7 мая 2024, вторник, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+113 +
десант, 23:11, 11.06

Мы беларусы,мордой в навозе,на кухнях шукаем к шчасцю дарог....

Ответить
-23 +
Колючая голова, 23:35, 11.06

Во многих деревенских школах школьники поют гимн каждый понедельник на линейке, так что это не новость

Ответить
+74 +
Вася, 23:39, 11.06

а какой штраф тем кто не поёт? фальшивит? забыл слова? ведь без штрафов никак, только ради этого "законы" и принимаются.

Ответить
+17 +
911, 7:05, 12.06

Прейскурант еще на рассмотрении в палатке.

Ответить
+84 +
Бормотограф, 23:48, 11.06

Видимо с точки зрения лукадрыща и идиотов из министерства образования, это должно резко улучшить успеваемость. А не питание школьников и уж ни в коем случае -- не зарплата учителей!
Это . кстати, уже тянет на растление есовершеннолетних!

Ответить
+25 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 1:44, 12.06

А что будет с теми школьниками, которые отказываются петь гимн? Им что двойки по всем предметам ставить будут до следующего исполнения гимна?
Прикидываю картинку.
—Петров, Вам светит двойка за год
— Почему?
— Да потому, что Вы не пели гимн в день знаний. Все пели, а Вы нет.

Ответить
-30 +
Munijen, 6:04, 12.06

Ну, и что? Больше не нашли к чему придраться? Дочка ходит в канадскую школу. Гимн поют стоя каждое утро!!!

Ответить
+21 +
беларус, 6:59, 12.06

Как эти ушлёпки не понимают, что насилие порождает насилие и ненависть??? Дети со школы возненавидят этот гимн и слова его никто учить не будет. Неужели у всех этих ......... не хватает мозгов понять, что принудительные действия порождают не восприятие и более жёсткие противодействия. Вот уж собралась "команда УХ....." Поехали бы к "проклятым" Америкосам и поучились у них, как нужно прививать любовь к своей стране. Они за свои символы пасть порвут, а мы и наши чиновники флаги вверх ногами вешаем и не знаем, что на гербе изображено.

Ответить
+15 +
униат, 7:30, 12.06

Вначале нужно выучить гимн всем гос.чиновникам ,начиная с самых высших ,депутатам и гос. служащим ! И чтобы они все сессии и заседания советов ,коллегий министерств и все государственные мероприятия во время гос. праздников начинали с исполнения гимна. А то порой смотришь как во время исполнения гимна многие из них стоят с излишним весом ,раздвинув ноги шире плеч ,приложив руку не к сердцу ,а к месту,что выше колен ,не с приподнятой головой и воодушевлённым взглядом ,а с полуопущенной головой и каким-то набыченным взглядом .и вместо исполнения гимна ,в лучшем случае изображают что-то шевелением губ под фонограмму с караоке ! И делают это уже 20 лет ! Вот вам ,господа ,нужен этот закон в первую очередь ! Тогда школьники и все остальные люди без всякого закона будут следовать вашему примеру !

Ответить
+4 +
NIKOLA, 9:59, 12.06

И обязательно смотреть НА портрет ХИТРОЗАЧЁСАННОГО!

Ответить
+19 +
чукча, 7:32, 12.06

Все копируем с других и плаваем на поверхностях. Расчет на то, что подневольное повторение каких-то слов, как мантры, способно развить в детях любовь к Родине и патриотизм. Эхе-хе! Все куды складаней. Патртиотизм развивается вместе с настоящей заботой государства о детях и их родителях. Именно заботой и уважением к достоинству людей, а не последовательным лишением всех мыслимых прав и свобод. Боюсь, што ничога з гэтага не будзе.

Ответить
+7 +
gust, 7:51, 12.06

А кто будет отлынивать или фальшивить пришьют дело о нецензурной лексике.

Ответить
+8 +
мрия, 7:53, 12.06

Мы выйдзем шчыльнымi радамi на вольны свой прастор!

Ответить
+13 +
Николай , 8:05, 12.06

Молодежь это наше будущее и если их правильно зомбировать, то получатся хорошие безвольные рабы!

Ответить
+16 +
Ага, 8:51, 12.06

Плешивый террорист 20 лет измывается над населением.

Ответить
+9 +
Семен, 8:51, 12.06

У СССР такога не было.

Ответить
+5 +
дед, 9:29, 12.06

быстрым шагом в северную карею

Ответить
-2 +
Веранда, 10:19, 12.06

Интересно, чего минусуют munijen с сообщением, что в канаде поют каждое утро? И в америке поют- эти мантры и воспитывают патриотизм..

Ответить
+4 +
Dmitry, 17:01, 12.06

И в самом деле: "Интересно, чего минусуют munijen с сообщением, что в канаде поют каждое утро?"
Вот только дурочкой не нужно прикидываться – ни Вам, ни "munijen с сообщением".
Да, петь приличный гимн в приличной стране хоть каждое утро – нормально и почетно. Но петь колхозный бред, называемый почему-то "гимном", молиться на портреты-иконы с изображением "лучезарного" на каждой стенке, как и жить в месте, похожем на страну с символами, отдаленно напоминающими приличные, с пожизненным руководителем, даже и отдаленно не напоминающим приличного...
Что же вы, товарищи "Веранда" и "munijen" идиотов из себя (или из нас?) делаете!
Интересно, чего это вас минусуют?

Ответить
+5 +
foobar, 10:49, 12.06

Маму пускай свою заставят гимн петь )

Ответить
0 +
xray, 11:06, 12.06

Раньше гимн СССР пели. А толку ноль. Только пели на свой

Ответить
+4 +
xray, 11:14, 12.06

.... только пели на свой лад и не очень приличными словами. Но надо учесть, что тогда еще и мощная идеология была. Сегодняшний гимн подкреплен лишь кризисом в стране и в головах и вызывает негативные ощущения. Он умрет так и не родившись.

Ответить