28 апреля 2024, воскресенье, 17:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+126 +
Федя, 13:25, 12.02

Тихо! Не подсказывайте им про велосипедистов и пешеходов!

Ответить
+14 +
uiop, 18:26, 12.02

А прогрессивный налог на БОГАТСТВО социально близких олигархов слабО ввести???

Ответить
+105 +
счетовод, 13:28, 12.02

эти миллиарды долга отдать без валютных вкладов населения НЕВОЗМОЖНО в нынешних условиях...

Ответить
+29 +
КАК-ТО ТАК, 14:34, 12.02

так точно - учитываю огромный отток который уже происходит сейчас. ИТОГ - ПЕРЕВОД ВСЕХ ВАЛЮТНЫХ ВКЛАДОВ В БЕЛКИ И ИХ ВРЕМЕННАЯ ЗАМОРОЗКА.

Ответить
+37 +
vad, 15:03, 12.02

Вкладов уже НЕТ!!!!!!! поэтому один вариант забирать у народа рубли, чтобы снизить покупку ин.валюты и ее трату по всем направлениям. О чем и свидетельствуют последние указы! Почему так сразу много поборов - видно совсем ПЛОХО!!!!

Ответить
+101 +
павел, 13:31, 12.02

будут драть со всех и вся,пока не получат по своей пасти.

Ответить
+97 +
Десант, 13:37, 12.02

Срочно нужен налог на велосипеды и пешеходов,а ещё на воздух,и на выдыхаемый углекислый газ.Тогда и людей на площади будет в тысячи раз больше.И страна вся превратится в площадь,чтоб гнать метлой эту бандитскую свору воров и безхозяйственников.

Ответить
+77 +
вася, 13:39, 12.02

А если все недоволные по интересам собирутся в одном месте и в одно время!?

Ответить
+50 +
н@блюдатель, 14:04, 12.02

Я сегодня могу только выразить сожаление по поводу того, что в Беларуси так относятся к экономической теории.
----------------------------------------------
Смешно даже. А знают ли вообще там какую-нибудь теорию? Они знают только отнять и разделить, вот и вся теория.

Ответить
+18 +
Фол, 16:36, 12.02

Новая теория Рудого оправдывает все, невидимые ловушки , вредность снижения цен на сырье(нефть), посему и рост их на все и вся в стране. Минэкономики говорит всем о требовании обоснованности цен, а где и кто видел обоснование или расчет цен на коммунальные платежи.
20проценгтов, 50% а что есть 100%? возмещения. Мрак.

Ответить
+52 +
Влад, 14:10, 12.02

Осталось ввести, налог на подушки в доме, на фруктовые деревья, вернуть налог на бездетных и т.д. и т.п.. Господа чиновники одумайтесь пока не поздно, что творите. Ведь все, что сейчас вводится это за гранью разумного и аукнется вам, мало не покажется.

Ответить
+44 +
Edw@rd, 15:05, 12.02

"Господа" все хорошо себе представляют, зря вы взываете к их совести и разуму, представляют лучше чем многие из нас. "Господа" хорошо себе представляют, что любые действия в сторону либерализации и настоящей рыночной экономики как минимум приведет к потере своих насиженных теплых доходных кресел. А как максимум к лишению свобод за совершенные многочисленные преступления с конфискацией нажитых непосильных трудом крузаков и котеджей и льготных квартир. Хорошо себе представляют многочисленные "господа" из числа МВД, следственного комитета, ОМОН, внутренних войск, прокуратуры, таможни, судебной системы, КГБ, КГК, налоговой. Так же как и хорошо себе представляют, что в случае массовых волнений нужно будет стрелять убивая людей. И мы так же должны себе хорошо это представлять учитывая опыт майдана в соседней Украине "господа" стрелять будут и стрелять будут не резиновыми пулями. После Украины здесь по толпе будут лупить из БТРи пулеметов. Если конечно армия вовремя не одумается.

Ответить
+10 +
К, 17:07, 12.02

А еще дети в колясках пока ездят, бесплатно.

Ответить
+79 +
Серега, 14:14, 12.02

С работающих дерёт, с неработающих дерёт и будет драть до тех пор пока не получит по своей наглой хитрозачесанной голове .....

Ответить
+55 +
mmz, 14:43, 12.02

столько в Беларуси толковых,грамотных !А у "руля" - одни деб...ы!?

Ответить
+49 +
беларус, 14:51, 12.02

Я сегодня могу только выразить сожаление по поводу того, что в Беларуси так относятся к экономической теории.
--------------------------------------------------------------------------
Вся проблема в одном человеке, которому плевать на всякие теории, кроме своих бредовых идей!

Ответить
+25 +
Серый , 14:58, 12.02

Подсказка : необходимо брать прогрессивные налоги (более 50 процентов) на имущество стоимостью более 100 тыс.долларов : дачи, майбахи ,самолеты , часы пр. безделушки......

Ответить
+7 +
дон хер, 17:11, 12.02

вторая подсказка: налог на две почки, два легких, два яичка и т.д. или продай одну в пользу государства, или плати налог.

Ответить
+33 +
Slav, 15:57, 12.02

Идея! Для того, чтобы вернуть 3,3 млрд.
Чиновникам (и всем кто выбирал и вел честный подсчет голосов) следует продать все что есть, оставив себе только самое необходимое (чтобы прожить в землянке), вырученные деньги вкупе с верноподданическим воляизявлением вручить Кумиру! Пусть отдает! Должно хватить!

Ответить
+7 +
я за, 17:02, 12.02

В тюрьмах имеют большее приемущество, с них не берут пошлину на посылки.

Ответить
+12 +
Шуть, 16:44, 12.02

Хм ну про налог на воздух ещё в Чиполлино написано. А время идёт. Не хватит этих налогов на велосипеды и воздух- закончится все налогом на налоги и штрафами за уплату и неуплату штрафов.

Ответить
+29 +
иришка, 16:49, 12.02

Смех смехом, но вот, к примеру, в Израиле если у тебя доход меньше тысячи баксов, то налог с тебя не берут. В Беларуси же наоборот, лупят с нищего пролетариата по полной, только шуба заворачивается! А майбахи-боинхи не облагаются налогом. И штраф с хитрозачесанного до сих пор не слупили за непристегнутый ремень.

Ответить
+11 +
Дед, 16:53, 12.02

Скоро будут брать со всех и за все. За то что еще живы и дышим, за то, что у нас есть дети (или за то, что их нет), за то, что пришли или не пришли на выборы, за то, что выходим на улицу, за то.... (не буду снабжать лукадрыща и Ко идеями. Осуществят. Им только повод дай. Non olet!!!!!!!)

Ответить
+8 +
sz, 20:00, 12.02

Читаю статьи о том, как повлияет решение государства на благосостояние населения и в очередной раз удивляюсь наивности профессионалов.
Извините, но гос. чиновникам ПЛЕВАТЬ на жизнь человека. Наглеют, так как временщики. Стремятся как можно больше взять себе и своим семьям. А им предлагают знания и призывают к заботе о людях.

Ответить
+5 +
Ага, 20:25, 12.02

Лухта гэта ўсе. За ўсю гістлрыю нашай краіны не было ані разу каб акупанты развівалі тут нейкія эканамічныя тэорыі. А было так: толькі рабавалі, для фронта, во имя Германии, во имя коммунизма і г.д. Таму тут нават няма чаго абмяркоўваць, пакуль не будзе беларуская ўлада і мы самі будзем абіраць тых, хто кіруе краінай, а не абслугоўвае інтарэсы іншай дзяржавы.

Ответить