17 мая 2024, пятница, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+106 +
Дева, 8:48, 14.03

Ну всё! Теперь ИПшников на акциях должны поддержать олигархи.

Ответить
+180 +
as, 9:28, 14.03

на акции выходили и будут выходить только свободные люди. ИП (невзирая на их барыжнический менталитет, сформированный этой системой), в какой то мере были свободными. Прикорытники, а также ближайшие к кормушке (т.н. олигархи) никогда свободными не были и не будут. Это люди загнанные системой ниже плинтуса (невзирая на их миллионы), всего боятся, от любых перемен у них начинается аллергия.
Поэтому врядли кто-нибудь из них рискнет своим настоящим, ради будущего своих детей в этой стране. Будущее своих детей все они рисуют далеко-далеко от сюда...

Ответить
+158 +
Владимир, 9:46, 14.03

Что вы так много уделяете внимание этому Лукашенковскому холую и кошельку Чижу!Ну не прислал он ему долю вовремя!Посидит немного на диет питание в отдельной камере с плазмой на стене и холодильником отошлёт деньги и по амнистии на свободу с чистой совестью на должность министра экономики!Как прокурор после отсидки сразу директорам совхоза!Владимир Минск.

Ответить
+15 +
фёдор, 12:50, 14.03

какой экономики, владимир?
а то что чижа, в стиле 90-х , скрутили и отпустят после выкупа, это вы точно подметили!

Ответить
+17 +
Владимир , 14:14, 14.03

ФЁДОР, 12:50, 14.03.Экономика это юмор Фёдор!При фашизме её нет и не будет!Я просто подметил если прокурор директор совхоза то почему Чиж не может быть министром! Должности свинопас раздаёт всем только после отсидки!Владимир Минск.

Ответить
+27 +
Врунгель, 10:49, 14.03

Сидела птичка на лугу...
Подкралась к ней корова...
Ухватила за ногу -
Птичка, будь здорова!

Ответить
+6 +
zxz, 11:00, 14.03

не надо нам таких думай что пишешь во вторых эта каста сама не пойдет будут под веником сидеть

Ответить
+41 +
Мысль, 11:28, 14.03

Европа хитрая,поэтому сняла санкции . Ее цель ( их много)получить наворованные деньги бегущих бизнесменов-коррупционеров + возможно,дать новые кредиты(%) + постепенный контроль над ситуацией( геополитические вопросы) ( геополитические вопросы скорее всего на первом месте)+ другие.+......Ситуация с Чижиком результат этой работы.Снять сакции не говорит ещё о том ,что нам все разрешат, но кто- то возможно думает иначе. Заметили, как верховноглавнокомандующий в последнее время так растерялся,то погоны раздает,то имена путает!Вообщем, приблизительно как- то так . Короче бал на корабле с пробоиной продолжается .........только танцевать стали быстрее.

Ответить
+74 +
вася, 8:50, 14.03

Юрий Чиж ведь не просто бизнесмен. Это человек, который с ложки кормил Семью. В широком смысле. И понятно, что не ливерной колбасой. А еще трудоустраивал членов разбухающей с годами Семьи, и ясно, что не дворниками в ЖЭС.
===================================
Сказка
Жили -были предприятия Чижа - управляли ими профессионалы ..
Стал назначать Чиж на должности управленце членов разбухающей с годами Семьи, предприятиям -ЁК ..
Мораль ...
С Бссром та же фигня.

Ответить
+193 +
fbrfsbkgb, 9:33, 14.03

Ну сколько вам всем говорить! Никакого ареста нет. Есть взятие под охрану человека, который много кому должен- расейским халуям, местным банкам и особенно беларускаму бюджету. Триллионы BLR кредитных денег много лет конвертировались в USD и планомерно выводились на Кыпр, др. офшоры. Все были в курсе и все были довольны. Для вида строились низкокачественные офисные здания и дома для граждан, которые лукаво выдавались за элитные.
Сейчас пришло время рассчитываться со всеми, а так как доходы от нефтепродуктов и соли упали до нуля, то и отдавать нечем. Хотя большинство кредитов и рублевые и давно уже обесценились в USD, все равно денег на всех не хватит. Доходов-то почти нет и не предвидится. Потому увели парня в глухую защиту от кредиторов и государства. Что с банкрота возмешь - поди найди, где спрятано и на что потрачено всей семейкой. Для народа же создадут пугало, мол: "Глядите наш никого не щадит, всех наказывает". На бумаге выпишут 5 лет с мелкой компенсацией. Все довольны останутся.

Ответить
+6 +
око, 12:34, 14.03

Допустим вы правы. Информация верная должна всетаки проскочить в СМИ)) Чиж окружен людьми и это надо понимать..

Ответить
+25 +
вася, 13:42, 14.03

Это что-то вроде " ареста " Винниковой и "бегство"в духе Дэвида Копперфильда, находясь под круглосуточной охраной профессионалов КГБ за границу ...
Кто помнит !!!!
p/s
редседатель правления Национального банка Тамара Винникова 14 января 1997 года указом Александра Лукашенко была отстранена от занимаемой должности. В тот же день она была задержана по подозрению в совершении должностного преступления и причинении ущерба государству в особо крупных размерах. Речь шла о нескольких миллионах долларов.
До 7 ноября 1997 года Винникова содержалась в СИЗО КГБ. Затем из-за проблем со здоровьем она была выпущена под подписку о невыезде и помещена под домашний арест; причем на то время такой меры пресечения в белорусском уголовном законодательстве попросту не было.
С весны 1999 года по лето 2011-го анкета о международном розыске бывшей банкирши находилась в открытом доступе на сайте Интерпола. Потом эта информация исчезла.

Ответить
+9 +
беженец, 14:41, 14.03

Винникова, то вообще уже можно сказать "классика", колхозного манаджменту.

Ответить
+44 +
отвали млин !, 9:52, 14.03

Сколько не подмахивай , а сКолька спросит. Надо было тюрьмы реконструировать , и СИЗО, а не домики в Дроздахх строить. Лука Щэнков тот же касается. "21 год это уже слишком ", даже для диб.... лов ,уничтожающих свой народ..

Ответить
+87 +
Скарына, 8:55, 14.03

Юрка, ты как-то не юрка. Порасторопнее нужно быть. Хотя пляшивец пожуритт да отпустит, председателей колхозов то не хватат.
Господи, где и как мы живём?

Ответить
+42 +
1, 9:01, 14.03

Все проще надоело БЕСплатно содержать режим и таборян Вышел из под нагибания и решил свалить Донор приболел ,,желтухой" это знак следующему донору к слову Мошенский имеет диппаспорт+свободу насчет По английски...

Ответить
+30 +
Ю.Ф, 9:01, 14.03

В нашей всё зависит от настроения лукаша. Так что думайте товарищи бизнесмены кому сухари сушить.

Ответить
+48 +
петр, 9:03, 14.03

Уважаемые олигархи, неужели вы не понимаете с кем связались, что вы в итоге будете терпилами по жизни, вас постоянно будут стричь как овец. Он играет с вами краплеными колодами.

Ответить
+6 +
bkmz, 13:36, 14.03

Вы так говорите, будто у предпринимателей есть большой выбор. Выбор только один - либо бояться но продолжать работать, либо закрывать бизнес. От второго никому лучше не стало бы, но многие пострадали бы. Белорусский народ кое-как ещё выживает благодаря частному сектору. Если бы РБ превратилась в Северную Корею без намёка на крупный частный бизнес, пострадали бы только простые люди, а режим это никак не пошатнуло бы.

Ответить
+108 +
Данила, 9:13, 14.03

Интересная статья. Написано интересно. Согласен со всем. И то что Суды в нашей стране работают против простых людей.

Ответить
+39 +
Fnhjirf, 9:13, 14.03

В любом случае это хорошо!

Ответить
+118 +
Месть, 9:16, 14.03

Вспоминем вороватую царицу цирка? На свободе!

Ответить
+23 +
zs, 12:05, 14.03

А первая была Журавкова. 4 млн.у.е. вернула. у друзей одолжила - и на свободе.

Ответить
+66 +
Око, 9:18, 14.03

Луку надо гнать, так как он заправляет всеми делами.

Ответить
+43 +
я за, 9:32, 14.03

Впервые вижу эту фотографию, обратите внимание какие заискивающие рожи прикорытников.

Ответить
+21 +
жжж, 11:42, 14.03

Лука, ты как гнойный нарыв на здоровом теле, пора производить хирургическое вмешательство!

Ответить
+105 +
Тонущий корабль, 9:28, 14.03

Арест Чижа говорит о том, что " система" начала сжирать сама себя . Корабль тонет,следовательно крыс пытающихся его покинуть будет больше!

Ответить
+45 +
Серега, 9:31, 14.03

Если кратко резюмировать, то можно сказать , что режиму приходит неизбежный .... триндец, крысы уже бегут, дальше будет веселее. Очевидное становится явью....

Ответить
+51 +
Вадим, 9:32, 14.03

На очереди Шакутин и Мошенский. Теперь им кормить плешивую братию надо будет. А денег на всех нету. Поэтому это только начало репрессий. И что хрюарактерно, то никому не жаль этих олигархов в своем большинстве.

Ответить
+51 +
cпец, 9:46, 14.03

гидра стала пожирать себя
система слаба как никогда
мощная уличная акция может свалить систему!!
идет передел прав владения хозяйством сипатого пенсионера, простым людям это не грозит никакой выгодой, по этому нужно бороться за свои права в уличных акциях
пришло время перемен!!
пришло время менять власть !!!

Ответить
+41 +
Свидригайло, 9:49, 14.03

Дрессированные крысы пытались сбежать,думая что они свободны, но это оказалась большая клетка.Разве они не знали , что за провинности у нас пересаживают в более мелкие клетки.

Ответить
+34 +
МЫ!!!, 10:04, 14.03

То что подкосили Чижа это не звонок - это набат в колокол. Это реальная угроза в первую очередь другим олигархам которые поменьше. Мошенскому, Шакутину. Аппетиты то большие, если съели Чижа то остальных скушают в разы быстрее.
Теперь будем наблюдать как загибается Санта Брэмор со своим Саушкин продуктом. Амкодор уже и так кризис поставил на колени.

Ответить
-8 +
НЕ ПОНЯЛ ..., 10:26, 14.03

... кто кого " ... поставил на колени ... " Амкодор --- кризис или кризис --- Амкодор?

Ответить
+71 +
ПЕТР, 10:08, 14.03

Теперь "Трайплом" будет управлять Коля с пульта из Дроздов

Ответить
+11 +
dj, 10:13, 14.03

Обнаглели! Так скоро и до главного доберутся! )))

Ответить
+33 +
ян-кароль, 10:23, 14.03

это знаковое событие. Бюджет страны ПУСТОЙ. Сейчас он будет пополняться за счет собстевнников , cначало крупных, потом помельче , пока не дойдет до каждого. ;ЖДИТЕ за вами придут.

Ответить
+34 +
мария, 10:26, 14.03

Как кто то правильно написал что придет время когда гидра будет пожирать друг друга. И вот точно сбылось. Народ довели до полного отчаяния и уже все сделали что можно по ущемлению прав и внедрению всяких налогов. А теперь колхозник взялся за самых богатых потому что нужны средства для удержания его власти. Ведь действительно с них можно что-то поиметь. Сволочь еще та,продажность даже своих. И эта ... стоит в управлении всем государством. Если мы люди всех сословий и конфессий не выгоним подлеца,то он нас раздавит.

Ответить
+15 +
шура, 12:31, 14.03

Подлец гоняет подлеца. Вы думаете Юра не такой же? Он абсолютно той же породы. Пусть и едят друг-друга. Жалко только, что и мы все на "обед" к ним попадаем.

Ответить
+6 +
чыж чырык, 10:39, 14.03

А мяне яго шкада. Дзеля няго наша краiна была турьмой, нават калi ен хадзiу на "свабодзе". I нiякiх санкцыяу не трэба. Смыцца некуль. ДБ соччыць!

Люди Беларуси!
Кто следующий?
Может - ты?

Ответить
+32 +
Михаил, сын Davida ., 10:47, 14.03

Господа, а Вы на 100% уверены, что Юрий Чиж сейчас находится в «американке» ?

Ответить
+12 +
Свидригайло, 10:58, 14.03

Ну может быть ужо в своих закромах отслюнивает то шо ему не принадлежит.

Ответить
+9 +
Рокер, 11:06, 14.03

Ну так можно ж и на Жодино отправить.

Ответить
+19 +
соска, 10:56, 14.03

У нас в стране есть только одни сынки, остальных не должно быть. А то, панимашь ли, выучились, крылья расправили, тому их папаш лишить всего, прочь с дороги под любым предлогом. Кто в доме хозяин?

Ответить
+20 +
колька, 11:31, 14.03

заканчиваются и ваши медовые годы))))))

Ответить
+17 +
добрый, 12:21, 14.03

Дали поросеночку(по имени Чиж) жирок нагулять,а теперь решили что пора подсушить на бабки: время то тяжелое для семейки.Все это было давно понятно,но поросятки-чижи все надеялись что их пронесет.Нет,не пронесет- шкловский прохвост через любого перешагнет ради того чтобы удержаться у власти.Почитайте в интернете исповедь его шкловской любовницы- она на своем опыте еще 25 лет назад убедилась что это за существо.

Ответить
+11 +
мнение, 12:35, 14.03

Особо тут радоваться нечему. Если только зарубежный бизнес обратит внимание на эту тенденцию, что здесь не страна, а лагерь и нет никаких гарантий не то, что на капитал и собственность, а даже на свободу - сюда копейки не вложат. И вообще-то первыми лягут ни в чём не повинные бедные (в прямом смысле) белорусы. Коих большинство.

Ответить
+14 +
Мысль, 12:53, 14.03

Радоваться живя тут вообще нечему. Страна вся в долгах. Любой путь выхода ( реформы или назад в прошлое) по любому это обнищание большинства!

Ответить
+14 +
Ещё не вечер,эх и ах, 12:40, 14.03

Ничего ещё не заканчивается, а только начинается.
Нечем платить зарплаты, пенсии, пособия, отдавать нахапанные кредиты.
Налоги по самому минимуму все отстёгивают потому, что сколько ни давай всё равно будете подозреваться за сокрытие в особо крупных размерах.
Титанизация всей страны продолжается, а на помощь можно не рассчитывать - у таёжных соседей у самих шлюпок и спасательных кругов не хватает.

Ответить
+11 +
sergio, 12:49, 14.03

А не может ли это быть хитроумным планом по выводу денег семьи за рубеж?
Ну типа,, опальный олигарх убегает из страны, и его все жалеют и не трогают, но на самом деле он вывозит и размещает деньги свободные от санкций и лишнего внимания деньги АГЛ?

Ответить
+6 +
Мысль, 13:56, 14.03

Вполне возможно ,что так! Лука не скрывает,что он последний диктатор Европы. Поэтому не хочет повторить судьбу других.Думаю деньги уже выведены. Но ставки слишком высоки ! Спец.служ. везде найдут,поэтому "марлезонский балет" продолжается...

Ответить
+7 +
Кошка чёрная, 12:57, 14.03

Ха,ха,ха.Это я между ними невзначай пробежала.

Ответить
+16 +
Вася, 13:18, 14.03

А когда начнут мусоров и мусорят садить??? А ещё лучше судей и следаков каторые стряпают дела под диктовку профессионалы мать вашу!!!!

Ответить
+6 +
Мысль, 14:30, 14.03

В прокуратуре и суде тоже " крышу сносит" они уголовные дела стряпают,стряпают, суды садят за " особо крупные", а Лука их выпускает,да в председатели. Вообще дурдом!

Ответить
+12 +
Зона, 13:18, 14.03

Очень много шума,просто из ничего для отвода глаз?

Ответить
+12 +
Местная, 13:30, 14.03

Как по мне, так это очередная показуха в виде раздачи люлей от усатого. Не так давно с ЖКХ такое же было...

Ответить
+7 +
Cerber, 13:31, 14.03

А по-моему, Лука хочет как Шариков - всё взять и поделить. Т.е. забрать и прикарманить в условиях тотального бюджетного дефицита. Первым оказался Чиж. Хотя нет. Первым всё-таки был Даньков.

Ответить
+5 +
**, 13:39, 14.03

Список нужно составить кто следующий, кого белорусы считают самыми крупными ворами, бандитами и теми, кто принес им больше всего зла? Не заржавеет, пусть только сажают всех за то, за что граждане считают нужным их сажать.

Ответить
+9 +
не лошадь, 14:58, 14.03

Во сколько оценивается состояние Чижа? 2-3 ярда? Ещё 3-4 года назад,эта сумма для конюха (это если я лошадь), была незначительной.И выпрашивалась без труда.Но 15 год ,внёс свои ,,поправки,, и теперь конюх готов вычеркнуть из списка друзей любого, у кого есть деньги. Я бы на месте оставшихся на воле ,,Топузидисов,, делал ноги, как говорят в Одессе. Ведь кто знает, завтра в американке может оказаться любой ,кто когда то имел покровительство конюха.

Ответить
+3 +
?, 15:27, 14.03

Одесса еще в 19 веке живет и не знает, что "ноги сделать" можно в некоторые страны, но деньги все равно найдут и вернут тем, у кого уворованы, если на это будет воля тех, кого обворовали, а жертвам не за что жалеть преступников?

Ответить
+5 +
Чиф, 15:05, 14.03

Гоните деньги в казну задницелизы ! Все правильно ! Этих хрюкальщиков и подхалимов душит надо. А еще придет время и вас змееныши подколодные народ раскулачит и в мусорные баки затолкает. Что не понятно, что у власти начинается агония, нет денег в казне, а гнева нарда очень страшно, а править хочется вечно. Вот и начата охота на богатеев в поисках денег и спасения собственной шкуры Скоро все доморощенные богатеи и олигархи самелои буду идти на бойню без приглашений и просится чтобы им сделали кирдык и одели на кукин квакиню. Вот будет весело и смешно.

Ответить
+10 +
Исторег, 18:01, 14.03

Рано радуетесь... Если думаете, что в своей "агонии" чекисты раскулачивать только чижей будут... Загляните в историю- эта выкханалия не только на фабрикантов распространилась в 30-х, а и на фермеров( кулаков) , дантистов, ювелиров, торговца с рынков(ИП шников), да и просто обладателей лишних квадратных метров... А к 37-му уже крушила всех без разбору. Так что я тут вижу прямые аналогии- для получения такого вот народного одобрения- на плаху чижей, директоров, чиновников жкх... А уж потом все привыкнут и любого можно за чих, взгляд и просто так.

Ответить
+1 +
Андрей, 19:59, 15.03

Следующим будет "ЕВРОТОРГ",задолжность поставщикам "ЗАШКАЛИВАЕ".

Ответить