18 апреля 2024, четверг, 17:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 113
+188 +
Кондратий, 18:31, 1.09

И то так - нафига казлу БАЯН?????

Ответить
+490 +
Вораг , 18:38, 1.09

у злобного вонючего карлика адольфа путина от ботекса мозг скис, доллар был, есть и будет, а татаромоскальская орда и деревянный почат в бозе

Ответить
+267 +
или, 20:14, 1.09

пуйло предчувствуя конец, сыпет одну за одной свои маразматические фантазии пытаясь тем самым удержать внимание ваты на себе и сплотить 82% овощей вокруг идеи о самоуничтожении.
Более изощрённо поиздеваться над ватой и рашкой, чем это делает пуйло, под овации ваты, - невозможно.

Ответить
+229 +
васіль, 20:36, 1.09

гэта азначае, што тануць адным маскалям страшна, хочуць усю хеўру за сабой пацягнуць.

Ответить
+91 +
dust, 22:21, 1.09

Лучше не скажешь. Это агония. Скорее бы растоптали окурка

Ответить
+19 +
Яна, 22:29, 1.09

ПОЧИЮТ в бозе

Ответить
+80 +
Червонец красноармей, 22:38, 1.09

Правильно! Надо российский рубль привязать к белорусскому. И будет полный ажур. Только Путин не забудь одеть брестские носочки, часы "Луч", смотреть телевизор "Витязь" и ходить в кроссовках "Марко" ( как это делает твой братан Лукашенко)

Ответить
+47 +
лазутчик, 23:41, 1.09

Вы ошибаетесь: вот как раз "братан" лукашэнка отечественным барахлом не пользуется. Все больше европейское да американское. Даже колун, которым он перед камерой махал - финский.

Ответить
+248 +
Валойдзя, ПНХ!, 19:06, 1.09

Драулянага ты сабе , свалата лапатная , пакiнь. Надакучыу Фюрэр са сваiмi фсбшнымi эксперыментамi

Ответить
+232 +
с приветом из ссср, 20:29, 1.09

Этим всё сказано,назад в ссср,аресты за операции с Валютой,сахар,водка по талонам и тд.и тп.Как же он переживёт что Украина самостийна.Это больные совком людишки,путя,лука и все эти снг и таёжные союзы.

Ответить
+162 +
Без луки, 21:33, 1.09

путин, сначала от своих миллиардов откажись?

Ответить
+101 +
111, 21:35, 1.09

А кредиты брать чем будете, бананами?

Ответить
0 +
ВОВАН, 8:36, 2.09

А зачем нам кредиты? своих денег хватает.

Ответить
+126 +
z, 21:36, 1.09

Нужно бежать без оглядки от ТС и Раисии

Ответить
+2 +
ххххххххх, 0:04, 2.09

Следующий шаг: ВСЕ ДРУЖНО ПЕРЕХОДИМ НА РУБЕЛЬ. Вот посмотрите, так оно и будет.

Ответить
+467 +
йцк45, 18:31, 1.09

Это осиновый кол который будет вбит в крышку российской империи

Ответить
+134 +
azhbeta, 19:04, 1.09

Без сомнения.

Ответить
+210 +
один в поле не воин, 19:35, 1.09

Если бы этот кол был в крышку только российской империи - было бы понятно и в некоторой степени справедливо.

Но сейчас в уверенный штопор срываются все Тайожники (гарантированно!) + почти все Союзники Нищих Государств.

Путин пытается всех убедить, что "На миру и смерть красна" и что нужно "Помирать - так с музыкой" .
Посмотрим, кому нравятся эти поговорки.

Ответить
+358 +
Мнение, 18:31, 1.09

Введи-ка ты себе юань по самое не хочу и не дури никому голову! Популист рейтинговый еще один.. Лапшу вешает налево и направо.

Ответить
+161 +
Симбад, 19:12, 1.09

Неадэкват както неудачно время для своей ботоксной шутки выбрал. Кацаповская туалетная бумага никому даром не нужна

Ответить
+140 +
кот, 18:33, 1.09

путлер нам неможет диктовать

Ответить
+12 +
<e, 4:52, 2.09

А он уже диктует, если кто и не заметил...

Ответить
+245 +
jurikan, 18:34, 1.09

Путин предложил отказаться от доллара и евро в СНГ. Видимо, отказаться в пользу его знакомых олигархов.

Ответить
+304 +
Гена, 18:34, 1.09

Тонущий карлик хочет с собой на дно потянуть и других- одному страшно. Будулай с радостью повесит этот камень себе на шею, конечно не прогибаясь как обычно.

Ответить
+62 +
Делай вывод, беларус, 20:11, 1.09

Ещё один Великий Камень на шею полезно - ископаемого народца?! "Bolivar does not carry double" - выражение, которое вполне соответствует моменту. Кому-то пришлось жить в эпоху войн, кому-то пощастило жить в эпоху руководящих идиотов!

Ответить
+281 +
Петр, 18:37, 1.09

И так долларов уже нет, че отказываться то ???
Путин и лука идиоты

Ответить
+347 +
jekir, 18:41, 1.09

Барецкий на выход. Ай да баксы жрать.

Ответить
+80 +
Злодзей, 19:14, 1.09

Барэцкi канешне дурань, але ж не настолькi

Ответить
+218 +
и тут Остапа понесло, 18:42, 1.09

ПТН ПНХ. не, ну нет предела идиотизму, гном недоделанный.

Ответить
+284 +
Стары i нягеглы., 18:43, 1.09

"Логично" рассуждает!
Прямо, как бабки из третьего подъезда : " И нашто нам тыя доллары?!"

Ответить
+155 +
леня., 18:44, 1.09

быстрее бы тонующий карлик оказался на дне!

Ответить
+238 +
кузьмич, 18:44, 1.09

Никто на это не пойдёт. Руский рубль в жопе, нефть падает в цене, да и газ всё меньше покупают в Раше. Почему какая то Армения или Таджикистан, должны терять своё, в угоду Раши? Я понимаю ,когда она была на взлёте , но сейчас ей жопа. И неизвестно её падение, а в Кремле, вообще назревает дворцовый переворот.

Ответить
-19 +
задний ум крепок!!!, 22:47, 1.09

/// Почему какая то Армения или Таджикистан, должны терять своё, в угоду Раши?

Потому, что нужно не только думать, а - думать во-время, т.е. ДО того как.

Соглашения подписали о коллективной ответственности - выполняйте, чо.
Тайожный союз - это вам не хухры-мухры.

Ответить
+171 +
андр, 18:46, 1.09

Если бы дело было в бумажках.Вам какую деньгу не дай результат тот же убили растащили ленинаф натыкали.

Ответить
+304 +
radical, 18:46, 1.09

ну ребята, забирайте валюту из банков кто имеет, похоже скоро запретят свободный обмен валюты,
всё к тому идёт

Ответить
+8 +
а, 7:04, 2.09

А вот это запросто! Власти это выгодно - отдать белками вместо валюты. И скажут - все по закону.
Потому что валюты в стране давно уже почти нет.

Ответить
+130 +
максим москвич, 18:50, 1.09

Они, все жулики, вывезли всю валюту в афшорные зоны .

Ответить
+149 +
Марк , 18:50, 1.09

Хочет заменить доллар и евро на тюрко-монгольский алтын ,который будет печатать Кремль? Ну тогда мы все будем работать на кооператив "Озеро",нам всем труба!

Ответить
+115 +
Димка, 18:56, 1.09

Смотрю я не на его ботексную морду, а на руку: почему такой сморчок? На ней же морщин как у 80-го! Признак не титанического здоровья, нехорошо дзюдореристу!

Ответить
+101 +
Nina, 19:15, 1.09

Так у него и лицо такое же было бы, если бы не ботакс

Ответить
+123 +
Крым, 18:58, 1.09

Путлер собирается дополнительно "поиметь" таёжный союз с помощью биржевых спекуляций с продажей рублей, за которые с ними будет торговать роисся. В роли покупателя чего-либо, за что он будет продавать рубли, будет он же. То, что контрагенты окажутся в полной ж..пе - так это их проблемы. Такой, вот, способ обмена чего-то ликвидного на бумагу. Вспоминается "Свадьба в Малиновке". :)))

Ответить
+141 +
беларус, 18:58, 1.09

Гномы кремля решили опустить вообще экономику всех стран СНГ? За такие дела на кол сажать нужно.

Ответить
+225 +
Алексей, 18:58, 1.09

Давно говорили о введении общей валюты Казахстана, Беларуси и России с названием по слогам фамилий пересидентов - назалупу.

Ответить
+167 +
бухалкин, 18:58, 1.09

Посыл карлика понятен. Сделать свою денежку для внутреннего пользования, банат, рахат, теньгат или руБлят. Цель понятна и ясна - отлучить народцы СНГ от доллара и прочих Евров и посадить на "купоны" или таллоны и замкнуть на внутренний рынок с местным овном. Прощай Хургады, здравствуй Минское море ...

Ответить
+78 +
Согласен?, 20:17, 1.09

БУХАЛКИН, 18:58, 1.09, так сразу перескакивать на твёрдую валюту нельзя! Она должна затвердеть, а сначала нужно назвать "мягше": банатЬ, рахатЬ, теньгатЬ и руБлятЬ...

Ответить
+148 +
вова, 19:01, 1.09

отказываться нам надо от таежного союза и рюс рубля, а не от доллара, а ты сам лично как хочешь, можешь отказаться, можешь не отказываться, все равно скоро заморозят тебе все активы, а в Гааге будешь бесплатно сидеть

Ответить
+90 +
Анонимус, 19:03, 1.09

Ну вот и началось. Первый шаг к краху доллара.

Ответить
+8 +
а, 7:08, 2.09

Это шутка такая? Крах, только у парочки совковых диктаторов. Причина - нехватка у них, убогих, этих самых долларов.

Ответить
+47 +
Кардаш'ян, 19:06, 1.09

Люди перестанут торговать - будут ждать когда курсы валют пойдут вверх/вниз.

Ответить
+157 +
Odin, 19:09, 1.09

Может, отказаться от таёжного союза?

Ответить
+53 +
олень_северный, 19:12, 1.09

И в тайгу, в тайгу нужно срочно уходить.
Или в тундру.

Ответить
+123 +
radical, 19:12, 1.09

Пу предложил- это сигнал что в стране нет валюты
Цену нефти в рублях интересно сравнивать с ценой нефти заложенной в бюджете РФ на 2015 год.
Там среднегодовая цена нефти - 3050 рублей (нефть $50 * 61 рубль за доллар)
Прогноз курса доллара на Сентябрь 2015.
Курс в начале месяца 65.15. Курс на конец месяца 66.45.
Максимальный курс в этом месяце 67.78, минимальный 65.12.
Прогноз среднего курса доллара на Сентябрь 2015 года 65.8.
---------
Вот и весь расклад- валюты нет, долги по внешним займам есть.
отсюда и песня льётся.
Корпоративные долги- в РФ они по сути государственные, так что
где деньги Вова=где деньги Саша
одно дятлоклюйство не отличается от другого,
просто у первого природных запасов поболей
на распродажу, а так: те же яйца- вид сбоку

Ответить
+7 +
radical, 1:56, 2.09

Я понимаю консультанты надоумили, но это глупство полное.
Особенно для других в таёжном союзе это катастрофично- полная привязка:
шаг влево- шаг вправо- прыжок на месте = самоубийство. Рынок РФ в более чем в 10 раз
меньше ЕС. Похоже Пу пользуясь географией хочет вытянуть с других валюту: по сути все транзиты
через РФ. Казахстан особенно пострадает, Армения. У Беларуси есть прямой выход на ЕС.
Но в Беларуси всё что можно было продавать в руках РФ
Для РФ снизить добычу нефти это полный ПЦ- валюты не станет вовсе.
Всё имортозамещение у РФ менее 30%, где брать бабки на закупки?
Самое интересное что сам тонет и других тащит за собой чтоб не скучно
одному на дне болота гнить.

Ответить
+4 +
radical, 6:52, 2.09

По подсчетам специалистов, стоимость замороженных российско-китайских экономических проектов от строительства газопроводов до поставок электроэнергии достигла 113 миллиардов долларов. Китайцы нервно следят за падением курса рубля и объемов промышленного производства в России, не говоря уже о динамике западных санкций, которые тормозят реализацию ряда выгодных проектов на Дальнем Востоке. Они не верят официальным российским прогнозам, что через год-два ситуация выправится, и потому не спешат осыпать своего партнера вожделенными кредитами или оплачивать заранее будущие энергопоставки. Равно как финансировать строительство моста через Керченский пролив или высокоскоростной железнодородной магистрали Москва – Казань.

Ответить
+81 +
Это я, 19:15, 1.09

Хахахаха, придумать нечто, привязать это нечто все равно к доллару, но типа обьявть всем что "мы доллар побидили, торжество скреп, товарищи!". Ну и на реализацию данной идеи выделить n миллиардов ненавистных доллараов. Четкая многоходовочка намечается.

Ответить
+107 +
Антошка не Дурак, 19:25, 1.09

СРАЗУ ВИДНО ЧТО КАБЗОН ОПЯТЬ НАСОВЕТОВАЛ ПУ ТЕ))) или Солодуха напел))

Только не понятно что значит отказаться от доллара ))))
Типо у нас в магазах молоко за баксы продают давно. Или он хочет чтобы мы не выехали никуда и в обменниках доллары убрать полностью?
Это не реально наш батька сам рублю давно не верит)))) и говорил ему нужна твердая валюта а не тубрики российские. Так что не получится нам свои тубрики впихнуть если печатный станок тубриков Батьке не подарите.
Да и что потом всем странам делать если нефть ляжет в цене и тубрик следом ляжет. Топиться всем сразу ... ? Чего он раньше не предлагал нам когда нефть по 100$ за барель толкал и все нормуль было в России? Когда сливаться начал решил и нас утянуть утопить всех по ходу. Насколько я помню пока не было этих союзов жилось не очень богато но и не так ХУ во как сейчас. От этих союзов только проблемы одни и никакой выгоды нет.... Втягивает нас путя в топку....



Ответить
+58 +
qwerty, 19:30, 1.09

На эту тему Лукашенко отвечал уже много раз.Только в случае равноправных эмиссионных центров в Москве и Минске.Вот тогда российский рубль узнает что почём.

Ответить
+65 +
NEXT LEVEL, 19:30, 1.09

В расчётах, значит, отказаться... А состояние своё в юанях держать будет и его олехархи тоже?))) Осеннее обострение) Не иначе)

Ответить
+113 +
LMI, 19:31, 1.09

Нават не чытая адкажу па-руССку - ПОШЕЛ НА ХЕР

Ответить
+32 +
КАРДАШ'ЯН, 19:37, 1.09

Как только русские начнут создавать и продавать свои iPad-ы и т.п. - можно будет перейти и на рубли.

Ответить
0 +
^_^, 8:58, 2.09

да они будут размером с микроволновку!
Да, это без аккумулятора!

Ответить
+24 +
Правильный, 19:39, 1.09

Сразу всех Белорусов вспоминаю,нахрен мне тот доллар ,у меня всё равно нет денег его купить!

Ответить
+129 +
ГЭБЭ!, 19:43, 1.09

Путин переходи на тенге! А как же твои миллиарды долларов в европейских банках?? У тебя ботекс потёк от жары в 30 градусов! Туши пожары в Бурятии, делай дороги в России! займись делом, маленький гадкий гном!

Ответить
+131 +
R, 19:46, 1.09

Предлагаю отказаться от Х-ла. И заодно всех его прихлебателей на просторах пост совка

Ответить
+100 +
у меня вопросы, 19:59, 1.09

А почему он в своей думе решает вопрос за все страны таможки? Наши персиденты уже права голоса не имеют?

Ответить
+15 +
RST, 23:07, 1.09

Не имеют, чтобы выйти из таежного союза одного желания недостаточно, они прописали, что только через судебные разбирательства....и принятия решения о выходе другими членами союза(круговая порука) ....вот куда нас Лука втянул.....

Ответить
+33 +
!!!!!!!!!!!!!, 20:09, 1.09

ахахахахахахахахахахахахахахахахаха

Ответить
+60 +
arelav, 20:31, 1.09

Прикиньте, тем кто захочет съездить в другие страны смогут купить как в советские времена 50 долларов или евро. Это что дежавю, или здравствуй ж..а новый год ?

Ответить
+2 +
а, 7:19, 2.09

Это новый способ поиметь народец круче любой девальвации!
Вы ведь когда валютку на депозит ложите, думаете о себе: какой я умный и предусмотрительный, спас свои деньги от девальвеца, итп. Только вот отдаете вы свои деньги шулеру в карман. А что может шулер? Читайте статью сначала ;-)

Ответить
+56 +
простой, 20:33, 1.09

Вы сначала откажитесь от своих наворованных долларов. А там может и мы подтянемся.

Ответить
+50 +
asm, 20:38, 1.09

Слишком много сарказма в комментах (не без основания). А Вы не задумываетесь о том, что ботексный карлик придумал замену "зелёным человечкам"?. Стоит только нашему пересиденту клюнуть на это предложение (а он клюнет - заставят) и без каких-либо проблем путлеровская банда будет на западной границе Беларуси. И уже никаких АТО не понадобится - будет поздно

Ответить
+62 +
укр, 20:47, 1.09

Слушай путлер, засунь ты свой деревянный себе в задницу! И с какого перепуга твоя фашистская дума будет принимать твой закон для всех? Ты что, с дуба рухнул, или у тебя уже окончательно башню снесло недомерок плюгавый?

Ответить
+107 +
лозаход, 20:49, 1.09

У меня встречное предложение : предлагаю отказаться от Таёжного союза, построить великую белорусскую стену вдоль границы и забыть о русне.

Ответить
+10 +
Elector, 20:50, 1.09

Российский рубль привязан к нефти. Глупо говорить, что экспорт российской нефти прекратится. Путин меняет нефть на товары. Кому это не выгодно? Тому у кого уже есть нефть.

Ответить
+48 +
sasa, 20:53, 1.09

Хороше другим советовать, а сами купили гособлигаций США на сумму 1400'000'000 даларов! А Вы ему верьте! Сколько раз на росии обманывали и грабили народ???
А поверьте еще раз, еще раз, еще много много раз!

Ответить
+43 +
Габриэла, 20:59, 1.09

Какое хорошее предложение. Но сначала пусть переведет все свои активы в твердых валютах на счета Центробанка РФ. Точно так же должны сделать все руководители и чиновники ЕАЭС. Ну, а потом, после полной проверки на отсутствие зарубежных активов у властьимущих, можно инициировать референдум по этой теме.

Ответить
+13 +
dfh, 22:15, 1.09

Яхты и виллы на счета не переводятся. Да и не активы это - там дети. Детям все самое лучшее. Вот такая экономика под жужжание телевизора.
Да, простату ведь тоже надо лечить одАренным людям.
Поэтому ваше предложение будет посчитано неэтичным и негуманным из чисто медицинских соображений.

Ответить
+30 +
Elector, 21:00, 1.09

Проще говоря, хотят поиметь казахов.

Ответить
+19 +
Николай, 21:07, 1.09

Почитайте, а лучше послушайте на Свободе "Президент и его друзья". Там хорошо показано, что для Путина инвалюта, и откажется ли от нее он сам.

Ответить
+51 +
икканамист - кгбист, 21:14, 1.09

Отменить международную валюту тоже самое , что закрасить ватерлинию у корабля . Нет ориентиров насколько экономика рашки близка к затоплению , прихватив всех пасажиров данного судёнышка под названием СНГ ! Такая же глупая икканамическая идея от советского подполковника КГБ , как и ручное ( на глаз и по понятиям ) управления икканомикой совхозного неуча и недоумка луки ! Семь футов над килем !!!

Ответить
+26 +
бача, 21:18, 1.09

///К посту: СЛАВА УКРАЇНІ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+23 +
Ю.Ф, 21:20, 1.09

Бред сивой кобылы, ну конечно от белорусских фантиков, перейдём к рашкиным. Ну просто супер.

Ответить
+44 +
Факт, 21:37, 1.09

Дебил, б...дь.
Ой, простите, это я кашлянул.

Ответить
+27 +
Vic, 21:38, 1.09

Путин, Лукашенко, ну на что вам гроши? В могилу не унесете.

Ответить
+28 +
ааа..., 21:42, 1.09

Опять железный занавес ?...а унутри будзем бульбу на водку менять....хлпцы ,забирай баксы из банков.а не то пропадут...

Ответить
+18 +
an_anatoliy, 22:02, 1.09

Максимум, что Путин может выдавить из своих верных союзничков, это расчеты в нац. валютах на двухсторонней основе и общую валюту - назалупу. И - не задаром.

Ответить
+15 +
fgk, 22:03, 1.09

Когда.Россия ввела свой рубль наряду с рублем СССР, остатки макулатуры осели в Беларуси, опустошенной до того деревянными с Прибалтики и стран СНГ.
Леня Голубков. Всемирная история. Банк Империял. .

Кто с ними очередной раз на грабли сядет?.

Ответить
+14 +
Яуген, 22:05, 1.09

Так что это получается... вы золотом воруете..? Так вот в чем дело... и лука значит золотовалютные резервы присвоил... А ведь правда... нафига бумага напечатанная...пусть ей народ попытается воспользоваться... потом...

Ответить
+44 +
бача, 22:16, 1.09

Маленький, ботексний ху*лопу - бита карта. Я це знав ще з першого втручання проклятої імперії на майдані. Також знаю, що кожен український чоловік (підкреслюю чоловік) готовий захищати свою землю від нечисті у будь-який момент та за будь-яких обставин. Ми знаємо за що воюємо. Багатьох наших братів вже не повернеш, вони завжди залишаться молодими. Ніколи не пробачимо! Нехай увесь світ вибухне як порохова діжка. Ніколи в житті наши шляхи не зійдуться. Скільки крові та жаху ці мерзенні істоти принесли в мою країну, в мій дім. Не буде мене, моїх братів, прийде мій син. Ми на своїх кістках побудуємо нове життя, не зважаючи ні на що. І будемо воювати доти, поки погана кацапська шкура не зрозуміє, що наш програш ймовірний лише в разі того, якщо згине останній український чоловік, останній українець, що піде в інший світ з любов'ю до своїх рідних та словом своєї країни на вустах...

Ответить
+16 +
dsj, 22:19, 1.09

"гибридные деньги" для деморализации и разрушения экономик соседей .

Ответить
+11 +
историческая справка, 22:24, 1.09

Операция "Бернхард".

Ее суть заключалась в печатании фальшивых фунтов, почтовых марок, паспортов. Денежные купюры были сделаны так хорошо, что в их идентичности не сомневались даже в швейцарских банках. Самые качественные подделки нацистские боссы забирали себе и покупали на них золото или валюту. Фунтами второго сорта снабжались нацистские агенты и шпионы. Нацисты были одержимы идеей развалить британскую экономику, и с этой целью с 1942 года они сбрасывали на Великобританию фальшивые фунты.

Ответить
+10 +
dgd, 22:25, 1.09

Навке на яхту не хватает, арендовать пришлось.
Так что надоть где-то изыскивать.

Ответить
+12 +
Влад, 22:27, 1.09

Как можно отказаться от того чего нет? В карманах людей пусто!

Ответить
+12 +
dfj, 22:31, 1.09

Берите. Я себе еще нарисую.
к/ф. "Свадьба в Малиновке".

Ответить
+14 +
???, 22:32, 1.09

-Они, всё ещё ждут,зарплат в 1000$!
-1000$,Коля!

Ответить
+18 +
fdj, 22:33, 1.09

Похоже, путь лежит в средние века.

Ответить
+21 +
дырявый парашют, 22:46, 1.09

Безногие и безрукие десантники России, а также живые и невредимые, спасайте свою Россию, свою Родину от стршнейшего и самого опасного врага своей страны. Иначе он всю Россию превратит в безногих и безруких, да и безглавых. Тем самым вы спасете свой народ, свои семьи, детей и весь Мир от фашиста путина. вы станете не только Героями России, но и Героями всего Мира. Мир отблагодарит вас, если вы спасете весь Мир от тройки буржуев, разворовавших Россию: путин, медведев, шойгу. Это самые главные враги вашего народа. Поймете сами позже. Мы желаем вашему, нашему, всем народам Мира только добра и процветания. Ну хотя бы сделайте их безрукими, безногими.

Ответить
+16 +
Грициан Таврический, 22:56, 1.09

У пана атамана нема золотого запасу.
"Свадьба в Малиновке".

Ответить
+6 +
Сьвядомы, 22:59, 1.09

рухнет эрэфия и мы за ней т.к. будем завязаны по самые уши!

перевели бы на наш бел.рубль расчеты в снг!

Ответить
+8 +
RST, 23:13, 1.09

Путя все еще хочет сделать Россию великой державой....задействовать в расчетах свой рубль...
но вот по какому курсу он Луке его будет продавать???
Наших валютных резервов маловато будет....чтобы строить еще одну валютно-расчетную систему.....
О чем они Б"ЛИН думают?!?!?

Ответить
+18 +
Voland, 23:17, 1.09

Отдайте все доллары Путину на хранилище, он , вместо них выдаст народу талоны cоциального минимума на продовольствие и товары!

Ответить
+10 +
Грамацей, 23:37, 1.09

"Скоро у каждого жителя Анчурии будет собственный ... граммофон !" ((с) Короли и капуста)

Ответить
+14 +
dd, 23:56, 1.09

Т.е. валюту для союзничков предлагается перевести в виртуальную плоскость. Ну-ну. Видали лохотрон.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 0:08, 2.09

Всемирной историей доказано, что любые интеграционные процессы с Россией неминуемо ведут к обнищанию интегрируемых...

Ответить
+2 +
Чел, 0:16, 2.09

Мы согласны. Покупать у вас нефть за ваши фантики.

Ответить
+7 +
Denis, 0:19, 2.09

Пчелы против меда? Это какие-то неправильные пчелы )))

Ответить
+2 +
</>, 4:36, 2.09

Эту сказку мы проходили в школе.

Проказница-Мартышка,
Осёл,
Козёл
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
...
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней,-
Им отвечает Соловей,-
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

Ответить
+4 +
umanolda, 4:53, 2.09

Это означает что Путин отстал в развитии. Чушь и бред не знает границ. Путин создает Единую бедность и нищету.

Ответить
+2 +
ака Вася Рогов, 6:49, 2.09

Прочитали статью и комментарии. Кто-нибудь обратил внимание на отказ от (!) доллара и евро? Ни слова об отказе от швейцарского франка или фунта Великобритании. Так что "перспективная" назалупу будет привязана, как минимум, к ним.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
шурави, 7:29, 2.09

Он сам, Лукавый и остальные ...станы больше не будут брать в руки валюту. Ну очень умные руководители. Маразм процветает!

Ответить
+5 +
Георгий, 7:43, 2.09

А кому нужны его фантики - рубли?! Обеспечены полуразрушенной экономикой, коррупцией и полностью зависимой от цен на энергоносители. Плюс к этому ещё и придурошный ЦЕНТРОБАНК с его главой. Захотят поиграть курсами, чтобы любую экономику СНГ обрушить, и начнут играть с курсами и делать квадратные глаза: мы и сами не ожидали... Меньше слушайте этого кагэбеешника. В экономике он ничем не лучше Лукашенки, Назарбаева и других лже-президентов

Ответить
+7 +
52, 7:43, 2.09

СНГ предложил отказаться от Путина...

Ответить
+9 +
Пекарь, 7:44, 2.09

Твкие внутренние расчетные путинские купоны должны называться лохами и лошариками, а само действо - лохотроном.

Ответить