28 апреля 2024, воскресенье, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+33 +
МАКАР, 8:45, 8.07

В договоре займа достаточно прописать минимальный процент (например 0,005% годовых) - и все идут лесом

Ответить
+6 +
Brother, 9:41, 8.07

Не знаю, как в России, но если, например, белорус будет займодавцем для россиянина или кого-то еще, и заем будет процентным, то вполне могут припаять выдачу кредитов, не имея банковской лицензии - а это тюрьма

Ответить
+2 +
ух ты, 11:12, 8.07

а 13 процентов подоходного на одолженные деньги???

Ответить
+94 +
789, 8:48, 8.07

Просто удивляет изощренные методы власти в "обдирании" народа.

Ответить
+80 +
лесник, 9:07, 8.07

Закона в Беларуси кроме понятий при луке нет и не будет.

Ответить
+24 +
min4uk, 9:26, 8.07

Только на займы надо сначала заплатить налог 13% на всю сумму в зайцах. И вернут эти деньги только тогда, когда отдашь этот займ.

Ответить
+17 +
123, 9:39, 8.07

Срасибо Хартии за подсказку...

Ответить
+8 +
Миха, 9:42, 8.07

Вообщето этой фишки более 10 лет и обнаруживается в основном когда налоговая истребует декларацию о доходах тогда и рисовались эти "договора займа". Зная какое у нас "подставное" государство, рисовались они, как мы видим на примере, бездумно, хотя в том же интернете полно об этом инф. Стоило один пункт про проценты добавить и все. Хотя сейчас эти договора займов уже не актуальны.

Ответить
+43 +
ris, 9:56, 8.07

«По мнению КГК, беспроцентные займы физическим лицам относятся к иностранной безвозмездной помощи».
=============
Возвратный займ дуболомы отождествили с помощью, то есть с тем, что не подлежит возврату. Два совершенно разных, ничего общего не имеющего между собой понятия, свели одно.

Продолжение следует: к чёрту обилие понятий, в печку все словари, на виселицу их авторов, кастрировать их детей … Все понятия содержат один единственный смысл: люди, а также имущество в их владении – собственность припадочного, все без исключения буквы, слова (буквосочетания) и предложения (словосочетания) – указатели на сей факт. И судя по тому, как народец хавает эту дурь, безропотно повинуется ей, да восхваляет припадочного, так оно и есть.

Напрочь, окончательно напрочь разум покинул Беларусь. Не, не так, слабо сказано. Не покинул, сверхсветовой ракетой чухнул за пределы галактики.

Ответить
+20 +
ы, 10:23, 8.07

Вообще то заем - это уже не безвозмездная помощь. Его отдавать надо. Имеет место двусмысленная трактовка, как почти во всех наших законах.

Ответить
+4 +
Сирожа, 10:41, 8.07

Взял 45.000$, штраф 450$, можно брать. Скорее всего свои деньги отмыл

Ответить
+4 +
ккк, 11:28, 8.07

Ні рубля незаконнай уладзе..

Ответить
-1 +
Дан Унах, 11:38, 8.07

А можно и в бел рублях брать, в законе идет речь о иностранной валюте, если что..

Ответить
+3 +
1, 11:41, 8.07

Помните, как на закате СССР в 1991 году тогдашний премьер Павлов поздним вечером объявил, что с завтрашнего утра самые крупные купюры 50 и 100 рублей недействительны и заменяются на купюры нового образца. Обмен производится только 3 дня и в очень ограниченных количествах. Мол, пускай толстосумы теперь "попрыгают".
Вот что-то подобное ежедневно лихорадочно придумывают сейчас наши государственные "аналитики", службы, комитеты.
А потом удивляются, почему в нашу республику не идут инвестиции?
Сатирик Задорнов в свои тогда ещё лучшие годы хорошо обрисовал эту ситуацию. В США, говорил он, столетние долларовые купюры до сих пор можно использовать как платежное средство или обменять на новые. И ещё много лет можно будет. А у нас как скажут тебе вечером в новостях, что всем твоим денежкам осталось только 3 часа существования до завтрашнего утра ... И делай что хочешь!

Ответить
+11 +
Будулай, 13:42, 8.07

Исчо раз народцу павтараю -я за цивилизованным светом вас не павяду! У нас свой асобы путь.
Вы мне ясчо за помащь друг другу налоги будете платить, и вапшчэ, дал другу прикурить -плати штраф и налог, а лучшэ абоя! Дэкрэт пра табак нарушыли -раз, дэкрэт аб несанкцианираванной сходке (пикете)-два, дэкрэт аб утаиванни палучанных даходав -тры, дэкрэт аб нарушэнии экалогии -чатыры, дэкрэт за низаконнаю прэдпринимательскую деятельность -пять, дэкрэт за ничагонеделаннее шэсць, дэкрэт за курэние в апсчэственных мястах -семь, дэкрэт за антигасударственную тэррарыстычную деятельнасть -восем, ну и ... Где еты красноносый кандыдат на шнобелеускую прэмию Мяцникович? Ну гавары, какия исчо дэкрэты ани нарушыли? Где Пеця Прастикапович? Сколька бабла мы срубили? Вот так нада! Учытись, пака я вышебога, ета вам на цитрус с ворофакисам!

Ответить