
Оксана, Україна, 7:56, 8.05

Вітаю вас, брати!!!!

Ответить
0 +
Alexey, 9:07, 8.05

Наши конечно молодцы, но не надо себя тешить, это не мы так хорошо играли, это Америка фигово играла. Если Россия начнет комбинировать и нормально кататься, то спокойно выиграют.

Ответить
-2 +
54пе, 11:25, 8.05

вот ципер наканец та даждался трыумфа и можыт дажэ на выбарах пра эта вспомниць

Ответить
0 +
Simpson, 11:38, 8.05

ура! ура! ура! :D :D :D

Ответить
-1 +
MINSKIENOT, 15:14, 8.05

Вот где нужно побеждать а не оружием брякать и кричать што мы самые, самые для ПУТ..РА.

Малайцы хлопцы!

Ответить
0 +
Крутой болельщик, 15:43, 8.05

Хотелось бы услышать мнения таких "знатоков" как Енот или Непрыхвасьцень. Отзовитесь.

Ответить