27 апреля 2024, суббота, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не бойтесь

47

Задача каждого достойного человека — противостоять злу.

Комментарии 47
+127 +
Атрошка, 10:20, 23.10

– но те, кто людьми зовутся, как могут так поступать?-

Не зовутся, если так поступают.

Ответить
+248 +
МА, 10:30, 23.10

На себе испытал: если поступать, как советует автор - ихний пыл убавляется. Всего, что положено, конечно, не добьешься, но заставить изменить отношение можно. Если бы все обиженные и униженные хоть как то сопротивлялись, уверен, ситуация бы изменилась. Так, что дело, как всегда, за нами!

Ответить
+69 +
гек, 12:50, 23.10

И на этих выродков в погонах найдет кара Божья!

Ответить
+22 +
Адвокат, 17:56, 23.10

В силовых структурах РБ нет верующих.Есть только оборотни.

Ответить
+14 +
Чук, 18:46, 23.10

Пока их найдёт кара Божья,они таких дров наломают,что Гайдару и не снилось.

Ответить
+242 +
слм, 10:38, 23.10

Я тоже 15 лет тому назад верила в справедливость в судах! А теперь вижу это не суды а судилище! За ложь, хамство и воровство награждают а за правду и желание добиться справедливости получаю суды, штрафы!!! Только когда большинство людей поймёт что ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ И ВЫЙДУТ НА ПЛОЩАДЬ МНОГОЕ ИЗМЕНИТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!

Ответить
+17 +
робкий голос, 18:24, 23.10

Уже очень многие всё понимают, но страх обуял почти всех. Очень многих увольняют, закрываются, разваливаются предприятия - об этом на каждом углу ведутся разговоры.Но выход люди так найти и не могут! А после 48лет, оказывается, и на работу брать не хотят! Людям хоть руки на себя накладывай! Такое сегодня услышать довелось!

Ответить
+12 +
Кто скажет, 18:50, 23.10

И не Вы одна.Пора положить конец этому беспределу ментовскому.Для кого и чего суды у нас? Для отмазки гаевоментовских?

Ответить
+164 +
Ягор, 10:44, 23.10

Хачу тым, хто забыў. нагадаць выпадак яшчэ з адным "доктарам". Які ў памятным 2010 годзе пасля "плошчы" збітага "людзьмі" пры пагонах, Некляева ў сваёй бальніцы здаў гэтым людзям пры пагонах. Прозвішча яго я запомніў, таму, што той выпадак быў вельмі негатыўным і безчалавечым! Пасля таго выпадка я стаў часта чытаць гэтае прозвішча- "Сірэнка" на старонках дзяржаўных газет. Бо пасля таго выпадку гэты доктар пачаў падымацца ўверх па ступеням славы. Дэпутат гарсавета, кіраўнік гарадскімі медустановамі. Дакуль ён падняўся вышэй, я ўжо зараз няведаю.
Факт толькі ў тым, што яго "палёту" паспрыяў той негатыўны выпадак са збітым Некляевым. І яшчэ гэты выпадак з яго працягам разкрыў сутнасць улады.

Ответить
+137 +
лайдак, 10:45, 23.10

"белое братство" на службе у хунты - это отдельная тема . Многие из них и вовсе забыли о своем предназначении , и как специалисты давно из себя ничего не представляют . Просто существа занимающие не свое место , готовые на любые пакости , у которых постоянно оттопырены карманы ..

Ответить
+63 +
Тунеядзец, 11:18, 23.10

Люблю Живую Беларусь. С женщинами и мужчинами и их детьми. Люблю Хаплип и оппозицию и украинский народ. Надеюсь что все у живых будет все таки хорошо. Ну а те кто и использует не очень здоровых и в чем то не понимающих Беларусов завернув головы и насилуя психически , устраивая информационную блокаду - просто оказывается давнешниий игрок на чужой истории Рода.

Ответить
+16 +
Тунеядзец, 11:49, 23.10

И еще другие народы мира - с уважением . Очень непросто получилось.

Ответить
+131 +
лев, 11:03, 23.10

Не надо обязательно идти в оппозицию ,а каждый честный ,порядочный человек должен бороться за свои права ,свободу и страну,где нарушаются все законы и КОНСТИТУЦИЯ ! Очень много порядочных людей ,которые ведут борьбу против беззакония и беспредела и им не надо никакие партии. Их незаконно бесконечно наказываю ШТРАФАМИ и они продолжают сами бороться ,так как честность ,порядочность ,совесть заложена у человека от рождения -генетически.

Ответить
+130 +
локо, 11:07, 23.10

СЛМ ! ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ! В СТРАНЕ БЕСПРЕДЕЛ ,СУДОВ НЕТ ,ТАК КАК ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ ВОЛЮ ЧИНОВНИКОВ. НЕЗАКОННО ШТРАФУЮТ ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ,А УГОЛОВНИКОВ НАГРАЖДАЮТ ! Только народ может изменить свою жизнь !

Ответить
+126 +
чичкин -птичкин, 11:13, 23.10

Нас бесконечно ШТРАФУЮТ ,а это в Гомеле ,для спасения чиновников ,которые запустили руки в государственный карман. ВСЕ КРЫШУЕТСЯ ! Пока народ будет молчать ,то это будет продолжаться и по одному будут каждого душить. Единственный путь это- идти в одну ногу со СТАТКЕВИЧЕМ !

Ответить
+110 +
Люстэрка, 11:16, 23.10

Не надо тратить время на рассуждения по поводу как же так может поступить врач. Просто вспомните, что доктор Менгеле тоже врач. И таких в концлагерях было много. Что в гитлеровских, что в советских.
И обычных трусов было полно, которые выполняли то, что прикажут садисты. И тех, кто просто подписывал бумаги, которые диктовали садисты.
А вместе - они творили страшное зло.
А вот лично каждый сам должен хорошо задуматься, кому я служу своими поступками, какое будущее детям создаю, подпитывая режим насилия и беззакония своей мягкотелостью, позицией страуса - "ничего не вижу, не знаю и знать не хочу, просто работаю, занимаюсь семьей, политика меня не интересует, меня заставили подписать, а что делать, мне же семью детей кормить надо".
Сегодня ты подписал ложь. Завтра ворвутся в твой дом и ни ща изобьют тебя и кто-то подпишет на тебч такую же бумагу, как ты сегодня.

Ответить
+51 +
Люстэрка, 13:11, 23.10

И наоборот. Сегодня ты не подписал ложь, не поучаствовал в чужом преступлении, или вступился за невиновного, или морально или материально поддержал того, против кого лукашисты начали травлю, завтра помогут и тебе.
Люди очень хорошо помнят и предателей и порядочных людей.
Мы должны быть солидарны. Помогать друг другу, а не ставить подножки.
Да, поставить под чужой ложью свою подпись - дело нескольких секунд. А дальше можно уговорить себя забыть и не вспоминать, найти себе какое-нибудь оправдание и задавить голос совести. Но помните, что вы сломали жизнь человеку, его семье, или даже всей стране, как участники фальсификаций выборов.
Вам хочется верить, что это никогда и никак вам в жизни не аукнется. Не будьте наивными. Аукается все. И плохое. И хорошее. А выбирать, как поступать и что потом пожинать - вам.

Ответить
+119 +
SOS, 11:25, 23.10

Очень нравится фильм: Ворошиловский стрелок.

Ответить
+132 +
Ромыч, 11:48, 23.10

Вот поэтому я буду голосовать на свободных выборах только за того оппозиционного кандидата, который поставит своей целью не только свержение самозванца, но и полную люстрацию всей ветви лукашистской преступной власти.

Ответить
+15 +
один в поле не воин, 18:54, 23.10

Уважаемый Ромыч! Так свободных выборов надо ещё добиться! Они сами по себе не состоятся! А к ним - долгий, тернистый путь! Само ничего не сделается! Никто не может посоветовать нашему народу, как избавиться от диктатуры в стране мирным путём - никто этого мирного пути не знает. Целый народ не видит выхода из создавшегося положения. Народ не имеет никаких прав - даже импичмент предъявить не имеет права! Дожился народ...Всё больше становится тунеядцев, а это люди, которые остались в своём государстве без работы и без средств к существованию.Что впереди? Что делать?

Ответить
+115 +
alex-2, 11:48, 23.10

Мне тоже нравится "Ворошиловский стрелок". В условиях, когда сила на стороне негодяев у власти, партизанские методы очень эффективны.

Ответить
+41 +
Грамацей, 12:05, 23.10

Придёт день, будет суд. Псевдоврача лишат лицензии и права практиковать. Кроме того, выплатит компенсацию потерпевшему. А если будет вопить про "беззаконие" - пошлют к нему тоже"амапауцау".

Ответить
+74 +
Побег из эРБушенка, 12:20, 23.10

Нельзя забывать об экономическом массовом противостоянии гос. мафии. Напомню основные правила: не держать деньги в банках, сразу снимать всю наличность с карточек и переводить в валюту, не платить НДС который включён в стоимость всех товаров, т.е. откладывать покупки как можно дольше. Главное поставить цель: ни копейки режиму.

Ответить
+82 +
человек, 12:56, 23.10

Никогда не хожу на выборы.игнор полный.уже 20 лет.как то приходят на работу ко мне люди в пиджаках и вызывают в кабинет директора всех кто не голосовал пофамильно и задают вопрос мол причина вашей неявки.а я отвечаю что уже почти 20 лет игнорирую всякую предвыборную компанию и не собираюсь туда ходить.они открыли списки, посмотрели и ткнули в запись что на прошлых выборах я голосовал.....я просто засмеялся...и сказал что тем более что мне там делать если вы за меня все сами решаете.... народ!!!! Ау!!!! Очнитесь!!!!

Ответить
+27 +
Люстэрка, 15:24, 23.10

Вы человек с твердой жизненной позицией. Лукашисты понимают, что такого человека переубедить или сломать невозможно.
Они давят и ломают тех, кто колеблется или не имеет четкого и ясного своего личного отношения к творящемуся беспределу. Именно на трусливых людях без принципов держатся диктатуры беззакония.
Надо начинать каждому с себя. Принять твердое решение не участвовать во лжи.

Ответить
+77 +
бывший мент из 90-х, 13:10, 23.10

Ну что врачи ваш выход! Проявите солидарность наконец! Пора уже ментовскую кодлу ставить на место! И даже членов их семей! Другого выхода не вижу. Обратились к медикам за помощью делать так и обращаться с ними как они с народом! Только люстрация и пожизненное лишение пенсий всех кто служил режиму!!! А особо борзых на зону отправить.....

Ответить
+60 +
ШОС, 13:37, 23.10

Лукашенко, уходи!

Ответить
+34 +
Атроха, 13:57, 23.10

Поддерживаю требование.

Ответить
+26 +
ольга, 15:00, 23.10

Настоящих патриотов нашей любимой Беларуси ,не сломать ,не запугать и заставить думать по другому у Вас не получиться.Жыве Беларусь!!!

Ответить
+35 +
ХАсан, 15:06, 23.10

Какая справедливость в судах?! , когда Верховным Судом правит
маразматик (скоро 80 лет) В. Сукало, назначенный лукой

Ответить
+23 +
культиватор, 16:08, 23.10

Нам пел Высоцкий про волков, охоту
Лежат флажки как розы на снегу
И грустно мне становится чего-то
Жить за флажками больше не могу!!!

Презрев однажды глупые запреты
( Шакалов я у власти не переношу)
Де-факто стал писать о них памфлеты
И не судите строго, Вас, прошу

Быть может будете удивлены
Что постоянно критикую эту власть
Противно как с совхоза "паханы"
Глумятся над народом бедным всласть

Ведь если будем продолжать молчать
И делать вид, что ничего не происходит
Они же на куски начнут нас рвать
Охоту на людей уже проводят

Свой рейтинг, дутые проценты
Зловредный шут ничем не оправдал
Всё приводил нам аргументы
А правду так и не сказал

Зачем же танки, мощь такую!!!
Продал, как будто "Жигули"
А я и день и ночь тоскую
Куда же делись те рубли?

А может зря мы прицепились?
Кончай шуметь про "Жигули"
Давно те денежки "накрылись"
Изъял тот шут их у страны

Потом цинично Конституцию похерил
Перекроил будто кафтан
И в безнаказанность поверив
Всем доказал: у власти ШАРЛАТАН.

Ответить
+15 +
шос, 16:25, 23.10

хожу по улице и вижу милицию лет 18-20 ) и их всё больше и больше ) так кого мы воспитали ? или кого мы боимся ? такое чувство что я сам себя стремаюсь

Ответить
+12 +
Ольга Валентиновна, 16:41, 23.10

Поможет только единство и осознание того, что государство это мы и именно мы в ответе за то, что происходит в государстве.
Краина гэта мы.
Краина гэта мы.
Так есть и будзе назаужды.


Ответить
+27 +
Минчанка, 17:06, 23.10

Полностью поддерживаю Дмитрия.Так дальше жить нельзя.Сегодня он,а завтра любой из нас.Человек сделал замечание сотрудникам ГАИ и в итоге оказался на Окрестина.Суд,рассматривающий это дело,отправляет протокол на доработку. И это нормально??? Эти Мужчины,вместо того,чтобы заниматься любимыми делами,лечить деток,учить студентов, вынуждены ходить по судам в поисках справедливости.

Ответить
+28 +
Бабуля, 17:11, 23.10

Я уже не в том возрасте,когда бояться.Но менты,да и гаевые обнаглели в конец.А всё потому,что крыша у них,в лице начальника очень высокопоставленного с большими звёздами на погонах.И утвержденного,сами знаете кем.Мне стыдно за них.Не припомню я такого беспредела,как теперь.

Ответить
+11 +
Наталья, 17:20, 23.10

Да это зло уже достало!!! Не у всех хватает здоровья,времени,сил и денег на адвокатов,чтоб бороться с ним.Может ,,господа" из нового парламента обратят внимание на ментовогаишный беспредел???

Ответить
+19 +
Телезритель, 17:23, 23.10

Что,г Шуневич всё , харашо" у нас??? Суды конвеер??? А люди гаечки??? Хочу закручу,хочу в брак отправлю??? Всё шито крыто,министром покрыто???

Ответить
+24 +
прав, 17:27, 23.10

ВЕРХОВНЫЙ СУД ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПНЫМ СУДОМ!

Ответить
+17 +
Doj, 17:50, 23.10

Согласен! Если бандит назначает председателей Верховного суда, то нетрудно догадаться, как будет судить этот "суд"

Ответить
0 +
Вася, 8:21, 24.10

верховный суд как и все госорганы в простигосподи этой "стране" являются надписями над палатами дурдома. и не более. если люди почему то до сих пор воспринимают душевнобольных за чистую монету, то наверное есть повод задумать о душевном состоянии самих граждан. не находите?

Ответить
+7 +
Адвокат, 17:51, 23.10

Нужно потребовать основание на задержание. Личности понятых. Адвоката. Написать заявление на имя прокурора. Скорее на вышестоящего.

Ответить
+17 +
Збянтэжаны Саука, 18:55, 23.10

Давно пора задуматься, как жить народу дальше. Дело в том, что часть людей в Беларуси сильно запугана нынешней властью и лично выходцем из самой гущи простого народа, выступающим часто со звериным лицом и угрозами в адрес мнимых и не мнимых врагов, якобы всего этого народа. Люди так прямо и говорят. А на вопрос, если видите несправедливость, чего Вы молчите, отвечают что боятся, что палками побьют. Хотя много не довольных и ценами, и пенсиями, и зарплатами, и медициной..Вот так и живем, когда небольшая часть народа в погонах держит большую часть народа в страхе. И миллионы наших граждан боятся этой небольшой части в погонах и молча сносят все издевательства и несправедливости над собой.

Ответить
+9 +
Телезритель, 18:56, 23.10

Держитесь,Дмитрий! А этих херов с их командиром давно в студию пора.Хватит подмантировать ТВ!



Ответить
+10 +
NBVBV, 18:58, 23.10

ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО ШАШКУ.......ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ЗАЧЕМ

Ответить
+6 +
Валерий, 20:14, 23.10

всем желаю ЛЮБВИ ДОБРА ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ

Ответить
+1 +
Олег, 21:36, 23.10

Задача каждого белоруса-убить в себе раба, перестать бояться; власть принадлежит народу-т.е. нам с вами! Нас приучили бояться, беспокоиться и переживать; хочешь перемен-требуй их. Мы нанимаем чиновников (в т.ч. Президента, Правительство, и т.п.), чтобы они за наши деньги (налоги) осуществляли функции госуправления, распределения средств и ресурсов в стране и проч. Как это все могло случиться, когда белорусы перестали себя уважать, позволяют "промывать" себе мозги, слушают бредни по ТВ о счастливой жизни и высоких надоях, когда в это же время цены в магазинах растут как на дрожжах, уровень жизни падает, зарплаты падают...
Беларуси нужны реформы, обновление госаппарата. Конструктивная оппозиция обязательна должна присутствовать во всех сферах жизни общества и государства.
Не надо отсиживаться и ждать, что кто-то решит за нас нашу судьбу, пора брать в руки самим свою жизнь и менять ее!

Ответить