3 мая 2024, пятница, 22:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+146 +
гоп, 8:59, 21.12

[Комментарий удален]

Ответить
+217 +
333, 10:38, 21.12

все понимаю.................не пойму одного, как можно де ржаться за трон, ,если против тебя ополчилась вся страна.если тебя не хотят не то, что видеть,а слышать не хотят, если тебя ненавидят?не пойму...................

Ответить
+155 +
он трус, 11:34, 21.12

исключительно с испуга: ему страшно за себя, что будет с ним после потери власти. Сейчас, при власти, людское недовольство к нему сдерживает армия силовиков, а без власти этой преграды не будет и его и его семейку снесут.

Ответить
+35 +
alex-2, 17:39, 21.12

Уважаемый 333. Ему нельзя лишаться власти, ибо он сразу подпадает под судебные разбирательства, а статьи там расстрельные.

Ответить
+32 +
Владимир, 18:45, 21.12

Все просто. Я это понял, когда этот упырь вместо со своим младшим открывал школу в Озерце. Это было 1е сентября не помню какого года. Был субботний день. Народ приехал со всей РБ на рынок в Малиновку. Огромное количество машин двигалось по кольцевой и т.д. так вот, когда лу приехал открывать школу, закрыли весь район Малиновка. Или почти весь... Все стояли и матерились. Через примерно 1,5 часа он уехал... Пробки были в этот день ещё часа 3-4! Как его все ругали... Так вот, я сделал вывод, что он получает физическое удовольствие от того, скольких людей он заставил его ждать, скольким он изменил планы, как его ругают вокруг и ненавидят... Он просто в этой ненависти купается... Вот и все! Все остальное уже следствие этого...

Ответить
+99 +
Слесарь МТЗ, 8:59, 21.12

Чуть ли не именные камеры?)))
Интересно прям....

Ответить
+290 +
5, 9:04, 21.12

Руководителей крупных производств сажать просто не допустимо! Этого быть не должно. Вот прикорытницу Бачило на пожизненное с конфискацией нужно вместе с бывшим антисоциальным министром Шеткиной. Быть председателем социального фонда и этим заниматься? Ничего не производят, только воруют и грабят народ.

Ответить
+53 +
СДД, 13:14, 21.12

Никому не пожелаю сидеть в тюрьме. Но всё таки. Что значит "не допустимо сажать директоров"? Если кто-то действительно совершил преступление, то он должен нести наказание, предусмотренное УК, независимо от рода деятельности.

Ответить
+31 +
Роман, 14:36, 21.12

Провести глобальную приватизацию и дело с концом. Зачем вообще нужны эти красные директора?

Ответить
+24 +
сам, 16:05, 21.12

тогда Лука должен сидеть в тюрьме уже 22 года. он назначает значит не тех, в сговоре и проч.... или пусть сам за все ответит, без его распоряжений и указов - никуда((((

Ответить
+35 +
Тутэйшы, 15:13, 21.12

То есть "не допустимо сажать..." -прикорытных казнокрадов обворовывавших свой народ в лице работяг собственных предприятий? Так может этим "псевдо -руководителям" еще и премию дать?

Ответить
+121 +
Нобель, 9:04, 21.12

"частью их профессии является сидение в тюрьме"
ахаха))) это нобелевская по литературе и социальной политике)) умеют же писать

Ответить
+58 +
Автор скорее прав, 9:13, 21.12

Вероятно так оно и есть, ну хотя бы если судить о мытниках - которых специально организованно возят на экскурсии в тюрьму. Об этом даже как-то даже писали.

Ответить
+33 +
Интычмент, 12:01, 21.12

Дети зицпредседателя Фунта)))

Ответить
+23 +
Василий, 9:07, 21.12

В тюрьме свои законы

Ответить
+239 +
Профи, 9:12, 21.12

"Почему эти люди не пытаются бороться и не сопротивляются – для меня это остается загадкой".
Потому, что на эти должности набирают баранов-жополизов, у которых напрочь отсутствует понятие гордость, самоуважение, честь.
"Хороший человек" у гомосоветикус - это тот, кто не может сказать "нет", а мысли о более смелых поступках считает преступлением.

Ответить
+119 +
я за, 9:13, 21.12

Молчание ягнят.

Ответить
+196 +
Prohozyi, 9:21, 21.12

Аресты будут продолжаться и директорат будет молчать, потому что у них "нет яиц" - Они послушно смирились с тем, что "частью их профессии является сидение в тюрьме".
Думаю, мы не увидим ни одного протеста, возмущения, никто не решится даже чихнуть - потому что все они - бараны покорно подставляющие горло под нож хозяину..

Ответить
+44 +
егор, 9:29, 21.12

агония ?

Ответить
+58 +
asmodey, 10:06, 21.12

АГОНИЯ!!!

Ответить
+274 +
BY, 9:36, 21.12

А как они будут бороться и протестовать? Эти чиновники сначала садятся в роскошные кожанные кресла, потом начинают грести лопатой откаты, строят дома в Дроздах на деньги полеченные при покупке ПО и железа с накруткой в 500% за деньги налогоплательщиков, покупают роскошные авто в премиальной комплектации, ездят по парижам (если не сами, как Ермошина, то хотя бы их сыночки)...
А то, что они молчат говорит о том, что они панически боятся потерять наварованное...
Так я вам скажу, пока главного вора и берущего откаты Майбахами не изолируют от общества ничего путного у нас ждать не стоит.

Ответить
+175 +
Ка, 9:37, 21.12

То что чиновный люд коленопреклоненно идёт на отсидку не удивительно , вспомните ситуацию при сталине - каждый из них 100проц знал что его ждёт в скором будущем и тем не менее рвался к кормушке,более того перед расстрелов кричал " слава сталину"Не власть портит людей это порченные люди лезут во власть,ради этого сладостного мига стоит отдать жизнь

Ответить
+138 +
Monah, 10:16, 21.12

Чиновники беларуси.Отдельная каста.Они стоят в сторонке,наблюдают и проворачивают выгодные сделки.Они ни за народ,ни за лу,они за свои интересы.Случись завтра"переворот"представят происходившее в стране как свой вклад в деле свержения режима,а сми расскажут что они не виноваты и что их заставляли "так работать".

Ответить
+82 +
вовас, 10:54, 21.12

Совершенно верно. От многих чиновников и силовиков в приватных беседах слышал:" Мы при разных властях нужны и незаменимы." Уверенность 100%.

Ответить
+27 +
феликс, 15:06, 21.12

Руководители предприятий в Беларуси как государственных, так и частных, в приватных беседах между собой говорят о том, чтобы быстрее закончился этот бардак в стране, а выход видят только в русском рубле, на независимость государства, в котором они живут, им глубоко наплевать, как и на то, кто будет у руля Беларуси. Так что, за что боролись, на то и напоролись, у народа к ним не должно быть никакой жалости.

Ответить
+97 +
аг, 10:18, 21.12

Эти люди и есть "система". Только с их молчаливого согласия, за деньги, незаслуженные должности и существует "режим".

Ответить
+65 +
Последний год, 10:37, 21.12

Система начала пожирать саму себя. Метастазы луканомики пошли. Скоро финал.

Ответить
+11 +
Владимир, 16:56, 21.12

А что вы ожидали от дурака?Манны небесной!

Ответить
+22 +
Владимир, 10:22, 21.12

Почему эти люди не пытаются бороться и не сопротивляются – для меня это остается загадкой.
____________________________

Вот разгадать эту загадку, найти причину, тогда можно будет делать следующие шаги.

Ответить
+198 +
oxi, 10:22, 21.12

Директоров абсолютно не жаль . Ведь это они увольняют в первую очередь социально и политически активных людей. Строем водят голосовать на досрочно.Всегда готовы прикрыть свою задницу - а какова цена - неважно. Они также сидят у кормушки и выполняют распоряжения хозяина. Благодаря таким лицемерам мы и живем так хреново.

Ответить
+7 +
Скептик, 14:28, 21.12

Не надо мне тут.
Есть у меня знакомый директор в области сельского хозяйства. Рассказывал что дурдом с этими выборами, что вышестоящие трясутся чтоб всех заставляли досрочно. А ещё сказал что штрафуют где только можно "мы людей кормим, а они нас душат"

Ответить
+146 +
AN_ANATOLIY, 10:27, 21.12

В несвободных странах есть свои социальные лифты и наверх выбираются люди с востребованными авторитарной системой качествами : послушные исполнители, политические хамелеоны, лояльные к начальнику и подлые к подчиненным. Молчалины наших дней. На всех стадиях отбора стоят фильтры, отбраковывающие кандидатов в систему власти. Самостоятельные, прямые, честные, без двойного дна люди системе опасны и отбор не проходят. Это отрицательная селекция людей, ведущих систему к деградации, а страну и людей к краху. В Беларуси всегда начальство формировалось из людей отрицательной селекции. Вот такая страна у нас.

Ответить
+60 +
ЯДviga, 12:18, 21.12

AN_ANATOLIY, 10:27, 21.12
В Беларуси всегда начальство формировалось из людей отрицательной селекции. Вот такая страна у нас.
-----------------------------------------------------------------------
Да что ж это, простите, за мазохизм такой - всё сваливать на "менталитет" или на то, что "такая страна у нас"??? Вам же, судя по умным комментам, не 18, и, полагаю, вы жили при СССР? Что собой представляет нынешняя РБ? Многие говорят: "островок уцелевшего социализма". Я с этим не согласна: нынешняя Беларусь - это жутковатая пародия на БССР. Почему пародия? Да потому что там у власти стояли люди, которые и в гардеробщики бы Шнобеля не взяли (нет гарантии, что зонтики пропадать бы не стали)! Тем не менее, требования к нынешней вертикали не просто остались, а блюдутся еще строже, а с ними – советскими требования - меня с коллегой познакомил Шарецкий, когда был еще депутатом и председателем колхоза. К нему попали документы – рекомендации, а, по форме, указания КГБ, кого следует назначать на руководящие должности (я даже не подозревала, что кадровым вопросом у нас «заведуют» спецслужбы). И там было четко указано: ни в коем случае не назначать на ответственные должности (любого уровня) людей незаурядных, инициативных, талантливых, имеющих собственное мнение и умеющих его отстаивать! Руководящие должности должны занимать люди средних способностей, главным достоинством которых должна быть АБСОЛЮТНАЯ И ПОЛНАЯ ПОДЧИНЯЕМОСТЬ НАЧАЛЬСТВУ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ! И никакой инициативы или собственного мнения! Это было понятно: только так можно было сохранить вертикально вытянутую конструкцию, где на всех уровнях обеспечивалось исполнение указаний, спущенных с самого верха! А поскольку идиотских указаний было немало, - в «руководящий пакет» входила и потенциальная отсидка (а при Сталине – даже расстрел), потому что за идиотизм генеральных секретарей и верховных главнокомандующих должны были отвечать «генералы, директоры, и спецы-стрелочники». Эта же система сохранилась и в нашем «заповеднике» (а иначе вертикаль рухнет), только существует она в гипертрофированном виде (пародия, как-никак)! Но есть, правда, и существенное отличие: во-первых, нынешней вертикали есть за что бояться (там – люди не бедные, имеющие не слабую частную собственность, а не госдачи), и есть кого бояться: не только «верховного главнокомандующего», как при Сталине, но и озлобленные народные массы! И мне кажется, что «вертикальные ребята» дружно сядут в ту чашу весов, которая начнет перетягивать!

Ответить
+44 +
Я вам скажу...., 10:48, 21.12

Только вы не обижайтесь. Одни у нас терпят,потому что боятся. Другие,это те,на кого работают,воруют,но тоже делают вид что терпят. Поэтому в ближайшем будущем сие болото останется без изменений.

Ответить
+76 +
забота, 10:58, 21.12

Когда Лука почувствывал крах своего правления,он пошёл чистить верха.Молчал он пока они делились с ним.Но он чувствывает,что народ уже стонет от такой жизни,и вот защитить себя он может таким способам.Отвлечь народ.А наш народ действительно поверит тому,что Лука не виноват,он за народ,а вот эти воры довели страну до такого состояния.Всё делалось под его руководством.Он знал это.Но теперь хочет выйти сухим из воды.Виной всему он.Ему не оправдаться.Он обваровал страну,развёл коррупцию,ему надо за всё и ответить,и чем раньше,тем лучше для страны.Люди,не верьте этому предателю,всё делалось совместно,все они и должны ответить по спроведливому закону.Менять надо этот бандитский режим,начиная от главаря,а потом всех остальных.

Ответить
+45 +
Ваван, 11:09, 21.12

Спектакль для народа.
«Враги» среди людей.
Они нам жить мешают.
Посадим их скорей.
А посидев для виду.
Другим «врагам» урок.
На должность их назначат на долгий-долгий срок.

Ответить
+29 +
/ьюбьи, 11:57, 21.12

у меня в жизни было госпредприятие работало без кредитов и долгов но пришли кгб забрали руководителя а тперь предприятие в .опе на грани ликвидации

Ответить
+25 +
лука-Шоу, 12:10, 21.12

Работая на одном предприятии последние полтора десятка лет, как в калейдоскопе сменилось 5 директоров, одному из них пришлось даже посидеть в тюрьме.
Что интересно, каждый решал свою задачу, был заточен или обучен под определённый декрет.
Конвейер - какой-то!

Ответить
+44 +
фигня это, 12:34, 21.12

Старая надоевшая песня!Да никого уже не греют эти посадки!22 года кричать "Пожар,пожар!"Как та пустая папка с "компроматом".Просто,кто-то,в очередной раз вздрючил силовиков,вот и стараются.Всем своим говорю,что у нас нет коррупции в стране,у нас вся страна и есть сама коррупция!

Ответить
+29 +
пессимист, 12:55, 21.12

Вчера,после сообщения о задержании должностных лиц,стало жутко,неужели в Беларуси коррупция приобрела такие масштабы,что аресты происходят так массово.Это,однозначно,вина 22-летнего правления одного человека. Хватит! Сколько можно издеваться над страной!!!

Ответить
+11 +
АНДРЕЙ, 13:21, 21.12

Оппозиция должна помочь этим людям. пот ому что они много зают и много могут рассказать о преступлениях Лукашенко.

Ответить
+10 +
кгб, 13:28, 21.12

Все эти посадки выплывают в вканун их праздника отчёт за потраченные деньги и полученные премии ну а для народа темы к праздничному застолью.Типо нам тяжело ,но в кругу семьи, дома .

Ответить
+39 +
Алесь, 13:46, 21.12

Бесконечное кино и немцы,очередные ураги народа. Все эти посадки,не более чем бутафория, у власти тоже не дураки сидят ( никогда не стоит недооценивать противника),вся суть очередного кордебалета сводится к отвлечению внимания (банальная сублимация),в которой населению вместо хлеба,предлагается зрелище.В чем смысл? А он в следующем,власть имущие прекрасно знают и знали все эти 22года,что происходит в стране,так вот сейчас,самое время показать свое якобы крыстальна-чыстае рыльце,которое "не в пушку" и напомнить о том,что перед "законом" усе рауны.Страсти утихнут и всё и все останутся на своих местах,от этого и спокойные посадки без всяких там сопротивлений,зачем сопротивляться,если это всего лишь шоу для народца с показными "порками" виноватых.Я вас там не очэнь сильна разганяу? Ну что вы Грыгоравич,мы жа панимаем,так нада,а то ешчо батраки взбунтуюцца,тада нам усем мала не пакажыцца,вот толька у камеры джакузи не мешала бы паставить,да икорку не тры раза у день падавать,а пять. ))))))

Ответить
+40 +
Вадим, 13:51, 21.12

На взяточников теперь повесят все огрехи луканомики и людям объявят о том, что именно они и мешали делать зарплаты "папиццот" и жить в лучшем "соцгосударстве для народа"! Ничего нового не произошло.

КГБ, если ты хочешь уважения и благодарности, то арестуй Лукашенко. Это будет настоящий офицерский подвиг и выполнение долга. Мы народ, ваш наниматель, так давайте, работайте!

Ответить
+13 +
борис, 14:53, 21.12

как-то вот с этими арестами пачками и его агонией для меня стало понять что ему очень пора.

Ответить
+27 +
Беларус Толяныч, 15:00, 21.12

Борец с коррупцией, что же ты сделал с НАШЕЙ СТРАНОЙ!!!

Ответить
+22 +
Минск, 15:29, 21.12

В жизни диктаторских стран рано или поздно наступает момент, когда чиновники сдают своего патрона и становятся революционерами.

Ответить
+24 +
Винни пух, 16:43, 21.12

А мне плевать на всех этих прогнивших управленцев, инженеров и прочих.... они такие же прикорытники как и чиновники. На эти должности они шли сознательно, зная что при луке ничего изменить и поднять не смогут, но все равно шли чтобы красть, брать взятки и откаты, отдавать госзаказы и тендеры фирмам родственников и знакомых, тем самым еще больше разоряя и разваливая целые отрасли и предприятия. Эти, якобы, бизнесмены и дирехтура понимали - если не будут красть они, украдут другие, так что лучше они. Твари. Туда им и дорога.....

Ответить
+20 +
шмат-аблічны(-твары), 16:50, 21.12

Он болеет так давно,
Что ему уж всё равно.
Он плафон, балда, дурак,
Лебедь, щука или рак -
Три лица сидят в одном,
Плачет по нему дурдом.

Ответить
+25 +
почестному, 17:53, 21.12

Лукашенко-ты должен уйти в отставку! Я смело это заявляю. Ты паразит высшей степени. Ты ничего не можешь созидать,а только разорять. Управление всей страной должны занять компетентные люди,грамотные и расчетливые!

Ответить
+2 +
Евгений, 12:47, 28.12

Я сам убедился, что множество директоров и других чиновников занимаются коррупцией, взятками, откатами и т.п. За свою зарплату не живут. Поэтому таких и надо сажать, но только в обычные камеры со строгим режимом. Директорам пусть и не легко работать, но получают они намного больше простых людей. И, если они пришли на должность, то надо и быть честными и справедливыми. Если бы они не занимались ерундой и, приходя к власти, не думали как за два-три года набраться на всю оставшуюся жизнь и себе и детям, а работали на коллектив, то и посадить их было бы не за что, как бы система их не давила. Не те времена. Есть случаи наоборот, когда такие горе-руководители уходят от ответственности, вот это плохо. Если бы их не сажали, то был бы полный разгул безответственности и безнаказанности.

Ответить