19 мая 2024, воскресенье, 20:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+53 +
1, 15:32, 28.04

А в Беларуси один псих на 10 млн

Ответить
+25 +
Алинка, 15:57, 28.04

Спасибо одному дяде за наше счастливое детство

Ответить
+17 +
МАМА, 16:11, 28.04

ИНТЕРЕСНО!!! А КАК В РАЙОННЫХ ГОРОДКАХ ВООБЩЕ БЕЗ НЕВРОЛОГА ДЕТКИ ОБХОДЯТСЯ....ЕГО ТАМ И НЕТ ВОВСЕ...................

Ответить
+29 +
мама, 16:26, 28.04

Медицина "мирового" уровня!!!Конечно,в поликлинике для дроздунов очередей нет...

Ответить
+14 +
Schuher, 17:06, 28.04

Я сам из Лиды,и это уже не в первый раз такая очередь!!!

Ответить
+17 +
тамрико-, 17:19, 28.04

это и есть бесплатная медицина- н и к о м у ничего не надо

Ответить
+1 +
Докторрр14, 22:15, 28.04

Вы удивитесь - а мне вот надо. Как ни странно, но мне моя работа очень интересна, нравится и я занимаюсь ей с удовольствием, даже за бесплатно. Правда, моя работа редкость - я занимаюсь исключительно медицинскими проблемами и за "демографическую безопасность и снижение заболеваемости" физически не имею возможности бороться

Ответить
+12 +
док, 17:23, 28.04

Можно и через интернет, и по телефону....но доктор все равно один и его не порвешь на куски.
А ставку ввести не дадут или у кого нибудь заберут.
Есть обкатанный вариант - снять на неделю с приема областного специалиста и командировать в район.
Короче - "тришкин кафтан"
Лечить надо саму систему здравоохранения.

Ответить
+1 +
Совсем глупый дурак, 22:22, 28.04

По моим многолетним наблюдениям здравоохранением "руководят" люди, ещё глупее меня, имеющие крайне смутное представление о возможностях и задачах медицины. А "руководителями" здравоохранения руководят люди, вообще не имеющие представления о том - что такое медицина и чем должны заниматься врачи.

Ответить
+1 +
Докторрр14, 22:32, 28.04

Здравоохранение РБ - копия здравоохранения СССР. В ней много хорошего. Именно - этапная система лечения. Не справились в ЦРБ - в областную больницу. Там не справились - в республиканскую. Это надо сохранить. Но наше здравоохранение сохранило и увеличило все отрицательные черты медицины СССР. Коротко - у кого-то возникла бредовая идея, что медицина может исцелить от социальных болезней общество, страну. И, к сожалению, выдвинувшие эту идиотскую мысль люди руководят.

Ответить
+15 +
Докторрр14, 18:16, 28.04

Причина в том, что все врачи РБ загружены массой бессмысленной, никому не нужной работы. Не нужной, кроме наших "талантливых организаторов здравоохранения". Врач должен заниматься только одним - лечением больных людей. А в нашей стране врачи вынуждены "бороться за демографическую безопасность" и даже "снижать заболевемость" - вещь от медицины абсолютно не зависящую. И, естественно, писать груды планов и отчётов.

Ответить
+14 +
ира, 20:56, 28.04

а также выявлять и перевоспитывать соц. неблагополучные семьи, а также выполнять план по платным услугам и экспорту услуг, а также благоустроить территорию с вертикальным озеленением, за свои деньги сделать ремонт в кабинете, сдать деньги на субботники, подписку, какие-то концерты, вступить в "Белую Русь" и т.д., а вовсе не лечить как все нормальные люди думают. Это Гомель.

Ответить
+3 +
doc, 22:57, 28.04

В итоге виноватым окажется этот несчастный врач-невролог, который "не обеспечил доступность",проверками замучают,возможно лишат премии. В общем,сделают все,чтобы он уволился и уехал.

Ответить