6 мая 2024, понедельник, 4:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+113 +
дима, 22:11, 10.03

почуяли запах денег и начали творить полный беспредел чтобы заработать их любой ценой

Ответить
+67 +
АНДРЕЙ, 0:10, 11.03

Именно так . Самое настоящее скотство , нет слов...

Ответить
-75 +
Серж, 22:12, 10.03

Может компенсация несправедлива, ее размер, а вообще - это уже сгнившие консервные банки. Там то и авто уже нет. Так, старые вещи. За рубежом люди более мобильные, даже не работу привязывают к жилью, а жилье к работе, т.е. если в каком то городе, штате предложили хорошую работу - люди с легкостью переезжают ВСЕЙ семьей. Опять же - у нас - едет только мужчина, а семья месяцами и даже годами живет отдельно (т.н. "заработки"). В-общем, ВСЕ У НАС НЕ КАК У ЛЮДЕЙ!

Ответить
+44 +
23, 23:44, 10.03

А вы не думали о причинах? Может всё-таки финансовая составляющая превалирует. Не от хорошей жизни мужчина уезжает на заработки - либо не могут позволить снимать жилье и живут в квартире родителейдедушекбабушек, либо собирают на жилье, потому что опять же снимать дорого и любые затраты на переезд делают только хуже семейному бюджету... За рубежом зарплата обычного человека позволяет за сравнительно небольшой срок собрать финансовую подушку безопасности для переезда, и сумма в % за съем ниже чем у нас от заработка...

Ответить
+138 +
тоже есть гараж, 22:25, 10.03

Молодцы, что те кто выложил этот материал. Молодцы хозяева гаражей. Все это обязательно надо обнародовать, рассказывать, кричать.
"Моя хата с краю" заканчивается, уже соседнюю хату снесли. Теперь придут за оставшейся. Если мы все будем молчать, то кто защитит нас в нашей беде?

Ответить
-36 +
kavv, 23:03, 10.03

Но все таки каждый конкретный случай тоже надо рассматривать отдельно... Я живу в соседнем с этой площадкой и этими гаражами доме. Там, на достаточно оживленном и броском месте были какие-то обшарпанные, убогие мастерские, полупустая стоянка, двухэтажный дом-полубарак(людей переселили в новые квартиры) и эти клятые гаражи. Уже наверное скоро два года, как площадка под строительство огорожена, все лишнее снесено, а горы строительного мусора уже начинают зарастать бурьяном - все уперлось в эти гаражи! Я тоже не сильно радуюсь перспективе появления у меня под окном этой "Короны"-можно забыть о спокойствии и тишине хотя-бы по выходным- но и тот кусочек совковой убогости который был на центральной улице города до этого, с этими бараками и гаражами, тоже давно должен был-бы обустроен.

Ответить
+3 +
Суровая правда, 1:20, 11.03

Земля государственная?Давай,забирай компенсацию(кстати 500 долларов намного превышают сумму,в которую обошёлся каждый гараж) и до свидания.И не строй ничего на не своей земле,рано или поздно придётся съезжать.

Ответить
+3 +
Inga, 13:05, 11.03

Так у нас вся земля государственная, вот и делит ее Лукавый с барского плеча. Странно, что еще не с крепостными раздает.
Откуда ж вас, троллей, понавылазило? И речь не о том, что люди не хотят съезжать, а о том, что на них хотят повесить деньги, потраченные на новую площадку и, я уверена, наполовину положенные в карманы гомельских чинуш. А владельцы разумно отказываются переезжать без документов и гарантий, что им не придется этот "банкет" оплачивать из своего кармана.
И еще, ну давайте, сделайте себе гараж за пятьсот баксов, а я гляну и посмеюсь, как у вас быстро эти деньги закончатся с нулевым результатом.

Ответить
+2 +
Inga, 13:00, 11.03

kavv, 23:03, 10.03 Да не врите насчет центральности. Это задворки города и никому там гаражи не мешали. А все эти Короны - это грабеж людей кошельками лукавого. Как этот Топузидис еще в центральном парке не построился, удивляюсь. Пока у нас не будет соблюдаться право частной собственности, так и останемся в гребаном совке. Холопами Сашки и Ко.

Ответить
-2 +
kavv, 13:39, 11.03

Уважаемая, я здесь живу, что я вру? Перечитайте еще пару раз о чем я пишу и извинитесь. Это ЦЕНТРАЛЬНАЯ улица города, что вовсе не означает, что это ЦЕНТР города. И хотя это окраина, но место очень оживленное - вьезд-выезд из города, развязка с Сельмашем, прямое движение в центр. Мне эти гаражи не мешают, но если вас устраивает нынешний внешний вид города и его планировка - вам можно позавидовать.

Ответить
+74 +
Злодей, 22:29, 10.03

Читаю, и вообще ни разу не удивился! Если в минске коттеджи сносят, то что тут говорить про гаражи.

Ответить
+71 +
Добрый, 22:30, 10.03

Пока люди(народ) не поймёт, что проблема одного-это проблема всех их(нас) так будет продолжаться. Только вместе кто бы ты ни был сила, и к тебе прислушаться и даже будут уважать и даже бояться. Жаль, что у Беларусов хата с краю...

Ответить
-31 +
Петр, 22:41, 10.03

"Небеса обетованные"- ни дать ни взять. Ржавые сараи, за которые люди костьми ложатся...Только танков не видно.

Ответить
+29 +
пенсионерка, 1:07, 11.03

Право частной собственности никто не отменял!
А что касается ржавых гаражей, то это то, что может труженик честно заработать за жизнь в этом сасуте!

Ответить
+12 +
Махно, 1:14, 11.03

Если начать забирать сотки-будет революция и погромы.

Ответить
+66 +
что-то не так, 22:50, 10.03

Сколько торговых центров еще нужно построить в Гомеле? Сейчас пустуют те,которые есть! У людей нет денег ходить по этим " торговым гигантам" Быховский рынок закрыли для строительства торгового центра еще года 3 или 4 тому назад и до сих пор ничего не строят,и вряд ли будут строить.КОШМАР! Кошелек президента добрался до Гомеля,а что дальше???

Ответить
+53 +
стрелка, 23:02, 10.03

Что б они подавились с их торговыми и развлекательными центрами, торговать уже нечем и на развлечения денег нет, а они все туда же... прям без торговых центров и ледовых дворцов жизнь не мила.. а компенсацию в 10 миллионов пусть себе в одно место засунут, издевательство какое-то..

Ответить
-51 +
Fox, 23:03, 10.03

Простите но такие ржавые черепа в центре областного центра это нормально ? Это то за что надо вешаться? Здайте этот хлам на металл получайте компенсацию.избавляйтесь от совковых предрассудков.не бойтесь буржуев пусть строят из стекла и бетона с собой они это не заберут.рабочие места на этом месте появятся для вас.

Ответить
-21 +
kavv, 23:14, 10.03

Это окраина города, но весьма оживленная. Хозяевам просто удобно иметь здесь гараж, рядом с жильем, поэтому и "стоят насмерть". Но как я и писал выше, от этого старья, в начале главной улицы, конечно надо избавляться.

Ответить
+29 +
беспредел, 1:14, 11.03

Если олигарху для еще большего обогащения нужна именно эта территория, то он должен суметь убедить и заинтересовать владельцев гаражей так, чтобы они сами захотели переехать!

Это хорошая тема для прибывшего в Минск спецпредставителя ЕС по правам человека о правах человека в Беларуси! Морозовцы отдыхают.

Ответить
+53 +
Надоела эта ложь, 23:15, 10.03

Какие рабочие места, если всех в эти торговые центры набирают только по-блату? С улицы никого не берут! Проверено на личном опыте! Хватит уже рассказывать сказки про "новые рабочие места". Их нет! А вместо того, чтобы разбить парк, сквер на этом месте, впихнут очередной ТРЦ. Нет у людей денег покупать и развлекаться и не нужны эти стекло-бетонные глыбы. Хотим этими заведения походить на Европу, а походим на Латиноамериканскую диктатуру, где 20% богаты, а 80% нищие. Прежде чем строить эти центры, надо чтобы народ был богатым или уж если не богатым, то жил в достатке. А этого сейчас нет!

Ответить
-42 +
СЕРЖ, 23:26, 10.03

И что примечательно ПРОЛЕТАРИАТ МИНУСУЕТ за мнение, ОТЛИЧНОЕ ОТ ИХ! Вы видели ту помойку под названием "гаражный кооператив"???

Ответить
+44 +
Уга Чэ, 23:45, 10.03

Так, гэта не віла Азаранкі на ўзбярэжжы акіяну ў ЗША, але гэта таксама прыватная ўласнасьць. Ну не зарабілі людзі на нешта больш прыстойнае за дзесяцігоддзі працы на Савецкі саюз і камуністаў. У ЗША за такое бясчынства мянты б атрымалі кулю ў лоб, разам з іхнім галоўным вертухаем. І сышлі б, які пабіты сабака. А ў нас людзі праз такіх "слуг народу" прытомнасьць і маёмасьць губляюць. ШОС і на вас, разумнік!

Ответить
+16 +
СЕРЖ, 0:23, 11.03

Послание для УГИ:
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.

Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.

Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.

Ответить
+8 +
Уга Чэ, 0:38, 11.03

Нешта не натхняюць псэўдакітайскія прытчы. Гляджу ў вакно ў вольны час ды хаджу на працу без ружовых акуляраў. Таму мае думкі далека не заўседы Хартыя дапускае да эфіру. Ніяк не магу знайсьці аднадумцаў-"пралетарыяў" (да Вас, канечне, не адносіцца, але есьць жа яшчэ людзі на сьвеце).

Ответить
+17 +
Ирина, 7:53, 11.03

А что мешало власти выдать владельцам гаражей документы на новую площадку?Или их просто не существует?
Дело не в старых,ржавых гаражах,а в наплевательском отношении власти к людям.

Ответить
+2 +
Inga, 13:09, 11.03

Видели, Серж. Но люди имеют право бороться за их частную собственность. И я уважаю это право. А пролетариат=голодранец - это вы, потому что не в состоянии осознать это право. Совок и разруха в голове.

Ответить
+29 +
Влад, 23:07, 10.03

Заодно пусть Тапузидис разберётся с охранниками своего детища "Корона", которые во время работы магазина у покупателей перед самым носом двери закрывают и делают морду кирпичём, что так и должно быть. К счатью человек успел проскочить, а если бы зажало дверями? Понабирали жлобов. Больше в этот ТЦ ни ногой!

Ответить
+28 +
водитель, 23:43, 10.03

всё для народа. только для какого - я думаю для алчных и наглых прикорытников.

Ответить
+45 +
Hector, 0:05, 11.03

Земля где стоит обьект недвижимости должна быть собственностью частного или юридического лица и стоит она столько за что ее могут купить
Ну а пока мы имеем колхозные(читай феодальные) экономические отношения в РБ Налицо произвол властей, поэтому истерики,скорая. Печально что это все творится с нами

Ответить
+26 +
Дуня, 4:57, 11.03

Ржавое-не ржавое рожно, это - собственность! На которую затрачены деньги, силы и годы владения! И вопрос в не ржавости, а в том, что у Любого человека завтра могут прийти и отнять дом/гараж/квартиру/дачу, кинув 1копейку взамен, только из-за того, что кому-то ваше место нравится больше!

Ответить
+15 +
Атрошка, 7:02, 11.03

Вот она лукашенковская "цивилизация". Одно слово он за свое президенство сдержал: - "Я свой народ за цивилизованным миром не поведу".

Ответить
+20 +
пенсионер, 7:08, 11.03

Суть не в том, что сносят (гаражи, собачьи будки и т.д.), а в том, как сносят. А сносят по скотски, по фашистски. Есть закон, определяющий порядок передачи кооперативу земельных участков, определяющий порядок выплаты и размера компенсаций и т.д. Попробовали бы изъять такой гараж у американца. заплатили бы десятки тысяч долларов. А наши фашики хотят все на халяву сделать. А чиновники бы оплатили вызовы скорой, лечение, моральный ущерб и ущерб здоровью и через неделю стали бы безработными.

Ответить
+6 +
ссс, 7:36, 11.03

Когда наестся Топузидис???????????

Ответить
+21 +
Депутат, 7:42, 11.03

Топузидису на вас нас......Он не белорус,он -- грек.Его в этой Беларуси держит только режим Луки,при котором он будет набивать карман.Луке на вас тем более нас.....Вы ему денег не дадите,а Топузидис каждый месяц в чистом виде.Так что все это бесполезно.Воевать против них нужно более радикальными методами,чтобы они вас боялись.Объявите всем Гомелем бойкот торговой сети Топузидиса и не покупайте ничего.И вы увидите результат через 2 месяца.Он вам сам построит гаражи и в удобном для вас месте.

Ответить
+17 +
север, 8:26, 11.03

Тысячи раз все пишут у власти беспредельщики. А топужописы и чижики собачки. Они строят там где хотят. А вы народ ходите в короны и просторы и остальные ГИПЕРА и поддержите своим рублем это беспредел. Ниходили бы не строили бы. Неужели нет рядом обычных магазинов, не в короне круче.

Ответить
-10 +
gelog54, 8:55, 11.03

Вы так и собираетесь жить с этими трущобами?С ними на Гомель смотреть противно и показать некому!

Ответить
+8 +
Яна, 9:30, 11.03

Строим храм, а получается тюрьма, потому что по другому мы не умеем...

Ответить
+11 +
djjff, 9:44, 11.03

А зачем там милиция? "Стреляли"(с)? или кто-то вызывал?

Ответить
+2 +
fox, 10:42, 11.03

.....точно так уважаемые минусаторы пролетарии вы будете убиваться и за памятники ильичу.токой же лихторат ложился на пути украинской армии на Донбассе.

Ответить
-2 +
kavv, 13:08, 11.03

Скорее всего так и будет! Пытаешься живя прямо здесь, на непосредственном месте событий, написать что к чему, как обстоит дело, причем даже не принимая чью-то сторону - так минусят люто! И все потому, что не становишься в один ряд с ними, оголтело критикующими, всем недовольными, и орущими по поводу и без повода - караул!... Странные люди. Сомневаюсь, что так можно построить цивилизованное общество и гос-во...

Ответить
0 +
deputat, 21:47, 11.03

Чижик уже в клетке.Счас Саня денег у него возьме и Чижик на свободе.Следующий -- Топик-грек.Неужели у всех такое крепкое терпение.

Ответить