11 мая 2024, суббота, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+212 +
Красота, 19:24, 18.01

На этом примере понятно как барыжат чинуши или даже сам клан Луки. Прям с завода табачного вывозят и нелегально переправляют. Понятно, что с подачи наших таможенников. Вот вам и целая схема, как работает экспорт сигар в обход казны почти понятно кому в карман.

Ответить
+84 +
Знающий тему, 20:09, 18.01

Это точно !!! Лукачинари здесь еще как при чем ,это факт !!!!

Ответить
+64 +
Табакерка, 19:25, 18.01

И как тут не поверить , что курение вредит здоровью !??))))

Ответить
+102 +
ЛУЙ-ЛОХ, 19:40, 18.01

поляки молодцы,респект!!!

Ответить
+13 +
No smoking, 23:11, 18.01

Кинули дроздовских славненько

Ответить
+81 +
Саня, 19:43, 18.01

Непонятно почему его на границе не просветили и собаками не обнюхали, хотя должны были. Что то не так.

Ответить
+75 +
бг, 20:17, 18.01

На границе СОБАКИ нюх потеряли. Чувак явно не в магазине тарился.

Ответить
+34 +
sergiusz, 20:54, 18.01

в магазине -конечно в магазине,ага будте любезны 20 коробок минска,,, 20дней обыска и,,,каким образом легально можно преобрести такое количество этой гадости у нас где все по документам и очень строго с акцизными товарами,никак ну никак

Ответить
0 +
jmiio, 3:18, 21.01

табак и водка не наркотик.
есть международнародные бумаги - есть доп. ответственность с которой товар (почти) не вскрывают.

Ответить
+136 +
emigrant, 19:46, 18.01

"около 450 тысяч пачек сигарет без акцизов"
Вот и интересно: кто и откуда может взять такое количество курива без акцизов в стране, где все под тотальным контролем.
Если органы РБ не заинтересуются этим "залетом", то ответ будет очевиден!

Ответить
-35 +
Орган, 21:07, 18.01

объясняю.
1 без акцизов имеется ввиду без акцизов ес.
2 450 тыс. пачек собиралось из малых партий на территории Литвы.
Элементарно Ватсон.

Ответить
+9 +
бг, 22:38, 18.01

Пачек вааще та было 450 000 . Какая Литва ? Из малых партий на сумму 1 400 000 Долларов ? Кооперация контрабандистов ? Смешно.

Ответить
0 +
ОРГАН, 5:30, 19.01

Не в первый раз;)

Ответить
+14 +
Издалека, 21:15, 18.01

Тут не тот случай, когда ворон ворону глаз не выклюет, просто мелкие "воробьи" из органов государственному грифу-стервятнику не помеха.
Кто в теме, расскажите про реальные дела в РБ по контрабанде сигарет, доведенные до суда и "посадки". Были такие?

Ответить
+47 +
Вован, 19:50, 18.01

Подскажите где купить без акцызау папиросы?Даже в дьютике неудается !

Ответить
+83 +
Десант, 20:14, 18.01

На заводе ИПэшнику контрабас точно не отпустят.Тут клан стоит.А водила-стрелочник.Он мог и не знать.Но если начнёт сливать всех подряд,то Фамилии всплывут либо власть держащие,либо рядом лежащие.

Ответить
+46 +
луй-лох, 20:25, 18.01

у водилы на бел.таможне случаем не было таблички на лобовом стекле - ГОСГРУЗ ?что то не так.

Ответить
+12 +
SPIKEY, 20:28, 18.01

И че теперь, заставят его выкурить все сигареты?

Ответить
+25 +
чп, 21:04, 18.01

А ведь 1,4 млн.$ - это народные деньги!

Ответить
+20 +
No smoke, 21:07, 18.01

А куда поляки денут сие добро, у них же "конфискатов" нет

Ответить
+7 +
Моисей, 21:33, 18.01

Я бы на их месте сжег.

Ответить
-7 +
биг, 22:41, 18.01

Поляки не наши жулики. Свезут на ближайшую ТЭЦ , прибавят киловатт -часов.

Ответить
+31 +
Закон для всех, 21:12, 18.01

такое без крыши кукушонка Л никак нельзя, всё похоже на растворители, такие объемы без акциза, в первую очередь на нары - директора завода, и всех ответственных лиц. И по ниточке всех на чистую воду.

Ответить
+23 +
Марк , 21:57, 18.01

Но ведь это далеко не первый раз, и в Украине задерживали контрабанду. Реакция властей РБ -ноль. Ни гу -гу.Представьте себе кого -нибудь из нас на месте человека, уличного в таком правонарушении. Это грозило бы как минимум пятью годами ( точно не знаю ) тюрьмы с конфискацией, и по телевизору как минимум на протяжении полгода рассказывали бы и показывали ну чуть ли не каждый день. Да, здесь есть над чем подумать, наверное, сам этим и занимается или его сынки. Будем надеяться на добросовестное расследование польской полиции, хорошо что к власти пришла P iS

Ответить
+15 +
беларус, 22:42, 18.01

Если бы задержали простого ИПешника с двумя ящиками сигарет, то чиновники, во главе с АГЛом, верещали бы на всех каналах TV. А тут -молчок. Никаких следственных действий, никаких прокуроров. Как говорил известный герой "Кто же "статую" посадит?"

Ответить
+10 +
Смех и Грех., 23:13, 18.01

Разве не понятно от кого везли, и кому денежки лично вручат: - ГЭТАЖ ЖЭСТАЧАЙШАЯ СПРАВЯДЛИВАСЦЬ!

Ответить
-2 +
Шура, 0:54, 19.01

Народ накарміць жа трэба. Вось і вязуць. Нядаўна на украінска-румынскай граніцы беларускія цыгарэты былі акуратна запакаваныя ў дошкі. Цэлая фура. Стосы дошак і ў кожнай дошцы выфрэзераваны паз пад пачкі цыгарэт. Апасля падзення акупацыйнага рэжыму трэба будзе добра патрэсці дырэктараў цыгарэтных фабрык.

Ответить
+3 +
ТролльИзТабакерки, 1:39, 19.01

Единогласно эгрегором народа Беларуси постановлено, чей табачок: подглазомешотчатого з вусами. Обжалованию не подлежит.

Ответить