19 мая 2024, воскресенье, 23:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
-71 +
ну и ну, 9:19, 18.03

А что, своего белорусского не хватает?

Ответить
+79 +
ы, 9:39, 18.03

так плешивый частную скотину по шумок о чуме, которую сами завезли, повырезал по всей стране. с мусарами по домам бегали. глодомор устраивает, что б последние деньги повыбивать

Ответить
+94 +
kruz, 9:19, 18.03

прикольно,гуманитарка в сасуТ из воюющей страны.Хех

Ответить
+37 +
святар, 10:19, 18.03

Наверх будет доложено: Украина
объявила продовольственную войну.
Сало конфисковано и скормлено личному составу.
Несмотря на Великий Пост.

Ответить
+19 +
конфискация, 11:17, 18.03

Может, погранцам повезет конфисковать к салу пару ящиков водки?

Ответить
+19 +
жора, 9:21, 18.03

Сало в трикотаже,это надо срочно патентовать. А вообще сюрреализм полный.

Ответить
+72 +
ваня, 9:23, 18.03

Преступника поймали---к-лы.Пусть бы человек продал людям.Нет слов.Ловите бандитов и воров.

Ответить
-38 +
Вжик, 9:42, 18.03

Попробуй в ЕС шматок сала провезти,много чего нового узнаешь;)

Ответить
+24 +
знатоки оне такие, 10:23, 18.03

Жуй тихонько и не пукай в лужу.

Ответить
-1 +
ИП, 12:21, 18.03

А "ВЖИК, 9:42, 18.03" кстати прав, на все 100%. Я лично сам имел "удовольствие" быть задержанным в Привалках по пути в Друскенинкай к знакомым и с домашней колбаской в багажнике в подарок...

Ответить
+21 +
Сваяк, 10:20, 18.03

Не --к-лы, Ванька поймали саловоза, а украинцы.
Не смотри росияновское телевидение, и сними калорадскую ленточку.

Ответить
+53 +
Алексашка, 9:24, 18.03

Таможенник- оружие .наркотики есть??
Мужик -Тольки сало!!Так цэж наркотик!

Ответить
+65 +
Палач, 9:24, 18.03

Вот уж шпиёна словили, так шпиёна. Наверно ядерное сало вёз. Недоробки.

Ответить
+59 +
А зря, 9:38, 18.03

Самый ходовой товар в бедных странах. На такие вещи вообще надо закрывать глаза. Белорусы бедствуют, кого-то это очень выручило бы.

Ответить
+6 +
Дальнобой, 11:17, 18.03

Самый ходовой товар в бедных странах. На такие вещи вообще надо закрывать глаза. Белорусы бедствуют, кого-то это очень выручило бы.
----------------------------------------------------------------
Вы давно в магазинах Беларуси и Украины были? Сало уже давным давно стоит как мясо. А засоленное ещё и дороже. О каком ходовом товаре ВЫ пишите? О мешках,в которых сало было,или о самом сале? Если о мешках,то я с Вами соглашусь

Ответить
+11 +
Чего взъелись?, 13:18, 18.03

Вы знаете, мне приходится бывать в магазине каждый день. Всё время надо выживать и изворачиваться. Объясняю вам простую вещь. Имея килограмм солёного сала, вы можете перекантоваться некоторое время. Его много не съешь, но будешь сытым. А килограмм мяса , при самом экономном расходе, - это 3 раза поесть на семью из 2-х человек. И это так, не вдоволь. Хотя один продукт, конечно, не заменяет другой.

Ответить
+37 +
лайка, 9:42, 18.03

Бранзулетка! - взвизгнул погран-офицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду. - Бранзулетка! - закричали остальные, бросаясь на Остапа.

Ответить
+53 +
oleg, 10:15, 18.03

в ведущей войну украине - сало дешевле ,чем у нас , но у нас каждый директор мясокомбината - долларовый миллионер

Ответить
+45 +
петрович 13й, 10:17, 18.03

По опыту знаю сала з Украины намного лучше чем наше . Наше пусть дешевле но резиновое не пожаришь не съешь .

Ответить
+9 +
Жыхар, 12:25, 18.03

Все зависит от хозяина, у одних и мед как деготь, а у других и простая вода вкусная...

Ответить
+19 +
житель минска, 10:21, 18.03

Фсё,я спакоен,прыкарытники будуць з салам.Не нада и галаву ламаць дальша.

Ответить
+60 +
EU, 10:23, 18.03

То "сало" которое продают в наших магазинах и салом назвать нельзя,шкурку даже собаки разгрызть не могут,просто железобетонная какая-то.
Украинское сало вкусное,тающее во рту,шкурка нежная и мягкая,вот поэтому и спрос на него есть и всегда будет,пока наши "салоделы" не научатся его изготавливать!

Ответить
+21 +
я777, 10:45, 18.03

Я как-то соседку салом угостил,а она шкуркой зуб сломала!!!!!!

Ответить
+19 +
Сваяк, 11:06, 18.03

Полки магазинов завалены салопродуктами со стратегических складов длительно хранения.
Потому и шкурки высохшие, потому и сало слежалое.

Свежая свинина почти вся идёт на склады НЗ и закладывается на случай войны, и её не хватает из-за уничтожения в стране поголовья во время африканской чумы.
Польская свинина (кстати складируемая на перевалочных хранилищах в Брестской области в морозилках известного ныне сидельца Чижа) поступает в Беларусь также из складов НЗ. но уже натовских (она гораздо дешевле, чем свежая).

Вот потому и нет у нас в магазинах и на рынках вкусного сала.

Ответить
+15 +
EU, 11:36, 18.03

СваякУ
Да все мы свояк понимаем! Шкурка твердая,как кирпич потому что не смолили ее огнем,а ошпаривали кипятком.
Сало наше 2 см. толщиной максимум,а украинское с ладонь,да с прослойками,да с приправами.
Я помню в детстве у бабушки в деревне ел такое же свое,домашнее,очень вкусное сало!
Когда уроды от власти не лезут со своими советами,приказами,нравоучениями к работящим людям,то тогда и получается вкусное,нежное сало.

Ответить
-1 +
Сваяк, 13:23, 18.03

Не пишите глупости, уважаемый EU !
Когда шкурку просто смалят огнём и не распаривают кипятком, накрывая простынями, то вот тогда она твёрдая и сухая.

Можете поэсперементировать у себя на кухне.
Тоже мне спц)))

А в деревне сало вкусное ещё и потому, что там ведь день на улице и в движении. Вот аппетит от этого и вырастает.

Ответить
+4 +
EU, 14:33, 18.03

СваякУ
Уважаемый,я сам помогал когда-то свежевать свиней своему дяде и бабушке.
Мы смолили шкуру паяльной лампой,далее мыли водой и ножом скребли,и опять мыли! И шкурка у сала получалась очень мягкая!!! Можешь у себя на кухне попробовать,СПЕЦ...
А насчет движения в деревни,полный бред! Если бы тебе предложили домашнее и магазинное сало,ты что не заметил бы разницу???

Ответить
+6 +
Жыхар, 17:32, 18.03

Извините "EU, 14:33, 18.03" что вмешиваюсь в ваш спор, но все зависит от хозяина, и как он ведет свое хозяйство. Не знаю какое там в Украине сало (у меня все корни на гроднещине и в Белостоке), но у моих родителей, живущих под Гродно да и у соседей сало своих свиней просто сказка, и толстое, и мягкое и вкусное... За магазины не говорю, сами знаете..

Ответить
+38 +
Спец, 10:33, 18.03

Ну, вёз человек нам гуманитарную помощь... Таких людей надо приветствовать!
Просто голодным погранцам захотелось, наконец, тоже сала покушать.

Ответить
+28 +
Ninon, 11:43, 18.03

Хочу! Украинского сала, украинского подсолнечного масла! Лукашенку- не хочу!!!!

Ответить
+22 +
мы, 12:14, 18.03

жаль. хоть-бы нормального Украинского сало поели.

Ответить
+11 +
сож, 12:46, 18.03

EU, 10:23 - "всегда будет,пока наши "салоделы" не научатся его изготавливать!!"
Сала - "не изготавливают".... Трэба добра карміць сьвіней, ані красьці на сьвінафермах камбікорм ды іншы корм для сваех, собскіх сьвіней!.. А тут "в Советском" Заказьніку - будуць красьці, красьці, красьці... заўжды й несканечна ж !!! Ўявіце сабе, гледзячы па, так званаму, "салу", што прадаюць у дзяржаўных крамах, як НЕДАКАРМЛІВАЮЦЬ няшчасных жывелин - сьвіней, як і гіне сьвінячы маладняк ад недахопу кармоў, бо ЦЯГНУЦЬ, ЦЯГНУЦЬ і ЦЯГНУЦЬ са сьвінафермаў корм!.. Покі будуць існаваць Саўгасы і Калгасы ("всё вокруг колхозное - всё вокруг моё!") БУДУЦЬ КРАСЬЦІ !!!!
"Уладзе", якая сама крадзе - выгодны "такі разклад"!..
Чалавек з Украі'ны, гледзячы на тое сала, вез, відавочна, свае - прыватнае сала, ані "государственное" !!!!!

Ответить
+6 +
EU, 14:40, 18.03

сожУ
Я согласен с вами,что воруют и т.д.,но не согласен насчет изготовления...
Если бы у кабана "отпилили" шматок сала и сразу бы его съели,тогда я бы согласился с вами...Но сало все-таки еще нужно правильно засолить,с приправами и т.д. Еще нужно не опозориться с нежующейся,резиновой шкуркой,правильно нужно свинью смолить...

Ответить
+20 +
петруха, 13:05, 18.03

Сало в Беларуси дороже минимум в два раза чем в Украине . В нашем зазеркалье атечэственае резиновое сало с бронированной шкуркой стоит гораздо дороже мяса. Сравнивать качество укр и нашего сала просто не имеет смысла, наше в большом проигрыше. сам факт попытки ввоза продуктов и воюющей страны в наш стабильный сасут говорит о многом.

Ответить
+10 +
...ю, 13:31, 18.03

Хорошее дело хотел сделать мужик чего задержали...взяли бы один мешок и дело с концом.

Ответить
+12 +
Киев, 15:44, 18.03

В субботу на базаре купила сало 60 гривень за кг.. Никогда не видела, чтобы мой кот с закрытыми глазами и постанывая ел сало. Попробывала сама кусочек, точно такой же вид был и у меня. Кайф.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 16:20, 18.03

УКРАИНСКОЕ САЛО-САМОЕ ВКУСНОЕ! Так хочется,ужас.

Ответить
+2 +
Жыхар, 19:22, 18.03

Приезжайте к нам на Гродненщину, и мы вас угостим таким сальцом...

Ответить
+4 +
українець, 23:24, 18.03

Имеются родственники в поволжье (в орде), так вот они бывая в Україні, закупаются салом и везут к себе...
Спрашивают,как украинцы выращивают свиней,что у нас такое вкусное сало получается ??? Говорят, что у них в орде про наше сало чуть ли не легенды рассказывают.
Во как, аж гордость пробила.
Сам я сало ОБОЖАЮ !!! Наверное я настоящий Украинец ?!! (Шутка).

Ответить