3 мая 2024, пятница, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+94 +
гэта яшчэ ня золак, 12:15, 12.09

я говорю об ограничении роста кредитования убытков, кредитования предприятий, утративших полностью собственный оборотный капитал, предприятий, которые работают на склад и снова выпускают продукцию, которая не находит сбыта, и тем самым ухудшают экономические показатели и, в конечном итоге, уровень жизни.
___________________
Лукашэнку хвалюе узровеннь жыцця не беларусаў, а яго ўласны.

Ответить
+104 +
Рубцов Юрий М., 12:51, 12.09

Несмотря на то, что у меня нет экономического образования, я не могу согласиться с господином Богданкевичем. Экономика Беларуси стагнирует в основном не из-за ошибок правительства, а потому, что эта экономическая модель есть экономическая утопия.

Ответить
+78 +
иван, 13:43, 12.09

Экономика Беларуси стагнирует в основном не из-за ошибок правительства, а потому, что эта экономическая модель есть экономическая утопия.
=========================================
А кто вам рассказал об «экономическом утопии» если не это правительство.
Правительство и власть являются авторами этого «экономического чуда- юда»

Ответить
+4 +
Дмитрий, 9:17, 13.09

Любая экономическая модель, это всего лишь модель... Богданкевич четко разъяснил, почему эта социально ориентированная модель не работает - печатаются деньги для закрытия дыр убыточных предприятий, при этом, снижая прибыль конкурентоспособных.
А вообще, нас ждет впереди интересное время. ТНП скорее всего будет реализовывать следующий жульнический сценарий:
Сейчас у предприятий изымаются оборотные средства, которые идут на высокие зарплаты чиновникам и силовикам. Они сейчас не испытывают кризиса и не понимают, чем не довольно большинство... При этом сельхозорганизиции сдали урожай, но государство с колхозами не рассчитывается. Такая же картина и в строительстве и даже в машиностроении. Предприятия отгружая товар получают деньги только на зарплату. Посте т.н. выборов в экономику будет вброшено гигантское количество пустых денег для расчета с поставщиками. Запустится сумасшедший инфляционный процесс. И тут то фальсификаторы ощутят стабильность в собственных кошельках....

Ответить
+106 +
54, 12:57, 12.09

Вот осенью, надеюсь, режиму конец придёт! Площадь-2015!

Ответить
+80 +
Vic, 13:03, 12.09

Чиновники улучшат ситуацию? Не верю!

Ответить
+77 +
gh, 14:19, 12.09

Богданкевич в экономике один из лучших специалистов в стране. И говорит по делу. Полностью согласен с ним.

Ответить
+45 +
totochka, 14:46, 12.09

Многие российские компании тянут нас в убыток. Об этом все молчат, почему -то. Свободу выбора белорусскому бизнесу.

Ответить
+115 +
зин.ник, 15:38, 12.09

Полностью согласна с Богданкевичем . Вы помните начало 90-х ,когда Председателем Верховного Совета был Шушкевич, а главой Нацбанка - Богданкевич . Это был кусочек ( мы вкусили ) кусочек капитализма . А потом наступила темень, которая продолжается и сейчас.

Ответить
+38 +
игорь, 18:29, 12.09

как то хочется найти выход поскорее. Надо срочно убрать все лишние нагрузки на бюджет в виде всяких ненужных аппаратов, парады - банкеты - пиршества и каждый день изучать рынок и производить то, что будет продаваться, и это уже нужно сделать совсем срочно, ну просто совсем. Иначе нам всем кирдык.

Ответить
+45 +
тим, 20:09, 12.09

Сначала необходимо решать политические вопросы, а затем экономические. При сегодняшней политической системе экономика будет устойчиво идти в пропасть.

Ответить
+4 +
klaus, 8:12, 13.09

Менять надо не политическую власть, а саму систему власти. Только понятность и прозрачность выборов, полная отчетность перед избирателями, никаких особых полномочий, личных фондов и вообще того, что может привести к созданию "культа личности". А так же сменяемость власти ( в т.ч. импичмент) и личная ответственность руководителей за принимаемые решения .

Ответить
+40 +
an_anatoliy, 22:05, 12.09

Все важные решения в стране принимает единолично Лука. Все остальные, кого называют правительством и властью - его помощники и исполнители. Если не отрешить от власти Луку, как поменять власть в стране? Никак. Эта экономическая модель не является изобретением Луки. Эта знакомая всем грамотным людям тотальная система изгнания свободы из экономической, общественной и частной жизни и укоренение в обществе худших образцов человеческого поведения. Экономика повторяет морально - нравственное и интеллектуальное состояние общества и индивидов, из которых оно состоит сегодня .

Ответить
+13 +
скотлука, 23:32, 12.09

Режим луки держался только на российских кредитах , российской нефти и российском рынке , скупавшим белорусский устаревший товар с " запущенных " лукой до ручки белорусских предприятий , ныне дышущих на ладан ! Российские кредиты усохли , нефть почти в три раза упала в цене , как и прибыль с её переработки ; российский рынок сдулся и предпочитает , в большинстве , технику с российских предприятий !
Без денюх дни луки сочтены ! Недовольство народа лукабеспределом и беззаконием только приближает крах диктатора и лукабанды !
Только всебелорусский байкот самовыборам луки и следующая за ним всебелорусская забастовка до ухода луки !

Ответить
+13 +
Алесь , 5:28, 13.09

Мы говорим Лукашенко - подразумеваем - голодомор!!!

Ответить
+10 +
Ветер перемен, 9:13, 13.09

Стране нуженн парламент,куда должны входить представители разных партий и конфессий.Где большинством голосов будет решаться за или нет.А у нас получается один предложил чушь собачью (возьмём так нашумевшее постановление о тунеядстве),другие,боясь потерять министерские креселки поддержали.А третий,заметьте один,думает принять или нет.Для вас народ не народец,стадо,а кругом одни погоняйлы.Захотели погнали к водоёму,не захотели,оставили на солнцепёке.Хватит издеваться!!!

Ответить
+5 +
Без луки, 10:05, 13.09

Экономика- банкрот. Государство -банкрот. Лука- поберушка, каким он был председателем отсталого колхоза, таким и остался.

Умиляют речи, типа "нам нужен крепкий хозяйственник"))). НАМ НУЖЕН ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, патриот своей страны, а "хозяйственников" в каждой сфере деятельности хватает!

Все на Площадь 2015!!!

Ответить
+13 +
Дед, 10:25, 13.09

Истина.Кого погнали,а кто неугоден закрыли.И чуть что уезжайте.Почему лучшие люди страны должны уезжать?

Ответить