19 мая 2024, воскресенье, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+31 +
dim, 16:24, 28.04

А если никто не прописан, кто ванну несколько раз на день принимал и 14 кубов горячей воды вылил?

Ответить
+35 +
ghk, 16:26, 28.04

1Гкал стоит $43. Это за гранью.

Ответить
+10 +
ivan, 16:29, 28.04

да ладно, основное подогрев воды 667559руб,
в квартире где никто не прописан 14кубов горячей, КАРЛ 14тонн горячей, сами же по счетчику показания давали, кто у вас там живет, что по 2 раза в день ванну принимает
или же полгода-год не платили за воду

Ответить
+9 +
Hort, 16:53, 28.04

Проблема в том, что никто не прописан, поэтому отопление, коммунальные будут брать учитывая полное возмещение затрат. Если кто-то живёт и потребляет воду пусть даже по счётчику, тоже тариф по полной.
Решение проблемы одно - кого-то прописать...

Ответить
+1 +
Карина, 20:15, 28.04

кого-то прописать - не решение проблемы. можно только родственника собственника

Ответить
+2 +
ЯДviga, 22:16, 28.04

HORT, 16:53, 28.04
Может, кто-нибудь объяснит логику этой обдираловки? Или это за пределами всякой логики, - от нашего Балды??

Ответить
0 +
от балды, 0:06, 29.04

Что вы так испугались, мы делаем перарасчет, мы вам в жыроуке даже не пишем сколько вы возмещаете, так как вы возмешчаете меньш 1%, по этому вас мы не пугаем.

А вообще бред по полной. В жировках убрали процент того сколько возмещают жители и сколько государство (опять же граждане своими налогами). Раньше за детей платили и указывали за сад, теперь поменяли и мы платим за питание в детском саду. Платите дальше товарищи, если не можете отстоять свои права.

Ответить
+24 +
Валентина, 16:58, 28.04

Беспредел воровства, я сужу по своей жировке, потому что приходится отапливать все помещения, которые не связаны с жилым фондом и потребляют в два раза больше тепла, голодай белорусский пенсионер, потому что честно трудился, всегда платил налоги и страна обобрала тебя до крайности.

Ответить
+23 +
Slavik, 17:40, 28.04

В новом доме уже отчисления на капитальный ремонт??? Это как??? Развод по-шкловски!

Ответить
+10 +
Олег, 18:01, 28.04

Ребята отвечу на ваш коментарий. Я не оспариваю 14 кубов воды. я пишу о том как безпредельничает так называемая управкантора в данном ТСЖ. Отопление и все затраты ???? Если я и должен оплатить согласно Указу РБ в 6.4 раза выше чем прописанные. так и берите. Зачем с меня брать в 7-8 ато и десять раз больше ? Просто хочу рассказать о наших " Телепузиках " Присядателе и его "Бухгалтере "Назначили себе зарплаты в 4100 000 бр. и в ус не дуют. а убытки раскидывают на весь дом. Для справки. ведут 4 подъезда. 129 кв.

Ответить
0 +
Сергей из Гродно, 18:44, 28.04

Уважаемый Олег!
Раз в неделю указы пишут не Ваши председатель с бухгалтером. Вы перед тем, как публиковать квитанцию, почитайте указы, вникните. Пропишитесь в своей квартире, и заметите разницу в коммунальных платежах.

Ответить
+2 +
указ, 0:09, 29.04

Вот лишь бы выкрутиться, пропишитесь, проспитесь, почитайте. Сделайте прозрачным начисления и расходы ЖКХ, указы делайте раз в пять лет (а не каждую неделю новый) и все вникнут.

Ответить
+36 +
Любопытная бабуля, 18:51, 28.04

Меня мучает вопрос: если никто не прописан, то вода горячее? Батареи такие, что не дотронуться? При чем здесь оплата за коммунальные? Ведь разные причины у людей, например пол года ждать вступления в наследство, оформление всяких документов и перезаключение договоров.
Еще мне не понятно. Если у человека приватизирована квартира, то о какой лишней площади может идти речь? Какая разница, сколько человек там греется и моется, если существуют счетчики? Ведь государство не доплачивает тем, кому не хватает площади и вшестером ютятся в двухкомнатной квартире. А когда дети выросли и разъехались - тут же появляется "лишняя площадь", соответственно и коммунальные растут. Деньги из воздуха, ведь затраты ни на обслуживание, ни на отопление не увеличиваются.

Ответить
+3 +
Махно, 18:56, 28.04

А не платите и все тут. Я уже года 3 плачу без капремонта, зарплаты и еще кучи всего. Долг 3800000 и раз в год присылают письмо о передаче в суд, в случае не погашения. Инфляция- все спишет.

Ответить