26 апреля 2024, пятница, 16:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+318 +
злой без работный, 8:50, 1.09

тунеядцы всей страны обьединяйтесь .перевыборам БАЙ КОТ..... Даёшь справедливую народную власть .

Ответить
+74 +
Maks, 12:30, 1.09

Я никогда и не голосовал на выборах , тк все равно обманет . Было было нормальное общество то голосовал бы каждые выборы . Лучше тунеядствовать и работать на себя чем на всю эту шайку свинорылых .

Ответить
+24 +
ВУк, 13:20, 1.09

Официально безработные и так освобождены от уплаты налога. Но если биржа будет заставлять работать за 1.5млн, то, людям на шабашке больше дают.

Ответить
+18 +
трус, 18:05, 1.09

Что вы ноете! ИМПИЧМЕНТ! ИМПИЧМЕНТ главному тунеядцу страны - ЛУКЕ! ОТСТРАНИТЬ от власти эту нелюдь! Начать с самого простого способа - НЕ ИДТИ НА ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, А ПОТОМ - НА ВЫБОРЫ,
Нынешний самозванец уже нарушил требование к кандидатам в Президенты: "Кандидат в Президенты Республики Беларусь не вправе использовать преимущества своего должностного положения в интересах избрания" А Лука, используя свое служебное положение, за наши деньги разьезжает по Беларуси - пиярится, не вылазит из ТВ-ящика, заставляет студентов, солдат, ментов, чинуш, служащих, рабочих СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ЗА СЕБЯ-НЕСМЕНЯЕМОГО, а потом гнать на досрочное голосование! ТОЛЬКО - ИМПИЧМЕНТ

Ответить
+245 +
Пенсионер, 8:54, 1.09

C 1 сентября увеличены пенсии на 5 %. Это на 100-120 тыс. рублей. На такую добавку не возможно даже сходить один раз в магазин. Не хватит на проездной билет в общественном транспорте. Во многих странах проезд в общественном транспорте бесплатный для пенсионеров, а в России, например 50 % скидка на проезд, а в ряде областей бесплатно. Я считаю. что лучше бы совсем не увеличивали пенсию, чем такое увеличение, вызывающее у нас пенсионеров обиду и не понимание. Желание приходить на выборы окончательно пропало. Все льготы с нас сняты, а в тоже время государство не может обеспечить пенсионеров пенсией на которую можно жить, а не выживать.

Ответить
+88 +
пенсионерка, 11:06, 1.09

Хочу Вас поддержать как пенсионерка пенсионера. Вот влезли в таежный союз, а что лично народу он дал? Те же проезды в общественном транспорте для пенсионеров. Как уже было сказано в россии 50% от стоимости проезда, в Казахстане вообще бесплатно. И самое удивительное НИКТО не подойдет и не потребует показать документы на льготы!!!

Ответить
+336 +
Дмитрий, 8:54, 1.09

Этот закон - плевок в лицо всем правам и свободам граждан. Он не просто унизительный, а мерзкий. Так как он противоречит конституции, то народ имеет право и должен игнорировать его и всячески усложнять работу органов, собирающих этот "налог"

Ответить
+17 +
Влад, 10:39, 1.09

Поделитесь схемой как это игнорировать.

Ответить
+100 +
den, 11:12, 1.09

Просто: ИГНОРИРОВАТЬ. Что тут сложного?
Если все будут реагировать на налоговую с этим законом, как на назойливую муху, отмахиваясь от нее, у них не хватит не сил ни ресурсов что-либо сделать.
Пока, к сожалению, белорусы сами совершают слишком много лишних телодвижений, дабы облегчить им работу. Например, опасаясь закона о тунеядцах побежали массово регистрироваться в центры занятости. Понятное дело, работы они там не нашли, зато дали благополучно занести себя в базу данных. Став первыми в очереди на уплату этого налога. ))

Ответить
+99 +
Ганулька, 11:33, 1.09

Не разговаривать, не открывать двери, не приходить, не расписываться. К каждому тунеядцу милиционера не приставят.

Ответить
+69 +
Казачек, 12:21, 1.09

Первый этап.
Игнорировать SMSки, телефонные звонки, бумажки в почтовом ящике (типа с печатью), не ходить за почтой по уведомлению, запретить родственникам принимать заказную корреспонденцию за вас, ...
Второй этап.
Если вас привели в кабинет, не подписывать никакие бумаги - вас ознакомили с их точкой зрения, но вы не согласны и вам нужно подумать над ответом.
Третий этап.
Даже если вас смогли заманить в суд, мс. п. 2.
Если с вас хотят денег, значит каждый раз вас должны под белы рученьки, вежливо, ...

Ответить
+123 +
Дмитрий, 12:14, 1.09

Вариантов может быть масса, начиная от традиционного игнорирования повесток, звонков и прочих позывов, заканчивая какими-нибудь нетривиальными вариантами. Например можно придти в налоговую с ведром картошки и сообщить, что занимаетесь натуральным хозяйством, если у ваших близких имеется дача. Только после представления не забудьте забрать картошку, не нужно оставлять продукт труда аграриев этим вредителям. Если будут звонить по телефону, то можно сказать, что такой-то гражданин умер и положить трубку. Всё ограничивается лишь вашей фантазией, как говорится "голь на выдумки хитра", раз президент решил устроить цирк с этим декретом, то нужно довести его до абсурда. Show must go on! Нужно сделать так, чтобы затраты на взыскивание этого налога в разы превысили полученную сумму, чтобы это блядство стало нерентабельным. Вот и вся наука)

Ответить
+6 +
aa, 20:13, 1.09

Вправду работающая метода. Кстати, так развалить можно не только некое мерзкое дело, но и всю государственную машину. Каждый что-то не сделал, что-то не выполнил, что-то не нажал, что-то и гнорировал - и все, машина забуксовала. С дураками и мерзавцами только так и нужно поступать.

Ответить
+33 +
БКВ, 15:27, 1.09

Нужно игнорировать! Как? Это вопрос самоуважения и достоинства. Советы даны выше. Если же вас каким-то образом нашли и вынуждают заплатить, смело говорите - нету денег. В таком случае вам могут предложить отработать 15 дней. Если кто-то надумает отрабатывать (что я не рекомендую), то требуйте чтобы: 1. Вас отвозили к месту работы (т.к. денег у вас нет на проезд) или обеспечили деньгами на проезд. 2. Обеспечили НОВОЙ спецодеждой и обувью. 3. Обеспечили средствами защиты. 4. Обеспечили бесплатным питанием. 5. Выявляйте нарушения у работодателя (а их хватает) и грозитесь писать жалобы. 6. Создайте профсоюз и т.д. Можно ещё подумать как сделать так, чтобы в вас увидели не покорного раба, а человека отстаивающего права.

Ответить
+192 +
тунеядкин, 9:18, 1.09

Ладно , зайдем с другой стороны... А что ответить на вопрос налоговой "откуда у вас , товарищ тунеядец, 3 600 000 беларуских рублей ?"

Ответить
+37 +
Дмитрий, 9:38, 1.09

Никто не спросит, просто государству нужны бабки. А где ты их достанешь и какие законы при это этом нарушишь - никого не колышет. Просто "Будь добр, вынь да положь"

Ответить
+56 +
наблюдатель, 13:32, 1.09

Вот именно, что нужны бабки. Ты заплатишь налог, а потом тебя и спросят откуда деньги и на тебе в плечи штраф или налог на долг. Платя налог с несуществующих доходов уже автоматически нарушаешь закон. Откуда у тебя деньги, если ты не работаешь и денег не получаешь? Этот декрет ставит всех "тунеядцев" вне закона в любом случае.

Ответить
0 +
(-), 19:21, 2.09

вот-вот. на них нужно давно класть.

Ответить
+40 +
Яя, 10:17, 1.09

Налог на долги.

Ответить
+211 +
1, 9:22, 1.09

Всех "тунеядцев" ждём 11 октября на площади!
ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
+199 +
Безработный, 9:38, 1.09

Сколько тунеядцев строят или уже построили коттеджи в Дроздах и прочих "элитных поселках", некоторые уже даже коттеджи продают. Вот пусть они и платят этот побор. То, что они числятся на работе, это ещё не значит что они действительно работают. Просиживают штаны в кабинетах, пьют кофе по сто раз в день и воруют.
Так нет же, сдирают с людей, которые потеряли работу и не могут найти новую! Этот проклятый побор напоминает ситуацию, когда человек не умеющий плавать или плохо плавающий оказался в воде, а ему ни то что помощь не оказывают, но ещё сверху веслом бьют по голове, чтобы он пошёл на дно. Можете не помогать, я никогда помощи от государства не ждал и не получал, себе дороже, но хотя бы не топите людей! Я ничего и никому платить не буду!

Ответить
+88 +
Gorbik, 11:42, 1.09

БЕЗРАБОТНЫЙ, вы очень правы. Ни в коем случае не платить этот налог " тунеядцам" ! Ничего они никому не сделают, не надо соглашаться на все их дебильные указы с законами. Такое впечатление,что в правительстве Лукашенко сидят одни дебилы и имбицилами погоняют. При СССР такого не было даже!

Ответить
+180 +
беларусь в европу, 9:43, 1.09

Социальный эксперимент под названием "белоруское чудо "закончен. Дальше два варианта, 1- смена власти или 2-бунт, а потом смена власти.
ps. чуда не будет

Ответить
+172 +
лукаСКОТ, 9:50, 1.09

А что, кто-то, СОБИРАЛСЯ ПЛАТИТЬ?????

Ответить
0 +
Radiva, 10:46, 2.09

Вы не поверите, но очень много с виду вполне умных людей из "интеллигенции" (не путать с интеллигентными людьми - это разные понятия), готовых заплатить (как они говорят: "Подумаешь, всего 3600!"), чтобы от них "отвязались" и не мешали дальше втихаря заниматься своими делами (фотографировать, репетиторствовать и т.д.).
И объяснить им, что платить нельзя - невозможно. Зато именно эти люди первыми бьют себя пяткой в грудь в разговора за "родину, Беларусшыну" и т.д. Ненавижу белорусскую "памяркоунасць" по принципу "моя хата с краю" !

Ответить
+113 +
123, 9:55, 1.09

"...Чтобы все побежали на работу за полтора-два миллиона..."
Кстати узнал, что всем крупным торговым сетям рекомендовано не принимать на работу людей с педобразованием! Пусть за нищенскую зарплату идут по специальности работать!

Ответить
+76 +
Дополнение, 11:16, 1.09

1. Тех, у кого есть перерыв в работе. Особенно после последнего места работы.
2. Людей после 45 лет.
3. ИТР работников. Предвзятое отношение к тем, кто окончил БГУ (сказывается особая "любовь" одного человека к этому учебному заведению).
Открывают паспорт и смотрят возраст, диплом - образование, трудовую последнее место работы. Потом всё закрывают и говорят: "У нас для вас работы нет" или, улыбаясь, предлагают неквалифицированные работы, где нужна сила и здоровье человека до 30 лет.
Так Лука трудоустраивает население, чтобы платили ему налоги.

Ответить
+39 +
хххххххх, 11:48, 1.09

Не знаю, что им там рекомендовано, но они и местных работников торговли не хотят брать. На ура идут только приезжие. Невольно закрадывается мысль, что может рекрутеры (ОК) так своих односельчан ассимилируют?

Ответить
+60 +
Бабуля, 10:46, 1.09

Як жа яны уcix дасталi сваiмi ,,законамi",налогамi.Канца краю не вiдаць.Пенсii павысяць на пяць працэнтау,а цэны падскочаць на усе сто дваццаць пяць.

Ответить
+86 +
спец, 11:05, 1.09

декреты ,которые противоречат Конституции и здравому смыслу не могут исполняться
2015 год, время решительных перемен!!!

Ответить
+92 +
Влад, 11:24, 1.09

Платишь налоги - льёшь воду на мельницу режима, выдаёшь зарплату омоновцам которые тебя же и бьют на площади!

Ответить
+67 +
декрет #4, 11:24, 1.09

Главное полный игнор государства и чиновников всех мастей. Лично я не разу за 21 год не заплатил не одного штрафа гаи, налоговой, пожарникам м прочей мерзости и не разу мне оно, государство ничего не сделало. Теперь эксперементы ставлю на решение суда! Все работает! Наш гуманный суд в мире тоже лох . Не платите и все!

Ответить
+72 +
an-dj, 11:29, 1.09

Такому обнаглевшему и бездарному государству ,не платил и платить не буду.

Ответить
+78 +
Юрий, 11:55, 1.09

Люди не платите деньги за эту.. безумную выдумку, этих недолюдей, которые называют это законом!? Это рабство. Вас ставят в цепи. А согласитесь, ваши дети точно будут в цепях. Эти бездарные люди, управляют государством. Им плевать на вас и ваших детей. Поверьте - это безумие.

Ответить
+76 +
ДЭН, 12:10, 1.09

Не волнуйтесь вы так! Ко времени уплаты этого налога всей этой нечисти, которая так глумится над собственным народом, у власти уже не будет - кто на нарах, кто в бегах.

Ответить
+40 +
укр, 12:41, 1.09

Скоро, очень скоро лука и его указы накроется медным тазом!

Ответить
+60 +
ЧЁ, 13:00, 1.09

Полное неповиновение преступному режиму. Ничего вообще не платить. Сипатому скоро кранты, скоро.

Ответить
+24 +
Вася, 15:32, 1.09

Я лучше на 15 суток в тюрьму пойду чем заплачу 20 базовых. Чуется мне в октябре эти тунеядцы кого то сделают самого тунеядцем.

Ответить
+13 +
клерк, 16:54, 1.09

Мы ему часы одежду брендовую не нашу покупаем автомобили дворцы строим содержит его охрану, а ему все равно мало!!!!!! мы поэтому поводу ничего не говорим. А тут еще и налог. Охирели!!!!!

Ответить
-4 +
Я, 17:04, 1.09

Какие Вы все умные - не платить налог, все равно заплатите.
Вспомните, как все возмущались про дорожный налог и ничего - платим,миллиардные суммы, а где дороги? На чей счет оседают деньги?

Ответить