22 мая 2024, среда, 1:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+201 +
Дима, 9:42, 23.04

В стране только одна гнилая ветка власти- карательная. Ой, ждёт этих холуёв люстрация!!! Не думают, что пенсий может не быть...

Ответить
+75 +
1, 12:20, 23.04

Мало люстрации. Возмещение всех незаконных поборов из личного кармана, и тюрьма особо отличившимся!

Ответить
+17 +
user, 14:34, 23.04

Символьное название-площадь свободы , вспоминается "будка гласности"

Ответить
+12 +
антилукарашист, 19:29, 23.04

Ни какой лукарашистам люстрации: все пойдуд на нары или к стенкам. А после этого введём мараторию на смертную казнь, как везде в Европе.

Ответить
+243 +
ff, 9:52, 23.04

Какой надо быть тварью, чтобы штрафовать пенсионерку за мирный протест

Ответить
+55 +
бел-ка, 12:49, 23.04

Надо все эти идиотские факты выносить на всемирное достояние! Чтобы мир знал, как у нас работают справедливые наши суды. Какое такое преступление сделала эта женщина? Задуматься бы всем этим "от власти"! Мне, порой, кажется, что они даже внимание своё не хотят на этом концентрировать - только бы с рук скорее спустить, выговор, заранее предусмотренный, вынести, потому что всё они понимают и не очень, надеюсь,они с этим согласны, понимают, что всё это несправедливо, но надо удержаться каким-то образом на работе - вот и торгуют совестью...!

Ответить
+153 +
Бабуля, 9:55, 23.04

Что не процесс,то нарушение.Не суды,а конвеер.И всё бегом и всё быстрее.Такое впечатление,что у них сдельно-премиальная зарплата.И что это за судья не знающий законодательства РБ? Или запамятовал милок?

Ответить
+135 +
Пенсионеры, 9:57, 23.04

Это обычная практика судов , так как все , что творят чиновники является чистой правдой. Даже при наличии документов подтверждающих все преступления чиновников, последние подают в суд , якобы за клевету и тут же жерез суды идет наказания штрафами в огромных суммах.ИДЕТ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ ПРАВОВОЙ НИГИЛИЗМ! ЭТО СТАЛО НОРМОЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ.

Ответить
+173 +
пенсионерка, 10:02, 23.04

я родилась до войны.скажите. пожалуйста.когда кончится этот беспредел?он нас задушит своими приказами.указами!мы не можем слышать его голас.не говоря о том.чтобы еще и видеть!счастье что кабельное телевидение!жалко молодых!но. я думаю. что скоро наступит тот день. когда мы вздохнем вольно!будет и на нашей улице праздник!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+151 +
Димка-Невидимка, 10:03, 23.04

Только в Беларуси за соблюдение Конституции штрафуют любого гражданина, а вот за многократное нарушение Конституции КОЕ-КОМУ даже слова поперёк не скажут!

Ответить
+100 +
Дмитрий Васильевич, 10:26, 23.04

фамилии судей в список предателей добавьте. потом на нарах отработают в 20-кратном размере.

Ответить
+37 +
яковлевич, 10:56, 23.04

Фамилия судьи в тексте

Ответить
+93 +
Предел или беспредел, 10:27, 23.04

Когда власть начинает воевать уже и с пенсионерами, тогда действительно, все и вся находятся на пределе и чревато социальным взрывом. И такое ощущение, что самим власть придержавшим уже всё надоело и делается всё возможное, чтобы ускорить этот процесс.

Ответить
+83 +
я за, 10:50, 23.04

Многие спрашивают когда всё это закончится отвечу: когда не будете бежать на выборы наперегонки, когда не будете устраивать очереди за конфискатом, когда не будете молчать и поддерживать беззаконие и когда проявите гражданское неповиновение этой незаконной власти. И ещё добавлю, необходимо оказывать поддержку и помощь людям которые борются с этой властью.

Ответить
+64 +
яковлевич, 10:42, 23.04

"...народный суд, зачем же врут..." пел В.Высоцкий во времена "развитого социализма" Прошло много лет, многое в мире изменилось. Только в нашей стране все по прежнему вещает с высокой трибуны генеральный секретарь на очередном "съезде партии", вновь лозунги "догоним и перегоним" Но, поскольку денежный ручей от "старшего брата" пересыхает, ставится новая сверхзадача "...искать гроши в казну..." Роль продразверсток из прошлого взяли на себя суды. Если раньше грабители-продразвертщики выгребали у крестьян все зерно, обрекая людей на голодную смерть, то теперь суды выгребают из полупустых кошельков пенсионеров 2-х месячную пенсию. " Ваши денежки нужны нам, переходите на подножный корм, вон травка подросла". Выгребают только за то, что пенсионер требует от чиновников исполнять законы страны так, как прописано в Конституции РБ. Вспомнилась грустная поговорка "Жить стало легче, стало веселей, шея стала тоньше, но зато длинней"

Ответить
+54 +
Гой, 10:50, 23.04

Ну, в свете последних его изречений можно считать, что бабушке повезло. Могли и "Экстремизм" приписать. У нас же как сейчас выходит: малое число истинных белорусов, радеющих за страну (мясниковичи, кобяковы, лукашенки, ермошины, калинины и прочее) и 9,5 миллионов экстремистов!!! Экстремисты спят и видят, как бы подорвать гос.строй, развалить легпром, и самое главное- валюты побольше из страны вывести а взамен завести нелегального товара и польских агиток.

Ответить
+65 +
Ольга, 10:58, 23.04

Нужно создать какой-то фонд-открыть счет для помощи в выплате штрафов пострадавшим от беззакония судов...Думаю, найдется масса людей,которые готовы помогать пострадавшим. Я бы первая перечислила посильную сумму хотя сама являюсь пенсионеркой. Тогда бы и люди активнее на улицу выходили и не боялись непосильных штрафов...

Ответить
+8 +
ххххххххххххххх, 14:43, 23.04

Нужно после свержения нынешней хунты таких активных людей-борцов привлечь к управлению страной. Они ничего не боятся, могут выражать и отстаивать свое мнение.

Ответить
+39 +
амигос, 11:44, 23.04

А вы бы меньше писали гневных комментов , а помогли старушке , скинулись бы на штраф, она в отличии от ,,армии,, жалостливых , не у компа на кухне сидела , а протестовала ,,ЗА НАС ВСЕХ!!!,,.

Ответить
+25 +
Caдко, 11:55, 23.04

Так.Сашко,народ ведь прав.Куча недостатков в работе судов и судей. Престиж работы судей скоро будет ниже плинтуса.Непорядок.А непорядки надо устранять.Давно ли аттестацию проходил выше упомянутый судья?

Ответить
+34 +
sabre, 11:57, 23.04

Своими действиями судья подтвердил, что все основания для протеста были обоснованными.
Со временем судье придется возместить сумму штрафа из собственных доходов, и ответить по статье 392 УК РБ "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта".
Старайся и дальше, судья!

Ответить
+65 +
Коваленко, 12:09, 23.04

После вчерашнего суда у меня сложилось мнение, что судебный процесс вёл не судья, а представитель чиновников, который отстаивал их интересы нарушая все нормы законодательства страны. Гражданин уважающий Конституцию своей страны, не позволит себе участвовать в процессе, где демонстрируют неуважение к Основному Закону твоей страны, поэтому я вынуждена была покинуть зал судебного заседания Я считаю, что Валерий Есьман не имеет право быть судьёй и выносить решение от имени нашей страны.

Ответить
+35 +
Любопытная бабуля, 12:14, 23.04

А каким образом намерены взыскать с пенсионерки этот штраф? Через собес частями или сразу? А может сразу к стенке? Нееее, к стенке нельзя, денежки в пустую казну нужны.
Нашли легкий способ пополнения бюджета, даже "тунеядцев" искать не надо. Штрафуй пенсионеров, отбирай последние копейки - быстрее от голода помрут, помрут - экономия какая будет в государственном кармане! А то ишь - живут, объедают государство, да еще и возмущаются... Как это все достало((((

Ответить
+32 +
sabre, 12:23, 23.04

Министерство юстиции Украины во время проведения судебной реформы предлагает привлекать иностранных судей.
То же следует сделать и в РБ во время пересмотра сфальсифицированных дел.

Ответить
+34 +
Мужычок, 12:23, 23.04

Судий за такую работу нужно не только люстрировать, а налагать иски эквивалентные суммам зарплат за период вынесенных беззаконных постановлений. К ним же плюсовать иски за нанесение финансового и морального ущерба. И забирать имущество в случаи неуплаты. Но это разумеется не при этой власти. Этих подонков нужно заставить платить по счетам!!!

Ответить
+33 +
САН САНЫЧ, 12:44, 23.04

Я поддерживаю все Ваши комментарии , но хочу добавить - ВАМ НУЖНО БЫЛО ДУМАТЬ В 1994 ГОДУ , теперь пожинайте плоды . Это ещё цветочки - ягоды впереди , ведь не зря же = лука = восхищался Адольфом Гитлером !

Ответить
+9 +
hunter, 13:56, 23.04

Скотство в отношении граждан Беларуси, имеющих собственное достоинство, продолжается при лукашенковском режиме. Даром ему это не сойдёт. Кривосудие пора решительным образом ставить на надлежащее место согласно пока ещё существующей Конституции Республики Беларусь.

Ответить
+14 +
Макаров, 14:12, 23.04

Лукадрищенских чиновников и судей критиковать не нужно, их нужно судить по законам военного времени.

Ответить
+18 +
слм, 14:47, 23.04

В 1994 году я поверила Лукашенко что он будет бороться против коррупции! Но за эти 22 года этой коррупции в стране стало в 1000 раз больше, чем тогда когда он хотел посадить в тюрьму Шушкевича С.С. за ящик гвоздей! Меня так же ждёт судилище 05.05.2016г. в центральном суде Минска за акцию 31,03,2016г. Решение уже видно готово только озвучить! Но я не буду платить штраф, пусть меня сажают на сутки в тюрьму!

Ответить
+5 +
alex-2, 20:51, 23.04

Записываем и запоминаем фамилии судей. Скоро начнём разбираться с каждым конкретно. Будет суд настоящий, а не нынешний потешный. Разве это суд? Обычная расправа с неугодными.

Ответить
+8 +
Серафима , 22:27, 23.04

Как вы судите -так и вас судить будут. Каким вы мерилом меряете так и вас мерять будут. (Евангелие ) Такие "судьи" свое получат еще

Ответить
+4 +
Ну - ну, 12:35, 24.04

Вот когда вывалит полгорода, тогда не получится срубить денег господа прикорытные.

Ответить