30 апреля 2024, вторник, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+135 +
рус, 13:26, 8.12

А в гибели девочки в поле под Молодечно, обвинили шофёра.

Одинаково мыслят одинаковые страны.

Ответить
+1 +
Васіль, 19:49, 8.12

Мыслят страны БУКВАЛЬНО

Ответить
+7 +
тяп-ляп, 20:59, 8.12

ошибся на полметра!)))
надо было уже хотя бы линейкой запастись, подлетел, замерил и садись себе ))) так нет же, самый крепкий пеньковый канат порвал!!! )))

Ответить
-18 +
28 панфиловцев , 13:27, 8.12

Дело было не в бобине) надо поменять прокладку между рулем и сиденьем.

Ответить
+14 +
Владимир, 13:36, 8.12

Конечно виноват стрелочник!Лётчика нет погиб можно и вину на него свалить!Владимир Минск.

Ответить
+90 +
андрусь, 13:39, 8.12

гиниальна!!!!!!
у меня другая версия - виноват водитель авианосца ...

Ответить
+47 +
сосед, 14:20, 8.12

Непрада ваша, Андрусь.
Виноват в первую очередь тот, кто отправил эту каботажную посудину в Средиземное море, а все остальное по нисходящей.

Ответить
+33 +
Xe, 14:51, 8.12

Все не правы: виноват тот, кто угнал это корыто из Николаева((

Ответить
+14 +
сосед, 15:25, 8.12

Тот кто угнал "Кузю" два года назад застрелился.

Ответить
+4 +
Васіль, 19:54, 8.12

"Кузя" - второй "Титаник". Такими темпами еще на айсберг наткнется или паровой котел взорвется...

Ответить
+53 +
Кин-дза-дза, 13:41, 8.12

Обвинили пилота по причине отсутствия на пароходе должности стрелочника. "Пролетарский завод" огородил корму буями: - "У нас всё по накладной. Мы проверяли! Отцепите свой крюк-гак от нас!" Первая авария тоже с "качественных" тросов началась?

Ответить
+27 +
Xe, 14:54, 8.12

Да на нём давно всё проржавело, что тросы, что палуба, что под палубой. Не нужно было из Украины угонять: там бы его или распилили или Китайцам-Индийцам продали и то пользы болше, срама меньше. Вновь во всех бедах РФ Украина виноватая((

Ответить
+61 +
Елена, 13:41, 8.12

Летчик теперь будет стоимость самолета выплачивать.

Ответить
+79 +
бт, 13:51, 8.12

ЕЛЕНА, 13:41, 8.12
Летчик теперь будет стоимость самолета выплачивать.
Ecли бы все так просто. Ещё и стоимость троса.

Ответить
+49 +
александр, 14:10, 8.12

А я думал-Шойгу выступит,извинится за бредятину о высокой боеготовности,мощи и совершенстве русского оружия. Скажет,что мол -бес попутал,ошибочка закралась в точный рассчет и т.д. Заодно попросит прощения у пилота,которого чуть не угробили об это ржавое корыто.
Хотя-о чем это я? Не-бред какой-то.

Ответить
+4 +
Васіль, 20:17, 8.12

Залить кровью и завалить трупами своих собственных солдат армию предполагаемого противника - это и есть настоящая доктрина РФ.

Ответить
+4 +
Тонет всё, но как!, 22:41, 8.12

В день когда пришло известие, что утонул самолёт, я наткнулся на передачу Соловьянчика на РТР и не мог оторваться! Жирик, некто с красноречивой фамилией САТАНОВСКИЙ и ещё пару человек вполне серьёзно втирали народу в уши, что самая сильная в мире армия - это российские Вооружённые силы. Если американцы никогда не одерживали побед, то россияне выиграли все войны, считай, в одиночку и не вставая с дивана!
Стесняюсь спросить, а в Китае есть армия или уже разбежалась?

Ответить
+28 +
пьяный боец, 14:48, 8.12

Я шото не пойму у самолёта есть педаль тормоза или нет? У меня на трахторе есть.

Ответить
-8 +
Анатолий, 15:25, 8.12

Я шото не пойму у самолёта есть педаль тормоза или нет? У меня на трахторе есть.

Если бы ваш трахтор мчался со скоростью 300 километров в час да еще вниз, ваши тормоза не помогли бы вам.

Ответить
+56 +
Егор, 14:56, 8.12

на трос легла чрезмерная нагрузка, и он оборвался.
-----------------
Ржу не могу. Скорее у самолета хвост отвалится чем трос порвется. Или у них тросы из резинок труселевых сделаны?

Ответить
+31 +
сар, 15:03, 8.12

Ну с этим авианосцем опозорилась рОССИя как никогда... Карыто одним словом. Но и еще будет больший позор если не избавятся от него.

Ответить
+36 +
Лёня дизелист, 15:09, 8.12

Виноват дым из трубы авианосца, из-за которого плохая видимость в радиусе 1 км.

Ответить
+2 +
Куэькина матьвнатуре, 22:46, 8.12

Один российский адмирал рассказал в интервью, что это не просто дым, а "шапка", которой росиянцы пугают и предупреждают противника:-"Я иду!". Короче, испугали голым Кузей буржуйского ежа! Лучше иногда жевать....

Ответить
+14 +
Игорь, 15:21, 8.12

А что это меняет? Мы с вашего авианосца меньше смеяться будем?

Ответить
+20 +
444, 15:26, 8.12

Веселья нет предела, у них блондинки самолетами управляют, парковаться не умеют, педаль тормоза с газом путают.

Ответить
+35 +
sabre, 15:39, 8.12

Пусть каждый из членов комиссии сядет сам в кабину и практически покажет лётчику, как надо правильно сажать самолёт на палубу.

Ответить
+27 +
пепелац, 16:25, 8.12

Эх Кужугетович, занимался бы своими прямыми обязанностями - тушением пожаров на Алтае.
А теперь стал военным преступником и посмешищем.

Сбиваешь чужие гражданские самолеты, топишь свои,
назначаешь стрелочников за свои же косяки.
Не можешь взять интеграл - бери лопату ... туши пожар

Ответить
+26 +
Крыс, 16:26, 8.12

Видел запись посадки. Да, садился он не по осевой, а где-то на полметра левее. Но тут нужно сказать, что ВПП на этой посудине на 60м короче, чем на нормальном авианосце (150м всего) : или садиться или уходить на круг. Не уверен, что при нормальном состоянии посадочных устройств отклонение даже в метр от осевой является катастрофическим. При заходе на посадку взлетная полоса пилоту кажется не больше носового платка и его подготовка должна быть очень высокой. Короче: да, есть ошибка пилотирования, но происшедшее - результат совокупности плохого состояния судна и конструктивных недостатков корабля, который проектировался под вертолёты и самолёты вертикального взлёта. Укороченный взлёт и посадка самолёта для него не могут быть штатными режимами эксплуатации. Что до пилотов - то это банда камикадзе.

Ответить
+23 +
Zela, 16:27, 8.12

Конечно тяжело определить вину лётчика или троса, но хочу пожелать соседям, что бы в россии по-больше было таких лётчиков и таких аэрофинишёров.

Ответить
+38 +
Чел, 16:38, 8.12

Бу-га-га! Представляете, на заводе уже конструктивно заложен запас прочности троса размером с фигу. Если самолет отклоняется на полметра, то все, у них по ГОСТу потеря самолета. И это типа в мирное время.

Молодцы! Это как если бы с Ижмаша пришла бумага, что Калаш под наклоном больше 45 градусов стрелять не должен.

Ответить
+7 +
Анна, 17:17, 8.12

Сколько уже, благодаря Кузе, потопло самолётов?

Ответить
+4 +
Лева Бисмарк, 21:05, 8.12

Надо отдать кузю международным экспертам из нато для эксперимента, если летчик нато сядет на эту гаргару тогда завод дал правильные гарантии если нет значит оленевод тувинец должен отправиться в тайгу белку в глаз бить с конфискацией имущества --- 46 миллиардов долларов!!! Это его доляна в распиле бюджета рашки он 47 по рейтингу воровства после путина!! Соловьев тв обвинил Порошенко что у него бизнес свой, но он с него живет, а рашка путин и его кодла не с бизнеса, а с воровства бюджета живет вот где лажангонка??? Им не гаага светит а вилы в пузо русского Ивана Трудяги если протрезвеет!!!

Ответить
+1 +
витебск, 22:22, 8.12

В 2016 году ремонт авиафинишеров на "Кузнецове" обошелся в 40,5 млн рублей- более 600 тысяч долларов! А сколько при этом еще украли...

Ответить
0 +
Сравнили Кузю с...., 23:01, 8.12

Надо гражданских пилотов пересаживать на военные самолёты. У этих налёта и, ессесно, опыта больше. А военные летают с Гулькин нос. Но вот где они возьмут палубную команду?... Только если с "Нимица" перекупить. Правда они очень короткой взлётке удивятся. Ведь у них ширина в два раза только меньше (77м), зато длина 333метра.

Ответить
0 +
</>, 5:18, 9.12

В всем виноват водитель трамвая, который вез в роддом женщину, которая родила злоумышленника, который украл гуталин, которым должны были натереть сапоги пилота для лучшего контакта с педалью тормоза в самолете, который упал с палубы корабля, который является лучшим авианосцем в мире, которым управляет Путин Владимир Владимирович.

Ответить