4 мая 2024, суббота, 3:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+150 +
ххх, 21:06, 8.09

УРОДЫ..... оставьте мать-одиночку в покое. Если нет желания помочь, как это требует закон. Что же надо этому озлобленному ГОСУДАРСТВУ? Испортить будущее и не дать жить в настоящем. Спасибо другу, который помогает в этой истории.

Ответить
+25 +
Бредовые законишки, 23:27, 8.09

-Родители нищие -детей в лагеря на сдачу крови.

-Родители не пришли на псевдоперевыботы -детей в каторжные работы.

-Родители не воры -детей на зону.

-Родители? Что! Детей расстрелять!

Ответить
+3 +
ф, 3:27, 9.09

волонтёры где вы ?

Ответить
+124 +
комментатор, 21:10, 8.09

"Стоит понимать, что после всех этих перипетий в интернате Настя начала относиться к представителям власти крайне негативно — ее, мягко говоря, очень обидели и этим фальшивым диагнозом"
Случай не уникален.Все структуры государства включаяя здравоохранение готовы скорее сжить человека со свету пользуясь своим служебным положением(если ситуация вынуждает действовать не по "процедуре" и доставляет дискомфорт пятой точке в кресле) чем оказать нормальную человеческую помощь за которую они по сути и получают деньги из бюджета.Итог деятельности этой сволочи в погонах и халатах ярко представлен в рамках этой истории.

Ответить
+155 +
Нет помощи матерям, 21:13, 8.09

Вся история из-за нищеты. А министр соцзащиты Щёткина вместо того, чтобы выделить матерям-одиночкам пособие на детей, строит себе коттеджи в Дроздах за наши деньги. Плевать она и ей подобные чинуши хотели на народ, на детей и матерей, которые надрываются на работе в 3 смены. Щёткина ещё и в четвертую посоветует работать.

Ответить
+115 +
ТРЕШ, 21:15, 8.09

ПОЗОР ЭТОМУ УБОГОМУ ГОСУДАРСТВУ

Ответить
+81 +
Хех , 21:24, 8.09

Господа чиновники с бобруйского сектора охраны детства ,отдайте детей матери ,ведь Бог есть ,Он все видит,хоть детей пожелейте ,вы же тоже женщины или боязнь за свое место и исполнение указок сверху убили у вас все святое ,опомнитесь ,знаете как деткам плохо без мамы.

Ответить
+127 +
Сержик, 21:36, 8.09

Кашмар!!!! Получается, что главное "преступление" героини этой истории в том, что она вкалывая на предприятии в три смены не могла быть с детьми, из-за задержки зп не смогла оплатить садик. НО это делалось только для того, что бы обеспечить своих детей, вырастить настоящих людей. Судя по фоткам у нее это неплохо получалось. Очень бы хотелось хоть на время поменять местами эту бедную женщину и чиновников. Интересно как они в подобной ситуации действовали. А вообще действия чинуш напоминают методы нацистов в годы ВОВ

Ответить
+92 +
..., 21:59, 8.09

Подскажите, а как можно ей деньги выслать? Хочу помочь.

Ответить
+2 +
странник, 12:21, 9.09

Напечатайте данные, как помочь - номера счетов и т.п. Могу помогать на постоянной основе.

Ответить
+44 +
Монах, 22:28, 8.09

Совсем ублюдки озверели!!!!!!!!!

Ответить
+32 +
Из РБ, 22:56, 8.09


Озверевшие чинуши! Безбожники!

Ответить
+43 +
асса, 23:21, 8.09

Ювенальщики это институт уничтожения семьи.Вмешательство в личную жизнь граждан.Психическое изувечивание детей.Действия против интересов детей и родителей.Это все против Бога и природы. Ювенальщики это враги человечества.

Ответить
+63 +
щетину сучку, 23:28, 8.09

щётку на три смены в горячий цех!
пусть достойно отдохнёт

Ответить
+2 +
Helen, 0:00, 9.09

Полностью поддерживаю в желании помочь! Как выслать деньги этой девушке? надеюсь, что подскажут в редакции!
а про задержку заработной платы: Белшина не осуществлет бронирование средств для выплаты зарплаты???
а как же Указ № 483 «Об обеспечении своевременной выплаты заработной платы»?

Ответить
+5 +
Дмитрий, 0:01, 9.09

А может у папы-Коли ребенка забрать?
Он ведь школу не посещает,всё по командировкам ездит...

Ответить
-3 +
Зулу, 1:50, 9.09

Заметьте, бывший платил огромные алименты. Куда она их девала? Нужен механизм контроля за тратами алмиентов. А еще очень странно, что детей отцу не отдали.

Ответить
+4 +
юра, 2:46, 9.09

Процесс пошел....
Нищета набирает обороты...

Ответить
+4 +
Виктор, 8:28, 9.09

Уважаемая редакция, скажите можно ли оказать какую-нибудь помощь по этому вопросу, укажите как. Огромная к Вам просьба, держите эту историю на контроле с гласным освещением. А про систему уродов и говорить не хочется, показательная история про социально ориентированное государство.

Ответить
+1 +
Виктор, 8:42, 9.09

И еще просьба, передайте эту историю для параллельного освещения на тут бай, пусть большее число политкорректных и толерантных граждан её прочитают и если можно ещё бы в какое-нибудь массовое СМИ. Родина должна знать своих героев.

Ответить
+4 +
123, 9:11, 9.09

Довели людей до НИЩЕТЫ, а теперь отбирают детей за долги.
И где помощь этого "социально ориентированного государства"? В коттеджах для чиновников и холуёв в Дроздах по полтора миллиона $ ?

Ответить
+3 +
федя, 9:19, 9.09

Ситуация не безвыходная. Нужно найти хорошего адвоката. Обратиться в правозащитный центр.

Ответить
+3 +
Любопытная бабуля, 9:34, 9.09

Такие случаи убеждают лишний раз в том, что в нашей стране человек абсолютно бесправен. Нет права на собственность. нет права на достойную жизнь, нет права зарабатывать, даже если есть возможность, нет права даже на воспитание собственных детей. В любой момент государство может заставить делиться или заграбастать все, что ему приглянулось, любого гражданина ни за что посадить в тюрьму, если неугоден, особенно если слишком грамотный и права качает, а уж плохой матерью сделать и отобрать детей - раз плюнуть: две бумажки с подписями мелких чиновников и готово. Так почему же при такой "бдительности" и "заботе государства" столько беспризорных голодных детей, реально нуждающихся в помощи???

Ответить
-4 +
val, 11:06, 9.09

Я вот в таких ситуациях - а их очень много у краIне никогда не понимал - зачем держаться за город, который тебя отвергает... Сдай квартиру, в любой понравившейся деревушке найди работу, дети будут накормлены. Быт устроиться. Коровы еще по полям ходят. Соседи помогут.

Ответить
+2 +
социал. государство, 11:38, 9.09

Это государство изломало жизнь и судьбу Насти, теперь очередь - за ее детьми.
Настя должна брать валютные кредиты на ремонт квартиры под аХ енные % , а в это время щеткины и прочие твари от власти строят коттеджи под 5 %

Ответить
+4 +
Глор, 12:43, 9.09

А как же совет "работать" на двух-трех" работах? Вот женщина и "доработалась"!Уроды! А "усенароднаизбранный" вообще залепил, что плохо в Беларуси могут жить только лайдаки.. Ну, пересидент, где твоя забота о народе? Ты давно уже от него оторвался.. Да, и не был его частью НИКОГДА! Кто-то еще думает идти на фарс?

Ответить