17 июня 2024, понедельник, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+116 +
Напрасные надежды, 8:14, 29.02

Даже при росте цен на нефть и увеличении российских субсидий промышленность в таком виде продолжит загибаться. Ведь с каждым годом тот же МАЗ становится всё больше каким-то ископаемым автомобилем. Те же допотопные комбайны вряд ли кому-то сильно понадобятся. Да, по разнарядке сверху, возможно, что-то удастся сбагрить в Россию. Но массово вряд ли. Никому этот позавчерашний день не нужен. А тем более не понадобится через пару лет. Глупо даже рассчитывать на какое-то "восстановление". Можно надеяться разве что на российскую нефть. Но на нефти все не смогут паразитировать. Вся Венесуэла сидела на своей собственной нефти, а не пожалованной с барского плеча. И что? Процветают?

Ответить
+65 +
num, 9:49, 29.02

вот интересно... мировое сообщество типа считает власть в Беларуси не легитимной с конца девяностых. Можно ли признавать финансовые обязательства нелигитимной власти? А то как-то странно выходит, что они все дают деньги в кредит власти, которая вроде как по их мнению незаконна.

Ответить
+20 +
План оккупации, 10:53, 29.02

План оккупации:
1. Москальский вассал в лице АГЛ разваливает промышленность и сельское хозяйство.
2. РФ скупает всё за копейки. Вкладывает минимум в заводы, чтобы народ не бухтел, но едва сводил концы с концами.
3. При этом всегда подкармливает деньгами и "правильной идеологией" наших силовиков, чтобы не бухтели. Верхушку силовиков держит сугубо пророссийскую.
4. Для вида оставляем "независимость", символику и местный "говорящий рот". Либо всё ближе двигаем Беларусь к полной зависимости с курсом на вхождение в состав РФ. Смотря как будет выгоднее.

Что из этого не сделано?

Ответить
+8 +
Игорь, 15:32, 29.02

ЛЮДИ, СНИМАЙТЕ ВКЛАДЫ! НЕ ДАЙТЕ ЛУКАШЕНКОВСКОЙ КОДЛЕ ОБМАНУТЬ ВАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!

Ответить
+1 +
Помогите, 15:51, 29.02

У меня уже заморозили вклад и у многих моих знакомых!

Ответить
+73 +
zzz , 8:24, 29.02

Ничего нового.
А что начнется осенью, после посевных и уборочных, лучше не думать.

Ответить
+56 +
«разыгрываю мяч», 9:16, 29.02

Посевная для начала должна состояться. НацБанк (Каллаур председатель) денег на посевную не дает, а надо где то 22 триллиона зайцев. Подняли коммуналку и в фонд лукашенки попало уже 8 триллионов зайцов. Этого мало. А где остальные возьмут? Опять поднимут коммуналку (март 2016) и общественный транспорт? И до каких пор? Пока не соберут оставшиеся 14 триллионов, а 18 триллионов с того 2015 г. не вернуло село ни копейки.

Ответить
+35 +
ASD, 10:41, 29.02

Вспомните, Суриков уже не раз заявлял о выделении кредита. Но ведь он ничего не решает. Его дипломатическое работа - делать заявления приятные для АГЛ. Население Беларуси прекрасно понимает, что этот кредит (если он будет получен) еще глубже затянет нас в долговое болото, но не улучшит жизнь простых тружеников ни на йоту,

Ответить
+108 +
Серега, 8:45, 29.02

Экономика в беспросветном тупике , капитан в прострации......усилить, ускорить, увеличить жестачайше .......

Ответить
+95 +
Вован, 9:20, 29.02

К сожалению уже терапия не поможет, нужна серьезная хирургическая операция. В первую очередь необходима полная замена менеджмента во главе с главным Балаболом. Наши гиганты МАЗ, БЕЛАЗ и др. уже не поднимутся, время упущено. Необходимо максимально развивать малый бизнес и те предприятия которые приносят прибыль, а не наоборот как делалось все эти годы. Жалко упущенного времени.

Ответить
+6 +
Марк, 15:37, 29.02

Жаль, и всего лишь?
Эта гнида просто съела 22 (двадцать два!) года жизни у каждого из нас, каждого !!!

Ответить
+93 +
тракторист, 9:33, 29.02

Нашему кормчему, ничего не остаётся делать, как продолжать грабить наш народ, издавая бредовые указы и законы, облагая налогами всё ,что на ум придётся. У его прикорытных идей, не ,,паханное поле,,, можно изгаляться как вздумается, всё ровно никто не рыпнется. Ну а если что, лукашенко позовёт ,,старшего брата,, , он поможет. Сегодня любой , кто не согласен с нашим ,, мудрецом,, - бандит и террорист, и все они ,,угроза стабильности,,..... стабильно грабить.

Ответить
+27 +
1, 10:54, 29.02

Согласен с Вами что идей у него бредовых хватит, но все равно нельзя постоянно грузить на лошадь, настанет тот момент, когда она станет колом и не потянет физически.

Ответить
+20 +
жжж, 10:53, 29.02

Быстрее всего лукадрыщ и Ко растащат их по своим карманам. ШОС!!@!

Ответить
+14 +
кранты, 12:57, 29.02

Все кредиты Беларуси будут "разворованы" за пару месяцев. У корыта понимают, что это последние "золотые парашюты", перед тем, как неэффективная экономика закончится полным крахом.Последущие кредиты будет еще сложней выдурить без экономических преобразований в самой стране. Просто так деньги не даст уже никто! В экономике сидеть на двух стульях долго невозможно. Или рынок или бардак.

Ответить
+8 +
Васька, 13:57, 29.02

Кредиты "распилят" на очередные насущные нужды верхушки власти и их опоры- мвд. Хотя только сокращение штата ментов и охраны , а также расходов на содержание АГЛ уже может избавить нас от половины кредитов....

Ответить
+3 +
Колька, 14:22, 29.02

А татка слушает,да ест.И не до распилов ему пока денег в руках не держал.

Ответить
+3 +
Caдко, 14:02, 29.02

Сашко,неужели за пару месяцев проешь денежку? Ну,конечно,как всегда вечно голодная свита сядет на хвост? Гони их,гони. Только смуту сееют.

Ответить
+8 +
На весь мир, 14:02, 29.02

Белорусские власти прославились кредитными лохотронами типа приведи "друзей" с деньгами и получи счастье - все силы брошены на поиск "наших людей" по всему миру под любые клятвенные обещания по возврату кредитных заимствований типа "зуб даю", "клянусь мамой", "век воли не видать".
Правда, за все клятвы ответят не властители-тунеядцы, кто лично, чтоб скрыть свои просчёты получает кредиты, а кошельки простых честных тружеников.

Ответить