26 апреля 2024, пятница, 7:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Страшное убийство в Поставах

27

Новорожденного ребенка убила молодая мать в Поставах. Возбуждено уголовное дело по ст.140 Уголовного кодекса Беларуси.

Комментарии 27
+207 +
душка, 16:30, 24.08

Надо как-то сделать так, чтоб любая глупая женщина могла родить ребенка и дать возможность отнести этого ребенка в дом ребенка и сдать его туда. При этом не задавать ей лишних вопросов, просто молча отдать и уйти. Кто она и почему так решила не спрашивать. Таким образом можно спасти жизни многих младенцев, если стране нужны дети. Лучше так, чем убивать младенцев. Ну если не могут, не хотят растить детей женщины, бывают кукушки.

Ответить
+70 +
Кен, 16:43, 24.08

Полностью поддерживаю

Ответить
+37 +
Маркус, 16:47, 24.08

Такiх трэба стэрылiзаваць, каб больш не было магчымасцi нарадзiць

Ответить
+18 +
иван, 18:22, 24.08

Вы не правы, возможно действительно нет возможности, смутное время наступает и очень сложное

Ответить
+4 +
ёся, 22:39, 24.08

Оправдание может быть только одно - если у неё с головой проблемы.

Ответить
+81 +
Працавiтая дзяучына, 17:54, 24.08

Или как в цивилизованном мире - анонимные бэбибоксы, когда бокс закрывается срабатывает сигнал в медучреждении - тут же приезжают и забирают малыша. И никаких вопросов, протоколов и т.д.
Убийств новорожденных явно было бы меньше...

Ответить
-1 +
Зопат, 23:26, 24.08

А мужчине от нежеланного ребенка как отказаться? Вместе с мамашей в бебибокс его запихнуть? Ведь должны быть рвные права у родителей.

Ответить
+9 +
ирбис, 20:23, 24.08

Ребенок должен быть всегда желаемым.нехрен сношатся с кем попало тогда и не надо будет ребенка отдавать.

Ответить
+117 +
321, 16:35, 24.08

"Социальное" государство во всей красе.

Ответить
+54 +
яшка, 16:36, 24.08

Ужас. Нет никаких оправданий.

Ответить
-26 +
Прокурор, 16:52, 24.08

Требую пожизненное, без права на помилование

Ответить
+56 +
LEXX, 17:06, 24.08

... а теперь скажите тоже самое... но если это ваша дочь? не надо так сразу со звериным оскалом... возможно психическое расстройство... Согласен с ДУШКА, 16:30, 24.08.

Ответить
+17 +
Вася, 18:08, 24.08

кому? вы точно уверены что всё было так как вам тут написали? это дело специалистов - провести расследование и сделать то что нужно по закону. для рб это правда давно неактуально.

Ответить
+6 +
иван, 18:23, 24.08

Вы не правы

Ответить
+26 +
врач психотерапевт, 18:38, 24.08

Это вам известно или нет(((((( Послеродовой психоз — редкое расстройство психики, возникающее обычно в первые 2-4 недели после родов. При своевременной диагностике и быстром начале терапии женщина может выйти из этого быстро развивающегося состояния уже через несколько недель, а при запоздалом диагнозе выздоровление может затянуться на месяцы. Зачастую женщина, страдающая от послеродового психоза, не осознаёт своего болезненного состояния.

Ответить
+3 +
Cлава, 21:33, 24.08

Это не редкое расстройство психики, в той или иной степени послеродовая депрессия проявляется у большинства женщин

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 14:53, 25.08

А вот товарищь 321,16:35,24,08; утверждает что государство как бы виновато. Хотя такие неприятные вещи случаются в мире повсеместно.

Ответить
+51 +
Дмитрий, 17:12, 24.08

Думаю, это безвыходность. Нет мест, куда бы мать могла отдать новорожденного плюс прочие негативные обстоятельства порождают зверство к святому.
На самом деле, не укладывается в голове, как можно так с дитем. (

Ответить
+42 +
vika, 17:38, 24.08

Какие-либо комментарии и оценки давать сейчас просто невозможно, не зная детали случившегося. Почему, к примеру, не говорится с кем жила эта несчастная. Одна? Где рожала, почему о роддоме не упоминается. Опять же послеродовый психоз возможен, а это страшная вещь, поверьте, знаю на конкретном примере сотрудницы. И семья была хорошая, и родители интеллигентные, и девушка красивая и образованная. А вот взяла и ушла тихонько ночью из дома и утопилась в зимнем водоеме. Не дай Бог! Потому не судите люди.

Ответить
+12 +
red, 18:07, 24.08

Есть такое понятие после родовой стресс, никто не знает внутреннего состояния женщины на тот момент , но все равно , оправдания ей нет.

Ответить
+8 +
димон, 19:23, 24.08

а всё от того что кругом безденежье , нищета ... зарплаты ерундовые детей прокормить сложно к школе хрен подготовишь или подготовишь и с голоду сдохнешь.. и она наверно подумала о тех трудностях что её ждут ... но это конечно не повод для убийства лучше бы она сделала аборт

Ответить
+16 +
Валентина, 20:50, 24.08

У нас во Львове есть при роддоме такое окно-бокс с сигнализацией куда кладут нежеланного ребёнка .Многие бездетные семьи с радостью возьмут малыша на усыновление.

Ответить
+14 +
беларус, 19:46, 24.08

Не все так просто.
На нашей улице забеременела 17 летняя девченка.Родители дали ей такой нагоняй,что она
пошла в сарай и повесилась.
А этот случай,конечно,ужастный.В голове не укладывается.
И повторюсь.В Москве и области еженедельно находят 2-3 трупика новорожденных.А сколько не находят?

Ответить
+3 +
мудсова, 20:52, 24.08

девушка с послеродовым кровотечением,
-------------------------
Кто так пишет? Молодая женщина. Очень печально. Знаю некоторых женщин, которые не могут забеременеть и проходят через мучительные процедуры, чтобы достичь этого. И, когда читаю, что остался чей-то ребенок один, всегда появляется желание взять к себе на воспитание, хотя по возрасту мне уже не разрешат. А тут выносила и убила... Хотя в молодости все воспринимается очень катастрофически. Надо всегда знать, что от модного нынче секса, случаются детки.

Ответить
+18 +
asd, 20:13, 24.08

В Беларуси если сдашь ребёнка в детдом, то потом надо платить за его содержание. С одной стороны, вроде правильно, но, с другой, могут быть с некоторыми такие вот последствия.














































вот такие последствия.

Ответить
+3 +
Света, 23:41, 24.08

Поддерживаю. Давно пора установить бэби-боксы. Уже в России и Украине они есть, на западе давно есть, а Беларусь в -опе мировой цивилизации, поэтому столько гибнет невинных жизней, которые можно спасти. Кукушки не хотят нести в детский дом ребенка, так как нужно будет платить за его содержание, заставят идти на работу, если не работаешь, вот и избавляются от младенцев. А может вырос бы достойный человек..

Ответить
0 +
леди, 21:58, 25.08

эта девушка даже на учёт у генеколога не стояла.
и какой после родовый шок? мы все знаем что роды начинаются не сразу, за это время можно и скорую вызвать, и к соседям сходить.
зачем убивать. не надо откпжись, но не убивай.

Ответить