9 мая 2024, четверг, 10:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+183 +
мичман, 12:00, 30.11

Для принятия такого решения, русским понадобилось самолёт утопить.

Ответить
+67 +
retro, 12:22, 30.11

Самолёт вроде был пустой, а так могли утопить и авианосец.

Ответить
+115 +
Пух, 13:01, 30.11

Что вы придрались - нельзя взлететь, плавает с дымом. Его используют не по назначению. Основное задача авианосца Кузнецов - получать ежегодные бюджеты на ремонт и переоснащение, при чем тут боевые вылеты и рейды.

Ответить
+138 +
федя, 12:16, 30.11

Это не авианосец получается, а грузовой корабль (не знаю как такие называются), который просто привез самолеты.

Ответить
+73 +
EU, 12:42, 30.11

Кузнецов--сухогруз или контейнеровоз?

Ответить
+111 +
Крым, 12:50, 30.11

Баржа!

Ответить
-1 +
Крым это Украина!, 23:31, 30.11

Корыто

Ответить
+99 +
баржа с моторчиком, 13:22, 30.11

"Кузнецов" (он же "Советский союз", он же "Рига" ,он же "Тбилиси" ,он же "Брежнев"...) НедоНосец -переКрейсер. Отстой прошлого века с дизельным чадящим двиглом.
Проще было притащить авиацию тупо на контейнеровозе , зафрахтовав в какой нибудь "стране третьего мира". Дешевле бы было. Накой ляд были эти судороги с перегоном этой гигантской галоши ? Дорого и обос....ались конкретно.

Ответить
+47 +
Vladimir, 13:36, 30.11

Cначала я тоже подумал, что это параход.. Hо потом приглядевшись к завесам дымa понял, что это Паровоз-Сталинец! Надо же, неплохо сохранился...

Ответить
+4 +
Max, 17:01, 30.11

Это называется - авиатранспорт.

Ответить
0 +
Genadiy, 21:22, 30.11

Баржа...

Ответить
+41 +
В.В. Тупин , 12:20, 30.11

Вот это да! Ведь смогли все-таки как-то типа взлететь и перелететь...

Ответить
+67 +
куда там, 12:35, 30.11

Кранами перегрузили.

Ответить
+10 +
прока, 13:59, 30.11

Без боевого снаряжения и с полу пустыми баками

Ответить
+80 +
Олег, 12:41, 30.11

Не, взлететь они могут, а вот обратно сесть на крейсер не получается. У одного перелет случился, у другого недолет. Поэтому приземлились на сушу, правда при этом намочив комбинезоны.

Ответить
+69 +
Змитер, 12:47, 30.11

Бедный Адмирал Кузнецов, я имею ввиду человека в честь которого назван данный баркас. Он на том свете наверное от стыда застрелился. Данное корыто следовало бы назвать Победа - дальше вы сами знаете

Ответить
+87 +
Slim Taller, 13:03, 30.11

Вся авиация с этого единственного у России авианосца,который,кстати,отжали в начале 90-х у Украины,насчитывала 5 (!) самолётов.Один самолёт утопили,т.е 20 процентов авиации потеряли.Остальные четыре взлетать не могут.Тяжелее будет теперь грозить американцам,у которых десятки авианосцев.У Хуссейна была миллионная армия,но продержались всего неделю.

Ответить
+3 +
Есть ещё вариант, 23:33, 30.11

Там же ещё две пажарных машины осталось! Можно Игил из шлангов обливать! Ну а што?

Ответить
+91 +
ihar, 13:28, 30.11

Протянуть вдоль всей Европы это смердящее корыто с болтами, чтобы доставить к месту назначения не взлетающие с палубы самолеты ? На такой идиотизм способны только ватники. Бедный народ.

Ответить
+30 +
сосед, 15:10, 30.11

Не забывайте, это корыто, как вы называете, имеет на борту экипаж 1900 человек, которых надо три раза в день покормить, обеспечить бельем, предметами гигиены, денежным довольствием, необходим большой запас пресной воды, авиационного топлива, запчастей да и многого чего еще, всего не перечесть. Кроме того, необходимо обеспечить безопасность данного объекта, плюс топливозаправщик. А теперь прикинте, во что это обходится и самое главное, на фига все это нужно?.

Ответить
+45 +
василек, 13:32, 30.11

=адмирал кузнецов= это бывший советский авианосец =леонид брежнев= , техника вчерашнего дня , ему место на свалке , других авианосцев москали не имеют

Ответить
+15 +
Кот, 17:31, 30.11

Какого вчерашнего дня? Прошлого века! Я когда служил в конце 80-х на Кольском полуострове, видел его собственными глазами на причале в Североморске. Уже тогда поговаривали, что он морально устарел!

Ответить
-3 +
Врач-убийца, 22:34, 30.11

Лет 30 назад, когда только строили авианосец ВМС Франции "Шарль де Голль", специалисты заявили - палуба слишком короткая для взлёта самолётов. Не поверили, построили - самолёты взлететь не могли. Пришлось переделывать. При одном из первых выходов в море сломалась лопасть винта - была изготовлена с нарушением технологии. Фирма, изготовлявшая винты, к тому времени уже ликвидирована и пропала вся техническая документация на винты. Пришлось ставить винты со списанного авианосца. Скорость снизилась на несколько узлов. Половина самолётов размещалась открыто на палубе. Выяснилось - они там почему то ржавеют. Так что вместо 40 самолётов корабль несёт 20. Корабль вышел в 2 раза дороже планировавшегося. Пришлось от постройки второго такого же отказаться. В любимой хартийцами Эуропе раздолбайства не меньше чем в РФ и РБ.

Ответить
+54 +
1969, 13:38, 30.11

Сейчас состояние "авианосца", можно сравнить с положением подростка, который высоко залез на дерево и боится слезть обратно.

Ответить
+21 +
Тт, 15:31, 30.11

У россии такой потенциал, такие резервы и ресурсы и так все угробить!!!! Все разворовали и сделали народ нищим. Достижение достойное офицера госбезопасности. Это знаете как человека ограбить, отнять все и теперь его жизнь в безопасности. Кому он нужен? Хорошо их научили как охранять страну. Насамом деле мне наплевать было, если бы эта политика не касалась Беларуси.

Ответить
-26 +
Врач-убийца, 17:30, 30.11

Уважаемые хартийцы! Кто-нибудь знающий, ответьте на мой простой вопрос. Откуда в Беларуси, не имеющей выхода к морю, столько специалистов по военно-морскому флоту и палубной авиации? Во времена СССР я был офицером военно-морского флота СССР. Но медицинской службы и столько познаний о кораблях не имел, как граждане РБ, в которой самый большой водоём пресной воды можно перейти вброд.

Ответить
+4 +
ф, 18:21, 30.11

я служил бч 3

Ответить
+2 +
Врач-убийца, 19:56, 30.11

Подлодка "Владимирский комсомолец", СКР "Бодрый".

Ответить
+1 +
Цмок-абібок, 18:36, 30.11

"Покинув заросли болот, густые камыши...", некоторые потом могли и вернуться до хаты. Кардинальную систему от латеральной и шестьдесят делений от тридцати двух румбов - немножко отличаем.

Однако клеветники России злобствуют напрасно. Вот подойдут основные ударные силы - лидер "Безбашенный" и брегетоносец "Святейший" - тогда недруги запоют по-другому.

Ответить
0 +
Врач-убийца, 19:50, 30.11

Если вы прочитали мой комментарий, то должны заметить - я сразу указал - я не специалист по материальной части и навигации. Что такое кардинальная система и латеральная и прочие указанные вами термины - не знаю, ну, кроме 32 румбов. Но теперь я вижу - даже в сухопутной Беларуси есть настоящие моряки! Правда вот моря-океана и кораблей нет и не будет. Негде применить свои знания на практике. Согласны?

Ответить
+3 +
Цмок-абібок, 23:35, 30.11

Про системы навигационных знаков - википедия в помощь. На звание "настоящего моряка" не претендую, хотя... скажем так, приходилось.

Насчёт "нет и не будет" - не согласен. В эпоху СЭВ, например, Чехословакия имела морской флот, он базировался на польский Щецин. Не военный флот, конечно.

Так и для Беларуси иметь флот (если будет в нём нужда) - вопрос добрых отношений с соседями: Литвой, Латвией, Польшей и Украиной. В том числе и служба на военных кораблях - если будет создана конфедерация вроде Междуморья, планировавшегося ещё маршалом Пилсудским.

А что Россия из таких планов выпадает напрочь - это "заслуга" только самой России. Изменится она - изменится и отношение к ней.

Лично вы, наверно, хороший человек, вам и вашим близким желаю всего доброго. Но и в вермахте хороших было наверняка много. И в КПСС. Тем не менее, мало кто здесь любит вермахт и КПСС.

Ответить
0 +
валька, 19:10, 30.11

+плюс

Ответить
+4 +
сосед, 21:01, 30.11

Для справки могу вам сказать следующее. В Беларуси существует " Союз моряков Беларуси" В нашей республике довольно много людей, которые в свое, время служили в ВМФ СССР. Мне тоже довелось служить в морской авиации Тихоокеанского флота. И я вам хочу сказать, что представители Беларуси достойно несли морскую вахту на всех флотах Советского Союза, на всех должностях и на надводных кораблях и на подводных лодках,. и в береговой обороне, и в морской пехоте. И поэтому, я могу сказать, что наши люди вполне грамотно могут оценить современное состояние ВМФ России.

Ответить
-2 +
Врач-убийца, 22:24, 30.11

Вот уважаемый СОСЕД дал вполне корректный ответ на мой вопрос. Но, к сожалению, пока не откликнулись белорусы, бывшие профессиональными моряками. И попробую ещё раз задать вопрос - а почему никто не ехидствует по поводу "корабля-катастрофы" - атомного авианосца ВМС Франции "Шарль де Голль"? Каждый выход в море, не боевой, просто учебный - это борьба экипажа с кораблём. Почему никто не вспоминает эскадренный миноносец УРО, Корабль Его Величества, который сопровождал "Кузнецова"? Сей пенитель морей просто шёл рядом, а потом взял да и поломался.

Ответить
+4 +
Потомучто, 23:44, 30.11

Потому что французы не захватывали крым и донбас и не убивали украинцев.

Ответить
0 +
и я там был, 22:28, 30.11

СФ 31ДвПЛ К-92,БЧ-4

Ответить
0 +
Дмитрий, 0:47, 1.12

ТАРКР тип "Орлан" «Адмирал Нахимов» срочная

Ответить
+4 +
Vladimir, 18:33, 30.11

ВРАЧ-УБИЙЦА, 17:30, 30.11 Идите подальше, продолжая убивать своих пациентов! В этом, как я понял из вашего ника, Вы преуспели намного больше, чем в интелектуальном мышлении.. Чтобы познать вкус молока, не обязательно быть дояркой! В интернете доступна любая ведза тз любые знания!

Ответить
0 +
Врач-убийца, 19:46, 30.11

VLADIMIR, грубость по отношению к человеку, имеющему отличное от вашего мнение, не украшает вас. Я никого не оскорблял, я просто задал вопрос. А вы действуете по схеме: а ещё шляпу одел, а ещё в очках. Поймите - ваша грубость бросает тень, мягко говоря, на всех белорусских оппозиционеров, патриотов, среди которых есть, не сомневаюсь, достойные и вежливые люди. Хамство никого не украшает, даже вас, несомненно - замечательного знатока авианосного флота. Хамят в ответ на спокойный вопрос, заданный без грубости, только невоспитанные люди, которым нечего ответить по существу.

Ответить
-2 +
Совсем глупый дурак, 19:54, 30.11

Vladimir, а ведь вы на вопрос Врача-убийцы всё же не ответили. Как я понял своим умишком - вы знаток морей и кораблей исключительно по интернету. А желательно бы услышать мнение реального, а не виртуального моряка.

Ответить
+2 +
Андрей , 20:45, 30.11

А вот я бы вам посоветовал сначала побыть ДОЯРКОЙ , а потом уже что-то говорить о молоке! Не сравнивайте эти вещи, если их не знаете! Купить - это не сделать! И так называемый вами интернет и знания в нем - это тоже далеко не ФАКТ! Так как в нем вранья, столько же, сколько и правды.

Ответить
0 +
Дмитрий, 21:17, 30.11

Летать с аэродрома ближе - экономия топлива.
Садиться-взлетать на аэродром проще - зачем лишний раз рисковать.
На аэродроме нет волнения, шторма ... .
Порвался трос - ничего страшного заменят как любой расходник.

Ответить
0 +
VBato, 21:18, 30.11

Да-да, а перебрасывали самолёты краном - такой, подплыл, да как давай перебрасывать самолёты на байдарки, а те море к берегу, а там слонами подтащили и давай на на автовозы и на аэродром бегом :))))). А грузили самолёты в российском порту вАЩе летающими тарелками на троссах - ведь сами-то самолёты не взлететь, ни сесть на единственный авианосец Путина НЕ МОГУТ!!! Да же ведь?!? Буггггггг

Ответить
+1 +
Беларус Толяныч, 21:42, 30.11

ВРАЧ УБИЙЦА 19:56 30.11 Теперь с ПОЛНЫМ УВАЖЕНИЕМ!!!

Ответить