26 апреля 2024, пятница, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+27 +
сож, 18:41, 10.03

У Маладэчна зусім паветра іншае, як і само культурна-гістарычнае места - нібыта патрапіў у замежжа...
А Менск... "Минск" - гэта "Советско-Московский Заповедник" з такім-жа экзатычным "советским населением" якое ня жыве - аўтаматычна мучаецца (робіць выгляд, што жыве) пад кіраўніцтвам такога ж экзатычнага безсьмяротнага "вождя" гэтага заказьніка...
Места Мінск - гэта маленькая Паўночная Карэя ў цэнтры Эўропы...

Ответить
+13 +
Примеров, 19:09, 10.03

Молодечно еще во многом покажет пример другим городам Беларуси. Был там на "Дажинках". Нигде так не праздновали, как в Молодечно. Там дух молодости и свободы! Слава Городу Герою! Ура!

Ответить
+22 +
ola, 19:16, 10.03

при слове «свядомыя» вспомнилось: "2 самых страшных ватных ругательства- "осознанный" и "независимый" . (Еще в последнее время с удивлением обнаруживаю, как вата взялась за дифференцацию беларусов и украинцев - якобы в Украине "свидомиты", а у нас "змагары").
А вообще сколько бы не ныли нытики на форумах - я чую, что бел адрадженне идет. Никогда б не подумала, что гомельчан так зацепит эта борьба с русским миром - в Гомеле начали появляться беларускамоуныя вывески (!!!). Славия сделала ребрендинг, теперь на всех вывесках написано "ювелирная крама", в лифте реклама "новай крамы цукерак и печыва".... Если б мне кто года 1,5 назад сказал, что такое будет в Гомеле, ни за что бы не поверила.
Путин помог навести контрасты , разделить добро и зло, определиться. Теперь в Гомеле полно пенсионеров с мутным взглядом вещающих об украинских концлагерях и тех, кто понял, что вопрос мовы- не абстракция, а защита от российского танка на нашей земле.

Ответить
+6 +
Vic, 19:44, 10.03

Какие имена!

Ответить
+19 +
КВМ, 19:52, 10.03

Дзякуй Вам, паважаныя сьвядомыя грамадзяне Беларусi

Ответить
+29 +
олег74, 20:03, 10.03

странно что до сих пор в городе солнца,как его называл карпенко,нет улицы его имени.хороший был мужик,но перешёл дорогу папе коли.

Ответить
+8 +
Алеша67, 20:39, 10.03

Один из моих любимых городков) люблю Молодечно)

Ответить
+13 +
Владимир, 21:01, 10.03

А я родом из Молодечно! И мне мой город нравится. А вот моя супруга из Борисова - сплошь и на каждом шагу все советское. Я над супругой постоянно прикалывался об их названиях. Живу на улице 50 лет БССР. Найти можно даже улицу 10 лет ВЛКСМ. Жуть. А Молодечно я люблю! Даже советская власть во главе с "тнп" не сможет сломить наш дух - дух Города Солнца!

Ответить
0 +
юзик, 21:49, 10.03

Апроч вуліц мала чаго ў Маладэчне беларускага засталося...

Ответить
0 +
ната, 10:05, 11.03

Не знаю, почему Вас минусуют, но это права. Да и название улиц написаны на русском языке: Будауникоу (Строителей) - Будавников., Пауночная (Северная) - Полночная и т.д.

Ответить
+1 +
19.12, 0:20, 11.03

Карпенко-- великий человек.Его так сегодня не хватает.

Ответить
0 +
Ira, 3:01, 11.03

I love my city,city where I was born.Its name is Molodechno,city of the sun!The best place of the world!

Ответить
0 +
ggg, 4:33, 11.03

Коммуняки в тридцать девятом двое суток не могли взять Молодечно!
Всей своей армией...
Дух этого города - велик!

Ответить
0 +
митя, 6:47, 11.03

Памятник некоторое время стоял возле парка, его разбили надвое, когда собирались перевезти на очередное новое место, т.к. он мешал строительству волейбольной площадки. Загубили историю, уроды!!!

Ответить
0 +
Mimino, 7:22, 11.03

Есть в Молодечно и улица Будавников, и переулок Лазневый, а также Бэзовый, а вы спрашиваете почему нет улицы Карпенко)))
Тут смотришь и Виленскую назад в Советскую переименуют

Ответить
0 +
Анатолий, 14:20, 22.03

Правильно пишете про Молодечно,про ее лидеров,про Карпенко Г Д.Нельзя забывать нашу историю.,,Надо знать правду.

Ответить