2 июня 2024, воскресенье, 16:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+65 +
Сергей Беларусь, 11:57, 9.08

Печально,но просто у людей нету денег!!!

Ответить
+43 +
nasty, 14:15, 9.08

А как насчёт рубашки/блузки менять каждый день?
...И как долго выдержит обувь? И, не дай бог, вырастет ребёнок.

....цены - как на западе, а зарплаты - в десятки раз ниже. А попробуй заработать - преступник.

Ответить
+21 +
Право, 19:54, 9.08

В Польше купила за 3 000 000 - 2 брючных костюма и 5 хлопковых рубашек на рост 164.
В Италии по 10 евро еще 3 пары брюк, 5 рубашек, пару трикотажных кофт.
Дети к школе готовы. В РБ детям ничего не покупаю.
Спасибо Европе, что не дает разориться.

Ответить
+47 +
al, 12:01, 9.08

Вспомнил сына честного гаишника из камеди клаб...

Ответить
+24 +
Федор, 12:01, 9.08

А то, что многие покупают не в Рб, а за границей, не подумали? Да и индивидуальный пошив дешевле будет, т.к. швеи без работы сидят. Умы в правительстве, хуле.

Ответить
+9 +
Sергей, 12:13, 9.08

Несмотря на то что до начала учебного года остался всего месяц, закупаться к школе белорусы не спешат
----------------------------
Это свойственно подавляющему большинству людей. Когда бывал в Москве и Питере, то всегда поражался космическим очередям за месячными проездными 1-го числа каждого месяца. Или возьмите у нас очереди в последние дни месяца и 1-2 числа на СТО, что бы пройти техосмотр. Люди склонны все делать в последний момент. А сэкономить на форме не получится - ее все равно придется покупать. Кстати, многие ждут з.п. в августе, что бы своим чадам прикупить все к школе.

Ответить
+19 +
БЫВШИЙ ШКОЛЬНИК, 14:50, 9.08

Когда я учился в школе (1955 - 1965), никакой школьной формы не носили, правда девочки носили фартуки, и то в младших классах. А так, лишь-бы не голый. Не за что было. Да и не было школьной формы (для мальчиков),а для девочек, сами шили. По мему мнению, щкольную фориу нужно отменить. Это не казарма.

Ответить
-11 +
опытный дед, 12:37, 9.08

Если есть руки, ноги и мозги и если " готовится" к новому учебному году в мае( все равно же придется?) А не в конце Августа, расходы упадут до минимума. 2,5 ляма для первоклассника это если тупо " купляй биралускае" и руки под ..... заточены.
Карандаши и ручки то же для каждого года новые? Глобус Беларуси, тетрадки в квадратики и кеды для третьего класса?

Ответить
+29 +
trend, 12:41, 9.08

как сэкономмть?-купить все за границей

Ответить
+50 +
Сэр, я не вижу необх, 12:50, 9.08

красивые детишки. если так подумать именно им, их поколению придется выбиратся из того гондураса, в который их погружает режим. Именно им придется отдавать его многомиллиардные долги, платить за безразличие родителей будут именно они. Вы знаете это хорошо что они пока улыбаются.

Ответить
+10 +
alex-2, 16:08, 9.08

Ничего не поделаешь, уважаемая торговля. Грошай нет и не предвидится. Мало, что всё дорого к школе, а туда явишься, сразу ПОБОРЫ на нужды школы добавляются. Разве такое можно считать нормой. Скоро наступят времена, когда не всем детям будет доступно школьное образование по финансам пап и мам. У кого бедные родители, гуляй ребята с утра до вечера!

Ответить
+15 +
Любопытная бабуля, 17:13, 9.08

А бабочки-то зачем? Разве это повседневная деталь одежды, тем более для детей?

Ответить
-1 +
Галина Иннокентьевна, 21:12, 9.08

Бывшему школьнику. 14:50, 9.08. Когда я учился в школе (1955 - 1965), никакой школьной формы не носили, правда девочки носили фартуки, и то в младших классах. А так, лишь-бы не голый. Не за что было. Да и не было школьной формы (для мальчиков),а для девочек, сами шили. По мему мнению, щкольную фориу нужно отменить. Это не казарма..................................... Никакой школьной формы не носили.... Неправда! Я закончила школу в Минске на 3 года раньше Вас (1962 год) и ходили ВСЕ девочки только в форме. Это было коричневое шерстяное платье с отложным воротничком или стоечкой. Пришивался обязательно белый сменный воротничок. Фартуки тоже были обязательны во всех классах. Они были черные (сатин,саржа или атлас) и белые. За все 10 лет я только один раз пришла в школу в строгом клетчатом платье, ибо форму постирала, - то получила замечание. Форму для девочек вовсе никто не шил, а покупали в магазине. Шили (по желанию) только фартучки. .Мальчики, действительно, ходили в строгих костюмчиках, но не форменных, За исключением младших классов. По поводу обязательного ношения формы в школе. Я считаю, что все же форма нужна. Школа,разумеется, не казарма, да. Но и не ночной клуб или дискотека. Без формы это просто выпендрёж и соревнование у кого родители богаче. Форма безусловно дисциплинирует и не отвлекает от учебы.

Ответить
+5 +
Просто мама, 22:16, 9.08

Это издевательство какое-то. Где вы цены такие видели?!. Ребенок идет в 8-ой класс, рост 180 см, нога 45-го р. Брюки 700 тыс, рубашка 300 тыс, пиджак 900, бабочка 60, туфли 1 млн. Мы не богатые, просто другого не было. Покупали в ТД "Немига" в день скидок и на Ждановичах.

Ответить
+5 +
по-существу, 23:14, 9.08

Тут не только экономить будут, а скоро вообще рожать перестанут!!!
Детям нужно раст и развиваться, а не деградировать!
А кому и зачем они здесь вообще нужны, кроме своих родителей и бесплатной рабочей силы для заводов и фабрик?

Ответить
+1 +
VIVA, 13:19, 10.08

одеть ребенка сейчас дороже чем одеться самой, обувь тоже взрослая дешевле. Дерут втридорога, потому что знают- сэкономишь на себе, но не на ребенке. Дети расту, быстро меняется размер ноги. Я вообще задолбалась бегать по магазинам и рынкам ища где дешевле. Нашла в "Евроопте" тетради по 900 руб, радости не было предела. Это нормально? Покупка сменной обуви для меня сейчас, как раньше покупка холодильника. Цветы к 1 сентября вообще золотыми окажутся.

Ответить