7 мая 2024, вторник, 9:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+58 +
рыгор, 21:25, 22.06

Там заўсёды было таньней і заўсёды я там накупляў!

Ответить
+17 +
Дык, 23:02, 22.06

Тут ўсё каларады пажэрлі.

Ответить
+1 +
кук, 11:05, 23.06

что касается у нас дать народу.........так это вы получите дырку от бубликов.а вот взять с народа,так это у нас по полной....налоги,штрафы,другие поборы.такое впечетление,что живем в стране,где дышем чистейшим воздухом,едим только экол. чистые продукты,экол.чтстая зона,золотые унитазы и т.д.как это все надоело,когда этому будет конец???????????

Ответить
+103 +
ВАСИЛЬ, 21:29, 22.06

ЭТО ЛУКАЭКОНОМИКА САМ ВСЕ ПОКУПАЕТ ПО БРОСОВЫМ ЦЕНАМ ЧТО МЯСО В ПОЛЬШЕ ЧТО ФРУКТЫ И КАРТОШКУ НА УКРАИНЕ.НУ А ВЫ НАРОДЕЦ ДЕРЖИТЕСЬ ОБДЕРЕТ КАК ЛИПКУ

Ответить
+89 +
турист, 21:36, 22.06

так это парадокс: Беларусь - и в пять раз картофель дороже, чем в Украине.

У них там не социально ориентированнне государство как у нас..
В ближайшее время надо от властей ожидать запрета поездок за границу чтобы по приезду из поездки в голове не возникали разные нехорошие мысли Депутатов и руководство не пускают за границу так что пускай другие тоже сидят на месте и варят борщ а не шастают где не надо

Ответить
+27 +
дозер, 23:43, 22.06

все белорусские цены включают кроме торговой надбавки ещё надбавку в карман чиновника

Ответить
-74 +
Леха Киевский, 21:45, 22.06

Я все понимаю. Но как человек имеющий несколько крупных точек на рынках Киева,не поверю в черешню по 20 гривен.Мне привозят гораздо дороже по 27-29 с садов напрямую.Без

Ответить
+48 +
Александр, 22:22, 22.06

Ну так это Киев, у нас на Юге и клубника не по 25 гривен как в статье а по 10грн. Везде по разному

Ответить
-24 +
саня друг, 22:58, 22.06

От "вас" с ЮГА её ещё надо довезти. да и портится она в дороге сильно и быстро...так что не надо нас впечатлять. "за морем телушка--полушка да рубль перевоз."

Ответить
+66 +
dad, 22:33, 22.06

Поедь на рынок на метро Лесная и купи по 20 грн (было на прошлой неделе, сейчас даже дешевле должно быть), и не пиши глупости , барыга с Бесарабки.

Ответить
+20 +
Виктор, 22:38, 22.06

Был сегодня на рынке, Борщаговка. Черешня от 15 до 50 грн.

Ответить
+18 +
Андрей, 23:37, 22.06

Сегодня в Киеве черешню по 17 грн. покупал

Ответить
+1 +
Пирогофф, 7:57, 23.06

Только приехали из Киева, где покупали офигенную (!) черешню в переходе у метро Либидьской по 25 гривен (17500 на наши)
Может покупай там?

Ответить
-70 +
гаф, 21:46, 22.06

Разве 19 кг картофеля не будет запрещено к провозу? Потом цены на одежду в укарине оч низкие, но и качество соотвествующее.

Ответить
-41 +
Ну, 22:14, 22.06

За все не скажу,а носки у них ... полное.Одноразовые.Купил 10 пар,на неделю не хватило.

Ответить
+41 +
dad, 22:36, 22.06

Какая цена такое и качество: если купил 10 пар за 10 грн - то и не жалуйся. Нормальные носки от 15 грн за пару.

Ответить
+45 +
пурген, 22:42, 22.06

В "вашей" неделе 10 дней ,если брать из расчета -пара на день или ногти не стрижете,рвете ими носки ежедневно? С какой планеты пишите ? Жгите дальше...Писать так писать правду,а не утрированную до клоунады чушь.

Ответить
+2 +
ну, 4:46, 23.06

Я в отличии от некоторых хожу и работаю (физически) в носках,а не сутками у компа с кофейком штаны просиживаю.И мамину зарплату заодно.

Ответить
+127 +
тракторист, 21:48, 22.06

А наши колхозаны причитают, как плохо жить в Украине! Война, стреляют- убивают. А то что лукашисты грабят наш народ, каждый день, это как то уже привычно. Мой брат сейчас живёт в Кракове, на 9 мая приезжал в Беларусь на неделю. Говорил ощущение такое, что попал в советское прошлое, как в ,,машине времени,,.

Ответить
-63 +
Владимир, 21:51, 22.06

Оно и понятно.в Украине продукты и многие пром товары дешевле чем в Беларуси.Правда качество этих пром товаров не радует.Хотя и презерватив вещь одноразовая,так и джинсы за 8 долларов такого рода товар.
Но когда у меня на дачу привезли работать двух украинцев копать землю и планировать участок под укладку плиток для стоянки двух машин-удивлению моему не было предела!!!!! Приехать из Ровенской области в Беларусь!и работать за 200 000 в день! Теперь не удивляюсь почему вУкоаине дешевые продукты и товары....

Ответить
-54 +
джем, 22:00, 22.06

"У нас клубника --50 тысяч" ? Откуда он упал? В Бресте 20--25.. Да и с картошкой он загнул.. не в 5 раз дешевле а в три....Шмотки .обувь дёшево но фуфельное одноразовое.. хорошие шмотки и там не дёшево. Эта статья для тех кто туда не ездит. Я бываю раз в 8 дней.

Ответить
+47 +
пурген, 22:51, 22.06

Уважаемый,вы часом сайтом не ошиблись ? Бла-бла-бла "о стабильной и процветающей" на провластных сайтах и белТВ пишите.В Столине Брестской области купил ведро клубники за 60 тыс неделю назад и это повезло,что женщина спешила и предложила по оооочень дешевой цене,по сравнению с другими рядом стоящими продавцами.Так что не надо заливать про 20-25 тыс ,таких цен НЕТ в природе,тем более в Бресте,где цены всегда были выше по сравнению с периферией !!!Сегодня на рынке спросил-100 тысяч ведро ! Вы тут всех за дебилов держите,как будулаевские прикорытники ?!

Ответить
-12 +
не пурген, 23:30, 22.06

уважаемый. в ведре сколько кг.? Я покупал сегодня в Бресте крупную отборную клубнику по 25..за кг. что непонятно ?

Ответить
+1 +
пурген, 12:12, 23.06

В статье подразумевалось за ВЕДРО,везде подразумевается и люди считают "за ведро".Ну да ладно,это не критичная ошибка с вашей стороны.А теперь до вас дошло,что у нас за килограмм такая сумасшедшая цена,по сравнению с украинской ценой ЗА ВЕДРО ? ))

Ответить
-1 +
сова, 7:13, 23.06

В понедельник , на рынке "Заходний" ,клубника 38-52т.р Столько же стоит и черешня !Это Минск !!!

Ответить
-1 +
ок, 0:16, 23.06

19 тысяч с чем то в рублевском картошка молодая лично видел сегодня

Ответить
-1 +
ваня, 4:05, 23.06

Если читает налоговая то прошу заинтересоваться гражданином джемом которы й раз в 8 дней шастает за границцу.Сразу видно что он тунеядец раз шастает по заграницам и так хорошо знает цены у них и у нас. Он точно ШПЕКУЛЯНТ и не купляет беларускае

Ответить
+58 +
Александр, 22:11, 22.06

Ильичевск, Одесская область
Картофель молодой - 6-8 гривен/кг
Черешня - 15-20 гривен/кг
Помидоры - 17-22 гривен/кг
Огурцы - 5-7 гривен/кг
Персик (абрикос) - 35-40 гривен/кг
100 гривен - примерно 70-75 тысяч белорусских рублей.
Про местные виды пива, водки, вина, коньяка я промолчу. Цена на порядок ниже, а качество на порядок выше.

Ответить
-39 +
сашко, 22:53, 22.06

алексанр не надо нас впечатлять. На "порядок" это значит в 10 раз.. Такое уже было когда цены на Украине были в 2-3 раза ниже чем у нас. потом всё подтянулось.Так что надо ловить момент. А какие там могут быть цены если сплошная безработица и зарплаты с пенсиями ниже плинтуса. .

Ответить
-15 +
Hohol, 23:22, 22.06

+100 % на счет пенсий !

Ответить
-22 +
А почему забыли, 22:15, 22.06

сказать про среднюю 130 долларов и коммуналку в 50 долларов?

Ответить
-2 +
RUSAS, 11:52, 23.06

А тарифы ЖКХ в Украине на этом интернет-ресурсе табу.

Ответить
+35 +
КоТ, 22:25, 22.06

Скоро за всё ответит эта кодла,во главе с хитрозачёсанным--за геноцид против народа!

Ответить
+114 +
radical, 22:31, 22.06

В Ереване проходит массовая акция протеста
Несколько тысяч человек направляются к резиденции президента Сообщается, что протест вызван повышением цен на электроэнергию.
------------------------------------------------------
А беларусам всё ни по чём:
проезд дорожал- молчали
коммуналка- молчали
крепостное право ввели- молчат
налог на тунеядство- по фиг
налог на долг- пофиг
Российские базы в стране- по фиг
НКВД переодетое в Бресте - вроде как смех, а не смешно
и что за люди такие?

Ответить
+3 +
1111, 11:27, 23.06

Как сказал великий Карабас Барабас( и другие)- мой народец странный, глупый, деревянный.

Ответить
+9 +
rex, 22:41, 22.06

Разница на фрукты огромная.Может в Беларуси выращивают мало.Клубника уже отходит,неделю назад была по 25 тысяч,сейчас 40.

Ответить
+9 +
Покупательница , 22:51, 22.06

На сайте Евроопта
свекла по 22 900.
На сайте Евроопта свекла в рубрике ''сделано в Беларуси'' на наши деньги по 6 900.
В 3 раза дешевле.

Ответить
+19 +
Hohol, 23:20, 22.06

"Похоже, что с помощью цен на продовольствие и промышленные товары украинские власти стремятся не допустить резкого падения уровня жизни своих граждан"
А цены правительство не устанавливает в Украине. Цены определяются предложением и возможностями граждан. А эти возможности у нас сейчас более чем скромные. Поэтому поднимать цены бесполезно - у народа просто нет денег.

Ответить
-34 +
DARKHORSE, 23:54, 22.06

Эта статья значит только одно: покупательская способность беларусов выше украинцев, мы были и есть богаче их. То, что для украинцев дорого, для нас копейки.

Перед тем как выкладывать такой материал, приводите для примера цифры реальных(!) средних зарплат в Украине и Беларуси. И сравнение того, что может купить беларус и украинец.

Ответить
+6 +
Игорь, 1:00, 23.06

Это значит, только одно. Что тебе платят политическую зарплату завышенную в 2-3, а иногда 5-7 раз, за твои выборы Лукашенка. А ему в свою очередь платит Путин за политическую лояльность и сдачу страны. То что ты получаешь в месяц, должен получать за квартал или за полгода. При зарплате 4 ляма, должен получать максимум 1.2-1.3 ляма. Ты получаешь бесплатно нефть, которую перерабатывают НПЗ, и перепродают в ЕС, а тебе за это платят зарплату. что бы сидел тихо, и голосовал как надо Лукашенку/Путину. Получаешь газ в 2.4 раза дешевле чем Украина, и в 3 раза дешевле чем Польша и Литва, получаешь электроенергию с РФ в 3 раза ниже рыночной цены, а произвести конкурентную продукцию не можешь. Тебе компенсирует Россия комуналку на 70-80%, что бы ты продал свою культуру, язык, нацию, право выбора, историю - и все это чтобы получить подачку, именно подачку, а не зарплату в размере 400$. Вот так вот друг.....

Ответить
+1 +
Фигня а не зарплаты, 5:00, 23.06

5000 грн грязными средняя продавец-рабочий-водила и это по Киеву.В районных 4000.Короче на белорусские,на руки,около 2500000.Коммунальные за обычную однушку 500-600 грн.Это без отопления.

Ответить
+2 +
Dolas, 8:33, 23.06

Уважаемый DARKHORSE, цифры реальных(!) средних зарплат в Украине и Беларуси сравнить невозможно!
У нас, в Украине, зарплаты в конвертах, процентов 60-70, остальное показываем. Особенности местного налогообложения:))
Хотя пенсионерам, да тяжело, это правда.
Чиновники взятками добирают...
Потому и реформы хотим...
АЛКОГОЛИК, ОСОЗНАВШИЙ ЧТО ОН БОЛЕН, СДЕЛАЛ ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ.
как то так.
Удачи!

Ответить
+1 +
из Одессы, 10:47, 23.06

Вы абсолютно правы! Для нас это очень высокие цены, когда средняя пенсия 1500грн. (70 долл.). И потом здесь тарифы на ЖКХ заоблачные, на еду не остается. 70 % населения рассчитывает на помощь государства, т.е. субсидии. Это о чем говорит?

Ответить
0 +
максим, 11:42, 23.06

уважаемый! зарплата слесаря МСР 4 разряда в городе Гомель: беру в среднем. на заводе Гидропривод 3-3,5 млн. на гомсельмаше 3,5-4млн. на заводе пускавых двигателей 2-2,5 млн. на заводе станко гомель 2,3-до 3 млн. на станочных узлах 2,5-3,2млн. я работал на и я знаю! в Украине немного ниже а если сравнивать покупательную способность в Украине она в разы больше! и что вы тут сказки пишите? мы не богаче а на одном уровне как минимум. и на большенстве заводов работы НЕТ! 3дневки 4 дневки а некоторые предприятия как фабрика игрушек остановилась! по официальной статистике средняя зарплата в Беларуси 6 530 000!!! пропоганда и всё! это не средняя а максимальная зарплата! то что в кабинетах сидят брехуны люди давно уже поняли!

Ответить
+1 +
Chernigiv27, 11:56, 23.06

А какой смысл вообще перещитывать зарплаты, если белорусам, чтобы поесть, надо ехать в другую страну?)
А если всё таки захочется, то я вам напомню., что ещё до падения гривны, когда средняя зарплата в Украине была около 500 зелёных, беларусов у нас в Чернигове было так же не протолкнуться?) Ищите ответы в вашей экономике кароч)))

Ответить
+1 +
Брестчане, 14:57, 23.06

"Чтобы поесть надо ехать в другую страну" . Оригинально. А кто не ездит голодные сидят?. Не смеши.....Чернигов. Кое кто ездит .экономит немного. ну и что?

Ответить
+1 +
л.л., 0:43, 23.06

Доходы в Украіне у всех разные как і в Беларусі .Коммуналка тоже разная. Мы сравнівалі с родственнікамі с Украіны , квартплата у ніх в 2 раза ніже.

Ответить
+3 +
ну что за бред, 7:26, 23.06

А че вы минусуете? В минске беру картошку по 4-4.500 :) клубника 25-30 тысяч кг или мб вам фото скинуть? :) на счет вещей не скажу. Знаю только, что в Минске очень большая наценка, в регионах можно купить в 2 раза дешевле:) так что статья гумно:)

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 10:25, 23.06

Был сегодня на рынке, Борщаговка. Черешня от 15 до 50 грн.
_____________________________
Да слёз шкада, што з-за дыябету забаронены канфітур, а то з'ездзіць, накупляць танных трускалак і падыхаць паветрам свабоды-Любата!

Ответить
-1 +
RU, 11:02, 23.06

Похоже, что с помощью цен на продовольствие и промышленные товары украинские власти стремятся не допустить резкого падения уровня жизни своих граждан.
-----
В Украине государство цены не регулирует :) есть просто рыночная экономика

Ответить
+1 +
челнок, 11:56, 23.06

День через день публикуете здесь такой материал. Смысл? приграничные наши жители и так ездят и знают что по чём.А издалека от границы нет смысла ехать.

Ответить
+1 +
Нерубалюк О., 15:02, 23.06

Зарплата в конвертах и дишовые шмотки скоро кончится на Украине. Борьба с коррупцией набирает обороты и основной контрабандный путь дишовки через Одессу Саакашвилли скоро задушит...посмотрим как что будет.На данный момент украинцы массово едут на заработки в основном в РФ /язык и визы не надо/ кое кто на Запад.

Ответить