14 мая 2024, вторник, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+304 +
Няма дурных!, 17:51, 7.04

Ответ не верный! Экономика - это производная главной проблемы.

Ответить
+295 +
Зьмітрок, 17:59, 7.04

«У нас главная проблема - экономика.»
- не у нас, а у вас!
«Если мы переживем эти трудные времена, нам тогда никто не страшен»
- не мы , а вы; не нам , а вам!

Ответить
+265 +
иван, 18:09, 7.04

У нас главная проблема дефицит мозга и отсутствие чести и совести "Власти" ...
Если ЭТО можно назвать "Властью" ...

Ответить
+236 +
@, 18:19, 7.04

с языка сняли...«У нас главная проблема - экономика.»
- не у нас, а у вас!
у Нас главная проблема-Вы!!!

Ответить
+134 +
ЗЬМІТРОК, 18:24, 7.04

операция «Ъ» или опять приключения ШУРЫКА

Ответить
+123 +
Edw@rd, 18:24, 7.04

«У нас главная проблема - экономика.»
------------------------------------------------------------------------
Нашли мне проблему. Судя по всему последние годы правительство достигло значительных успехов в борьбе с этой напастью. Если поднапрячься, мобилизовать все имеющиеся возможности и умственные способности правительства то через пол года и следа не останется от этой напасти, экономики.

Ответить
+78 +
Jktu, 21:27, 7.04

Я, вот постоянно думаю:
-Это же надо, что бы нам так не повезло, да ещё на целых 22 года?
За что, Господи!

Ответить
+24 +
про, 22:27, 7.04

Везет - смелым

Ответить
+75 +
Knut , 18:28, 7.04

еканамист

Ответить
+30 +
goshafree, 22:22, 7.04

как они его там не поколотили?

Ответить
+28 +
999, 22:52, 7.04

Отобрали тех кто в бойцы не годен, они же боятся войны, сашко пришлось успокаивать прям на рабочих местах )))

Ответить
+27 +
нетимени, 22:57, 7.04

Поэтому и стоят сцепив руки. Что бы не сорвааться. А по стойке смирно потому что в заложниках их семьи.

Ответить
+5 +
!!!!, 13:01, 8.04

Наглый,подлый и тупой правитель!Угробил экономику и ещё что то трындит.

Ответить
+106 +
экономика, 19:57, 7.04

экономика– рабочим МАЗа: У нас главная проблема – лукашенко

Ответить
+108 +
ВИЛ, 20:13, 7.04

Главная проблема - это Лукашенко.

Ответить
+82 +
школьник Саша, 20:23, 7.04

Экономика вторична. Первична - политика. А политика в Беларуси - диктаторская. И никаких изменений в экономике не будет, пока не будут перемены в политике страны.
Это азы даже для школьников.

Ответить
+20 +
жжж, 0:14, 8.04

У нас главная проблема это ты лукадрыщ!

Ответить
+335 +
ВячеСлав, 17:54, 7.04

Что-то часто ты про войну болтаешь...

Ответить
+291 +
сов бесс., 18:05, 7.04

Новое заклинание . Пугалка для голодных и безработных. Типа "ищо вы хорошо живете , у нас та войны нет !" Типа его заслуга.

Ответить
+105 +
н@блюдатель, 19:43, 7.04

Да у нас и без войны как на войне, хуже некуда. Армию он модернизирует, да без нормальной экономики любая армия - это оловянные солдатики для потехи.

Ответить
+34 +
Лева, 22:52, 7.04

Самое страшное,что для таких политиков - война.,что мать родная.Все просчеты своей работы на нее списать можно.Он-то спасется и семью свою вывезет,если что.А вы,белорусы,уж как получится.Зато потом никаких претензий.Война все спишет.

Ответить
+355 +
Сваяк, 17:54, 7.04

Рабочих на встрече не было, переодели КГБэшников.
Совхозный болтун не пойдёт на открытую встречу с народом.
Немытые из-за отключения воды МАЗовцы за 3млн. зарплату, минимум оплевали б усатую морду. А то и покалечили б.

Ответить
+67 +
SOS, 20:08, 7.04

Были и рабочие (вперемежку с КГБ) на фото вижу знакомые лица рабочих с МАЗа.
Вот только всех рабочих предупредили, чтобы они говорили на камеру и лукадрыщу, что зарплата у них 6 миллионов.....

Ответить
+61 +
djdf, 20:38, 7.04

...и еще руки перед собой держали, навиду, так, на всякий случай....

Ответить
+279 +
123, 17:56, 7.04

У нас главная проблема - узурпатор в президентском дворце.

Ответить
+232 +
Vlad. Canada, 18:01, 7.04

Трудные времена пройдут только тогда , когда Беларусь избавится от тебя, плешивый и твоей банды.

Ответить
+177 +
Гы. советчик мля., 18:02, 7.04

Хорошая "отмазка" , как будто в Мире был хоть один день , когда где нибудь , да не шла война. Прошу заметить , часто именно по вине роисси и ее сателлитов.
Интересно , как рабочие, свои руки положили ( на фото). Это точно слесари и токари ?! Че то лица у них не очень веселые и счастливые ?
Конечно , накушавшись драников с икрой и о* марами легко учить как жить людей питающихся килькой с картохой .

Ответить
+286 +
RESISTANCE, 18:03, 7.04

Спешите все! Концерт. Только один вечер в ДК Маз - "Взялся за яйца - молоко пропало", "Мраморные коровы, розовые, как фламинго", "Будут жить плохо, но недолго", "Экономика - проблема, ла, ла, ла" - все старые и новые хиты знаменитого баяниста, экономика, историка, гинеколога-экономиста.

Ответить
+146 +
игнорирую, 18:06, 7.04

С этим существом разговаривать на какую то тему только зря время терять и себя не уважать

Ответить
+150 +
Мысль, 18:07, 7.04

Так обложил налогами,так ещё и войной запугивает.

Ответить
+58 +
zZz, 18:19, 7.04

в принципе, нет худа без добра. война пачнется - налоги уйдут. все.

Ответить
+69 +
1111, 18:07, 7.04

У нас проблема в проблеме - циклическая ошибка на протяжении более 20 лет. А проблема в экономике это у них.

Ответить
+135 +
sabre, 18:08, 7.04

Главная проблема - это бездарное управление страной.

Ответить
+125 +
Дмитрий, 18:08, 7.04

(Диктатор посоветовал рабочим «не переживать за войну», а подумать, как выжить в «трудные времена»)
Им не думать надо а действовать. Пока они будут думать опухнут от голода вместе с семьёй в отличии
от тебя паразита сидящем на шее народа. А привел их к такой ситуации за 22 года правления ты, лукавый диктатор и аферист. А теперь поставил людей перед фактом как им выжить, свалив ответственность на всё что угодно.

Ответить
+5 +
Андрей, 9:47, 8.04

Один в поле не воин. Там целая машина, которая уничтожает страну.

Ответить
+73 +
Егорка , 18:10, 7.04

Не надоел ещё этот дешёвый не кому не нужный цирк , але ОП и все мне верят что я говорю ))) Лука хорош бряхать чушь

Ответить
+209 +
шура, 18:21, 7.04

Еду сегодня о Партизанскому и думаю: С какой стати в каждой подворотне мента поставили? Сегодня же Благовещение! А тут оказывается лапшу на МАЗ повезли!

Ответить
+62 +
?, 18:23, 7.04

Может для начала нужно руководителями назначать тех, кто покажет какую продукцию как нужно производить и на какие рынки эту продукцию можно будет продать? Китайцы здесь при чем? Им никто ничего не собирается показывать, ни на одном нормальном предприятии не показывают новые разработки, это коммерческий секрет.

Ответить
+123 +
258, 18:26, 7.04

Молодец и массовку с собой опять привез - вози за собой одних и тех же только переодевай.

Ответить
+59 +
иван, 18:27, 7.04

— Вы получите деньги, возможно и китайские кредиты, только тогда, когда покажете, что у вас есть рынки, куда продадите эту продукцию. В противном случае не дадим ни копейки, — сказал Александр Лукашенко.
================================
Маленькое уточнение
— Вы получите деньги, только тогда, когда "Маз" откроет сервис обслуживания грузовиков на Марсе .....

Ответить
+65 +
на-мазю-кал, 18:28, 7.04

он на три мировые украл, поборами забрал, наодолжал и будет продолжать пока рабочий класс его чушь будет на уши вешать на пустой желудок.

Ответить
+133 +
дед Банзай, 18:29, 7.04

если берете деньги под какой-то продукт, то должны доказать, что, произведя его, завтра продадите
-------------------------
Сколько ты ,Санька ,понабрал кредитов и потратил не доказав их эффективного использования,что аж дух захватывает.
Хватит уже трепать языком,перечитай статью УК о мошенничестве,там тебе, даже без исчезновений людей, светит мама-не горюй.

Ответить
+58 +
!, 18:32, 7.04

Китайцы здесь при чем? По предприятиям вообще никто не имеет права шастать ни китайцы, ни россияне. Что и как делают на предприятиях - это коммерческий секрет, что считают возможным и нужным пишут в книгах для библиотеки, Производства, выпускающие конкурентоспособную продукцию, - не проходной двор.

Ответить
+90 +
народ, 18:32, 7.04

а у народа главная проблема -- лукашенко.

Ответить
+39 +
!, 18:35, 7.04

Все специалисты обязаны сохранять коммерческую тайну и не разглашать то, что они делают, а по предприятиям шастают, то россияне, то китайцы, которых кто на предприятия пускает? АЛЛЕ, ГАРАЖ, существует и промышленный шпионаж.

Ответить
+98 +
Tolik, 18:36, 7.04

Что-то не вериться, глядя на снимок, что это рабочие.А если рабочие, то зачем вы это слушаете? А если слушаете, то почему у вас нет вилок, чтобы лапшу с ушей снимать? Тоже мне..белорусский "Камеди клаб".

Ответить
+41 +
Не понял, 18:37, 7.04

Посоветовал ,,не переживать за войну'? А как не переживать,если министра образования,со слов советующего не переживать за войну,прямо с фронта взяли?

Ответить
-26 +
Да?, 18:53, 7.04

Мы ни с кем не собираемся воевать... а с нами? И не обязательно подставляться, чтобы началась война: для оккупантов не нужен повод, повод можно и придумать по любой причине и даже без всяких причин. Для этого и создаётся 5-я колона, чтобы создала повод.

Ответить
+1 +
панiк, 15:30, 8.04

С нами - народом - уже давно воюет лука и прихлебатели. Целая армия дуболомов.

Ответить
+36 +
Зина , 18:53, 7.04

Война,война,война -у нас уже идет власти с народом. Душили,душили душили...... Все по-булгаковски,то есть "шариковые" уже надоели.

Ответить
+56 +
федот, 19:10, 7.04

главная проблема - плешивый руководитель

Ответить
+63 +
Колян, 19:37, 7.04

Прикольно так,я понял,деньги берут работники МАЗа,лично,в карманы,а дает им сам гарант.Только не совсем понятно,какие китайские деньги?Китайцы дают связанные кредиты и сами их осваивают,вплоть до охранников на китайских проектах сами китайцы.Из слов понял,-денег вам не видать,бойтесь войны и скоро вам всем ...опа,но не мне.Мне денег хватит,я только переживаю за умирающую экономику.

Ответить
+34 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:41, 7.04

Опять прожротя мои милевоны??? Нибывать! :D

Ответить
+62 +
Franklin, 19:42, 7.04

Саша, ну ты клоун. У тебя в голове мозги или фарш? Слезай с трона, будь мужчиной.
А еще покажи как ты лично, как конь после 60 можешь в 3 плуга, а сам 4й...

Ответить
+61 +
Работяга, 19:50, 7.04

За вас,батенька,никто воевать не пойдёт.

Ответить
+48 +
Мих@ил, 19:59, 7.04

В 2015 году МАЗу и Гомсельмашу дали по 500 млн. $ проели и ещё нужно - однозначно дадут, а то рабочие возьмут у руки ключи, кувалды и скажут что царь то ненастоящий.Если будет сбыт, то и кредиты не нужны. А если все таки нужны, значит предприятие банкрот.У меня есть подозрение, что руководство МАЗа состоит в преступном сговоре заинтересованных лиц, цель которых - банкротство и продажа за копейки.

Ответить
+23 +
інжынер зь менску, 20:09, 7.04

калі дакладна з рымскай традыцыі дыктатар гэта законны ўладар часова над законам каб пераадолець зьнешнія выклікі
калі хам-самадур і выскачка-прафан неглыбокага розуму папірае законы і здаровы глузд гэта банальны узурпатар
цяжкія часы тады вынік бяздарнага кіраваньня
так вучыць гісторыя

Ответить
+43 +
дядя купи грузовик, 20:15, 7.04

Ему объясняют простым человеческим языком: "Тот хлам,что производят сейчас,покупала только Россия.Теперь Россия покупает гораздо меньше по какой-то причине.Наверное Обама запретил.Куда-то ещё продать это невозможно.Чтобы сделать новую современную продукцию,которую купят,нужны крупные инвестиции."
А он заладил: "Вот вы сначала продайте"...Ну не Советский Союз вокруг,Госплана больше нет.Вокруг рынок.Чёрт,когда ж стенку бодать перестанут...

Ответить
+27 +
MBasic, 20:21, 7.04

Мы то вот переживём эти трудные времена,а вот ты санёк наврядли.

Ответить
+56 +
paketos, 20:25, 7.04

А когда эти времена у тебя не трудными были, а? 22 года одно и то же. За кого ты нас держишь, наклоняемый? Сколько ты будешь кровь сосать из белорусского народа? Ну, если "само" не белорус, так имей, хотя бы, уважение к стране в которой живешь и которую, со своей бандой, грабишь...Неужели у тебя все человеческое отрофировалось,-тормозов, вообще, не осталось? Ты,хотя бы, одну ночь подумай-во что ты превратил страну? Ведь тебя же ненавидит народ, но ты упрямо веришь в обратное...Хочешь проверить? Проедь на велосипеде из Дроздов хотя бы до цал дир бие без охраны-и ты увидишь и прочувствуешь на себе "настоящую народную любовь"...Тебя ждет страшный Суд в этой жизни...И в следующей...

Ответить
+36 +
Уздень елбасный, 20:32, 7.04

Гибридная война с беларуским народом идет уже 22 года. А народ победить нельзя!
Делай выводы, Елбасы!

Ответить
+62 +
Пряник, 20:33, 7.04

Теперь точно "МАЗу" капец. Там побывала "чёрная метка".

Ответить
+14 +
анон, 21:05, 7.04

Как может быть проблемой то, ччего в природе не существует?

Ответить
+22 +
Антон, 21:15, 7.04

Давно, только одни бабки иногда на лавке, уже никто не говорит и не думает о войне. Люди думают как прожить за гроши, и как дальше жить, как растить детей, ведь на горизонте ни какого просвета к хорошему. А страну постепенно подгребет под себя Россия и без войны, хватит вежливых зеленых человечков. Да и своих преданных России предателей хватает.

Ответить
+19 +
one, 21:19, 7.04

Пусть лучше плишивый вернёт награбленное в казну, тогда и жить будем как нормальные люди...

Ответить
+16 +
???, 21:28, 7.04

Уже то, что возник разговор о войне, говорит о том, что война явно стоит на повестке дня и уже витает в воздухе. Очевидно такое же ощущение тревоги было и перед 2-й мировой войной: говорить было запрещено, но все её воспринимали, как неизбежное.

Ответить
+16 +
!, 22:20, 7.04

Какую выгоду получили россияне от войны на Востоке Украины и захвата Крыма? Воюют же, чтобы выгоду получить или кто-то был благодарен, как освободителям. Кого и от чего россияне освободили в Украине? От украинских законов? Российские законы лучше? В какую сторону меняются законы в Украине и в какую сторону меняются законы в России? При каких законах украинцам, русским и крымским татарам, которые проживают на захваченных территориях Украины жить было бы лучше? Пока непонятно? Окружающим понятно, что россияне - бандитские фашисты, которые могут прийти с оружием в руках, чтобы устанавливать на территориях других стран законы РФ. Не требовать, чтобы были те законы, которые нужны народу в какой-то стране, а требовать, чтобы интересы россиян были выше интересов проживающего в другой стране народа,Только так нельзя стать уважаемыми людьми в 21 веке в Европе, это преступники, которые не могут быть командирами нормального мира.

Ответить
+32 +
Мужычок, 21:32, 7.04

Шкловский пустобрех только и занимается трёпом. Между тем дела в государстве под его непосредственным руководством пришли в крайний упадок.
Плешивый недоделок за период бессменного правления загнал экономику в полную ж.
Его преступления против государства и народа умножаются каждый день.
На сегодня нет проблемы более важной как избавится от узурпатора. Все остальные проблемы лишь производные.
Долой преступника Лукашенко. Тирана и узурпатора долой!!! Даёшь свободные выборы!!!

Ответить
+23 +
Хомяк дроздовский, 22:00, 7.04

Хороши комменты не бровь а в глаз, а хомяк то и впрямь заговариватся стал.шастает по цехам, зырит шобы еще загнать своим братьям из Эквадора по дешовке.

Ответить
+23 +
Мазовец, 22:36, 7.04

Это точно работники МАЗа. А также: тракторного, камунарки, камвольного, моторного, игроки хоккейного клуба перезика, дояры совхоза " Гороец". Это они, я узнал.

Ответить
+15 +
12, 23:30, 7.04

даже у них, особо приближенных к "телу", улыбок не видно на лицах. значит, ситуация действительно аховая.

Ответить
+30 +
Алесь, 23:08, 7.04

Слушаешь и не понимаешь,короче это Вася,работник с конвейера и Маня маляр с покрасочного цеха,виноваты в том,что из кожи вон лезут,а продать чудо машину МАЗ не могут, то в Гондурасе с ними разговаривать не хотят,то в Африке папуасы )))))) Иногда так и хочется сказать,дядя ты контингентом не ошибся? Ты кому свою чушь впариваешь,простому работяге? Так он делает то что скажет ему руководство и это не его проблемы,кто там из вас не может продать, работяга как раз с своими поставленными ему задачами справляется.

Ответить
+19 +
Артур, 23:50, 7.04

Конюх боится уйти, потому что если поднимут бухгалтерию, турма всему семейству!!!!!

Ответить
+5 +
Vadzim Krautsou , 0:24, 8.04

Плавалі, знаем. Эканомікі должна быть экономной. Всем жрать батву.

Ответить
+7 +
haik, 5:43, 8.04

Главная ваша проблема- С Л А Б О У М И Е !

Ответить
+5 +
Чэсны беларус, 9:05, 8.04

Я так понимаю рабочие МАЗа все довольны и никто не жалуется???? Или как всегда избранные общались после проверки?!

Ответить
+9 +
red, 10:13, 8.04

Не пудри шурик хитроумный нам мозги. Настроил своим ублюдкам по всей вертикали квартир, участки понарезали бесплатно и провели по линии ДСП (документы секретного пользования), а народу продаёшь землю под строительство за сотни миллионов, а иногда доходит и за миллиарды рублей. Это что твоё??? Милиции набрал аж 145 000 человек+армия + бездельники из непонятных подразделений. Всем им кредиты бесплатные 5%. Они начали выходить на пенсию и ты посадил их на шею людей.
Так ты что думаешь, что ты умнее всех? Или силой решил всё взять? Так это еще не удавалось делать никому.
Молодёжь тебя уже давно раскусила. Проехать на нашей шее не получиться, однозначно нет.
Противно что понаставили молчаливых монстров впереди. Хоть бы кто спросил по теме что. Утёрли бы нос этому оратору. Так стоят и молчат. Непонятно чего бояться? Ну не убьет же он вас.
Одно слово БЕЛОРУСЫ!!!

Ответить
+5 +
Стройными рядами, 10:30, 8.04

За хлопанье в ладошки административный арест и штраф, а за такие бурные аплодисменты три года без пенсии и доппоборы.

Ответить
+2 +
ась, 12:13, 8.04

Ежели так смело рабочими говорит про вложение денег, то богатый. Сотни миллионов долларов сказал что не прочь вложить чтоб иметь выгоду. А где он их прячет? Очень хитрый и жестокий и для себя разумный. Себя везде уверенным хозяином считает.

Ответить
+1 +
кпб( б), 12:37, 8.04

Ён же дипломированный историк, ему ли не знать....

Ответить
+3 +
МаЗ, 12:47, 8.04

Выступил с речью перед переодетыми охранниками. Суть всего,что говорил на камеру- Терпите,мне из власти уйти нельзя,буду президентом до конца.

Ответить
+2 +
минск-ростов, 17:16, 8.04

Саня, ты кто такой? Давай, до свиданья!

Ответить