7 мая 2024, вторник, 2:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+345 +
Лулунда, 23:17, 24.01

Уже скоро власть будет рассылать sms-ки "Уважаемые Белорусы,выйдите пожалуйста на площадь,имейте совесть"

Ответить
+89 +
Vlad, 10:33, 25.01

Людей, которые платят налоги власть так унижает? Жесть!

Ответить
+70 +
Ип Полоцк., 10:37, 25.01

Господа Ип,к исполкому мы сходили ,теперь пусть актив рынков областей выводитИп к облисполкомам.Объединяйтесь,приучайте людей к единству и преодолению страха.Пока МВФ не дал кредит,власть не будет разгонять.Следующий шаг -Плошча и к ней нужно всем обл.объединиться в одну волну,Гетман найдётся.

Ответить
+39 +
Сергей, 10:48, 25.01

Власти толкают многих на площадь тупыми законами и поборами ....

Ответить
+53 +
Без компромиссов, 12:31, 25.01

ИП, вы являетесь более интелектуальной и прогрессивной частью нашего общества, у вас есть мотивация к действию, вас много, объеденяите города Гомель, Минск,Гродно, Могилев, Витебск, Полоцк Брест и другие, создавайте новое движение, гоните прочь всякие перспективы, и опо партии,которые вас тормозят, вы ж умные люди, найдите своего лидера, разговаривайте с людьми, у вас есть братья— сестры, отцы—матери, друзья—знакомые, они вас всегда поддержут, говорите, боритесь, нас миллионы, зовите в поддержку народ, за год люди обеднели в 2-3 раза, безработица идет, не быть скотам наше право, мы вправе требовать, не просить, а именно требовать наши права, за себя, за наши семьи,дабы нашим детям жилось лучше. Не мораторий, а отмена, не выговор, а отставка, сейчас не должно быть половинчатых решений. Сегодня ип, завтра рабочий, послезавтра декретницы, через неделю пенсионер.Где право на жизнь?Мало налогов было уплачено за время работы? Отсидется не получится, оппа идет, затронет она всех, как домино.

Ответить
+299 +
Плошча, 23:48, 24.01

Шлите куда подальше этого Шумейко и держитесь за Миколу Статкевича. Только вместе с ним мы способны раскачать этот хрустальны сасуд. Нам патрэбна плошча, одна большая в Минске.

Ответить
+119 +
ннн, 6:58, 25.01

в статье все верно написано.госконтроль сказал, что идите торгуйте.мы вас трогать не будем.да, госконтроль не ходит. зато ходит налоговая,обэп.вчера обэп в могилеве .....конфисковал у ип обувь.а налоговая, в слониме, пришла на рынок с проверками. там все закрылись. так они пошли в магазин зап частей и там сделали конфискат.верь им.........до чего уже дошло, если по бт приглашают покупателей в магазины конфиската,и главное, во всех обл. городах.набрались хорошо уже.если будем сидеть, передушат по одному.а шумченко.........поп гапон,1000%.

Ответить
+82 +
точка невозврата, 10:03, 25.01

Уважаемы ИП, не будут они рассылать sms-ки! Они задумали что-то другое, что заменит им ваши доходы...И задумайтесь,почему вдруг сорвалось то, что намечалось на 25/1 -? Вам нужен другой предводитель! Иначе ничего не получится.

Ответить
+57 +
QQQ, 12:09, 25.01

Почему сорвался форум намеченный на 25.01 ?
Только для того ,чтобы ИП верили и дальше в Шумченко- якобы он действительно защищает интересы ИП и поэтому ему власть не выделяет помещения для собраний ИП. На всех сайтах и форумах одни и те же комментар : Шумченко работает на спецслужбы . Поэтому им необходимо предпринять какие то меры ,чтобы наивные ИП не самоорганизовались а и дальше шли по пути предложенным Шумченко .Путь ,который предлагает Шумченко у них (т е властей ) проверен и приведет к сведению протеста на нет .Точно таким образом обманывали нас в 1999 г Также как и сейчас нам "подставили " юриста ,который убеждал нас ,что наши требования законы и добиться их выполнения реально для этого необходимо собрать 50 000 подписей .Таким образом они выматывают , не допускают людей до площади ,затягивают время и т д






Ответить
+50 +
Belarus, 11:03, 25.01

одна обльшая площадь в Минске ничего не даст,кроме новой крови и нового "избиения младенцев". Должно быть много и повсеместно,чтобы силы предателей народа"силавиков" были разрозненны и не знали куда им бросаться.. вот тогда будет толк..

Ответить
+1 +
йй, 1:55, 26.01

а кто говорит о младенцах? там будут не девочки в белых куртках, которых избивали на видео в 2010 дубинками. Там я отпор даду

Ответить
+232 +
я, 23:57, 24.01

Власти нас толкают на Площадь...
---------------------------------
ох уж эти беспомощные власти: толкают-толкают, да всё никак вытолкнуть не могут!

Ответить
-79 +
Ваня, 23:59, 24.01

Покупаешь у Путина контрабандный товар!?

Ответить
+62 +
Андрей, 9:18, 25.01

У нас - таежный союз. И в России должны давать документы, но их там и нету.....
Тогда вопрос. У них беспредел, а у нас должно быть иначе? Почему в рамках таежного союза нету единой концепции? Почему в России столько товара неизвестного происхождения и наши ИП просто вынуждены так работать, иначе столько людей будет тупо голодать?
Удивляет одной..... Какие же все таки бестолочи наши законотворцы. Такое ощущение, что сначала выпустят "закон" и потом смотрят что же будет??? Ну а за том с благословения (по другому никак) нашего лучезарного начинают изменять, дополнять и т.д.
Сразу подумать не просто некому, но и не чем.....

Ответить
+193 +
Stelmah, 0:00, 25.01

нас власти с ноября 1996 года толкают на площадь.
но
абы небыло войны
а конкретно предпринимателей толкают уже без малого два года.
пишите петиции и дальше

Ответить
+73 +
Просто Ирина, 0:24, 25.01

а что пишете вы, люди добрые?..Светлана, что делаете ВЫ, что бы у вас не воровали голоса во время выборов, не оскорбляли нищенской зарплатой, не вынуждали мучительно искать резерв...что бы купить добротную одежду и обувь..почему у людей наших вечное ИЛИ...или мясо кусочек или колготки новые??? ? Я образно. Витебчане прошли от исполкомов до Совмина достаточно быстро...ПОТОМУ ЧТО НАДОЕЛО ЖДАТЬ!! И пойдут дальше. Поддержите?

Ответить
+32 +
Лукаблуд, 11:38, 25.01

Нужно всем вместе выходить на площадь в Минске,а не малыми кучками в разных городах

Ответить
+155 +
эх мать..., 0:12, 25.01

Нужно выходить на Площадь!!! Власть должна слышать и слушать свой народ, а не уничтожать его. Эта власть, не слышать, не решать проблемы, не будет и не может! Посмотрите глубже, видите ли "Палатка представителей" приняла решение, разрешить местным депутатам увеличивать ставку налога на .... перечислять не буду. Развалили экономику, разбазаривают бюджет, загоняя страну в нищету, повышают налоги, списывая все беды на нас, но не на свои бездарные действия и принятые законы, валят всю вину на собственный народ. Пусть обнародуют затраты на собственное содержание и аппарат, защищают себя так, как будто вокруг все враги. У нас врагов нет. Хватит защищать эту мерзкую власть и ее прихлебателей. Мне 64 года, я видел не мало, но такого наглого и безответственного правителя и правительства еще не приходилось. Даже при советах люди были на много решительней и смелее, никогда не позволяли такого отношения к себе. Пора серьезно задуматься и подумать над этим. Хватит терпеть. Будьте смелее.

Ответить
+14 +
Александр, 0:41, 25.01

Как-то не очень убедительно выглядит реакция властей.Видно- диалог не продуктивный пока..

Ответить
+36 +
игорь, 0:59, 25.01

Володя не дает саше денег 2-3 млрд. у.е, саня в ответ запрещает возить товар из Москвы.

Ответить
+116 +
ррр, 6:59, 25.01

Сидят там в правительстве и думают-чтож ещё придумать чтоб ЛЮДЯМ ещё хуже стало.Назовите хоть один пример чтоб простой Человек сказал- Во вышел закон нам стало лучше жить!!! по ящику одно Враги- Враги, Враги- Враги, всё на них кто-то нападает,нахрен мы кому нужны, сами Людей баломутят, толкают на площадь, потом сделают крайними. Что нельзя вопрос решить? Видят что рынки не работают, ждут что 1.02 все с отпуска выйдут? никогда не ходили в январе в отпуск ,а тут вся Страна в Египт полетела.

Ответить
+135 +
Барацьбiт, 7:00, 25.01

Толкают, толкают- никак вытолкать не могут. В Бразилии оплату в общественном транспорте подняли - все на площади, а у вас товар конфисковывают, работать не дают, а вы все собрания проводите, челобитные самозванцу пишите. До Коли будете писать?

Ответить
+21 +
тт, 7:32, 25.01

Выйти на Площадь - это шаг, после которого будут последствия Площади 2010.Готовы к таким поступкам ИП? Или они думают, что омон их будет целовать?
Кто и в каком количестве пришел из них на Площадь после тн "выборов" ?

Ответить
+88 +
WWW, 10:25, 25.01

Вот запугивать последствиями выхода на площадь здесь не надо .Последствия Площади 2010 были для Статкевича Санникова и других .А мы все когда Статкевич томился в застенках молчали и не требовали его освобождения .
ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ВСЕХ НАС БУДУТ ЕСЛИ МЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕМ МОЛЧА ВЗИРАТЬ КАК НАМ НЕ ДАЮТ ВЫЖИТЬ ПРИНИМАЯ УМУ НЕПОСТИЖИМЫЕ ЗАКОНЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ УКАЗЫ И ВООБЩЕ НАС ВСЕХ В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЯКОГО ТАМ ОМОНА
Посмотрите на Молдавию и на Украину

Ответить
+69 +
Лукаскот, 8:36, 25.01

Власти нас толкают..но мы упираемся как можем. .и бумажки пишем...позорр. .либо собрались и вышли на площадь. .либо закрывайтесь и хватит ныть. .с плешивым вы все равно не договоритесь по другому. ..

Ответить
+9 +
СинийЭльф, 10:38, 25.01

Вот поддерживаю!Власти всё никак не "вытолкают" класс ИП не на пустое потряхивание паспортами в тёплом помещении,а в палаточный городок на площади.

Ответить
-4 +
Belarus, 11:25, 25.01

а вы ,граждане Беларуси гоовы житьи работать по законам,а не по понятиям?По нормальным законам как в Германии,этоне так сладко как вы себе рисуете.. Все машины на зелёной зоне будут эвакуированы и оштрафованы.. Вам прийдётся идти и "выбивать" у властей сново для себя блага, так как вы платие налоги..

Ответить
+67 +
Минский, 8:54, 25.01

Ну, раз "толкают" - то чего ж не сходить?
Только не с пустыми руками, а с "челобитными". Поувесистее.. "Чело" у потомственных колхозанов крепкое, монолитная кость - тут крепкие "аргументы" нужны.

Ответить
+35 +
спец, 9:56, 25.01

пришло время перемен!!
время борьбы за право на труд,
время менять власть !!!
республиканская забастовка во всех городах одновременно, на площадях Ваших городов!!!
ИП вместе сила!!
25 января

Ответить
+53 +
игорь, 10:03, 25.01

какие нафиг обращения к чиновникам и депутатам ???? они вообще ни чего не решают!!! у нас есть один единственный руководитель которому принадлежит вся страна уже более 20-ти лет !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
юрек, 16:01, 25.01

руководитель в школе - а это самозванец

Ответить
+40 +
Надежда, 10:05, 25.01

Странные такие. Их два года предупреждали, что сколько веревочке не виться, все равно конец будет. Не поверили. Моему мужу(контролер АТС) год до пенсии остался. Директор решил выгнать раньше. Прислал по почте дополнение к контракту в котором после 7 дней вменяется в обязанности должности кочегара, сторожа, дворника, инженера по ТБ. Указан Декрет № 5. Не подпишет- расторгнет контракт в тот же день. Декрет обжалованию не подлежит. А Вы кто? Вы никто. Как и все остальные.

Ответить
+50 +
Толян, 10:23, 25.01

Давай согласовывать выход на площадь, достала эта воровская власть и самозванец. Все на площадь с вилами.

Ответить
+24 +
Наталья, 10:46, 25.01

Надежде 10.05
Читаю Ваш комментарий - холодеет внутри! Происходит что-то страшное и несправедливое с нами... Что значит ваша фраза - "Вы кто? Мы кто? Мы все ЛЮДИ, граждане этой страны!!! Вот это нужно осознавать каждому. Уважать в себе человека, учиться мыслить самостоятельно, отделять зерна от плевел... Моя сестра вот из-за такой же позиции , как ваша лишилась всего- жилья, работы, даже регистрации в родном городе, ее просто сделали бомжом. Ну расторгнут контракт с вашим мужем , так у него уже наверняка достаточно стажа для пенсии. Уважайте в себе человека и тогда ни о чем не придется жалеть!

Ответить
+38 +
), 10:52, 25.01

Камни не забыть с молотовыми

Ответить
+53 +
для просто ирины, 10:29, 25.01

Ирочка, я восхищаюсь вами. В моей жизни тоже была ситуация, когда я ,чтобы добится справедливости и выполнения закона, стала одна против этой мафиозной витебской банды(горисполкомы, облисполкомы(Косинец). Правоохранительные органы (прокуратура, следственный комитет и др.) поджали свой хвост как шакалы. Но я решила , - стал на тропу войны - иди до конца ,и пришел тот момент когда эта банда выполнила все мой условия. Удачи вам ИП. Мы с вами.

Ответить
+31 +
лада, 10:45, 25.01

ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ !!! НИ о каком 1 Феврале речи быть не может, неужели Шумченко не понимает,что ип нужно собрать до 1 го февр., можно и помещение было найти при желании и.т.д, я ему уже не верю, только как узнать где и когда (ПЛОЩАДЬ)?

Ответить
+33 +
Sinn Fein , 10:50, 25.01

То есть, если вам посулят бочку варенья и корзину печенья то инцидент будет исчерпан?! Может быть , вам когда - нибудь захочется, как писал классик "людзмI звацца" или как пел Сергей Михалок " не быть скотам"? Ситуация зашла слишком далеко и малой кровью уже ничего не решить, когда ж вы уже это поймете?!?

Ответить
+22 +
Prohozyi, 10:52, 25.01

Вот тебе и дебудады !
Казалось бы, кто-кто, а депутаты всегда должны быть на стороне народа ( уж если они этим народом выбраны ))))) ). По крайней мере должны были бы быть проводником между чиновниками и народом, а не молчаливыми защитниками чиновников. И где они ??? Эти абранцы народа ?????
Назначенцы самизнаетекого............ Молчат ??????

Где она ? Власть народа ??????

Ответить
+31 +
В, 11:10, 25.01

В тоталитарном государстве рыночная экономика не нужна, а требуется полный контроль над всеми сферами жизнедеятельности общества.

Ответить
+30 +
Владимир, 11:24, 25.01

У нас не работает республиканская форма правления. Местные депутаты должны быть на стороне народа, т.к. местных депутатов избирает население конкретного района, чтобы этот депутат представлял их интересы и доносил их нужды до власти, в т.ч. и президента. Если депутаты не представляют интересы народа во власти, то они не нужны.

Ответить
+7 +
депутаты - фикция, 13:07, 25.01

эти депутаты выбираются властью и нужны только власти.

Ответить
+7 +
Любопытная бабуля, 14:16, 25.01

Районные депутаты ничего не делают - их выбирают в областные. Там ничего не делают - выбирают дальше. И тут наступает то, к чему они стремились: ничего не делать, но жить припеваючи. Работа у них такая - ничего не делать для людей, но получать за это столько, сколько нам и не приснится. Нужны они не народу, а чтобы создавать видимость демократии.

Ответить
+38 +
Ип, 12:06, 25.01

Позвонили Шумченко...сказал,что не знает как и что...Не верьте ему,столько времени создает вид деятельности.Форум нужно было проводить сегодня на площади...
А он ГБ нужен ,чтоб сдерживать нас ИП,чтоб площади не было.Шумченко ничего не делает в отличие от Яскевич.Она права во многом!

Ответить
+29 +
Ип, 12:23, 25.01

Шумченко засланный казачек . Играет и вашим и нашим растягивает время чтобы усыпить ИП сбить накал . На площадь не собирается и остальных отговаривает любит снимать залы для совещаний за чужие деньги .

Ответить
+5 +
проигрышная игра кгб, 13:04, 25.01

Усыпить и сбить накал, если отсутствуют деньги для жизни - затея бесполезная. Шумченко скоро никто и слушать не будет.

Ответить
+28 +
Александр, 12:30, 25.01

Шумченко -это кукла КГБ ! Дурилка картонная этот Шумченко -КГБшники им управляют и направляют куда нужно порывы ИПшников. И вовсе сведут все стремления на нет .

Ответить
-9 +
Леон, 13:54, 25.01

Зря Шумченко гнобите. Человек хоть что то пытается в реале сделать , понимая что конфронтацией с властью ничего не добьёшься. Уверен что те кто призывает на Площадь сами туда не ногой , а будут с дивана по монитору наблюдать за событиями. Считаю что только переговорами и всенародными мирными протестами можно чего то добиться от власти. Странно почему молчит остальной народ , которого власти загоняют в нищету?

Ответить
+18 +
ип, 12:40, 25.01

ЯСКЕВИЧ ДА!!!!!!!!!!!!!!! ШУМЧЕНКО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
Опп, 12:52, 25.01

А давайте, хартийцы, мы сами выберем подходящую дату и в этот день все выйдем на площадь в Минске без всяких лидеров. На хартию ежедневно заходит около 270 тысяч человек. Вот это была бы сила!

Ответить
+18 +
Дударев К.И., 13:02, 25.01

Нужно объединяться с оппозицией. До тех пор будут давить по одному. Разделяй и властвуй. Не лезьте в политику и буде добра. Или что то подобное. Идите к Статкевичу.

Ответить
+18 +
бел, 13:31, 25.01

Но если Народ всколыхнется, то будет хуже, чем в Киеве. Беларусы знают, ГДЕ МОЖНО БУДЕТ НАЙТИ СВОИХ "беркутовцев".....

Ответить
+19 +
ип, 13:40, 25.01

Где то все что обещали власти !!! Я осталась без работы и т-д . Что мне делать?Жизнь потеряна или пулю в голову но есть дети что и сдерживает.Был бы автомат в одиночку пошла .

Ответить
+24 +
покупатель, 13:48, 25.01

Всё больше становится понятно, что такая безумная и ущербная " власть", становится с каждым днём всё больше и больше не по карману беларусам, и что во главе этой самой "власти" - трусливый маньяк, опасающийся неминуемой расплаты за годы бесправия и нищеты.

Ответить
+3 +
КотБегемот, 16:23, 25.01

КОГДА ИДТИ?????...

Ответить
+1 +
змея на колоде, 19:11, 25.01

ИП 13:40, Вы знаете, что каждый день становится всё больше и больше женщин, которые мыслят как и Вы, готовых воевать с дебилами альфонсами у власти. Ни одна своей жизни не пожалеет ради спасения будущего своих детей. Женщины разных возрастов, разных слоев. Достал недоумок. Много где приходилось побывать, но ни одна нация в мире не позволила издеваться над своими женщинами, как беларусы. В мусульманских странах женщины рожают детей и рожают очень много, но ни один мусульманин не позволил бы издеваться над своей женой, сестрой, матерью, дочерью, чтоб лопухи у власти заставили насильно работать их женщин, а тем более калым платить за них самодуру. У них в основном женщины только домом занимаютс и много детей рожают, некогда работать и живут! Мужчины семьи обеспечивают. А что беларусы вытворяют? Женщин выкинули с работ, как им детей содержать? Дождетесь усатые падлюки, устроят вам женщины беларуски, найдут и пояса, и патронаж на вас.

Ответить