18 мая 2024, суббота, 12:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+1 +
?, 10:42, 5.06

Может это зависит от того умственным трудом человек занимается или физическим? Люди занятые физическим трудом пытаются нагрузить свой мозг музыкой с текстами, а занятые умственным трудом предпочитают свой мозг разгрузить и получить психологическую разрядку, не имея возможности стучать кулаком по столу или кувалдой по болванке?

Ответить
-2 +
не только, 13:01, 5.06

людям которых постоянно напрягают, им постоянно отдают дефективные приказы, унижают их и которые живут в бедности - нужна агрессия. Музыка протеста. для них жизнерадостная музыка - это лицемерие. А панк, хардкор, дэс, и другое - это то что они хотят сами сказать.

людям которые используют других людей, живут за счет других - не нравится музыка протеста ("а чего она на меня кричит"?). Им подавай жизнерадостное регги, или попсу, или занудную классику, главное чтобы успокоить нервишки.

это всегда иерархия. Если вы над кем то, над его волей - вы рабовладелец, как бы вы себя не называли. Ваше эго в комфорте, и др. Если вас держат за раба - ваше эго чтобы выйти из под кнута - это всегда протест.

повстанческие войны, обычно очень жестокие - это когда класс рабовладельцев начинает заниматься всяким дерьмом против их рабов. Если рабам комфортно, они более менее понимают рабовладельцев и обычно не устраивают поджоги имений, не убивают рабовладельцев за углом в сортире, не дают им яда и др.

Ответить
-1 +
!, 13:27, 5.06

Никому не может быть комфортно, если человек глупее его заставляет на себя работать. Вообще некомфортно, если что-то заставляют делать при помощи насилия. Насилие применяется только к преступникам и в качестве наказания за что-то аморальное, все остальное люди должны делать добровольно, потому что сами хотят это делать для того, чтобы заработать деньги тем трудом, который им нравится, который для них комфортен в нормальной психологической обстановке, которая никогда не будет таковой, если он не будет считать, что только помогает кому-то, чтобы вместе заработать больше денег, не считая себя ничьим рабом.

Ответить
+36 +
Вальтер Шос, 11:02, 5.06

Странно. От рэпа меня тошнит, от попсы воротит. А капитала пока не нажил.

Ответить
+10 +
Доктор Шос, 11:43, 5.06

Зато у Вас правильный посыл, и Вы движетесь в правильном направлении. У Вас все впереди. :)

Ответить
-11 +
лариса, 12:11, 5.06

От рэпа тошнит,от попсы воротит.А капитала пока не нажили?Бросайте упорото слушать Купалинку и Родина моя,слушайте классику и качественный рок.Глядишь,и капиталы к вам побегут:))

Ответить
+7 +
Cerber, 13:20, 5.06

Вот и я про то же. Выходит, я сказочно богат. но просто не догадываюсь об этом?

Ответить
-3 +
Влад, 11:10, 5.06

Так и есть. Рэп, диско, поп, метал - для плебса.

Ответить
+2 +
death, 13:08, 5.06

мне death или жуткий агрессивный хардкор или постпанк помогает не отвлекаться на внешние звуки и эффективно программировать. я фрилансер - т.е. я продаю tools другим людям, но не используют труд других напрямую. если нужна какая-то внешняя компонента или код который влом писать самому - я заказываю на guru или др.

Ответить
+10 +
LMI, 11:17, 5.06

Маю адукацыю вышейшую, але не цураюсь добра сыгранага Heavy Metal, асабліва Stoner. Але безумоўна самым улюбеным стылем заўжды быў і застаецца клясічны Hard Rock і Jazz Rock. А вось багацьця як не было, так і не прадбачыцца (у сапраўдным сенсе гэтага паняцьця)... Нешта не працуе заканамернасьць

Ответить
+3 +
беруши, 13:18, 5.06

вы слушаете энергетики. они идеальны для работы когда не нужно обдумывать. для рутины. но при планировании нужно изолировать себя от всех звуков - покупайте беруши. совместите два режима. сначала планируйте и только потом работайте под энергетиками.

Ответить
-32 +
Чупака, 11:30, 5.06

Нормальные люди слушают шансон.

Ответить
+11 +
спиноза, 12:55, 5.06

В смысле:"нормальные пацаны"?

Ответить
+5 +
LMI, 13:12, 5.06

В смысле - типа реальные паСаны

Ответить
+7 +
Cerber, 13:22, 5.06

Да, как в анекдоте, в котором Страдивари делал скрипки для лохов, а для нормальных пацанов он делал барабаны.

Ответить
+5 +
зк?, 13:16, 5.06

зк шансон нормальные не слушают

Ответить
+12 +
спиноза, 12:36, 5.06

Здесь критерием является не материальное благосостояние, а уровень интеллекта. Низкий уровень- слушаем рэп, высокий- слушаем блюз. Доходы по большей части также прямо пропорциональны интеллектуальному уровню.

Ответить
+6 +
!, 13:03, 5.06

Те, кто занят целыми днями какой-то работой и повышением собственной квалификации могут вообще музыку не слушать, на балет не ходить и художественную литературу не читать. У них столько впечатлений, у них столько разных людей с разными непридуманными характерами проходит перед глазами, что могут в свободное время на улице с собачкой гулять слушать звуки природы или шум машин, что их успокаивает и расслабляет лучше всего. Гуманитарии всех хотят заставить думать о том, чем они занимаются, не понимая, что люди думают о совершенно других вещах и решают совершенно другие проблемы, которыми гуманитариев не озадачивают и хотят, чтобы гуманитарии их не озадачивали. Кто-то может музыку слушать в свободное время, а кто-то в гараже что-то мастерить, но никого нельзя заставлять это делать насильно.

Ответить
+5 +
музыка кодеров, 13:09, 5.06

для кодинга идеально:
1. когда вы планируете, расчитываете заранее, строите схемы - бируши
2. когда вы пишете код - самая энергичная, агрессивная, злая

Ответить
-1 +
кодерам, кто не вери, 13:12, 5.06

если не верите, поставьте эксперимент:
1. в бирушах напишите заранее всю программу (схемы) на бумаге, не набирая код. Только логику

ЭКСПЕРИМЕНТ
2.1. поставьте классику и программируйте
2.2. нажритесь в дупель хорошего пива, запивайте крепким сладким чаем, можно курить если курите, и слушайте нечто вроде Samael, Ramstein, Finntroll и др.

Так вот от пункта 2.1 вы заглохните через час-максимум три.
От пункта 2.2. вы будете работать (на себя) почти целые сутки.

Ответить
0 +
:), 16:19, 5.06

Под классическую музыку и не помаршируешь, музыка задает темп и ритм.

Ответить