18 мая 2024, суббота, 8:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+114 +
Андрей, 22:40, 11.04

За что нынешняя власть не берется ,все это один большой флагман,который идет камнем на самое дно,исход предопределен...

Ответить
+23 +
н@блюдатель, 0:43, 12.04

Ну да, за двадцать лет научились одни "Титаники" клепать.
Хотя тут анекдот вспоминается как выкупили немцы завод в Тольяти. Переоснастили, поставили автоматический конвеер, запустили - Лада. Всё снесли, построили заново запустили на выходе... Лада. Опять всё снесли, завезли только всё своё, построили всё своими рабочими, запустили, опять Лада.
Сидят на пригорке бывший директор и зам. Зам говорит:
- Я же говорил, что место проклятое, а вы: руки из ж@пы, руки из ж@пы...
Ну а Кобяков войдёт в историю как великий мечтатель.

Ответить
+3 +
Эконом, 15:45, 12.04

Если завод с миллиардными убытками и содержится всей страной, то как раз по-кобяковски это флагман.
Валюту куёт за счёт всего народа. Прямо из металлолома.

Ответить
+124 +
укр, 22:41, 11.04

Еще один сказочник объявился. Зам. Главного сказочника.

Ответить
+19 +
Оршанец, 8:16, 12.04

Думаю, в ЕС можно сунуться только на диком демпинге, но больше одного раза не прокатит. А ещё и штраф наложат. В РФ можно попробовать, но там по-факту у Кобякова бабла не хватит заносить нужным людям за принятие решений. Ну и работать нормально он уже отвык. Да и относительно качества и технологий производства - думаю это в лучшем случае будут 90-е годы (начало). Реально можно спихнуть куда в Китай или Турцию, но только по цене лома.

Своё машиностроение где? Умерло, как МЗОР, завод Кирова и так далее?

Кроче говоря - полный клин. Купите наш неликвид. Ну кто-нибудь. И по дикому ценнику, т.к. надо всяких 'идиолухау' кормить.

Ответить
+63 +
ух, ты, 22:42, 11.04

Развод па беларуску пайшоу у Яуропу.

Ответить
+88 +
Прорвалось, 22:51, 11.04

Пусть ещё цемент и древообработку в нагрузку к металлолому впарит для балласта и тогда на новые модели белмерсипесец и белнибэнимэнивэ пересядет во главе с самоизбранным даже самосовмин.

Ответить
+24 +
менеджер, 0:02, 12.04

Привыкли все время говорить в будущем времени.
А чего вы реально достигли за 20 лет?

Ответить
+12 +
машка, 0:13, 12.04

сказочник,мля.

Ответить
+19 +
Гусь, 0:33, 12.04

Он явно что то употребляет, ну не может человек в трезвом уме нести такую чушь

Ответить
+10 +
работяга, 0:58, 12.04

эх. такое предприятие с***и довели до ручки, жадность лысого и страну угробило

Ответить
+9 +
Симон, 1:07, 12.04

Да никогда такие производства не купят сырьё.если ....оно попахивает......

Ответить
+21 +
Жорик, 4:06, 12.04

Сразу в NASA поставлять, канализационные люки , как летающие тарелки последнего поколения , отлитые по последним космическим технологиям без посредников , с клеймом *сделано в лукадибиловщине* и рекламную вырезку из газеты "Сказка" *Как Кобяков Беларусь поднимал*

Ответить
+5 +
123, 4:11, 12.04

Где нас не знают ! ГДЕ НАС ЖДУТ ! Где без нас загибаются !

Ответить
+17 +
Віктар Малочка, 4:18, 12.04

"А не пара ли нам, друзья мои, "замахнуться" на Ульяма, нашего, Шекспира?" "И замахнёмся!". (Берегись автомобиля).

Ответить
-7 +
Serfe, 4:42, 12.04

На сегодняшний день ,БМЗ делает следующую продукцию:арматуру,металл для автомобилей,корд для резины мишелин и гудьер.Наверное один из заводов который не стал

Ответить
+29 +
Алеша67, 4:43, 12.04

Я так понимаю мерседес и бмв пока не в курсе, что им придется продукцию бмз покупать. Очередной выс.р.

Ответить
+9 +
Я, 6:39, 12.04

под склады ? или как музей , после того как увидят оборудование.

Ответить
+11 +
егор, 7:14, 12.04

да ты уж лучше скажи купили, начались поставки, заняли нишу на рынке - а так это сказки, как ты РФ с Китаем и Украиной опередишь и кто тебя туда пустит.

Ответить
+11 +
Андроид, 7:16, 12.04

Во казачнiк. Хлусiць и не чырванее. Ад лысага навычыуся?

Ответить
+5 +
мели Емеля..., 7:27, 12.04

"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира ..."

Ответить
+10 +
Ян, 7:44, 12.04

Сказки, сказки. сказки... Они не понимают о чем говорят.

Ответить
+11 +
МЕТАЛЛУРГ, 7:47, 12.04

Точ в точ как Мясникович .

Ответить
+12 +
чушь собачья, 8:24, 12.04

Никому наша продукция не нужна пока ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ в стране. Эксперт один писал как наш завод какой-то, хотел поучаствовать в тендере на поставку деталей для немецкого автопроизводителя крупного. Знаете что они ответили беларусам? "Мы отказываемся! т.к нам не нужен Ваш завод целиком". У нас вроде налоги не большие, но куча косвенных поборов, из-за которых себестоимость продукции зашкаливает!! Кто работает на ЭКСПОРТ, те организации нужно ПОЛНОСТЬЮ освободить от НАЛОГОВ! Вот это мотивация! а не драть три шкуры со всех!

Ответить
+20 +
Doomsday, 8:31, 12.04

Вот прям щас Мерс и БМВ станут грызтись насмерть за право собирать свою продукцию из, прости господи, БМЗшного сырья. Похоже не анекдот. Да и при нашей маразматичной системе ценообразования немцам будет выгоднее отливать машины из чистого золота с платиновыми вставками.

Ответить
+12 +
Шуть, 8:36, 12.04

У этого с его главным все высказывания в будущем времени- придут инвесторы, купят металл... И что- то ничего в прошедшем времени.

Ответить
+17 +
Астиаг, 8:39, 12.04

Лёгкость мыслей необыкновенная. Хлестаковщина.

Ответить
+5 +
сосед, 10:21, 12.04

Вы абсолютно правы! Я все думал, кого он напоминает. Ну типичный, просто как с него писали.

Ответить
+4 +
sidda, 8:43, 12.04

Размечтался,кобякофф,сперва сопли перестань жевать,лет через тысячу может и осилишь.

Ответить
+1 +
денис, 9:37, 12.04

когда?

Ответить
+7 +
друг, 9:53, 12.04

а Минск переименовать в НЬЮ ВАСЮКИ он не собрался этот ля-ля бол.

Ответить
+5 +
Тарас, 10:52, 12.04

Когда мечтаешь- ни в чем себе не отказывай.

Ответить
+1 +
Cerber, 14:07, 12.04

Мне интересно другое. Беларусь, вроде как, два спутника запустила. Первым в космосе оказался БКА (2012 год). Вторым был в 2016 году (январь) Belintersat-1. А вчера по ТВ сказали, что у нас только один спутник. У меня вопрос - куда подевался второй спутник и не будет ли то же самое с нашими заводами и страной в целом?

Ответить