18 мая 2024, суббота, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-34 +
Серафима, 12:29, 29.01

Хорошо, что есть госконтроль, который проверяет все и не дает нерадивым производителям наживаться на людях.

Ответить
+21 +
ggg, 13:12, 29.01

Нерадивым государственным монополистам.

Ответить
+79 +
Маша, 12:30, 29.01

Неужели в этой стране кто-то может говорить правду?!

Ответить
+26 +
Снайпер, 14:33, 29.01

А ведь эта инфа существенно расходится с БЕЛСТАТОМ! Что то мне подсказывает,что за эту правдивую(!) информацию для народа полетят головы из Госконтроля...В нашей стране говорить правду очень небезопасно.........................................

Ответить
+89 +
Поголовное враньё, 12:32, 29.01

Конечно не соответствуют. Как и данные о средней зарплате. Но если по инфляции что-то химичат, то по зарплате - откровенное враньё. Чтобы каждый гражданин думал, что это он неудачник, а у остальных всё распрекрасно. Тем более это легко проворачивать среди белорусов, которые всё скрывают и стараются изображать "процветание" из последних силёнок.

Ответить
+104 +
SA, 12:37, 29.01

Правильно ли я понимаю, что КГК официально признал ЛОЖЬ Белстата? Почему тогда руководство оного до сих пор на свободе, более того, на своих местах?

Ответить
+34 +
ggg, 13:14, 29.01

Потому, что и те, и те - чиновники луки, и живут прекрасно, и повязаны все!
И врут все одинаково!

Ответить
+44 +
госэкономика, 12:44, 29.01

Когда я работала на госпредприятии беллегпрома, то для экономистов сдача данных по статистике было стихийным бедствием и головной болью.
Ведь данные должны были сдаваться в концерн такие, чтобы потом не дали по шапке и не затаскали по допросам и проверками.
Данные по остаткам товара на складах предприятия постоянно ежемесячно фальсифицировались, товар по документам отгружался якобы в фирменную торговлю, а на самом деле находился на тех же складах предприятия.
В количественном и суммарном эквиваленте остаток всегда подгонялся вручную. Это легко обнаружить по документам бухгалтерии.
До белстата реальные цифры доходили уже по 10 раз откорректированные.

Ответить
+11 +
Сергей, 12:51, 29.01

Можем и сметану пожирнее себе позволить и упаковку побольше. Это что было - сарказм.

Ответить
+62 +
Гальваник, 12:55, 29.01

лука врет, избирком врет, белстат врет.
ШОС со всей своей кодлой.

Ответить
+49 +
главБух, 12:57, 29.01

Молодцы, конечно, что заметили, но Америку этим не открыли. Никто этой официальной статистике не верил. Все покупатели и так чувствуют реальную инфляцию по тому, как быстро убывает содержимое кошелька и на сколько хватает той же суммы по сравнению с тем, что было 2-3 месяца назад.

Ответить
+37 +
Микола, 13:22, 29.01

Каждый день хожу в Евроопт. (Этот самый близкий от дома) И вижу цены на продукты. Покупая почти одно и тоже каждый день видишь нехилый подъём цен на молочные продукты. Так например молоко - на 16-20%, сметана - примерно на 10%. и ни о каких там 5 % даже речи не идёт.

Ответить
+28 +
пенсионер, 14:03, 29.01

Полностью согласна. В евроопте регулярно покупаю хлеб "Маяк", цена растёт ежедневно, а качество стало как у Водара, с овсом. И это только один маленький пример, и дальше по списку.
Одно могу сказать: " преступники на всех уровнях и руководит этим всем ПАХАН.

Ответить
+14 +
Анатолий, 13:33, 29.01

И это только то, что лежит на поверхности! Уважаемые контролеры, "огласите весь список, пожалуйста"!

Ответить
+35 +
пенсионерка, 13:45, 29.01

раньше было 1кг/1л ,или 0,5л/кг,а сейчас --молоко-0.9,кефир-0.9;0.870, сметана-380г;350г, масло сливочное-180г,шоколад-90г,масло растительное -0,9 и 0,87, батон-0.400; 0.450;0,380,крупы--0,7;0,8;0,9 сахар-0,9 и т.д.,а цены меняются в пересчете на 1кг/1л,а так все стабильненько.

Ответить
+18 +
веры нет, 14:08, 29.01

Госконтроль,а результат проверок где? Отчитались,проверили и все по-прежнему, т.е. очередная компания по проверкам? А,кто давал указания на искажения реальности,так и будут сидеть с огромными зарплатами ? Тогда, грош цена, вашей работе!

Ответить
+23 +
петруха, 14:12, 29.01

А не подпадает ли подобная " деятельность" Белстата под статью Уголовного Кодекса " внесение заведовал ложных сведений втофициальные документы"? Я почему-то думаю, что с Белстатом все будет по-прежнему, а вот госконтроль с сотрудником, сказавшим правду, по прощается.

Ответить
+12 +
Фома, 15:08, 29.01

На это потребовалась куча времени. Ну хоть признались и хоть какой от вас толк :) Кроме кгк и белстата все остальные были в курсе. Что ждёт белстат, учитывая то, что все главбухи за искажение статотчетности ходят под статьёй?

Ответить
+20 +
Александр, 16:01, 29.01

Занижение инфляции давно стало главным методом того, чтобы власть могла демонстрировать миру более-менее приемлимый ВВП Если же отбрость % инфляции, да еще отразить ВВП в долларах, то окажется наша экономика даже не в ж...е а вообще вышла из тела

Ответить
+9 +
за , 18:07, 29.01

Среди десятков(если не сотен) тысяч гос. чиновников нашелся один(!!!) смелый и честный(хочется надеяться), который открыто признался в том , что государство постоянно врёт и обманывает людей во всём . По сути дела они безнаказанно грабят нас! А мы молчим, хотя все это знают и не верят ни одному слову нашей "честной и народной" власти. Зачем нам эта власть на шее?

Ответить
+8 +
Den, 18:47, 29.01

"Речь идет о том, чтобы ввести единую единицу измерения, например, один литр или один килограмм, а потребителям указывать две цены: цену предлагаемой упаковки и цену литра или килограмма."-- Дурак,да? Солнцеликий же ужо давно сказал :"Я свою страну за цавелызованым мирам не павяду!"

Ответить