27 апреля 2024, суббота, 1:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+346 +
калдыр, 18:15, 7.12

После Нового Года мы получим все в одном флаконе : рост цен , рост тарифов ЖКХ и пр. услуг , девальвацию , снижение уровня зарплат .

Ответить
+197 +
покупатель, 19:12, 7.12

Полгода после деноминации: цены растут, нули возвращаются За шесть месяцев некоторые товары подорожали аж на 57%.

А по телевизору Белстат. депутаты и Лукашенко говорят что всё добра роста цен нет..

Ответить
+149 +
налог на воздух, 19:23, 7.12

А кому ты больше веришь,своим глазам,зомбиящику или Лукавому?Я лично своим глазам!

Ответить
+89 +
серж, 19:29, 7.12

Ха.... зайдите в ТЦ ''Момо'' у метро Могилёвская. .. зайдите купить просто хлебушка там в Гиппо. Дешевле чем за 1.35 нету. А клей для обоев в строительном спраа у входа от 6 до 30 рублей. В обычном ларьке 1.5-2 рубля. Люди ходят и матюкаются в открытую....

Ответить
+105 +
ннужен ответ, 19:56, 7.12

КУда идёт НДС И АКЦИЗЫ на товары что я покупаю каждый день в магазине???. На чей счёт перечесляют эти деньги???

Ответить
+13 +
даем ответ, 9:00, 8.12

Есть такая коммерческая организация как Управделами президента-туджа всеи идет...

Ответить
+9 +
Алексей , 10:44, 8.12

А куда вообще всё уходит? Раньше был только подоходный налог 9% и всем чиновникам на всё хватало и на гос расходы и на бесплатное на все 100% обучение и со стипендиями даже и на лечение и на бесплатные путёвки в санатории и на бесплатные квартиры и на многое то, чего сейчас нет и что стало платным. В итоге мы сейчас платим 33% подоходного налога, потому что 13% + 20% НДС, который платим мы государству а не фирмы производители в итоге. И почему сейчас стало всё всё платным и с такими налога в ТРИ раза увеличенными? Видимо у кого то АППЕТИТ просто разыгрался? ПЕРЕМЕН, ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!!! ХВАТИТ УЖЕ!!! НАДОЕЛА ЭТА "СТАБИЛЬНОСТЬ" !!!

Ответить
+8 +
Вика, 8:09, 8.12

А в Рублевском Молодечно яйца стоят 2,2 руб , на распродаже 1,99 руб. И это не 32%

Ответить
+9 +
яйца удивили, 8:24, 8.12

где ты яйца по 1ю40 онлайнер давно уже везде больше 2 рублей как и масло и т д все по евро и выше цены выше чем в европе каждый день новые - уроды

Ответить
+79 +
Владимир, 19:28, 7.12

Все правильно. Я писал и ещё повторю. Для этого и обмен старых денег на новы возможен в течении, если мне не изменяет память, в течении 6 лет. За это время девальвация и инфляция повысят цены в сотни раз. Вот и не надо будет печатать новая деньги. Вернут старые, какая экономия.

Ответить
+149 +
лука-скот, 19:55, 7.12

Это каким нужно быть идиотом, чтобы ввести монеты в стране, где инфляция по 50% в год!!! Монет вводятся, когда инфляция не более 2 %!!! А каким проблемы для стариков создают эти ржавые монеты, на которых уже не видно номинала!!! Но потерпеть осталось недолго, через год будем сдавать их на металлолом!!!

Ответить
+32 +
Lk, 22:28, 7.12

Беда только в том, что получать мы будем копейки, а цены будут в рублях.((((((

Ответить
+233 +
дураканашли ?, 18:19, 7.12

Чего там говорить? Яйцо куриное - 10 000 до деноминации , 22 000 чичас. Это скока скока процентов ?
Что никапни та же экспертиза.

Ответить
+131 +
курьер, 19:15, 7.12

За шесть месяцев некоторые товары подорожали аж на 57%.
Вся проблема в том что депутаты и Лукашенко по магазинам не ходят.Им всё на дом привозят из магазинов предназначенных для них где цены низкие

Ответить
+39 +
Вив, 23:28, 7.12

Да причём тут ходят или нет? Это спланированный и осознанный геноцид народа. Народ, вы думаете, что дворцы строятся от дури? Думаете что, у них прогрессирующая шиза? Нет ! Лукашенко тут поставлен местным барином, а подчиняется он совсем другим царькам, тоже узурпаторам, превративших всю страну в колонию.

Ответить
+4 +
хххххххххххххххххххх, 3:33, 8.12

если попросить назвать хоть одну цену, то этот чудак без подготовки ничего не скажет, т.к. понятия не имеет что делается в его королевстве

Ответить
+115 +
Зьмітрок, 19:30, 7.12

Пора цару апяць за яйцы брацца, или за головы, которые он грозился крутить нещадно....
Совсем забил на работу,
одни путешествия и Эмираты на уме :):):):):):)

Ответить
+4 +
а то, 9:03, 8.12

и Китай Саня с Коляном девять раз слетали...

Ответить
+4 +
а то, 9:01, 8.12

Яйца подорожали на 100 %, не считая дешевые одноразовые акциии магазинов

Ответить
+166 +
Алексанька, 18:22, 7.12

Так 222 указ не зря придумали!! Еврооптам конкуренты не нужны!
Это называется недобросовестная конкуренция во главе с плешивым "гарантом прав и свобод граждан"..

Ответить
+96 +
ВРОТКАКВСЕГДА, 18:24, 7.12

Белстат на службе у правителя

Ответить
+145 +
shu, 18:25, 7.12

А у прикорытников всё OK, и усатый хрюндель этого не видит.

Ответить
+151 +
гость, 18:27, 7.12

На фоне снижения уровня заработков цифры выглядят зловеще...

Ответить
+212 +
Ли Пэн, 18:38, 7.12

Не там ищите, вы показали цветочки,
Ягодки ниже
======
Возьмите цены на белорусские лекарства
Там цена растет не в %, а в РАЗАХ
2, 3, 5, у кого больше наглости
Сам столкнулся на этой неделе и в осадок выпал
Придется переходить на народные средства

Ответить
+146 +
федот, 19:09, 7.12

импичмент усатому таракану!!!

Ответить
+96 +
сан сан, 19:15, 7.12

Ой, ну зачем Вы это обнародовали, это же может прочесть наш ненаклоняемый главный ЭКОНОМИСТ страны?
Завтра с ужасом буду выходить на улицу. Это сколько же завтра чинуш будут жэсточайшэ ходить без голов? Страшно подумать.

Ответить
+58 +
Владимир, 19:20, 7.12

В стать в основном приведены товары часто покупаемые. Если брпатьтоварыс большим сроком между покупками и которые покупоют не часто, то цены выросли в разы.

Ответить
+92 +
Александр, 19:21, 7.12

Теперь жду,когда вы в магазине мясо возьмёте или рыбу,или колбасу даже..А то-уксус,"магги и Доширак..-это не еда.Или хлеб,например.

Ответить
+65 +
ннн, 19:42, 7.12

Головы поотривает точно.Только пусть начинает с себя.От радость будет народу.

Ответить
+43 +
Игорь, 20:12, 7.12

Как можно поотрывать им головы, если этих самых голов у них нет.Голова нужна для хранения мозгов,а мозгов тоже нет.

Ответить
+2 +
игорю, 9:05, 8.12

Зато у этих безголовых хитрозачесанных есть не просто мешки, а целые частные хранилища для золота, брильянтов, валюты...

Ответить
+106 +
Белка, 20:18, 7.12

Что тут считать?! Все мы ходим в магазин и отлично видим, что это просто капец - вроде ничего не купил, а деньги как ветром сдуло! И когда какое-нибудь прикорытное рыло, что-то там вякает по БТ, просто хочется плюнуть ему в морду, да телевизора жалко!

Ответить
+100 +
Хаус, 20:24, 7.12

Пенсия меня "порадовала", аж на 6 рублей 2 копейки увеличилась! Чтобы эта добавка поперёк горла стала плешивым, хрюкающим, сосущим из народа осыбям!!!

Ответить
+18 +
Пенсионер Р.Б., 21:14, 7.12

А вот и не правда. У меня повысел на 9рублей 06 копеек. Во заживу.

Ответить
+29 +
Дуня, 21:22, 7.12

Сильно не радуйтесь, свою подачку к пенсии, лукадрыщ заберет уже в следующем месяце.

Ответить
+8 +
ф, 8:12, 8.12

их забрали ещё вчера вы просто не заметили

Ответить
+45 +
alex-2, 20:35, 7.12

Цены на взлёт! Ценами управляют вручную. Они не складываются, исходя из возможностей покупателей. Страдают магазины. Ибо план выполнить при обнищавших кошельках клиентов нереально. Выручают только наркотики. Вы не ослышались! НИКОТИН И АЛКОГОЛЬ. Именно они помогают как-то сводить концы с концами торговле. Повторюсь. Если бы не ручное управление ценами, те не подымались бы вообще, а подстраивались под финансовые возможности населения.

Ответить
+31 +
радость, 21:02, 7.12

Пенсию повысили аж на 5.5% за год, а сколько отняли и продолжают отнимать.Семашка радуется: в их королевстве все в порядке.

Ответить
+12 +
уточнение, 22:46, 7.12

Пенсию повысили на 5%, а кому за 80 вышло на 4,5% от общей суммы, т.к. сняли возрастные и набросили 5% на чистую пенсию.

Ответить
+11 +
Stargate, 21:24, 7.12

В чеке есть продукт йогуртный за 9900, в статье написано йогурт. Производитель дурит покупателя. В йогуртном продукте бактерии мертвы, в нем нет пользы никакой, в йогурте живые "йогуртные бактерии", так и цена должна быть разная.

Ответить
+36 +
Анна, 21:32, 7.12

Для этого и затевалась эта афера под названием Деноминация, чтобы взвинтить цены.

Ответить
+19 +
Игорь, 21:53, 7.12

,это цены в минске в гомеле еще выше

Ответить
+23 +
Я, 22:47, 7.12

Пусть сдохнутс ВСЕ, кто на нас имеет...слов нет.... Господи, спаси и помоги нам!

Ответить
+37 +
Никитос, 23:02, 7.12

Да кредиты иностранные надо отдавать,а нечем, вот и гонят цены. Режим сдувается вот и придумана эта дуриловка в деноминацию. Копейки никто не считает, а скоро все будет стоить уже рубли и большие, вот тогда может люди хоть задумаются. Белорусский народ в очередной раз лоханулся. А ведь многие верят, что это производители цены взвинчивают. А вообще то всем этим заправляет Министерство экономики, а в нем Департамент ценовой политики и его структуры в облисполкомах, который утверждает цены всем производителям с информацией в Совмин.Так что наше руководство прекрасно осведомлено, что цены растут не по дням, а по часам. А бабки все одна другой говорят, что яны, гэтыя цены паднiмаюць и паднiмаюць. А кто конкретно яны не знают. Получается какая то обстракция. И главное, что никто из чиновников не выступи с объяснениями роста цен. Делаю вывод,что наверно дебилы сидят в этих структурах, которые и сами ничерта не соображают

Ответить
+5 +
Владимир, 1:04, 8.12

При этом надо учесть падение зароботных плат,особенно на селе,увеличение и разнообразие поборола и штрафов.И всё это на фоне увеличевшейся безработицы!

Ответить
+8 +
Алекссс, 6:21, 8.12

Спокойно земляки! Это экономическое лукочудо в действии.

Ответить
+6 +
владимир, 6:44, 8.12

Правительство и выбранный им же парламент для согласованных совместных решений- враг номер 1 и лозунг на митинге на площади такой - ПРАВИТЕЛЬСТВО- ВРАГ НАРОДА

Ответить
+8 +
а то, 9:08, 8.12

Лукашенко очень жаден до денег и крови людской.

Ответить
0 +
Шлиц 2х8, 10:29, 8.12

Карочь. У мине есть килограм 3 старых добрых совецких питаков. Или на латунь здаць, или исчо лет 50 подиржать пока рарыцетом не стануць. Ну а етыя новыя нада хуценька збираць. Скора выйдуць з абарота. Шкадую, што марку з пересидентам не купиу.

Ответить
+11 +
Ненавижу, 10:39, 8.12

Я не знаю,как будем жить дальше...От сегодняшней жизни выть хочется...Вроде не бездельник,на работу ходишь...А как получишь нищенскую зарплату, все оплатишь...(коммуналку,сад,поборы,обеды в школе,) ничего не остается..а еще прожить как то надо месяц....А как????И детям вкусняшки хочется...о себе не думаешь.Цены каждый день разные,а зарплаты уменьшаются.В этом году,вообще какне никогда.Думаю,что на новогодний стол ставить буду.Вот жизнь настала....и просвета не видно))))))::)

Ответить