26 апреля 2024, пятница, 22:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+179 +
пенсионер, 12:03, 26.01

От отменили 50% льготу налога на дороги,сейчас нетуц средств пройти техосмотр и моё авто становится небезопасным для "слабозащищённого" кортежа с клюшками и коньками.

Ответить
+189 +
лукамория, 12:06, 26.01

как гребли так и будут гребсти.и даже морда не треснет

Ответить
+63 +
Надежда, 12:57, 26.01

Страна дураков во власти !!!

Ответить
+178 +
Владимир, 12:22, 26.01

Вот что значит Дурак у власти!Экономист Реформатор Хоккеист фельдмаршал!Демократы - это такие ребята, которые на словах за народ, для народа, о народе, при народе..., а на деле - от народа, у народа, с народа, на народе ... (Аврелий Марков).

Ответить
+65 +
Что это было?, 13:22, 26.01

ВЛАДИМИР, 12:22, 26.01 где вы тут демократов увидели?! Дайте ваши очки примерить. Или это приём такой, косяки власти свалить на оппозицию?

Ответить
+17 +
Владимир, 14:52, 26.01

Успешное государство не может строиться на харизме одного человека, даже если он очень популярен. Нужно, чтобы всегда были силы, способные в случае необходимости подхватить государственное бремя. Иными словами, если существует цивилизованная оппозиция, которой народ доверяет, страна аккуратно выруливает из кризиса. Если такой оппозиции нет, на смену авторитарному государству приходят бандиты, которые, в общем-то, и власть брать не стремятся. Им достаточно уличного доминирования, при котором можно выпороть любого, кто тебе неприятен, а заодно прикарманить его кошелек, руководствуясь принципом революционной экспроприации.

Ответить
+311 +
Alex, 12:31, 26.01

— Эта зарплата и сейчас осталась такой же — в белорусских рублях, конечно, ну еще плюс 15%, на которые мы всем прибавили. Но ко мне уже некоторые обращаются, говорят: я не могу на эти деньги семью содержать.--------------------------------------------------------------------------------Ну ничего ж себе,4 тысячи баксов и семью содержать не могут,у нас за 2 миллиона зайцев умудряются!Как далеки они от народа!

Ответить
+163 +
dmi, 13:27, 26.01

Так нам на 2 млн. зарплаты,посоветовавшись с народом
"власть",а проще ОПГ,навязывают платную медицину,
100% ЖКХ,как будто мы не 150 % платим.
У власти,бездарь,врун,лентяй популист,провокатор
и мерзкий вор.

Ответить
+2 +
прим., 19:41, 26.01

А мне кажется, что надо понимать это так, что зарплата так и осталась, как и была, т.е.=== /... зарплата премьер-министра до кризиса была эквивалентной 3,5 тыс. долларов/. Но выплачивают её теперь в белорусских рублях + 15% ... на инфляцию. А тот, кто всеми нами "благополучно" управляет, вообще не представляет, как и что вокруг и по каким ценам стОит и что можно покупать за те гроши, которые народ получает.

Ответить
+59 +
Сдутые кабЛУКИ, 12:41, 26.01

Власти зажрались капитально. Скоро уже все уедем из страны.пусть сидят тут сами и гниют

Ответить
+17 +
юрек, 16:02, 26.01

Не - их в этих дроздах за проволоку и как в зоопарке

Ответить
0 +
ответ, 19:55, 26.01

А Вы, уважаемый ЮРЕК , 16:02, 26.01, знаете , как это сделать?

Ответить
+2 +
тьма, 19:53, 26.01

Интересненько всё получается - мы все всё понимаем, но никто абсолютно не знает, как всё изменить в стране. Только все знают , что надо уехать из страны, чтобы жить нормально, потому как мы не только за себя, но и за детей наших в ответе. Один человек подчинил себе всех , полностью подчинил себе целый народ, достаточно большую страну - и никто не знает, как изменить ситуацию.

Ответить
+36 +
1111, 12:47, 26.01

и стоять на страже труда и социальной защиты народа, отстаивая свои интересы! Круто!!!

Ответить
+71 +
будущее, 12:53, 26.01

Хорошая детская деревня в Дроздах будет!

Ответить
+22 +
Мерседесов Толик, 14:55, 26.01

Молодец, БУДУЩЕЕ, 12:53, 25.01!
Самый лучший вариант для Дроздов! Так и будет!
Лучшая детская деревня в Европе. Класс!.
P.S. А как же Петр? Наймут сторожем при деревне.

Ответить
+34 +
Руслан, 12:54, 26.01

Гэтая істэрыя красамоўна адрюстроўвае факт, што у гэтым годзе і «вертыкальныя» каптам адчуюць крызіс. Страшна ім уявіць, што разбураецца іх «сінявокая шкляная пасудзіна». Ну нічога: не разумееце як жыць на $4000, дык зразумееце, як жывуць астатнія на 100.
Калі замест Парыжа вандраваць на Нарач, дык і на 100 амерыканскіх даляраў ёсьць магчымасьць і паснедаць, і павячэраць…

Ответить
-37 +
Валентина Ивановна, 12:54, 26.01

Интересно а Меркель с Обамой или Порошенко такое смогут сделать?

Ответить
+33 +
alex, 14:11, 26.01

Вот опять вата не в тему пытается всё выворотить на изнанку. В Германии и США экономика находится в хорошем состоянии, с чего их лидерам отказываться от зарплаты? А Порошенко заработал состояние до президенства, и не разбазаривая гос. ресурсы, а создав весьма неплохой бренд, продукцию которого ты тоже с удовольствием лопаешь, когда подворачивается возможность.

Ответить
+25 +
knigochey, 14:43, 26.01

У Меркель с Обамой экономика не в заднице.

Ответить
+44 +
Тимо, 14:51, 26.01

Зарплаты немецких чиновников извстны всем избирателям. И Меркель не смеет строить себе резиденции и покупать недвижимость где-то. Живет в центре Берлина в многоэтажке, хотя ей предлагали жить в более безопасном доме.

Ответить
+15 +
Старче, 12:56, 26.01

Так что ж им иждевенцами становиться что ли?

Ответить
+86 +
Сергей, 12:57, 26.01

Правильная статья.Эти слуги народа в край оборзели и совесть всякую потеряли.Пусть они удавяться теми деньгами которые отобрали у детей и пенсионеров лишив их тех мизерных льгот,которые у них были.Финиш все равно будет печальным.Думается,что по уходу пахана из власти,места в Беларуси им никому не будет.Так и будут скитаться до кронца жизни по джунглям Венесуэлы.

Ответить
-1 +
безнадёга, 20:02, 26.01

Мечты- мечты , где ваша сладость? Судя по нашему бесконечному "ля-ля" , мы ничего больше не умеем! Нет того, кто может нас сплотить, вдохновить и направить в нужное русло!

Ответить
+53 +
справедливость, 12:58, 26.01

Чтоб вы потом, когда плетью вас и вашу семью наказывать будут, так же кричали "мало"!!! Достали, корыто и прикорытники!

Ответить
+67 +
1234, 12:59, 26.01

Эту страну спосет коктейль молотова разливавшийся в дроздах.

Ответить
+72 +
шура, 13:11, 26.01

Интересно, и куда это могут разбежаться члены из правительства? Что они могут делать и куда пойдут?

Ответить
+79 +
Сваяк, 13:20, 26.01

Властные клопы живут в своём раю, построенном на народной крови.
Пора душить этих паразитов.

Ответить
+18 +
АКС, 13:20, 26.01

ну конечно... проще лажать... на это ума много не надо! только вот ткните пальцем в реально хорошую голову? и что... где такие есть? спецы, хреновые

Ответить
+16 +
Старо как мир, 13:22, 26.01

Как на Гаити......, только снега намело.....

Ответить
+59 +
рр, 13:25, 26.01

Падла.

Ответить
+56 +
123456, 13:29, 26.01

Другую Хатынь зрабіць ім у Драздах.Знішчыць як ворагай народа!Папрывыклі да раскошы сукі

Ответить
+68 +
эх......, 13:29, 26.01

"Возят меня на машине, вы ее называете членовозом. Я уже и так кортеж урезал так, что встали вопросы безопасности — заявил Лукашенко журналистам."
Интересно, кто это может угрожать "Всенародноизбранному" -СОБСТВЕННЫЙ народец????
Наверное охотятся за "членовозом" или на оборот, хотят попробовать переспать.

Ответить
+54 +
эхо, 13:30, 26.01

За такие зарплаты и за такие пенсии надо кое - что лукадрыщу "урезать"!

Ответить
+87 +
Мячтааа, 13:36, 26.01

Накрыть бы одним ракетным ударом эти Драздыыы.

Ответить
+8 +
юрек, 16:06, 26.01

Да - а где военные - покажите свое мастер класс- или не умеете

Ответить
+36 +
Чистосердечное., 13:54, 26.01

Но ко мне уже некоторые обращаются, говорят: я не могу на эти деньги семью содержать. (!!!!!!!)
-------------------
Семью содержать на 4000$ они не могут, но почему-то решили, кухаркины дети, что могут страной управлять. Вот и довели народ одной из передовых республик СССР к стоянию на паперти. Сейчас многие содержат свои семьи на 200$ и меньше! Причём поборы на свою счастливую жизнь чиновники повысили не слабо. Что так и будем кормить дармоедов?

Ответить
+11 +
...жжж, 14:02, 26.01

Вы слыхали как поют ДРОЗДЫЫЫЫЫ......сытыми,красивыми словаами....

Ответить
+18 +
финал жизни, 15:12, 26.01

Кстати, мне очень симпатизирует как поступили немцы со своим Э.Хонеккером. Судили и отправили доживать на чужбину, к черту на кулички - в Чили, на минимальную пенсию Не стали марать себя кровью и местью. Хотя их ШТАЗИ при нем натворили покруче. Изгнание с родной земли на старости лет - кара достойная. Немцы знали, что делают.
P.S. По информации Витька Янукович в запоях на чужбине. "По Сеньке и шапка"!

Ответить
0 +
шура, 11:37, 27.01

А мне больше нравится румынский вариант. Кому-то итальянский! На вкус и цвет...

Ответить
+22 +
Алексашка, 15:20, 26.01

я думаю презик не прав!!
Нужно дать ему и правительству зарплату 2 лимона !! и пусть разбегаются..
Все равно то что они делают и те законы что они пишут только вредят стране!!

Ответить
+19 +
Дмитрий, 15:45, 26.01

ЗП ущербных директоров гос заводов - варьируется от 2000 до 5000 у.е. + премии, ЗАмов сейчас куча развелось - у них ЗП от 800-1500 у.е. НЕ верю, что у президента 4000у.е ЗП, точнее верю что это оклад. А все мы знаем, что любой оклад можно через премии и другие надбавки за вредность и т.д. поднять в двое, и даже в трое.
страшно. просто страшно. Но, колхозники не понимают, что от куда они пришли, туда и вернуться. Даже может закопают поглубже, чтобы не вылазили.

Ответить
+16 +
дзед, 16:04, 26.01

кали яны лопнуць ад жаднасти вурдалаки

Ответить
+42 +
;), 16:11, 26.01

Я не забуду тот дикий ржач который слышал аж через стенку с соседней квартиры во время новогоднего телеобращения

Ответить
+5 +
Сеня, 19:52, 26.01

...голосом тв. соседа ржала вся страна

Ответить
+1 +
диагноз, 19:54, 26.01

ах как хорошо в стране советской жить

Ответить
0 +
alex-2, 22:31, 26.01

Говорят, что только курица-дура от себя гребёт. А чиновник отродясь себя родного не забывал.

Ответить
0 +
Марсель, 9:02, 27.01

Народ, может пора от слов к делу переходить? Или так и будем в этом дерьме сидеть, а всякие щеткины-лукадрыщи на наших шеях ездить?

Ответить
0 +
Антон, 12:13, 27.01

"...очень ограничиваю себя в питании и употребляю в пищу только белорусское, потому что иностранное мне в рот не лезет."
все это напоминает монолог Царя:
"Зря ты, Федя!.. Для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
А виновник - Генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!
Пусть он выйдет!.. Где он там?..
Я сейчас ему задам!..
Я сорву с него медальку,
Да медалькой по мордам!.."

Леонид Филатов. Про Федота-стрельца, удалого молодца

Ответить