20 мая 2024, понедельник, 23:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+183 +
ddd, 8:06, 1.02

А балдею вместо тюрьмы председателем, там хуже видно. Им нужно использовать ресурс людей. Видно когда-то многих поотмазывал, что так впряглись за него. Что ни рожа то СИРОЖА. И там будет- Председатель как барбос пол колхоза в дом унес.

Ответить
-94 +
Кос, 10:23, 1.02

Председателем быть ещё большее наказание!

Ответить
-57 +
Дмитрий, 12:19, 1.02

а вот здесь человека очень зря заминусовали...

Ответить
+44 +
ххххххххх, 13:02, 1.02

Дурдом закрытого типа, а не колхоз ему.

Ответить
+2 +
Андрей, 0:24, 2.02

Сегодня председатель,завтра президент....ыыы )) .В список резерва руководящих кадров пошел....

Ответить
+56 +
Кыся, 8:07, 1.02

Зона как она есть.

Ответить
+140 +
Егор, 12:11, 1.02

...девять деревень, четыре фермы со скотом, 4,6 тыс. га сельхозугодий...
Количество душ крепостных не указали...

Ответить
+117 +
слесарь, 8:21, 1.02

Каждый из депутатов палатки меряет шкуру архипова на себя подстраховываются.

Ответить
+77 +
баба Геля, 8:22, 1.02

Если штрафбат,то *кому до ордена,а большинству - до вышки*,потому что поднять заезженную клячу лукашенковской экономики просто не возможно.Я не знаю,что делать,я и не лезу, ТНП довел все до краха,пусть уйдет и даст работать,а не отбывать наказание,другим.

Ответить
+171 +
неравнодушный, 8:29, 1.02

Какое позорище на зону назад и в обычную камеру к барыгам а к концу срока можно и на амнистию подавать а потом лопату в руки и на стройку в ПМК простым рабочим до конца жизни а то себе жизнь устраивают с отсталого колхоза ещё высосет огого

Ответить
+200 +
Дмитрий, 8:30, 1.02

Лукавый диктатор не может расстаться со своей бандой ворюг, бандитов и аферистов. Какой правитель такое и окружение.

Ответить
+164 +
бг, 9:27, 1.02

-Табе пакет , генерал!
-Не "табе " , а вам !
-А накуя он мне ? Табе пакет !
-Почему тебя, дурня ,послали с пакетом ко мне ? Умных не нашли !?
-Дак умных паслали да умных , а мяне к вам. Табе пакет!!!!
У сашко в "обойме" остались тока лизо...юды и штрафники со старперами. Еще склеротик Петя и начальник ветеранов"сбербанка Надя, ну верная "считалка" - кулинарка .

Ответить
+2 +
Дмитрий, 12:20, 1.02

не пиши под моим ником пж.

Ответить
+6 +
Зайцев+1, 8:51, 1.02

Счас этих чиновников зажмут так, что уже лучше в колхозе работать, чем чиновничать.

Ответить
+146 +
выф, 8:53, 1.02

в этой стране нет предела деб..лизма.

Ответить
+148 +
Шилов, 9:04, 1.02

Еще одно "гениальное" решение, за которое весь бандитский парламент нужно скопом отправлять на нары.

Очень тесен круг товарищей, готовых на все ради этой власти!

Ответить
+169 +
Беларус Толяныч, 9:14, 1.02

Решение забавное! Не научился красть - начинай курс сначала! Как в в школе!!! Двоечник - на второй год! Так может и осилят программу безнаказанного воровства!!!

Ответить
-16 +
22, 12:36, 1.02

Правильно. Так и нужно воспитывать наших "государственных младенцев" (Салт-Щедрин)

Ответить
+146 +
распутин, 9:21, 1.02

Вы послушайте,как вещает бывший замгенерального прокурора Беларуси --депутаты ПП обратились с обращением.Этот преступник считает,что нам,дурням,что ни скажи -- все правда.Нет,осел,это ты дурень.Но меня не это беспокоит.Сколько таких дураков сидит по кабинетам,надувает щеки,а Беларусь катится на дно экономики(если уже не на дне).Или каков поп,таков приход.Скорее всего так.

Ответить
+81 +
Беларус Толяныч, 9:24, 1.02

А как-же лозунг:" НА СВОБОДУ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ"!?!?!? Не!!! Этим совесть вырезали вместе с пуповиной ещё в роддоме!!!

Ответить
+184 +
Евгений, 9:31, 1.02

Чтобы стать председателем надо быть вором!!! Кто нами руководит??? это полный абзац

Ответить
+122 +
blur, 9:31, 1.02

Кто-то недавно сипел про неотвратимость наказания

Ответить
+52 +
витя, 9:58, 1.02

где прокурорский работник ,а где председатель колхоза ,СКОРО КОЛХОЗА НЕ БУДЕТ

Ответить
+32 +
е, 10:02, 1.02

сплошная уарикатура на правление джугашвили
но всему этому капец
в связи с болезнью спонсора в лице кремля

Ответить
+99 +
есть мнение, 10:11, 1.02

Для лукашенко должность председателя колхоза, нечто особенное, до боли знакомое и родное. Он будучи тнп , в душе остаётся колхозником, который может украсть народное, избить человека безнаказанно,чувствовать власть, оставаясь ущербным, это его кредо , и с этим он уйдёт в могилу

Ответить
+53 +
китайский синдром, 10:15, 1.02

Я не кровожадный человек, но......
Может быть сразу к стенке, как в Китае или на съедение голодным псам, как в Сев. Корее было бы более эффективным способом борьбы. Тем более казнь в РБ не отменена.
Только единственной загвоздкой в правдоподобности сделанного будет недоверие к этой системе, которая себя уже дискредитировала всеми своими фальсификациями, пускание пыли в глаза народа и иными деяниями.
Ведь в качестве расходного материала могут послужить невинные люди, а истинные виновники будут живы и на свободе.....

Ответить
+38 +
Кос, 10:17, 1.02

Дайте мне один колхоз!
Я его подниму за пару лет. Для начала буду выращивать дешевый, но белорусский чеснок, вместо китайского....
Условие - освобождение от налогов до получения прибыли!

Ответить
+36 +
ИНЕЙ, 10:50, 1.02

Друг! зачем тебе колхоз. Возьми 4 га земли для личного подсобного хозяйства и выращивай свой чеснок. И вся прибыль твоя.

Ответить
+67 +
знающий, 10:22, 1.02

Ворон ворону глаз особо не выклюнет. Чиновника больно не обидят,если только показательно для фарса. Самизнаетекто породил замкнутую пирадигму системы власти,рычаги давления сверху и контроля нижних слоев созданной "социальной" системы. Ему все подконтрольно. Контроля общества он добивался все 20 лет. Все налоги и поборы оседают в итоге в его ЛИЧНЫХ КАРМАНАХ. Отсюда у него безграничная власть. Сегодня государство превратилось в страшного и опасного РЭКЕТИРА.

Ответить
+61 +
сова, 10:24, 1.02

И во главе - пахан "Сипатый" !

Ответить
+33 +
Не для печати, 10:29, 1.02

Закон должен быть одинаковым для всех! Иначе это не закон. Другое дело что наказанные чиновники могли и не совершать приписанные им злодеяния. Только это может объяснить такую их реабилитацию. Может хочет приклеить ярлык "судимый" на возможно большее число умных и деятельных людей? Что бы они не претендовали в дальнейшем на президентство и не попали в команды других претендентов? Так сказать, надолго обеспечить свою семью властью?

Ответить
+43 +
Толян, 10:38, 1.02

Куда бы отправить Сашку бездарного, хоть на Луну, достал уже всех

Ответить
-16 +
Чупакабра, 10:41, 1.02

Самый простой способ борьбы с коррупцией-это штрафы в 10-ти кратном размере от суммы взятки, как бающего взятку, так и принимающего её. И вознагрождение того, кто сдаст взяточника или дающего взятку, на сумму самой взятки без налогов. Затем всех на полиграфе проверить, если подтвердится, что взятка имела место , а взяткополучатель или взятко датель всё равно не согласны, тогда только заводить уголовное дело и шмонать всё, что только можно и,если будет доказано, то штраф уже не в 10-ти кратном размере, а в 50!!!. И всё сразу упростится и не нужно зря народ в тюрме за госсчёт держать.Плюс обязательно проверять на получении взяток и начальника взяткополучателя, т.к. это его подчинённый и он также может быть задействован и так по цепочке.Очень скоро желания брать , а тем более вымагать взятки резко снизится.В данном случае не нужно будет сажать зря людей за 10баксов взятки, да и на остальных тратить госсредства не понадобится... А не в состоянии выплатить,тогда и на принудительные работы..

Ответить
+62 +
бывший фермер, 10:46, 1.02

КОС, 10:17, 1.02 ---------------------Для начала буду выращивать дешевый, но белорусский чеснок, вместо китайского.... Это до тех пор, пока к тебе в хату не постучаться люди с причёсками на лево. И там тебе доходчиво объяснят, сколько и кому ты должен. После этого, азарт фермерства у тебя погаснет.

Ответить
+18 +
вася, 11:00, 1.02

Нормуль сравненьеце у автора управлять колхозом возле Минска c недешевой землей и миллиардными оборотами со штрафбатом. и где тут заградотряд?

Ответить
+34 +
totochka, 11:05, 1.02

Узурпатор начал вассалам вотчины раздавать. Тот ещё Батька.

Ответить
+24 +
Анатолий, 11:23, 1.02

Помнится еще во времена СССР в России проштрафившихся работников сельского хозяйства направляли руководителями колхозов, потому, что больше никто не хотел работать на этих должностях, но чтобы прокуроров посылать - до такого не додумались.

Ответить
+29 +
ВЕРА, 11:26, 1.02

ОКРУЖИЛ СЕБЯ ВОРЮГАМИ ГДЕ В КАКОЙ СТРАНЕ ЭТО ВИДАНО. БОЛЬШЕ ЛОПАТЫ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЯТЬ . НАДО ЖЕ СВОЮ БРАТВУ ВЫРУЧАТЬ ПОТОМУ И ХОДАТАЙСТВУЮТ. В НАРОДЕ ОНИ ОСТАНУТСЯ ВОРАМИ.

Ответить
+20 +
ЛЫДЖНЕГА НА ВИЛЫ, 11:33, 1.02

Штрафбатька.

Ответить
-15 +
сан сан, 11:35, 1.02

еще в 2009 г. в обращении к президенту я предлагал граждан, которые делают деньги из воздуха (они наиболее предприимчивые) не содержать в тюрьмах, а в наказание отправлять в отстающие организации, чтобы они своими мозгами принесли государству пользу. Только сейчас до него начинает немножко доходить, Но и то применяют это только к зарвавшимся чиновникам. А от них как не было толку для государства, так и не будет. Не тех нужно освобождать от уг. отвественности и направлять в отстающие колхозы

Ответить
+28 +
ахахахах, 11:46, 1.02

ресурс людей, которые управляли предприятиями, работали на благо Родины

///////////////////////////////////////

И ГДЕ НАРАБОТАННЫЕ ИМИ БЛАГА? )))))

Ответить
+16 +
Алексагка, 12:44, 1.02

. Там – детали, новые имена "завязанных", новые вопросы и поводы для журналистского расследования. Сейчас – нет. На письменные запросы приходят письменные отказы: "в целях сохранения личной тайны", - рассказывает репортер....
......
Какие в пень "личные тайны"...
У него же не размер трусов спрашивают и не фамилии любовниц!!! Граждане..пишем бумагу в МВД и правительство за уменьшение им зарплаты (так служат народу хреново) и принимают законы для крышевания чиновников!!!

Ответить
+30 +
Наталья, 13:05, 1.02

А почему бы не освободить и простых заключённых в помощь новым председателям?

Ответить
+17 +
Заключённый, 13:11, 1.02

Хочу в колхоз.Устал от ментовского беспредела.Согласен на любую работу в коолхозе.Сижу ни за что.К кому можно обратиться?

Ответить
+6 +
ЛТП, 13:17, 1.02

Пришлите нам нового председателя.У нас такие кадры.Лечения ноль.Земля есть.Мы согласны на любую работу.

Ответить
+12 +
Сокамерники, 13:23, 1.02

Архип,как освоишься,дай знать.Сам знаешь каково в тюрьме отечественной.Походатайствуй за нас.

Ответить
+7 +
Миннистр, 13:35, 1.02

Во дают.Как кофисковать так в доход государства.Лучше сразу на счёт колхоза.Тогда согласен возглавить самый захудалый колхоз.

Ответить
+15 +
черный таракас, 14:22, 1.02

......одним словом, элитная химия! паразиты!

Ответить
+20 +
Геннадьевич, 14:59, 1.02

Монолог руководителя колхоза:
-Вот скажите, кто сегодня руководит колхозом?
(рассуждает далее)
-Дурака ведь не поставят!
(подумав продолжает)
- А умный ведь не пойдет!
(задумавшись)
-Так кто мы после этого?
(отвечает сам себе)
Полудурки, получается!

А теперь еще и отбывающие наказание за уголовное преступление.

Верной дорогой идем, товарищи!

Ответить
+18 +
не, 15:51, 1.02

Освободив этого гражданина, они признали его "своим", а он пришел во власть не для улучшения жизни народа, а для личного обогащения, что и доказал суд, посадив его за решетку. Ему и его СОРАТНИКАМ должна быть запрещена работа в госструктурах, а имущество конфисковано в бюджет.

Ответить
+4 +
житель, 17:00, 1.02

Это точно. Пойду за один миллион работать хоть колхоз,хоть куда угодно. ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА НА РАБОТУ. Буду делать все что ВЫ скажете. Или согласен быть РАБОМ за пайку и место ночлега. Только не бомжом. Пожалуйста устройте или возьмите к себе в рабы.

Ответить
+5 +
сын партызана, 20:33, 1.02

ВОСЬ ТАКАЯ ДЭМАКРАТЫЯ У БЕЛАРУСІ!
Злодзею даюць кіраунічую пасаду!
НЯГОЖА!
Прауду кажуць людзі:
ТЫ-МНЕ,Я-ТАБЕ!

Ответить
+3 +
jiggy, 21:13, 1.02

С особым энтузиазмом будут люди трудиться по руководством вот таких "опытных" специалистов!

Ответить