18 мая 2024, суббота, 12:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+27 +
Шура, 9:24, 16.09

Трэба змагацца з акупантамі, другога не дадзена. Іначай усе паўторыцца.

Ответить
+37 +
догш09, 9:25, 16.09

Эти вандалы при чинах и при форме и сами себе уважаемые

Ответить
+30 +
Владимир, 9:38, 16.09

Власти отказываются признать место массового захоронения под Витебском могилой жертв политических репрессий, память о них уничтожается вандалами.А эта власть и не признает никогда убийства и массовые расстрелы это власть и убивала и расстреливает и казнит до сих пор! Гончар Д.Завадский,, тело Олега Бебенина нашли 3 сентября в 17.30. ..... Олега нашли повешенным на даче под Минском 3 сентября.Это дело рук КГБ иго просто казнили! Красовский, Захаренко, и многие многие другие!Власть преступна и непредсказуема одним словам фашизм в действии!Владимир Минск.

Ответить
+37 +
Правнук "кулака", 9:32, 16.09

Зато есть "Линия Сталина" на которой принимают присягу работники СК. Зато есть министр внутренних дел, который позволяет себе бал-маскарад с костюмом палача НКВД. Да и сам когда-то говорил "что до уровня товарища Сталина ему далеко". Видимо за эти годы уровень все же поднялся на несколько ступенек, ибо лавры кремлёвского мясника покоя не дают. А признавать подобные "Куропаты", которых по стране сотни наследникам и правопреемникам красного террора и комитетов бедноты как-то не с руки. После такого признания, можно провести нежелательные для них исторические параллели.
Пока в стране не будет публично осуждён коммунизм и его институты и приравнены к нацизму и его институтам, будут продолжаться подобные злодеяния, как исторические, так и нынешние.

Ответить
+2 +
Александр, 20:25, 16.09

абсолютно согласен с Вашим мнением. моего прадеда в свое время избили нквэдэшники, за то, что он им паром через Нёман не подал (ехали на разборы), а прадет понимал, что хорошего от них не жди, так вот, отмолотили так, что потерял зрение и здоровье (овощем стал одним словом) деду пришлось всю семью поднимать ... так вот я - правнук, восстанавливаю картину событий, что - бы потомков тех энкеведешников смолотить за прадеда (уверен, что эти потомки сейчас в кгб будут служиться) как говориться - око за око... и я их найду!!!

Ответить
+22 +
Учуял старый след, 9:43, 16.09

Обычная гэбнюковая операция по заметанию кровавых следов. Вон Дзержинский сам ходил на аресты, не гнушался! Так и тут не удивлюсь если сам витебский главный гэбнюк "выезжал на природу" спецоперацию проводить.

Ответить
+13 +
шляхціч менскі, 10:20, 16.09

Дзяржава халуёў і даношчыкаў.не шануючая свайго ні мінулага ні продкаў.

Ответить
+3 +
некто, 12:54, 16.09

Наше государство закупило за границей несколько тысяч видеоловушек для высматривания в лесах нарушителей: браконьеров и мусорящих. Вот бы и поставило их в первую очередь в таких местах, ибо данные нарушители куда опаснее для общества.
Кстати, это место относится к местному лесхозу и камеры они здесь обязаны поставить по их же инструкциям.

Ответить
+4 +
Любопытная бабуля, 14:29, 16.09

Свыше 50-лет захоронению, и что? Значит не нужно устанавливать кому оно принадлежит? По свидетельствам местных жителей можно предположить, что именно репрессированных там расстреливали. Да и какая разница, репрессированные, партизаны, военнопленные? Это же останки людей, принявших страшную смерть и захороненные так, чтобы и следа от них не было. Надо уважать их память. Должны же быть какие-то документы, способные пролить свет на то, кто покоится в этих страшных захоронениях.

Ответить
+2 +
alex-2, 16:45, 16.09

Какие "вандалы" осквернили место захоронения выяснять нет смысла. И так всё ясно!

Ответить
+1 +
Гость, 17:13, 16.09

Это конечно же ужасно, что могилы оскверняют те, кто сам то смертен.
Для живых - это место памяти. А для мёртвых - их души не всегда там, где тела... Многие далече, кто душой, духом "легче", т.е. "светлый", "чистый" душой, духом, обычно совестливый

Ответить