27 апреля 2024, суббота, 5:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+75 +
Вася, 14:25, 27.07

рюсское православие вообще чортезнает куда завернуло, чем оно от экстремистского сектантизма всякого отличается?

Ответить
+14 +
Глухарь, 23:06, 27.07

Похоже на Гитлерюгенд. Православные фанатики.

Ответить
+8 +
лор, 23:57, 27.07

Начинаю призерать РПЦ!

Ответить
+8 +
Гудмэн, 1:08, 28.07

Ничем. Религия не должна иметь ничего общего с властью. Разные у них цели по определению. Если не так, то и до пряжек "с нами бог" недалеко.

Ответить
+113 +
Суровый, 14:30, 27.07

Даже и не знаю, что и сказать по этому поводу...На территории церкви устраивать стрельбище??? У попов и казачков точно крыша поехала. И сумасшедшие взялись за оболванивание подростков.

Ответить
+40 +
Праўда, 16:31, 27.07

Выразна і зразумела тое, што рускамоўныя і маскоўска-праваслаўныя зомбі-адэпты ''рускага свету'' рыхтуюць афіцыйную акупацыю з наступнай анексіяй тэрыторыі Беларусі ў склад Расійскай імперыі. I калi расейцам i Лукашэнке спатрэбiца - i з ахвярамi.

Не захацелі вывучаць нашу нацыянальную беларускую мову і аддаць сваіх дзяцей і ствараць паміж сабой беларускамоўныя класы - наце, атрымлiваеце;
Не захацелі выйсці на Пляц 2010 супраць Лукi, маскавiтаў i РПЦ, савецкай НКУС за будучыню самiх сябе i сваiх дзяцей - наце, атрымлiваеце.

Хочаце жыць у Ардзе, Колгасii? - жывіце, але адсюль яшчэ больш з'едзе самых слушных і моцных людзей. Застаецца ўсё больш толькі насельніцтва. Без сваёй рэлігіі, без сваёй мовы, без сваёй думкі, без сваёй краіны і без будучых перспектыў для сябе i сваіх дзяцей.

Ответить
+30 +
циркач, 19:21, 27.07

Не могу по-быстрому найти сейчас ссылки.
В общем, где-то месяц-полтора назад на канале 1+1 показывали репортаж, от которого трудно было не провести параллели с тем, что происходит у нас.

В общем, ещё до начала аннексии и войны, начиная где-то с 2008-го года в нескольких восточных областях Украины, рюсские "казаки" брали в аренду (где платили, а где просто так, за идею, "за то, что мы братья") землю. Причём, преимущественно возле храмов и церквей!
Там, на свободных прилегающих территориях устраивались учения. Причём, учения эти были нацелены в основном на молодёжь. (У нас нацелены на подростков).

Надо ли говорить ЧТО рассказывали на этих учениях? И КАКИМ навыкам там обучали?

Ответить
+29 +
циркач, 19:21, 27.07

Именно эти отряды с промытыми мозгами должны были встать под ружьё (как мы все понимаем уже), и помочь в аннексии не только Крыма, но и всей Восточной Украины.
Но не получилось. Обломались кремляди. Не ожидал лилипутин, что найдётся такое реально громадное число волонтёров, готовых в т.ч. идти и умирать за свою страну, за Украину.

p.s. Да. Самое важное. До аннексии местные жители что-то пытались говорить и доказывать властям, что это небезопасно и может привести к печальным последствиям. Но местных особо никто не слушал.
А т.н. "попы" даже позволяли себе открыто насмехаться над теми, кто смел открывать рот против рюсских военизированных подразделений.

Ответить
+16 +
стас, 14:30, 27.07

Ну куда он смотрит, сколько можно наводнять этим РАШИЗМОМ нашу страну.......

Ответить
+6 +
Гудмэн, 1:12, 28.07

Смотрит туда, куда шоры московские позволяют. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Прыжок на месте - провокация. Голос подавать разрешается.

Ответить
+37 +
Гомель, 14:36, 27.07

Та же секта, итог: отряд камикадзе

Ответить
+7 +
Сеня, 14:38, 27.07

Ой смотрите подготовите, как бы самим казакам потом боком не вышло)))))))

Ответить
+33 +
ggg, 16:53, 27.07

Смотрите внимательно за своими детьми!
Если хотите их еще увидеть живыми!
РПЦ, после таких действий, видимо, будет отменена.
На территории Беларуси.

Ответить
+43 +
С кем будете воевать, 14:38, 27.07

Куда смотрят мамаши и папаши подростков
«казаки»юные, головы чугунные, сами оловянные, черти окаянные

Ответить
+21 +
она, 21:10, 27.07

куда смотрят......
В ТИЛИВИЗАР !!!

Ответить
+1 +
Гудмэн, 1:17, 28.07

Не только. Больше в монитор компьютера. Шутеров нынче несть числа. И такие реалистичные - ну прям как в кино. Аж жутковато иногда становится. Однако смерть там не реальная, да и аптечки кругом разбросаны. Ну и в конце концов сэйвы есть. В реальной жизни ничего этого нет. Но откуда это знать поколению CS?

Ответить
+13 +
Дзед-Барадзед, 17:00, 27.07

Лука и лукашизм - вассалы Кремля и русско-православного мира.

Куда Сипатый смотрит? Он смотрит на новые подачки в виде СКВ (ну не беларуских или российских рублей же) от своих покровителей и работодателей в Москвабаде. Инитиатива исходит из Москвабада, и в РБ все делается с молчаливого согласия того, кто окопался в Дроздах под защитой своей толпы телохранителей и выращивает арбузы и дыни. Идет полным ходом подготовка к тому, что будет сразу после псевдовыборов.

Ответить
+27 +
con, 17:15, 27.07

Путлерюгент? Потом, после подготовки, на войну за новороссию?

Ответить
+29 +
Так., 17:48, 27.07

А потым прымай мама 200-х

Ответить
+24 +
казаки разбойники ..., 17:40, 27.07

Интересно было бы взглянуть на " родителей" этих зомбируемых детей, на их дедушков и бабушков, могу забить - или маргиналы, либо поклонники БТ , нтв и прочего пути унд рыгор ТВ . Казаки и РПЦ в виде " воспитателей" беларусов," это уже явный перебор и нонсенс. Взашей этих ватников, иначе снова получим "цинковых мальчиков" , да и девочек до кучи. И чем скорее, тем лучше.

Ответить
+25 +
змiцер, 18:06, 27.07

Я усё сваё жыццё быу праваслауным,але зараз сур'ёзна думаю стаць каталiком.С днём незалежнасцi усiх сапраудных лiцьвiнау

Ответить
+2 +
Гудмэн, 1:26, 28.07

Паважаны Змицер! Даруйте, што пишу рускую "и", бо няма беларускамоунага раскладу на клаве. Дык вось. На самой справе веруючы чалавек (маю на увазе сапрауднага веручага) не далучае сябе ни да якай канфесии. Навошта? Ен проста ходзиць у тую царкву, якая мяняе яго жыцце у лепшы бок. Вось и усе. А кали гэтых змен няма, то не мае ниякога сэнсу личыць сябе праваслауным, або каталиком, або баптыстам и гэтак далей.

Ответить
+9 +
103, 18:52, 27.07

Каждый выбирает свою судьбу.

Ответить
+24 +
Анатолий, 19:37, 27.07

Российская православная церковь, действующая в Беларуси, становится вместе с россиянами все более воинственной. Эта церковь не имеет отношения к религии. Она занималась коммерцией, а сейчас занимается и подготовкой пушечного мяса для российских интервентов. Она сама нарушает заповедь "Не убий". Но как говорят аппетит приходит во время еды. Следующий шаг РПЦ может быть за возврат инквизиции. От них всего можно ожидать.

Ответить
+12 +
irie, 19:46, 27.07

ну и дебилы! какая война? против кого? ещё и детей используют!!! УРОДЫ!!!

Ответить
+15 +
, 20:31, 27.07

нАСЛЕДНИКИ БЕГЛЫХ ЛЮДЕЙ - ВОРОВ И РАЗБОЙНИКОВ....Зх казачки,царевы слуги,сколько народа вы погубили,,,,,

Ответить
+12 +
Вит Беларусь, 22:24, 27.07

Долбоящеры..Что сопливые , что их " наставники". Огнём выжигать нужно нужно эту русскую чуму!!!

Ответить
+11 +
Любопытная бабуля, 22:44, 27.07

Ряженые клоуны - предатели своего народа, своей страны, веры своих предков!

Ответить
0 +
123, 4:04, 28.07

На 17 фото придурок перелазит веревки. На рукавах нашивки - флаги Германии. Казаки православные... Клоуны одним словом...

Ответить
+1 +
Антон, 9:25, 28.07

Дебилам и психическим уродам доверили подростков, которые вскоре тоже станут дебилами. Видно что и родители их таковы. что разрешили уродам воспитывать своих детей. Эти ублюдки воспитают этих несчастных против своей же родины.

Ответить
+1 +
A-26, 13:22, 28.07

Был я в этом храме один раз, так там священник на проповеди рассказывал про священников которые уехали в Украину из Беларуси, и прямым текстом призывал вывести их из храма и окропить их кровью землю. Ну и самое главное призывал ставить свечки за здравие действующей власти в РБ.

Ответить