19 мая 2024, воскресенье, 3:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+88 +
страна воров , 8:57, 16.11

Ни в коем случае не пытаюсь оправдывать Улюкаева, но ведь передать человеку сумку, пакет, кейс и т.д. можно под любым предлогом, как и подложить наркотики в карман пиджака, брюк или сумки. Это может быть обычной подлостью!
То, что в России чиновники воруют эшелонами, не новость. Но почему задерживают их так избирательно?
А "виолончель" бедного музыканта Ролдугина? Чья она?
В Беларуси такая же картина!!! Тащишь эшелонами - умница и молодец, украл ведро картохи - на нары!

Ответить
+47 +
Лявон, 9:14, 16.11

На минуточу, миллион долларов весит 10 кг. Вот так и представляю картину - схватил министр десятикилограммовый кейс и потащил его из офиса "Роснефти" к своей машине, радостно пыхтя... Но русские верят...

Ответить
-4 +
Dima, 9:52, 16.11

Вы не в состоянии поднять и нормально пронести 10кг??? Можем поспорить, что я пронесу чемодан с 20 кг, буду весело улыбаться и насвистывать. А если там будет миллион - еще и приплясывать. Хотя кончено не буду говорить за него - подставить могут любого, что у них, что у нас.

Ответить
+20 +
Лявон, 10:51, 16.11

Дима, я и больше подниму и унесу, не сомневайтесь. Просто, как говорят, "не царское (министерское) это дело. Улюкаев на высоких постах не первый десяток лет, не пацан, чтоб с чемоданом денег бегать. У какого-то полковника МВД Захарченко 130 миллионов в кладовке сестры лежит, а федеральный министр будет "жалкие" 2 миллиона в кейсы фасовать?
Очень хорошо сказал Шендерович:
"Улюкаев А.В. (см. фотографию и биографию) угрозами вымогал взятку у Сечина И.И. (см. фотографию и биографию)." (с)
Смешно...

Ответить
+3 +
gorlum1966, 9:55, 16.11

20!!!!!! плюс наверняка кожаный кейс. Здоров министр-харю отъел на казенных харчах.

Ответить
0 +
йцу, 11:03, 16.11

1 миллион 10 кг. а 2 миллиона 20 кг. Такой кейс Улюкаев даже не оторвал бы от пола....

Ответить
+35 +
Лу, 9:10, 16.11

Прямо как Штирлиц - перенес чемодан через дорогу !

Ответить
+44 +
AN_ANATOLIY, 9:13, 16.11

Представьте, что вы стали министром в правительстве воров. А руководитель, принявший вас на работу, обокрал всю страну (по оценкам экспертов - 250 млрд. долларов ).И вас медленно приучают к мысли, что если вы не вор, то вам здесь не место, потому что - чужой. А когда вы стали " как все " и считаете, что теперь вы " свой ", вы- на крючке и ждите своей очереди в очередной кампании " очищения ". Фундаментальный вопрос - готовы ли вы работать в такой системе, под руководством таких начальников ?Если - да, тогда не стройте круглые от удивления глаза. Как же так. Я же - свой !

Ответить
+35 +
беларус, 9:15, 16.11

Кто-бы гнома отправил в отставку,в связи с утратой доверия. Вместе с виолончелистом.

Ответить
+14 +
Садко, 9:20, 16.11

В кейс не влезет 1 млн долларов

Ответить
+2 +
Annie, 18:34, 16.11

В стандартный "дипломат" времен СССР влазил 1 млн долларов 100- долларовыми купюрами.
Насколько я помню, сам этот диаломат был "спионЭрен" у какого-то капиталистического производителя, не помню у кого точно.
Эта инфа появилась во времена "обрушения "железного занавеса"
Кстати, по инфе с тех же време 1 млн долларов 100-долларовыми купюрами весит 8 кг. 10 кг он весил вместе с "дипломатом")))

Ответить
+16 +
сухощавый тип, 9:25, 16.11

А что там с Белыхом?
Видно ему не простила власть либеральное прошлое.

Ответить
+2 +
?, 10:55, 16.11

Взял привычным жестом. как шоколадку?

Ответить
+10 +
vincent, 11:35, 16.11

Господи, да какая взятка? Это просто сувенир, знак благодарности.

Ответить
+3 +
Улюкаев, 12:21, 16.11

Усе ворують. А я чем хуже???????

Ответить