28 апреля 2024, воскресенье, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мечтайте о большем

17

Самая вдохновляющая речь закрывшегося вчера Ялтинского форума.

Комментарии 17
+157 +
Егор, 12:58, 13.09

Прочитал на одном дыхании. Великие слова великого человека. И ни слова о величии своего народа, а тем более о превосходстве над другими. Труд, труд и еще раз труд. К сожалению "великие" деятели из России все чаще говорят о величии своего народа, а нередко о превосходстве, об особой роли в мировой истории. А на деле лень, лень и еще раз лень.

Ответить
+43 +
asd, 14:14, 13.09

Труд, труд, труд. Я буду трудиться, трудиться, а результаты этого труда будут "прос...ся" коррупционерами, управу на которых не найти, пока они держат армию силовиков, созданную за счёт рашки. Нет уж, спасибо. Автор ведёт речь о свободных странах, к которым Беларусь не относится. Здесь, говоря словами Ахматовой, напрасным кажется мечтать.

Ответить
+16 +
бронэк, 18:25, 13.09

страны сами не становятся свободными. тебе ясно дают понять - недоволен - иди в политику,пытайся что то изменить. есть одна аксиома- если ты не занимаешься политикой, то политика начинает заниматься тобой, борзости правителей предела нет и если их не тормозить,то это,как правило , приводит к плачевным результатам. твоя позизия"ОТСИДЕТЬСЯ"- жизнь прожитая на обочине.
,

Ответить
+98 +
Nasty, 14:22, 13.09

Это не лень, это отсутствие мечты и веры в себя, а как следствие - отсутствие цели.

Проблема белорусов - заниженая самооценка и отсутствие веры в себя. Это временно - проверено на опыте.
Речь - выдающаяся. Спасибо Хартии за публикацию.

Ответить
+59 +
TNH, 13:32, 13.09

Великолепно все сказано великим человеком . Сравнивая с нашим государством можно сказать только одно - Лукашенко всю Беларусь тянет в пропасть !

Ответить
+24 +
За Санникова, 19:17, 13.09

TNH, 13:32, 13.09
Неизвестный ТNH, не уверен, что вы до конца поняли все, что сказал мудрый политик и великий гражданин. А сказано ясно и четко: только от НАС САМИХ зависит и наше настоящее, и наше будущее.
Кто такой копысьский малограмотный мужичок, выросший "среди животных", по сравнению с великой нацией, давшей миру великих государственных деятелей, выдающихся философов и ученых, признанных мировых классиков литературы и искусства, знаменитых спортсменов? Перечислять достижения земляков можно до бесконечности.
Огорчает лишь то, что так называемая "памяркоунасць" постепенно превратилась в безразличие и трусость, наплевательское отношение не только к самим себе, но и к своим детям и внукам, всем последующим поколениям.
В наши дни, когда ЛЮБАЯ информация доступна, пользоваться "говорящими головами" из Геббельс-давыдьковского" ТВ или, ещё хуже, кисилевскими "распятыми мальчиками" - значит себя не уважать!

Ответить
+18 +
За Санникова, 19:23, 13.09

Беларусы, проснитесь, станьте опять ВЕЛИКОЙ НАЦИЕЙ. Вспомните знаменитые слова Долорес Ибаррури:"Родина или смерть. Мы победим!"
А для этого - надо БОРОТЬСЯ!

Ответить
+59 +
беларус, 13:52, 13.09

Зачет!!! Мечты о большем, вот что нужно сегодня нам, беларусам, а не чарка и шкварка, как нам предлагает сегодняшняя власть! В этом и есть самое зло - лишать людей мечты о большем!

Ответить
+10 +
лариса, 13:59, 13.09

Великие деятели Украины,к сожалению,тоже не без греха гордыни и тщеславия.Все просто-мы очень похожи.

Ответить
+36 +
слава, 14:58, 13.09

Замечательная ,свободная страна Израиль!

Ответить
+36 +
пациент, 15:35, 13.09

А какая там медицина ! Меня только там смогли спасти!. Слава этой стране!

Ответить
+15 +
ирина, 16:19, 13.09

прекрасная страна!

Ответить
+21 +
qwerty, 17:25, 13.09

Всё очень просто.Когда в обществе будет хотя бы 20 процентов желающих людьми зваться,всё изменится.Вот тогда можно работать,работать и работать.

Ответить
+15 +
Татьяна, 18:31, 13.09

Великолепные слова! Правда жизни!

Ответить
+24 +
сергей, 19:28, 13.09

Мудрый человек Шимон Перес.

Ответить
+19 +
Невешайнос, 19:58, 13.09

У параўнанні са стартавым Ізраілем у нас усё ёсць, Але эканамічны накірунак улады у бок "абы не было вайны" зневажае гонар і годнасць, прасуе нацыю на парадак ніжэй суседзядзяў.
А выступ Пераса можа быць праграмным для годнага кандыдата ў прэзідэнты Беларусі. А то кіраўніцтва Беларусі выстаўляе вартасць нафты ўперадзе мазгоў нацыі. Дзе ў нас навука? Дакладна на задворках.
Уперад, беларусы!

Ответить
+10 +
беларуска, 21:30, 13.09

Паважаныя дарагiя беларусы! Сегодня, 13 сентября, наступает 5776 - ой еврейский Новый год Рош ха - Шана. От всей души желаю вам быть свободными и счастливыми в самом близком будующем! Гляньте на You Tube, Aish.com's Rosh Hashanah Music Video, песня из Иерусалима. И для вас!

Ответить