28 апреля 2024, воскресенье, 9:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+41 +
Дачка партызана, 11:39, 7.07

Гы-гы..бюст Сталіну зменяць на часоўню такога ж забоцы беларусаў...ах, а можа адразу Сашкі Чклоўскага...ўсе ганебныя асобы, знішчым потым. Ва ўсіх рукі ў крыві...

Ответить
+91 +
Геббельс, 11:43, 7.07

А почему в Германии нет линии Гитлера интересно

Ответить
-14 +
рабинович, 12:02, 7.07

потому.что не разу там во время ВОВ не единого выстрела-кощюнство

Ответить
+22 +
дима, 12:20, 7.07

Опаньки! Сочетать идеалогию СССР и хождение под ручку с Филаретом оказалось проблематично!

Ответить
+19 +
ккк, 12:20, 7.07

У фсб грошай не стала?

Ответить
-42 +
жозе, 12:27, 7.07

До тех пор, пока мы к этому не будем относиться как к истории, будет напряжение в обществе. Жаль, что это не понимают в уважаемой организации, которая призвана, в том числе, к объединению нации.

Ответить
+24 +
Иммунуил Баррозович, 15:55, 7.07

12:37 . Какую "Уважаемую организацию , которая призвана к объединению наций " вы имеете ввиду ? РПЦ , в которой коммуняки убили и сгноили на каторге почти всех священников ? Типа :" Кто старое помянет глаз вон ?"
Тогда , кто забудет Историю - Два глаза вон !
До очередного "культа личности и наличности" осталось всего ничего.

Ответить
+5 +
ggg, 20:04, 7.07

Немцы не пытались объединить нацию, призывая относиться к Гитлеру, как "к истории".
А мы, значит, должны относиться к убийце сталину, как к истории... А между прочим, у многих деды и бабки сгинули в лагерях, были переселены, умерли от голода...
Значит, как к истории? И памятник поставим, да?

Ответить
+22 +
Барбаросса, 12:27, 7.07

Линия Сталина? Не, не слышал...

Ответить
+12 +
123, 13:23, 7.07

Да вы что? Сталин на этой линии оборону до третьего июля 41 г держал. Только после с речью к народу обратился за подмогой. И не правда, что злые языки говорят, что линия эта была у него под столом. Не верьте им.

Ответить
+21 +
дежавю1, 15:05, 7.07

Истукана убийцу сталина, на переплавку, линию - перепахать посеять картошку! Так скоро будет!

Ответить
+10 +
Небылицын, 15:58, 7.07

На "линии Рыгоравича" Сталин походу гранитный. Так , что на щебень сотрапа , в МКАД-2.

Ответить
+7 +
Дзмiтрый, 12:32, 7.07

Трэба неадкладна запасацца пап-корнам, зараз пачнецца...

Ответить
+11 +
лыплып, 12:58, 7.07

Надо бы закрыть Кирилла в мавзолее дня на три. С высокодуховным лицом он выбегать будет.

Ответить
+28 +
Vlad__, 13:26, 7.07

О какой «Линии Сталина» можно всерьез говорить, если германские войска уже через неделю после начала войны захватили Минск.
Именно Сталин, запрещавший выводить войска из полуокруженного Киева — непосредственный виновник Киевской катастрофы.. В этом его обвиняет даже Г. Жуков. Вяземская катастрофа, поставившая под угрозу Москву (при том, что немцы не имели на этом направлении подавляющего преимущества), была вызвана некомпетентными распоряжениями Сталина, в частности неудачным расположением войск и его путаной и запоздалой директивой о переходе к стратегической обороне от 27 сентября.
А. Заерко в книге «Поруганное православие» показывает по документам из архивов КГБ, что по состоянию на 1928 год — после первых волн репрессий, когда уже была арестована большая часть священников, когда многие отошли от Церкви или, видя, куда все катится, покинули страну — в Беларуси оставалось около 1080 православных священников. А в 1938-м на свободе из них было всего 15.

Ответить
+1 +
ggg, 20:06, 7.07

А они все равно часовенку строят...
Вот такие они ребята...

Ответить
+14 +
гость, 16:42, 7.07

Часовню в честь Александра Невского? Каким боком ордынец к Беларуси?

Из википедии:"Большие люди, с посадником Михалкой, уговаривали новгородцев покориться воле хана, но меньшие и слышать о том не хотели. В Новгород явился сам Александр Невский с татарскими послами, сослал сына в Суздальскую землю, советчиков его схватил и наказал («овому носа урезаша, а иному очи выимаша») и посадил князем к ним второго своего сына, семилетнего Дмитрия. В 1258 году Александр ездил в Орду «чтить» ханского наместника Улавчия, а в 1259 году, угрожая татарским погромом, добился от новгородцев согласия на перепись и дань («тамги и десятины»)."

Ответить
+13 +
Валерий Бортко, 17:01, 7.07

А как насчёт создания в Дроздах дома-музея генерального комиссара Беларуси Вильгельма Кубэ? Или все комнаты и помещения заняты ?

Ответить