19 мая 2024, воскресенье, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+155 +
Masha, 9:43, 28.04

удачи вам,ребята, от всей души.. Странно, что не остались в европе,но ладно.. раз уж вернулись,желаю вам всего самого лучшего в деле освоения такого сложного рынка и местного менталитета))

Ответить
+86 +
arelav, 9:59, 28.04

Ой рано вы вернулись проедать заработанное. Теорема доказательств с этими власть захватчиками не решается, никаким способом.

Ответить
-31 +
кот василий, 11:30, 28.04

если не продавать спиртное людям в рабочей форме -это нарушение прав человека,то не нарушение ли прав трудящихся их необслуживание,если они пришли в трусах и ботах? требую объяснений минторга на этот счёт.

Ответить
+5 +
мы, 13:42, 28.04

Да есть же какое-то гос.постановление о том, чтоб людям в рабочей одежде спиртное не продавать.

Ответить
-58 +
батон, 10:10, 28.04

будут деревенские к ним ходить кофэ пить. во фраках и вечерних платьях.)))))

Ответить
+64 +
банду гэць!, 10:49, 28.04

А что деревенские в своей жизни видели, кроме зомби-БТ? Вот пусть и привыкают потихоньку к цивилизации. Глядишь, и в городе не растеряются... Изменить себя и мир вокруг себя сможем только мы сами! Диктатура нам в этом не помощник.

Ответить
+9 +
Любопытная бабуля, 13:34, 28.04

А что, деревенские жители не люди? Сельские труженики у нас изгои какие-то? А то, что они кроме сапог да спецовок купить себе за заработанные деньги купить не могут, так это не их вина. Да и хороший кофе с вкусной слойкой за 17 тыс вряд ли они могут себе позволить(((

Ответить
+103 +
даймонд, 10:16, 28.04

Хорошая статья. По пути с порта обязательно заверну в это кафе. Удачи этим молодым людям...

Ответить
-2 +
Biathlete, 2:25, 29.04

По пути с чешского порта? Ну заворачивайте, Даймонд, только не в шлепках, трениках и с голым мамоном.

Ответить
+93 +
михайловна, 10:23, 28.04

Молодцы!!Удачи. Если бы не эта тупая власть народ сам бы зарабатывал и страна бы развивалась.

Ответить
+23 +
Пётр, 10:24, 28.04

Нельзя ли поподробнее как Вас найти

Ответить
+42 +
Юлия, 10:28, 28.04

Правильно , что вернулись. Очень тяжело жить в другой стране. Где родился -там и пригодился. Жила около 8 лет в Германии. Очень тяжелая страна. Общения нет, очень скучно и тяжело. Страна для немцев и они сами об этом открыто говорят. Просто нашему народу надо бороться против незаконной власти и наводить порядок в нашей стране.

Ответить
+54 +
даймонд, 11:17, 28.04

Юлия, 10:28, 28.04
Юлия, полностью с Вами согласен. Родина есть Родина. И ни какие блага заморские ее не смогут заменить. Так оно есть...
Мне довелось пожить и в Германии, и в Чехиии, США. Тоска полная...Комфортно жить можно в Польше и Сербии, Черногории. Особенно в Черногории.. Пишу как есть. Притом, что в вышеперечисленных странах у меня не было языкового барьера и материальных трудностей... Я очень люблю нашу Беларусь! Поверьте, лучше страны нет в мире. А колхозное иго- это проходящее... ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+29 +
вот так то, 11:23, 28.04

не лукавьте так даймонд. живётся человеку хорошо лишь там,где дышится легко-это народная мудрость. а про забыть я не могу родимые тополя и берёзки-это больше лирика неустроенных на чужой родине людей.

Ответить
+34 +
даймонд, 11:41, 28.04

ВОТ ТАК ТО, 11:23, 28.04
Лукавить- это не мой удел. По Вашему Родина там, где "ж... в тепле"? Отнюдь... А про "тополя и березки"- это как то по расейски... У нас больше сосенки да елочки...
А что в Вашем понятии "устроенные на чужой родине люди"? Не может быть "чужой родины". Родина только одна в этой жизни.
А в Беларуси мне дышится легче всего. Это факт... А после того, как иго колхозное сгинет, будет дышаться еще легче...

Ответить
+20 +
Давно здесь?, 12:00, 28.04

Даймонд, вы давно здесь приземлились? Поживите с наше... И дождитесь, когда "иго колхозное сгинет"... А может и следующее будет такое же колхозное, учитывая, что большинство граждан, населяющих эту страну, обожают само понятие "колхоз".

Ответить
+1 +
</>, 5:35, 29.04

Согласно БЭС (Большой Энциклопедический Словарь) Родина - это место, где человек родился.

Вам легче дышится на Родине, а множеству людей на этой самой Родине дышалось тяжелее, чем дышится в других странах.
У людей разная психология, и не стоит считать свою эталоном для всех.

Ответить
+13 +
Ну да, 11:44, 28.04

Некоторые мексиканцы скажут, что лучше Мексики нет страны в мире, некоторые датчане - то же самое, даже суданцы и жители Зимбабве - то же. Перечислять дальше?

Ответить
+14 +
Не понимаю, 11:49, 28.04

Вы что, на всех этих языках говорили? Ну, ладно, славянские может и понимали. И по-немецки, и по-английски? И с такими способностями не прижились там? "С таким счастьем - и на свободе?" - сказал Бендер. А мне приходит в голову - "с такими талантами - и назад в зону?"

Ответить
+13 +
даймонд, 12:03, 28.04

НЕ ПОНИМАЮ, 11:49, 28.04
Увы, Вам ЭТО не понять... Что Вас удивило? Знание языков? Так мой папа был военный переводчик. Английский и немецкий я в пять лет знал куда лучше, чем нынешние выпусники теперешних ВУЗов... Что значит не "прижились"? Мне не нужно "приживаться".
Я достиг того уровня, когда могу сам выбирать страну для комфортного и безбедного проживания...
Возможно, когда Вы достигните моего уровня, то к Вам придет понимание того, о чем я толкую...Лучше Беларуси страны нет. Это аксиома.

Ответить
+11 +
Поживём-увидим, 12:18, 28.04

Мне уже слишком много лет, чтобы попытаться достичь вашего уровня. Уже никак. Просто удивляет. У меня очень близкие родственники живут в Варшаве, Москве и Нью-Йорке. И никто сюда не рвётся. И ещё мне показалось, что вы достаточно молоды и у вас пока нет семьи. Поэтому так категорично высказываетесь. Поживёте с моё, появятся дети, столкнётесь с белорусской медициной (не дай бог) - пыл пройдёт.

Ответить
+2 +
даймонд, 15:57, 28.04

Улыбнуло... Моему старшему сыну уже 30 лет, младшему-27, дочери- 22 года. Вот такт вот я "достаточно молод"...
Мне не понравился Ваш пессимизм. Никакие годы не могут быть препятствием для достижения своей цели. Главное - верить в свои силы и не сдаваться...
Дерзайте... И у Вас все получится. Я в этом уверен. Удачи Вам...

Ответить
+21 +
T, 12:15, 28.04

ВСЕМ МИГРАНТАМ страдающим ,,по берёзкам,, и у которых есть деньги и которые живут в США и ЕС - обращайтесь к хорошим психиатрам и психологом там(за кардоном). Вам помогу 100% избавится раз и навсегда от ваших ,,берёзок,, в голове. Вам даже объяснят почему именно ВЫ страдаете ,,Берёзкостью,,. Это как алкоголизм.
Где родился там и пригодился - не катит. Это придумали те же мигранты как и ВЫ страдающие ,,берёзками,, а также изменам, пьяным трендюлям, порвать рубаху, православнорелигиоватой и прочими ,,радостями,, к которым нас власти годами приучили.

Ответить
+14 +
ЕС, 12:37, 28.04

У европейцев ДОМ это их вся Европа и только у нас БЯРОЗКА. Европейцы СВОБОДНЫ ВНУТРИ И В США едут работать и по всей ЕС и только МЫ....

Ответить
+9 +
странник, 14:56, 28.04

мой отец, посетив Францию в возрасте после 60, сказал: Вот всю жизнь слышал про "родные березки"... а проехал по Франции на поезде - и... нигде никогда ни в России, ни в Беларуси не видел ТАКИХ КРАСИВЫХ белоснежных березовых рощ, как во Франции...

Ответить
-4 +
даймонд, 16:03, 28.04

Т, для начала заработайте хорошие деньги и поживите в США и ЕС, а потом мы поговорим на эту тему...
Тогда, возможно, Вы поймете о чем я веду речь. Психиатр Вы наш....

Ответить
+14 +
р, 10:32, 28.04

Система усатая сожрала все.Но бизнес план у ребят слабоват.

Ответить
+33 +
Кыся, 10:32, 28.04

Как же не хватает у нас таких кафе - чтобы как в Будапеште, скажем - только мысль пришла выпить чашечку кофе - и опа, вот и кафе перед носом.
Ну и ясная реклама нужна - нужно заранее понимать - вот еду я по шоссе - через километр кофейня с выпечкой, а вот - нужный съезд.

Ответить
+35 +
Ленка, 10:34, 28.04

Какие молодцы ! Рада за наших людей , у ктр есть оптимизм и желание развиваться именно в нашей стране . Молодцы, что учат людей правилам этикета , раз родители и школа не уделяют этому внимание . Обязательно заеду к ним ВЫПИТЬ ЧАШЕЧКУ кофе и всем про них буду говорить !!!! Желаю всё-таки облагородить территорию вокруг их чудного кафе. Это будет очень большой плюс . Таки маленькая Европа !!!!

Ответить
-3 +
Европа?, 11:10, 28.04

Европа - это где? Вы полны каких-то иллюзий. Может вам так и легче.

Ответить
+17 +
Саша, 10:42, 28.04

Закроются к сожалению вопрос и небольшого времени если дотация и Минска не даст продержаться а реализация булок дороже в Минске и вкладывание денег в бизнес в деревне это и есть дотация само по себе без алкогольное кафе в деревне и с жестким дресс кодом провальный проект.

Ответить
+78 +
Очень понимаю, 10:43, 28.04

Да, невероятное отсутствие культуры. Моя мама, которая жила при польской власти, всё время, после прихода Советов, сокрушалась, что нет никакой культуры. Говорила - "у нас простой труженик был культурнее, чем у вас инженер". Но я считаю, что в советское время, было ещё по-божески. Была всё-таки какая-то культурная прослойка. Но вот Беларусь периода Лу... Это ужас, просто ужас.

Ответить
+29 +
влад 51, 11:19, 28.04

К сожалению в Минске почти нет мест , куда можно просто зайти и выпить чашечку отличного кофе и где тихо и мало народа.
Часто бываю в Закарпатье. Везде такие мизерные кафешки. Кофе и булочки. Живу недалеко от Королев Стана. Обязательно заеду. Если кофе класс- я постоянный посетитель.

Ответить
+11 +
ресторатор, 11:45, 28.04

Выпечка из покупного слоёного теста. посуда одноразовая.. не на трассе. у деревенских на чернила не хватает. кто там к ним ходит. не знаю..В городах РБ кафешки полупустые . сомневаюсь что у них хоть какая то выручка есть.

Ответить
+10 +
дресс код, 12:04, 28.04

летом все ходят "в шлёпках" . кого тогда пускать? и не думаю что к ним стоит очередь в "грязных сапогах". этой публике ваши булки и кофе мягко говоря до лампочки..

Ответить
+4 +
Анэстезiёлаг, 13:40, 28.04

"Есть такие, кто предлагает расплатиться за кофе пассатижами" (c)
-------------
Еўрапейцы, что тут скажешь !
Не то что ордынцы из рашки.

Ответить
-4 +
EXPONAT, 13:51, 28.04

Если отбросить всю лирику про журчащее движении на 4-х полосах МКАД(на самом деле их три), то суть на мой взгляд такова: когда было две ПЛОЩАДИ, ребята зарабатывали в жадной и "загнивающей" Европе деньги, жили в кайф, сейчас они решили, что наступило время делать деньги и жить тут, ну что ж, действительно циничный расчёт, но не нужно забывать, Илья и Аня, что режим вам пересидеть не удалось. За нас никто перемен не сделает. Поэтому шанса для реализации новых идей ждать не стоит. А вот понесли бы в бесплатно кофе и выпечку на площадь?...думаю нет, ибо дивидендов с этого не срубить.

Ответить
+2 +
Чел, 16:01, 28.04

Прикольнула доска с нарисованым от руки меню и круассаны. Прям родная Америка. Точь в точь.

Ответить
+3 +
в, 17:25, 28.04

нечего нас ровнять на европу,когда там средняя зарплата 1000 евро,а у нас за мкадом 100 евро.

Ответить