18 мая 2024, суббота, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+52 +
Андрей, 8:50, 21.05

Очередной способ пополнения бюджета. Додумались, отморозки...

Ответить
+35 +
Не понял, 9:25, 21.05

Так что,чтобы достучаться до решения проблем беззакония в судах,надо на башенные краны влезать? Так кранов на всех не хватит.

Ответить
+5 +
Андрей, 12:24, 21.05

От безисходности не только на кран залезешь...

Ответить
+55 +
слм, 9:27, 21.05

В "стабильной" Беларуси стабильно проводят судилища против НАРОДА!!! Это уже последняя капля терпения!

Ответить
+33 +
Телезритель, 9:36, 21.05

АГЛ происит народ решать свои проблемы самим.А как из решать? Как? Бегать годами по замкнутому кругу? Как нарушение правил проведения массовых мероприятий так они узрели.А как их коллеги творят беззакония так и тишина.Круговая порука что ли?

Ответить
+57 +
Фемида, 9:39, 21.05

Во даёт судья.Нарушение правил проведения массовых мероприятий.Да судить надо тех,кто придумал эти правила,нарушающие права граждан.

Ответить
+8 +
Бвбуля, 9:46, 21.05

Так ШИА очень рад такому решению,как штрафы.Зачем ему лишняя головная боль.Никто не поведает о беззакониях и беспределе в подведомственных ему учреждениях.А то и так проблем с подчинёнными хватает.Эх.судья,судья не тех судишь.

Ответить
+45 +
КВМ, 10:45, 21.05

Согласно законодательству страны, преступление совершила судья Шабуня. Она не выполняла требования закона, но от имени государства ( нас с Вами) выносит преступное решение. Я считаю, что Шабуня не только не имеет право быть судьёй, но должна понести наказание по всей строгости закона.

Ответить
+15 +
Мужик, 11:35, 21.05

Простите, с Вашими словами- "от имени государства (нас с Вами)"- я не согласен. Государство со всеми своими институтами не только оторвано от народа, но и находится в противостоянии к нему, и основной враг для государства- наше население. И судей у нас назначает не народ, а это же самое государство, равно как и прокуроров. Поэтому, увы, не нам решать- быть ей судьей или нет; а наказана она будет лишь в случае невыполнения команды "фас" от того, кто ее назначил.

Ответить
+12 +
КВМ, 13:33, 21.05

Мужик! Вы всё верно говорите о происходящем в стране, но ведь согласно Конституции власть принадлежит народу и народ не давал полномочий исполнительной и судебной власти устраивать беззаконие в судах. Перед законом все ровны, а в Вашем комментарии усматривается, что Вы предлагаете смириться и ждать когда чиновники решат жить по закону. Вот именно народу решать, быть такому суду в стране или не быть.

Ответить
+36 +
Чиф, 9:56, 21.05

Продолжаем терпеть это беззаконие. Ну что ждать от такого рабского народа? Когда же Вы все перестанете уже дрожать и трястись? Видно белорусы патологически трусливая нация и не способная отстоять свое право на достойную жизнь.

Ответить
+22 +
мвв, 9:58, 21.05

Спасибо Вам .То,чего Вы добиваетесь касается каждого из нас,но не каждый может вести борьбу.

Ответить
+11 +
Андрей, 12:27, 21.05

Приходит время, когда с этим придётся столкнуться каждому...

Ответить
+28 +
Минск, 9:59, 21.05

Осуждать и судить надо не Тамару,не пенсионеров вышедших на площадь.А тех кто творит беззакония и не только в судах.Жаль,что суды наши работают как конвеер.

Ответить
+17 +
Галина, 10:03, 21.05

Похоже для судей скорость в работе и размер штрафов превыше всего.А человек с его проблемами волнует меньше всего.

Ответить
+30 +
Коваленко, 10:10, 21.05

Вот такой ответ по существу дает суд пенсионерам. 20 -40 базовых штрафа за то, что пенсионеры посмели Конституцию страны поставить выше понятий чиновника. Получается, что те, кто преступает закон, судят законопослушных граждан и отнимают у людей нищенскую пенсию только за то, что они отказываются жить по их понятиям.

Ответить
+23 +
Мужик, 10:35, 21.05

А что же мы хотим? Судьи-то у нас не независимые, а назначенные именно тем, кто Конституцию и законы подменяет декретами, указами и понятиями.

Ответить
+12 +
Сергей, 12:01, 21.05

Это не отменяет их ответственность перед настоящим законом.

Если Вам дать в руки оружие и приказать стрелять в пенсионеров, которые вышли на демонстрацию за улучшение медицинского обслуживания, вы будете стрелять? То-то же. А у судей оружие - приговор, и оно намного опаснее, чем любой пистолет. Вступивший в действие приговор создаёт прецедент, который впоследствии будет приниматься, как точка отправления в решении схожих вопросов.

p.s. я бы сравнил судью, вынесшую неправомерный приговор, с серийным убийцей. И применял бы соответствующее наказание.

Ответить
+10 +
Мужик, 14:39, 21.05

Так и назначают именно таких, кто откроет огонь (в любом смысловом значении) по ненавистному населению не только не задумываясь, но и с удовольствием.

Ответить
+10 +
Казімір, 14:19, 21.05

Я вось чытаю, амаль кожны дзень на сайт паступае інфармацыя аб здзеках над праваабаронцамі і іншымі актыўнымі членамі беларускага грамадства. Пад здзекам я разумею не толькі фізічную расправу, але і непасільные штрафы на гэтых людзей. Прычым у большасці выпадкаў гэтыя "парушальнікі" дзейнічалі па Канстытуцыі РБ. Але справа ў тым, што выпушчаныя шэраг законаў па сваёй сутнасці супярэчаць канстытуцыі краіны. Вядома, што суддзі кіруюцца законамі, а не канстытуцыяй. А хто ў краіне адкажа за тое, што законы не адпавядаюць Канстытуцыі РБ? І гэта ў той час калі арт.7 канстытуцыі прызнае такія законы, як не маючые юрыдычнай сілы.
Здаецца тут вялікая недапрацоўка КС РБ! Дарэчы не лішнім будзе пытанне- "ці ёсць у "жывых" гэты канстытуцыйны суд. Ці ён залег кудысьці вельмі глыбока на "дно".Відавочна, што бюджэтныя растратыы на іх не адрабляюцца.

Ответить
+12 +
hunter, 15:01, 21.05

Кривосудие по-лукашенковски просто цинично игнорирует Конституцию Республики Беларусь, беря пример с распоясавшегося так называемого гаранта её.
Жыве Беларусь!

Ответить
+12 +
alex-2, 15:02, 21.05

Данные факты говорят о том, что власть Луки окончательно срывает маски и показывает свою бандитскую сущность! Законы в стране нейтрализованы. Одни приказы и указы самозванца. Беззаконие в стране процветает и пока по серьёзному никто не дал по наглой морде режима как следует!

Ответить
+10 +
Кастусь Калиновский, 16:37, 21.05

Чувствую будет в Беларуси люстрация. И все эти наймиты теперешнего режима будут у народа хрюкать в мусорных баках. Время уже приближается, так что ждите и трепещите Ваш час придет,,он уже не за горами.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 2:07, 22.05

Чувствую будет в Беларуси люстрация.
_________________
У нашых умовах люстрацыя - не верагодная, а неабходная - з яе пачнецца новая БІеларусь
Толькі праз люстрацыю,

Ответить
+7 +
Лена, 16:51, 21.05

Судья Виктория Шабуня.............что-то знакомая фамилия...

Ответить
+3 +
Aksana, 20:55, 21.05

Ст.3 Конституции: "Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ".

Ответить