18 мая 2024, суббота, 8:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+37 +
Сеня, 9:34, 8.05

превратили 9 мая день мира в день бряцания оружием.

Ответить
+61 +
Позоное шоу, 9:51, 8.05

Праздник Победы стал реально раздражать. Праздновать отпало всякое желание. Тошнотворное ощущение от фальши, издевательства, холтуры, убогости, навязываемых калорадских и брсмовских символов , туповатых лозунгов и передёргиваний. Моему умершему деду это бы тоже не понравилось. Давайте, выводите фейковых "ветеранов" и лампасных,кабинетных крыс, косящих под воевавших

Ответить
0 +
Ну вообще как, 16:01, 8.05

Это праздин осознания что война не выгодна. Либо выгодна, но мало кому. И Гитлер и Сталин после окончания войны просто подытожили на своих ставках о том, что потеряли кучу времени и возможностей на всякую фигню.

Ответить
+56 +
Stas, 9:52, 8.05

Анексией Крыма и развязыванием войны в Украине, РФ вернула , а точнее показала всему миру, что она,как была активным участником развязывание всех мировых войн на планете, так ею и осталась , а якобы "празднование" победы над фашизмом-это только дымовая завеса для прикрытия всех тех массовых преступлений, совершённых коммунистическим режимом и для оправдания самого существования ссср. А нынешняя реабилитация и возвеличивание сталина-это попытка не только его реабилитации, но и попытка возрождения его методов управления государством, т.е. попытка возродить антинародный, преступный фашистский режим под названием сталинизм и оправдать те методы и право захвата соседних стран и народов и убийства их граждан... А под лозунгами празднования победы над фашизмом, в рф возрождается именно фашизм и фашистская диктатура... Прав был Черчилль , когда заявил: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". Более точно, кратко и ёмко, сказать просто невозможно...

Ответить
+15 +
!, 10:41, 8.05

Почему в Беларуси давно забыли о коммунистическом режиме и он никак не сказывается? Как не хотели белорусы работать на идеологов наверху, так и не хотят. Россияне себя считают народом, который предназначен не для работы, а для пропаганды и идеологии, рисования планов и управления другими народами, что они делали и в империи, и в СССР и сейчас хотят делать. Народ, который считает себя первым сортом по сравнению с другими народами всегда воюет с окружающими, потому что придумывает что для него обязаны делать другие, второсортные, если бы считали другие народы равными себе, то им бы в голову такое не приходило.

Ответить
+10 +
Без меня, 10:36, 8.05

Тьфу, на это убожество.

Ответить
-5 +
Valery, 12:09, 8.05

"Является ли отсутствие глав государств-союзников и прочих иностранных начальников индикатором умаления или даже непризнания заслуг нашей страны в победе над фашизмом? Абсолютно нет – об этом вообще не идёт речи!
Является ли это оскорбительным для народа России? Тоже нет: "
Полностью согласен с бывшем московским фарцовщиком, по недоразумению вдруг ставшим оппозиционером. Не является!!!
Потому что худшего оскорбления памяти погибших, чем празднование Победы вместе с президентами стран, напавших на СССР в 41-ом (Германии, Австрии, Финляндии, Венгрии, Румынии, Словакии, Хорватии, Италии, Словении - включенной в состав Рейха, или Латвии с Эстонией, где на стороне Гитлера сражался каждый 10-ый латыш или эстонец, трудно даже вообразить.
А если еще вспомнить о 36-ти добровольческих дивизиях СС (500 тыс. солдат), набранных по всей Европе, то точно не является

Ответить
+7 +
dfg12, 17:26, 8.05

А в Сентябре 1939 был совместный парад советской и гитлеровской армий в Бресте. После оккупации Польши.
сталин и гитлер были союзниками. Не так ли?

Ответить
+10 +
м., 12:29, 8.05

Я застала настоящих, реальных ветеранов ещё эдакими бодрячками. Их было много в мои детские шестидесятые и семидесятые, поменьше - в восьмидесятые, и уже совсем мало - к двухтысячным. А сейчас они практически все уже умерли. Последней полтора года назад ушла соседка, тётя Поля, фронтовая медсестра. Было ей 96 лет.
А кто эти клоуны ряженые, увешанные побрякушками от кадыка до мошонки? Какого чёрта нам подсовывают румяных "ветеранов" семидесяти пяти лет от роду с крашеными бровями? Ради чего и кого вся эта дорогостоящая шумиха и угрожающее потрясание копьями? Единственное объяснение: для того, чтобы два не сильно взрослых и не шибко смышлёных мальчика получили повод напялить на себя фейковые погоны, шапки "с кукардами" и штаны "с лампасАми" да покуражиться часок в роли "самых глауных".
НАСТОЯЩИМ же ветеранам все эти танцы с бубнами совершенно ни к чему.
А уж павшим на той войне - и подавно.

Ответить
-3 +
дети, 16:04, 8.05

два моих деда были детьми на той войне. оба живы. но медали у них не после ВОВ а потому как они оба были офицерами. Т.е. это не ветераны ВОВ, но офицеры, которые были детьми в ВОВ.

Ответить
+4 +
ГЭБЭ и Колхозан, 15:34, 8.05

"М"!! Какая ты умница!! Всё это и я говорю!! Отец моей подруги прошёл войну от первого дня до последнего -- так его нет на этой земле лет 25 !! Больше двум диктаторам хвалится нечем, так затеяли игры в танки, самолёты и прочую херь. У них денег нахапано в миллиардах долларов для всех своих поколений! А чем нам хвалиться? У каждого клоуна в медалях буду спрашивать: А сколько вам лет, дедушка ?95 или 100 ??

Ответить
0 +
коля, 16:08, 8.05

да пусть и Коля, сын Лукашенко, навеняка также будет ветераном ВОВ.... так и что? главное чтобы на парадах. На поле боя их всех прибьют как бедных крысок. Поэтому они и устраивают парады, чтобы не было войны. Потому что если бы была война - не было бы парадов в честь окончания войны.

Ответить
+3 +
вещи спасения, 16:29, 8.05

вообще в большинстве люди планеты на сегодняшний день почти все хорошие - мы любим друг друга, либо хотя бы не плетем друг против друга заговоры ни за что ни про что. посему глупо объединять то, что и так объединено. Разница в предметах и вещах, которые есть или отсутствуют у людей.

вещи которые спасают населения планеты:
1. детекторы лжи у каждого дома
2. своя маленькая фабрика у каждого дома
3. своя замкнутая связь в каждом доме
4. представители дома, которых выбирают жильцы каждого дома: для разговоров с другими домами
5. своя валюта для каждого дома, для каждого квартала, для каждого города
6. своя собственная служба спасательных и розыскных работ - всех ее агентов население выбирает поштучно от каждого дома

вещи которые убивают населения планеты:
1. вера в то, что нужно объединять население планеты, ради чего-либо
2. вера в то, что бывают плохие или хорошие страны, города, поселки и др.
3. доверие к преступникам и властям
4. недостаток трезвого ума
5. оружие массового поражения

Ответить