7 мая 2024, вторник, 23:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+181 +
Vasil, 13:50, 12.05

А чтож вы хотели .... ИСПЫТАЛИ НА НАС ! Так внедряйте у себя в рашке !!!! Все равно ветер от вас дует.... так пожинайте свои плоды !

Ответить
+135 +
), 14:20, 12.05

Испытательный полигон работает успешно, к сожалению. Опыты прошли- можно и у себя внедрить. Московиты так всегда и делали. Мы для них подопытные кролики.

Ответить
+7 +
рррррр, 16:17, 12.05

В России молчать не будут как у нас,Путина быстро прижмут за хвост

Ответить
+16 +
тьб, 16:24, 12.05

Можно и на воздух налог ввести. Главное чтобы спецслужбы КГБ были всесильным и держали народец в узде.....

Ответить
+95 +
лук, 13:53, 12.05

путлер и лука. ШОС!

Ответить
+46 +
Дмитрий Васильевич, 15:09, 12.05

это прекрасно. быстрей эти карточные домики завалятся. давай еще!

Ответить
+113 +
Семён, 13:54, 12.05

А кто не согласен - на КОЛЫМУ !!! Лес валить , целину поднимать ...... опыт принуждения бесплатной работой - ОХ КАК ОГРОМЕН У ВАС !!! Из грязи в князи повылезали в рашке разные правители и сосут нефтедолары !!! А ВЫ И ДАЛЬШЕ МОЛЧИТЕ РУССКИЕ !!!

Ответить
+198 +
у нас пополнение!, 13:55, 12.05

Когда-то русские ржали с беларусов и их вожака. Теперь тырят все наши лекала.
Добро пожаловать в 6ю палату!

Ответить
+33 +
17-й год, 15:09, 12.05

Мне кажется, рубиться с дураками будем вместе всем таежным союзом.

Ответить
+56 +
тунеядец-нет работы, 13:56, 12.05

На таёжный союз всё туже затягивается петля, надо пока ещё не совсем поздно ослаблять эту петлю.
Дальше от востока ускальзывать, а то уже начали всякую дурь перенимать один у одного.
И вся эта дурь собранная в одну будет у нас у каждого на шее. Нам хватает своих "указов-приказов".
Пора свою ослабить, пока кислородом разрешают пользоваться, разрезать, сжечь и развеять над дроздами.

Ответить
+33 +
Чупакабра , 13:57, 12.05

Ну так, введение закона в России - это дело времени))

Ответить
+70 +
галина, 14:00, 12.05

Чудненько! Из невозведенного коммунизма, недостроенного социализма, существующего феодапизма прямиком в рабовладение.Там раб был на бесплатном обеспечении (ну, как при коммунизме! ), а налог за его труд платил государству рабовладелец.Дожились?

Ответить
+73 +
Джек Лондон, 14:00, 12.05

Эти комсомольчики, рожденные в первые послевоенные десятилетия, с пропитанной нафталином совдеповской идеологией, так похожи друг на друга. Все разворовали и разрушили. Красть и рушить больше нечего. Остались люди. Вроде бы свободные и ноги от голода еще не протянули. Почему и бы не выжать все соки из человеческого тела, если они и не сопротивляется никак против произвола бандитских властей? Мне кажется, что налоги на "тунеядцев" - это еще безобидные цветочки, если люди не одумаются. Иначе потом в ход пойдут печень, почки, сердце, плазма и прочие ценности, что есть в человеческом теле.

Ответить
+7 +
ольга, 19:02, 12.05

ком супер!!!

Ответить
+21 +
sabre, 14:01, 12.05

Буду весьма рад.

Ответить
+104 +
Анатолий, 14:01, 12.05

В Беларуси разорили предпринимателей законом о сертификации продукции и приняли закон о тунеядстве. Теперь стало невозможным устроиться на работу и еще заставляют платить штраф. Но где брать деньги тем, кого не берут на работу, ссылаясь на пожилой возраст.

Ответить
+42 +
Да уж!, 17:35, 12.05

Удивляет, что этот коммент со словами "где брать деньги тем, кого не берут на работу" собрал столько плюсов. Люди не думают как отстаивать свои права, но их беспокоит где брать деньги, т. к. "заставляют платить штраф". Это смех какой-то. Воистину рабский менталитет ещё жив в сознании многих граждан РБ, к сожалению.

Ответить
-42 +
Мальдалина, 14:06, 12.05

Одно пусть учтут, если хотят перенять белорусский опыт - россияшки не "телки", как белорусы, которых куда потянули туда и пошли. Они такое хавать точно не будут.

Ответить
+108 +
бпрашки, 14:13, 12.05

МАЛЬДАЛИНА, 14:06, 12.05
Россияшки - барашки, которые, в отличие от белорусов, хавают такое дер.мо, которое белорусам и не снилось! Причем, хавают не просто молча, но еще и ликуя!

Ответить
+8 +
*****, 20:50, 12.05

Как это не хавают?
А Крым? Все ездили туда на машинах с семьями, детьми, каждый год купались-загорали, пили-ели, влюблялись-расставались - все пользовались солнцем, морем, всем было хорошо! А теперь КРЫМ ВАШ!(так по телевизору сказали) - сколько гордости! (то же по телевизору вам сказали) - но все ранее перечисленное - фигушки!
Обломали всем россиянам отдых и приказали гордиться!
Они СХАВАЛИ и гордятся!

Ответить
+81 +
рад, 14:06, 12.05

К столетию октябрьского переворота.. Жду жду сакральный 2017 й

Ответить
+46 +
ДЗЕД ТАЛАШ, 14:09, 12.05

ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН.ДАЕШЬ СИБИРЬ КОЛЫМУ ВОРКУТУ МАГАДАН И.... .Б.А.М

Ответить
+59 +
геша, 14:11, 12.05

Если им так нравятся беларуские нововведения,то пусть заберут себе Луку крутозачесаного он им еще и ни такое придумает,коль сами не могут.Пусть себе радуются,а мы хоть вздохнем свободно.

Ответить
+16 +
да уж, 14:25, 12.05

Там такой дибилизм не прокатит.Они хоть и вата,но за такое поднимут бунт.Как такое мы смогли допустить,на дворе двадцать первый век.

Ответить
+30 +
ggg, 16:24, 12.05

"крымнаш" схавали - схавают и это...
Обнищали вдвое, но бунт не подняли.

Ответить
+42 +
Валентина, 14:26, 12.05

В Беларуси записали в тунеядцы и больных, и пенсионеров. Абсурд в высшей степени. Человек, который не может найти
работу он не тунеядец, а безработный. А человек работающий, но не вносящий деньги в финансирование государства, он тунеядец.
Должны быть четкие критерии. У нас стригут всех подряд. И взимать надо деньги с тех, кто не хочет официально оформлять работников.

Ответить
+18 +
добрый, 14:34, 12.05

что же вы все умники петицию не подписываете ? заходите на сайт нас почти 50 тысячь

Ответить
+31 +
прол, 15:18, 12.05

Одно место можно подтереть этими петициями. Как дети малые.

Ответить
+18 +
мурло тунеядца, 14:41, 12.05

Россия, с ее 143 млн.не Беларусь. Там, если возьмутся за тунеядцев, будет бунт. Безработные будут с топорами встречать налоговую. Русский голодный мужик - злой мужик!
Может так и надо, империя быстрей подойдет к своему концу.

Ответить
+62 +
Не смешите! , 15:09, 12.05

мурло тунеядца, 14:41, 12.05
Что это за страсть у россиян к хвастовству? После репрессий в 2010-м тут звенел хор российских голосов, которые издевались над белорусами, и кричали, что чепчиками ОМОН забросают, если у них случится подобная ситуация! Прошло три месяца, и протестующих россиян, как дрова, российские менты забрасывали в автозаки, а некоторые, как это было в Питере, сами шли сдаваться. Поэтому не смешите: россиян уже несколько лет тысячами убивают в Украине и в Сирии, и родственники эти смерти глотают, не поперхнувшись, даже если погибшие остались валяться в канавах на чужой земле! Русский голодный мужик - это, как правило, пьяный, а, главное. - зомбированный, забитый, дурной мужик: ему "врага" покажут, и он с голой задницей и с триколором в зубах попрется удобрять собой чужую землю! И будет кричать при этом: "Слава кремлевскому фюреру!" И благодарить за то, что ему в голую задницу вместо фитиля вставили налог на тунеядцев, за который можно будет купить дополнительный БУК, потому что главное для голодного русского мужика" уделать "бандеровцев" и пригрозить Америке дулей в рваном кармане!

Ответить
+13 +
не Кассандра, 15:26, 12.05

Точно война будет.... И крепкая ((((

Ответить
+1 +
Oleg, 15:31, 12.05

РФія не Білорусь.Якщо мєнти не дай бог прийдуть по податок до дємбєля з Новаросії,чи байкера з Підмосков'я,або тунєядца з Чечні чи Дагестану,то там в дворі і залишаться,з простреленою головою.

Ответить
+26 +
не смешите!, 15:46, 12.05

не Кассандра, 15:26, 12.05
Какая война?? Кого с кем? Издеваетесь, да? Или тунеядцы там - самая грозная сила?
Oleg, 15:31, 12.05
Ага, поэтому все россияне так и ходят с пулями в голове. Или вы хотите сказать, что в России все законы - человеколюбивые, произвола никогда не было, коррупции - тоже, все суды - справедливые, менты - гуманные, и не вписывающийся в эту благопристойность закон о тунеядцах сейчас потрясет всё российское общество до основания, и оно, протрезвившись. рванет с вилами на Кремль? Самому не смешно?

Ответить
+8 +
Oleg, 16:05, 12.05

До цього часу ні в Україні,ні в Білорусі ніхто не стріляв з танка по парламенту,а московити стріляли.Від любові до ненависті один крок,як приклад Румунія і Чаушеску. А що буде якщо в казні не хватить грошей на утримання Кадирова? Урал,Далекий Схід живе по закону тайги,якщо їх начнуть душити вони хороводи як на Болотній водити не будуть.

Ответить
+6 +
не смешите!, 16:33, 12.05

OLEG, 16:05, 12.05
А в 1812-м граф Растопчин и вовсе спалил Москву, чтобы не досталась Наполеону! Поэтому не путайте божий дар с яичницей: 1991 год - с танковой стрельбой - это не Россия, а СССР, и ситуация - абсолютно противоположная той, что царит нынче в России. И люди - абсолютно разные.

Ответить
+2 +
Мужик, 17:06, 12.05

А передергивать вот не надо: в 1991- в Москве никакой танковой стрельбы не было, стрельба по парламенту была в 1993-м.

Ответить
+7 +
не смешите!, 18:37, 12.05

Пардон, почему-то ассоциировалась с 1991-м, - с ГКЧП, что было бы логичным, если иметь в виду решимость населения, защиту демократии и т.д., хотя народ там был пешкой. Но если речь о 1993-м, то тем более: прошло всего два года, и возникла ситуация, которая чести Ельцину, не сделала: расстрелять парламент не рискнули бы ни в одной цивилизованной стране. Причем, это была по форме чисто азиатская свара между двумя ветками власти, и не народ стрелял по парламенту, а одна из сторон. А народ там опять же использовался вслепую. И если сейчас какая-то мощная политическая сила, имеющая выход на армию, пальнет по Кремлю, а потом граждане пойдут стенка на стенку, то это совсем не будет означать народную революцию, - это будет означать очередное использование зомбированных россиян очередными политическими авантюристами. Такая сила может использовать в качестве одного из раздражителей и закон о тунеядцах, - но только вряд ли она существует. Поэтому и никакого бунта не будет, - даже не надейтесь! И народных революций не будет, поскольку Россия на революции не способны: все революции там организовывались кучками авантюристов на зарубежные деньги, которые зарубежье просто так не платило.

Ответить
+10 +
казик, 17:29, 12.05

Это хорошая новость.Пусть быстрее вводят в россии этот безумный налог.2017год не за горами.Как раз через сотку лет и рванет по новой. россия любит революции и сама о том не думая приводит страну к очередной катастрофе почти каждое столетие. Зато может хоть что нибудь изменится в лучшую сторону.Потому что пока никакого просвета для россии и Беларуси не видать.

Ответить
+10 +
ваня, 18:31, 12.05

глупость она заразна.

Ответить
+8 +
В путь!, 19:40, 12.05

Вводите скорее, это ускорит падение режима путлера, а соответственно поможет и нам!

Ответить
+5 +
минск, 20:15, 12.05

дурной пример всегда заразителен

Ответить
+3 +
123, 20:40, 12.05

они решили видимо по укороченной программе сделать все шаги, которые в своё время сделал СССР, что привело его к развалу. Получается российское правительство - это пятая колонна, которая собирается ещё раз разделить страну!!! а я то думаю, что за маразм... а тут просто решили ещё по пару триллионов долларов разложить по карманам.

Ответить
+1 +
война это, 21:28, 12.05

Возможность для режима спрятать любые" концы в воду".... Воровство, казнокрадство, приписки , идиотские " законы" и указы и т.п.

Ответить
0 +
С.В., 21:34, 12.05

Думаю это очередная утка со стороны России (по просьбе, ивестно кого..), чтобы мы покорно платили и меньше думали, что это незаконно. В России не один здравомыслящий чиновник не пойдет на это, а их там обсалютное большенство, такой указ, как говоят в большенстве своем выше, в России ни как не прокатит

Ответить
0 +
Вован, 21:44, 12.05

Уже вышло опровержение этого закона ,на яндексе

Ответить
0 +
Анэстезiёлаг, 22:17, 12.05

Ну-у.... теперь беларусам есть чем гордиться!
Хоть чему-то у них научились :-))

Ответить
0 +
ИВАН, 22:24, 12.05

Пожалуйста,поскорее введите.

Ответить
+1 +
vir, 11:32, 13.05

"Белая-Руссия" заўжды была й есьць ні толькі Вайсковы Палігон для "Москва Урда" (Московская Орда), але Керемль вольна, ўжо вякі папярэдне праводзіць іспыты (опробирует) "Всех Вводимых Новшеств на Белой-Руссии", якія хоча ўвесьці ў сябе!..
Не здарма, ў Магілеве знаходзілася "Царская Ставка", ўтвораная царом Пётрай, а ў Менску знаходзіцца дагэтуль - "Кремлёвска-Бандитская Коммунистическая Хаза для Сходак - Домик Первого Съезда РСДРП"...

Ответить