20 мая 2024, понедельник, 21:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
0 +
Игорь, 8:59, 14.03

пришел бы вот только отец умер не до этого как то сегодня. уж извините.

Ответить
+3 +
Лозунги не те., 12:47, 14.03

Всё меньше и меньше людей собирается на митингах, по поводу отмены указа 222 Людей, обычных работяг, как-то мало это волнует, а некоторые даже поддерживают. Люди хотят покупать вещи, зная из чего они состоят, насколько токсичны и канцерогенны материалы, насколько они прочны, качественны...
Но я не об этом. Лозунги действительно не те. Президент обещал нам средние зарплаты от 500 до 1000 евро, и вместе с этим постепенный рост стоимости ЖКХ.
Обещания нужно выполнять, если их дает порядочный человек, который хочет чтобы ему доверяли.
Что мы получили в итоге. Несколько подлых девальваций, уничтоживших половину людских сбережений, не рост, а снижение заработных плат до 200-250$, жэстачайшую инфляцию, когда человек не успевает донести зарплату до дома, а она уже обесценилась, увеличение количества хитрых налогов и поборов.
Ах да, один пункт обещанного всё же исполнили - стоимость ЖКХ значительно повысилась, "надежда есть".

Ответить
+145 +
Скарына, 9:01, 14.03

Это похоже на то, когда слепой глухому объясняет что написано в книге.
Не прикрывайтесь Вы этим, кому что объяснять?
ОТставка плешивого, импичмент и площадь с народным судом. Вот за этим народ потянется, а то стоять и ножкой потирать возле здания и просить смягчить условия. Это повешенный просит у палача ослабить узел, а то шею что-то жмёт.
Планы должны быть направлены в самое корневище, а то и пенсию не получат по старости.

Ответить
+20 +
aex, 12:17, 14.03

никто не придет требовать отмены 222.
99,99% тутэйшых от этого указа ни тепло ни холодно, нет денег на еду, что им до ваших китайских одежек. Смените ЦЕЛЬ и ЛОЗУНГ

Ответить
+108 +
Совесть, 9:12, 14.03

Максимум 300 человек будет. Только все республиканская солидарность спасёт Вас!

Ответить
+40 +
Честь, 10:03, 14.03

...Только все республиканская солидарность спасёт Вас!
________________

Для этого неплохо было бы, чтобы белорусские ватники подтянулись!

Ответить
+15 +
мнение, 10:48, 14.03

Чтобы они подтянулись, нужен другой лидер и другие лозунги. Не стоит забывать о влиянии российской пропаганды. Тогда бы эту власть смели в один день.

Ответить
+28 +
истина , 11:27, 14.03

МНЕНИЕ, 10:48, 14.03.-- Не стоит забывать о влиянии российской пропаганды.--...
.............................
во всех странах имеется своя пропаганда, которая соответствует интересам этих стран, пропагандисты преследуют поставленные цели и достижения их любыми способами -- умолчания правды, фальсификаций, искажения событий или гнусной ложью,-- это было всегда -- НО! -- даже это не помешало 19.12.2010 консолидироваться и выйти на Площадь десяткам тысяч граждан и единым порывом выразить своё несогласие с итогами выборов, а протест был ярким и незабываемым.

Ответить
+3 +
Вася, 11:59, 14.03

не стоит забывать о реальных производственных отношениях в стране.

Ответить
+49 +
бамбула, 9:13, 14.03

Надо подниматься женщинам за своих мужей которые зарабатывают или вообще не могут ничего заработать в этой стране.Из за этого не могут обеспечивать свои семьи.Из за этого начинают пить. АГЛу легко.Он только на Колю зарабатывает,а что делать обычному мужчине беларусу имеющему полноценную семью? Как жить когда душится любая инициатива и любое желание зарабатывать? Вот пусть выходят женщины.

Ответить
+112 +
Про, 9:16, 14.03

Очень правильно написал Скарына. Чего Вы просите? Дай Лука бабло, то есть измени УКАЗ и все в стране нормально? Так Вы все ничего не стоите, для вас другие люди ничего не значат! Требовать только смены воровской власти,а не это. Стыдно за такой инфантильный народ. За свой карман боритесь, а то, что страна гибнет, нет законов , нет судов,масса народу покинуло эту страну, многие лучшие люди бежали , спасая свою жизнь и отсидевшие сроки из-за такой власти, так вас это не интересует. ?Сколько сейчас страдает честных людей? Ваши требования смешные , то есть отмени Указ, а дальше Лука и его свита снова у власти! Нет дорогие! В первую очередь думайте не только о себе , но и о стране, где весь народ в опасности!

Ответить
+5 +
Оля, 13:02, 14.03

ИП хоть что-то делают. А ВЫ где? Почему не стоите с ИП рядом за все все вами вышеперечисленное? Вы не из числа "инфантильного народа"? Легко говорить у монитора, вы бы хоть за себя вышли. Критик, блин!

Ответить
+74 +
Фреди , 9:17, 14.03

Толку ходить по кругу, никто никогда не даст разрешения на митинг, только и будем с бумажками носится, а они подтирать свои зады в туалете... Тут нужно радикальные перемены всем выходить и бастовать, остановить транспорт, не выходить на работу и выходить всем!

Ответить
+112 +
berkut, 9:25, 14.03

Ну и что вы забыли у здания МНС? Они выполняют свою работу. Глупые предприниматели, в дрозды надо, оттуда все указы идут.

Ответить
+40 +
я за, 9:56, 14.03

Многие говорят: вот когда все подымутся, тогда и я подымусь и долго ещё будем ждать этого момента?
Нужен лидер, нужен лозунг, нужна солидарность, нужна конечная цель. Сейчас- кто в лес, кто по дрова, полный разброд.

Ответить
+50 +
Шок, 9:30, 14.03

Дрозды ! Раковая опухоль только здесь.

Ответить
+39 +
эх...., 9:36, 14.03

Сегодня можно потребовать и возможно будет написан или придуман новый УКАЗ, но разве это изменит что-то, изменится система? Нет!!! Нужно менять ВЛАСТЬ!!!!

Ответить
+29 +
Юрист, 9:45, 14.03

Дорогие ИП! Неужели Вы не понимаете , что никогда и ни в какой стране нельзя торговать без сертификации товара. Здесь должен стоять другой вопрос смена власти, а дальше правильное ведение бизнеса с нормальными документами.

Ответить
+60 +
бамбула, 10:02, 14.03

Во всей Европе на одежду ,обувь и галантерею не нужны никакие сертификаты.Просто есть дорогие магазины и есть барахолки. Человек сам выбирает где и что покупать.Все очень просто.

Ответить
-5 +
антон, 12:17, 14.03

ЮРИСТ. Если во всех странах то это не значит что правильно. Если тебе чип будут ставить и говорить что во всех странах,то как ты отмазываться будешь.?Спасет ли тебя твоя работа?

Ответить
+7 +
н@блюдатель, 12:46, 14.03

ЮРИСТ ты тролль. Задрали вы тролли ставить всё с ног на голову. Ни в одной стране мира продавец, если только он сам не производитель, не сертифицирует сам товары, это делает производитель.
Вот такие юристы как вы и разрабатывают у нас такие абсурдные законы.

Ответить
+3 +
Zlata, 14:42, 14.03

Не тратьте не здоровье на никчемных троллей. У них минимум своего ума, чтобы понять и оценить, что они делают.

Ответить
+1 +
Zlata, 14:51, 14.03

Свое здоровье имела ввиду, исправьте пожалуйста.

Ответить
+30 +
Андрей, 9:46, 14.03

Удачи нам! Нужно единство, спланироваонность организация, . Об акции мало кто знает,

Ответить
+39 +
Сергей, 9:50, 14.03

Штангу в 200 кг перенести сложно, а вот блины по 15 кг за несколько раз вполне реально.

p.s. на счет работы.. я когда понял, что на работе из меня делают раба и аморальное существо - уволился. Да, были небольшие проблемы с досрочным расторжением контракта.. были несколько месяцев без работы.. Сейчас вроде сам себя ощущаю человеком. Пока для меня это главное - быть способным думать и при этом оставаться человеком.

Ответить
+44 +
Слон, 10:05, 14.03

Только смена ВЛАСТИ даст результат! Ваш путь неверный, опять укрепляете власть Луки, только отмени Указ! ПОЗОРИЩЕ!

Ответить
+28 +
око, 10:15, 14.03

Геноцид в действии. Рабочие места не создаются,а сокращаются. И это по всей республике. Чем же ты будешь платить своим прикорытным? Или ты надеешься еще на имущество граждан,где суды на твоей стороне. Так нет не получится.

Ответить
+30 +
АнтиЛу, 10:18, 14.03

ИП, когда вы наконец поймете, что это вам не поможет. Ну дадут вам вернуться на рынки торговать, а взамен ещё кучу налогов и указивок введут. Простому народу и так хватает только на коммуналку и на питание. Как думаете много у вас купит такой покупатель? Сипатый сказал же - никакого разговора об отмене 222 не будет.

Ответить
+10 +
за права !, 10:56, 14.03

..... Сипатый сказал же - никакого разговора об отмене 222 не будет ! --------------------------------------------------------
Мало ли что ситатый шизофреник говорит ! Он должен требования предпринимателей услышать ! А народ у нас покупать будет - в магазине цены в два раза дороже ( лукабанда кучу кредитов для себя взяла , а отдачу кредитов в госцену госмагазинов вложила ! ) . Так что не слушайте бред троллей с ОАЦ - все на баррикады за свои права !!! Ура !

Ответить
+30 +
АнтиЛу, 11:56, 14.03

Он уже обозвал ИП бандитами, мужчин - конями. И Вы считаете что он должен что-то слышать? Ему начхать на Вас, на народ, да на всех ему начхать. Только Майдан спасет Беларусь.

Ответить
+3 +
шаман, 12:58, 14.03

Позвольте не согласиться что товары на рынке дешевле.Купить что то в магазине уже даже дешевле.Я не про все товары но многие дешевле.

Ответить
+21 +
всегда ваш, 10:26, 14.03

АНДРЕЙ, 9:46, 14.03
Удачи нам! Нужно единство, спланированность организация, . Об акции мало кто знает-------------------
Вы странные вещи пишите - все предприниматели про акции знают - акции уже месяц идут ! Знают так же , как и рабочие-металлисты , часть которых сегодня будет , т. к. завтра предприниматели к ним на акцию придут ! Другое дело , что бояться получить штраф ! Не сильно бойтесь - штрафы никто не платит , а в тюрьму сейчас садить народ луке не выгодно --- можно с западным кредитом пролететь ! Так что приходите , я приду !

Ответить
+19 +
Майдан, 10:36, 14.03

Я что-то не пойму господа комментаторы, а разве остальных всё устраивает? Где работяги, безработные, студенты? Где вы были 15, 22 и 28 февраля? Ах да, скажите у меня же работа, ай я же не из Минска- стандартные отговорки, надоело. Я хоть сам не ИП, но на их акции ходил, точнее приезжал. Тем более большая часть из Ип уже вышли на рынки. Вот на День Воли посмотрим кто мы есть.

Ответить
+15 +
aex, 12:25, 14.03

я ИП, но я НЕ пойду стоять за отмену 222. Лично мне указ не мешает, а выпросить отмену одного указа, вместо кардинального, необходимого. решения это оттягивание кота за резинку. Я жду других лозунгов. И уже видимо других лидеров.

Ответить
+26 +
1, 10:42, 14.03

Пока РАБОЧИЕ не выйдут ничего не получится. А судя по новостям скоро выйдут.

Ответить
+24 +
пан, 10:53, 14.03

Как не печально, но в ближайшие дни и даже месяцы кардинально ничего не изменится. На рынке уже половина ИПэшников торгуют. Да товары отстой и наверно на свой страх и риск. И обычные граждане в большинстве своём не поддерживают ИП. А что ж вы хотели господа? В своё время предприниматели тоже были глухими.
Требовать надо другого! " Лукашенку в тюрьму! "
Чарка и шкварка глубоко засела в наших головах.
Держитесь Статкевича. Он настоящий лидер.

Ответить
+28 +
Ксении, 10:54, 14.03

Явка на акцию будет минимальной. у ИП начался сезон. повыходили торговать. что и следовало ожидать...

Ответить
+6 +
троллю-боту!, 11:04, 14.03

КСЕНИИ, 10:54, 14.03
Явка на акцию будет минимальной. у ИП начался сезон. повыходили торговать. что и следовало ожидать...--------
Бред собачий --- Сегодня , в понедельник 14 марта 2016 г , у всех предпринимателей выходной ! Рынки сегодня не работают !!!
В отличии от БОТОВ с оац !

Ответить
+23 +
геленоускi, 11:14, 14.03

УЖО ЕДУ З МАЛАДЗЕЧНА,ПРЫ САБЕ ЕСЦЬ ЛОЗУНГ "Я НЕ РАБ У СВАЕЙ КРАИНЕ,ЛУКА ПРЭЧ" I СЦЯГ БЧБ У НАЯУНАСЦI.

Ответить
+7 +
неравнодушная, 12:41, 14.03

Шумченко! Какой первый шаг? Ты уже их столько сделал- шаг вперед, два назад. Успокойся и закрой свою фирму. Только Плошча! Больше их ничем не проймешь, а если ты боишься, не лезь в лидеры и не тяни за собой Статкевича. Сыходзь! Находятся лидеры и без тебя

Ответить
+4 +
В Захарчук минск, 12:56, 14.03

Выходить на митинг под знаменами ИП не собираюсь.Слишком скользкая эта публика.Их главная цель-- деньги любой ценой.Завтра им бросят кость и,если им будет выгода,плевать они хотели и на Статкевича и на всех нас.C удовольствием выйду защищать право на работу,против обнищания людей,против зажравшихся чиновников

Ответить
+2 +
Монстр, 13:19, 14.03

Вот на все предыдущие акции ходил, а на эту не пошёл- рабочий день это раз, но главное - это ,я не ипешник , а требования отмены ук.222 - такое чувство что там я не нужен...

Ответить
+3 +
геша, 14:03, 14.03

какие еще потрясения нужны нашему народу,до какой степени нищеты его нужно довести ,что бы активная часть нашего населения поняла :плохо всем и плохо из-за некомпетентности верховной власти,а не плохих директоров и руководителей на местах.вот против чего нужно выступить всем вместе,а не выглядывать из-за угла и злорадствовать по поводу немногочисленности собравшихся предпринимателей.а лозунги менять надо,а то по обсуждению на тут.ву по аресту Чижа 800 комментариев,а на хартии 40.наверное не очень трогает.

Ответить
-2 +
Киев, 14:38, 14.03

Для проведения акций и митингов используются разные технологии. И лидеры нужны и финансы, целые штабы работают по организации. Вообщем не все так просто. Кстати, а чем занимаются ваши профсоюзы? Раньше обычно профсоюзы организовывали акции.

Ответить
+2 +
Критикан, 14:59, 14.03

И все же ип молодцы! Это мужественные люди! Сами себя кормят и чиновникам налоги платят! НИ пенсии у них не будет, нет больничных, а вот товаров навезли много: обули и одели всех простых граждан беларуси!Работают ип по 12 и более часов в день.Чиновники другого варианта им не могут предложить- безработица высокая: общество выживает,как может.Страна в долгах, распродана земля и хвалебные оды в сми! Нарушены права человека-феодализм!

Ответить