27 апреля 2024, суббота, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+10 +
бг, 10:00, 8.02

А на Урале сесть было нельзя , или не где ? Или в бОгатой роисси стекла только в Москвах меняют ?

Ответить
+4 +
Усть-Кут, 10:09, 8.02

За МКАД только оконные стёкла меняют. И то не всегда . Могут фанеркой задрапировать до северного завоза.

Ответить
+11 +
бг, 10:32, 8.02

Только не пойму такого количества Мину -сующих. По вашАму это нормально с трещиной в стекле лететь с Урала в Москву ? Мля , включите вАтники мозги. Если конечно они в наличии.

Ответить
+4 +
про, 12:52, 8.02

минусы ставят жители Екатеринбурга. Они у же подумывают о Независимой Сибирской республике. Им в падлу принимать московский аварийный самолет.

Ответить
+1 +
про, 12:56, 8.02

шучу конечно! просто садиться с полными баками - не в тему, поэтому или кружить над Уралом выжигая топливо , или лететь в москву разницы не было.

Ответить
+3 +
Cerber, 13:26, 8.02

Для экстренной посадки есть система сброса топлива.

Ответить
+3 +
лариса, 13:05, 8.02

БГ,у вас карта имеется?Прикиньте расстояние от Челябинска или Ё-бурга до Москвы.Получилось?Теперь расстояние от Челябинска или Ё-бурга до Петропавловска-Камчатского?Сколько тысяч километров нужно будет лететь над тайгой и болотами?Сообразили?Еще задачка:сколько тонн керосина тащит на себе эта птичка для такого перелета?Треснувшее стекло опасно при взлете-посадке из-за перепада высот и,соответственно,давления.Сесть с полными баками на Урале-дополнительный риск для судна и людей на его борту.Значит,топливо надо сжечь.Продолжать полет,значит рисковать аварийно сесть где-нибудь в тайге,соответственно,почти 100%-ная гарантия гибели.Вот КВС и принимает решение-разворачиваться,лететь на Москву,попутно сжигая возможно больше топлива,и приземляться в родном аэропорту,где ты знаешь каждую коцку на взлетно-посадочной полосе и имеющем все необходимое для таких ситуаций.Понятно объяснила?

Ответить
0 +
биг, 14:01, 8.02

"Продвинутая "Лариса , обойдемся без ЛикБеза вашего.
Кто та предлагал лететь с битым сцИклом на Камчатку над тайгой ? Люди удивились , что этот лайнер не сел на Урале , а пылил назад в Москву. Читайте внимательней. А керосин вполне нормально сбрасывается аварийно. Хотя... было бы прикольно , если б керосином Кремлядей облили.

Ответить
0 +
Николай, 15:08, 8.02

Понятно, Лариса. Только не знал, что в Шереметьево полоса покоцана. В замкадье, наверное, вообще шило.

Ответить
+9 +
серый, 10:28, 8.02

Я было дело скотчем клеил. Ну или на крайняк синей изолентой мона. Только берите китайскую она сильней.

Ответить
+2 +
DVIN, 10:32, 8.02

А что "скрепы" не было ?

Ответить
+14 +
кто где, 10:48, 8.02

В КГБ поставили наверное минусовальную машину.

Ответить
+5 +
Mad Meg, 11:03, 8.02

После Марсианина все думают, что скотч+целофан - решение всех проблем.

Ответить
+4 +
Петрова, 11:36, 8.02

Самое главное, что никто не пострадал. Что-то последнее время очень много ЧП происходит в воздухе, пора как-то на это обратить внимание. И не только в России, а по всему миру.

Ответить
+9 +
VOVKA-MORKOVKA, 12:41, 8.02

Видимо самолетный парк сильно изношен.

Ответить
+2 +
Марина, 19:28, 8.02

Слава Богу, что все обошлось!

Ответить