6 мая 2024, понедельник, 16:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+39 +
юра, 10:29, 22.12

"Пачытайце Статут ВКЛ, генерал Рашэтнікаў"
Думаю он читать не умеет.... Шансы на приход зеленых человечиков с каждым днем возрастает!!!! Теперь кажутся мне слова бывшего офицера армии РФ, которые он сказал мне этим летом - "Желаю нам не увидеть друг-друга в прицеле автомата"

Ответить
+60 +
могилевчанка, 10:48, 22.12

Ему про Статут, Магдебургское право и ратуши в беларуских городах никто не рассказывал. Зачем ему, когда есть московская сказка? (

Ответить
+22 +
mtk, 10:50, 22.12

красивая статья. полезная. информсюрприз
срасибо.

Ответить
+36 +
Наталья, 10:55, 22.12

Браво, Владимир! История не точная наука, как физика и математика. Ее можно выгибать и подминать под свои требования и желания. В России вообще нет настоящей правдивой Истории и все эти историки, начиная с Карамзина, выполняли политзаказы своих правителей. Для расширения кругозора и открытия некоторых тайных истин очень рекомендую почитать книги Вадима Владимировича Деружинского: Забытая Беларусь, Мифы о Беларуси и Тайны Белоруской Истории. Они в свободном доступе в электр библиотеках.

Ответить
+32 +
Анатолий, 11:22, 22.12

Не так давно Россия утверждала, что Украина не государство и что его создала Россия своим указом.
Теперь то же самое Россия пытается повторить с Беларусью. Раз Беларусь создана Россией, то она по мнению россиян является ее вассалом. Но не лишне напомнить кто организовал печатание книг в России и кто в свое время разгромил российскую армию под Оршей.

Ответить
+24 +
Интычмент, 12:27, 22.12

А также напомнить кто за 40 лет до Куликова поля разбил Орду западнее Московии и освободил Украину и Крым. Кто для Куликовской битвы принёс тактику засадных полков, которую московиты себе приписывают.
Читайте также Biтаут Чаропка "Сны аб Радзiме"

Ответить
+5 +
Интычмент, 13:19, 22.12

Во минуснули!))) Всей бригадой, тролли? Подмогу вызывали?)))

Ответить
+12 +
шастой микрафон, 12:04, 22.12

складваецца ўстойлівае ўражанне што нас рыхтуюць "освобождать",трэба быць пільнымі і рыхтавацца...

Ответить
+16 +
zein, 12:17, 22.12

пакуль мы не адыдзем ад "руськасьці" у любой яе праяве - хоць у назве краіны, хоць у назве народу, гэта ніколі не скончыцца. Няўжо людзі не разумеюць - белорусцамі мы былі названы расейскай ардой дзеля зняволеньня, дзеля маркіроўкі як сваёй уласнасьці! Пакуль мы, ЛІЦЬВІНЫ, не вернем сваёй ідэнтычнасьці што ў назве, што ў правапрыемнасьці ў гісторыі, што ў самавызначэньні, ніколі не спыняцца выпады з усходу, ніколі не будзе магчымасьці на сапраўдную незалежнасьць і развіцьцё.

Ответить
+10 +
Внук., 12:34, 22.12

Решетников,как ты стал генералом,ты же в школе ничего не знал? А я и сейчас не знаю,и знать не хочу,но к утру чтобы было исполнено! Клиника,ничего не поделаешь.

Ответить
+6 +
Iнтычмэнт, 12:45, 22.12

Згодзен на 100%

Ответить
+5 +
патриот, 16:41, 22.12

Все эти комменты и возмущения - это хорошо.
НО !!!
Прояви гражданскую позицию - заходим на сайт этого института и на почту, по телефонну-факсу - как угодно -
ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ !!!

Ответить
+1 +
abama barak, 16:16, 23.12

У 1926 годзе на нашай тэрыторыi Заходняй Беларусi да 1939 года была Польша. Нiякiя пастановы "ЦК ВКБ" не мелi ciлы i нiхто пра iх нават i ня чуу. Але размаулялi людзi па беларуску.

Ответить